Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)
93721
998
iriya
А что за нападки были , при последней записи я клещами информацию из человека выдергивал и пытался дозвонится , но не получилось , так гораздо проще было бы самому человеку просто написать на форуме , ведь для этого мы здесь и собираемся .
Gulia1967
Здравствуйте. Вам технику передачи данных в личку? Это конвертик внизу под вашей фотографией. Или рассказать про день дозвона-его никто не знает еще-читайте далее форум. Как только появится объявление о записи-отправляйте ваши данные тому,кто возьмет на себя труд-составлять таблицу. Какие данные? Всем тогда и объяснят.Из вашего вопроса не понятно-вы хотите записаться на приобретение жилья или помочь в дозвоне -других записывать? Еще обязательно прочитайте 1 стр.
tata1969NSK
Я вот недавно совершенно случайно узнала о существующем форуме. И тоже как ИРУСЯ "росту" от студии к более большей площади. Понятно, что вас и так много желающих, а тут еще новички лезут, но когда-то и выбыли на их месте. Ребята, давайте жить дружно!
Здравствуйте. А вы в первую очередь хотите записаться или в разборках поучаствовать? Вам ведь еще никто не отказал. Спрашивайте. Кто-нибудь обязательно ответит.
... А гордыня, это смертный грех!
прежде всего - это самоуважение !
Не под меняйте понятия ! :1: МАСТЕР!! Гордость (наряду с тщеславием) считается наиболее опасной греховной страстью, поскольку ее повод лежит не в материальном (чувственно-воспринимаемом) мире, а в мире духовном.
Всем добрый день!
Кто оплачивал квартиру Д+ с помощью иппотеки ВТБ24 и своих денег подскажите как переводили оплату и сколько была комиссия?
желательно в Л/С.
Всем заранее спасибо.
P.S. последние две записи пыталась помочь хоть кому из таблицы (не получилось) без приоритета. в последнюю запись папросилась в таблицу. Внесли. Но я не вступаю в палемику на этом форуми и не накидываю сообщений перед записью. Я не записана. Но есть те кто был записан зимой профукал свою очередь и пришол опять сюда потусил пару дней и был благополучно записан на одну из двух квартир!
Ну, а я пошла в АН...
Коментарии по поводу моего P.S. прошу не писать.
Мэй77
< п.9 > не нужно цитировать сообщение, находящееся непосредственно перед ответом.
Я поднимала эту ситуацию...неприятно...я поняла о ком ты(((( Но вот так тут получается...никто не застрахован...если есть возможность подожди еще!!! :friends:
А переводить лучше деньги через Ланта банк...тарифы не помню..но смешные
товарищи!!! ваши демогогии: кто прав? кто виноват? кто хороший? кто плохой? - приводят только к обеспечению работой модераторов.
а если по теме, то каждый из нас(вас) сам определяет кому помогать! кто тут останется ,а у кого сдадут нервы.
те, кто не доволен устройством данного форума или его устоями - милости просим в другое место...
набивать посты можно и в других ветках.
те, кто доволен продолжаем общаться по существу темы.
Мэй77
Всем добрый день!
Кто оплачивал квартиру Д+ с помощью иппотеки ВТБ24 и своих денег подскажите как переводили оплату и сколько была комиссия?
желательно в Л/С.
Всем заранее спасибо.
Тоже интересует этот вопрос так как тоже кредитное решение на руках и жду звонка Дискуса.
P.S. что-то долго никому не звонят:хммм:
AlekseiS
В ВТБ нам сказали что комиссия за любую сумму будет 3000руб. Поэтому не понимаю смысла бегать по другим банкам с доп.комиссией(где поменьше) так получится дороже. Вот новерное если нет иппотеки тогда да смотришь где выгодней.
AlekseiS
< п.9 > написал в ЛС что и как у нас было
losangel
Вы тогда между сабой обменивайтесь данными нуждающихся которых Вы считаете благонадёжными.
Мэй77
Вы тогда между сабой обменивайтесь данными нуждающихся которых Вы считаете благонадёжными.
ВЫ видать читаете между строк..
я писал
каждый из нас(вас) сам определяет кому помогать!
losangel
Добрый день, ВСЕМ!!!
Очередная неделя проходит...а звонков НЕЕ(((
Lorisson
и Вам доброго.
а звонков по прежнему НЕЕЕ(
господа участники, а проходил-ли кто процедуру продления ипотечного решения.
если да, то сколько это занимает по времени?
Добрый вечер!!!
а звонков по прежнему НЕЕЕ)))))
Может дают нам время подкопить денег и купить сразу квартиру побольше)))))))
Слов не хватает , одни эмоции , но сейчас уже положительные .......
Светлана))) Потерпите еще чуток...уж столько ждали))) :friends: А у меня новости...мои личные...позвонила в дискус...мои денежки с маткапитала пришлииииииииии!!!!! Сказали ждать смс о членской книжке)))) Я счастлива!!!!!!!!!!! :knix:
Abrakadabra
Поздравляю с приобретением, так сказать! :роза: :appl:
И я тебя...дружжищееееееееееее :friends:
Отличная новость!!!!!!Примите поздравления!!!!!
Я так понимаю, что после выдачи членской книжки , остается ждать когда дом построят и ключи вручат.....
Ребятушки))) Всем спасибо)))) Терпения в ожиданиях!!! Нам всем...кто-то записи ждет, кто-то звонка....членскую книжку...построения дома))))) Все получится...иначе не может быть))))
Я так понимаю, что после выдачи членской книжки , остается ждать когда дом построят и ключи вручат.....
Вроде как да)))) Будем ждать))) :friends:
Abrakadabra
Ну вот, потихоньку идет движение! Поздравляю Вас Мария! :agree: Мне тоже сегодня сообщили, что членская книжка готова и можно забрать, тоже на позитиве сегодня
losangel
Спасибо))) :agree:
Tony76
Ой..нас уже трое счастливых сегодня)))) Спасибо!!! Примите и мои поздравления!!!! :bday:
Gulia1967
Здравствуйте! Запишите меня пожалуйста. Я хочу первый раз попробовать дозвониться, как только будет объявлен день. Только не могу понять как на форуме данные передавать. Галина
Галина, для начала нужно дождаться объявления дня записи на сайте дискус. После этого на форуме определится ответственный, который будет собирать данные участников небходимые для записи: ФИО, дата рождения, тип квартиры, пожелания по этажу и ваш контактный телефон. Свои данные нужно отправлять личным сообщением, открыто на форуме их светить не надо. Ответственный составляет таблицу и в день дозвона открывает доступ к данным для самих участников этой таблицы и для помогающих. Никакой гарантии что вас запишут нет.
Представте себе таблицу где-то из 60 ников, и смотрят на нее во первых сами участники (которые в первую очередь хотят записать только себя), а во вторых помогающие. Каждый помогающий ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников - именно поэтому вам рекомендовали познакомится на форуме, что бы ник стал узнаваем (это увеличит шансы на успешный дозвон).
Конечно не каждый способен в силу своего темпераметра и временных возможностей как то "засвечиваться на форуме" и это не означает что в таблице вам откажут - пошлете сообщение с данными и будете внесены в нее. При этом шанс записаться все равно выше чем пытаться в одиночку. Есть такой нюанс - большинство наших помогаек довольно упрямый народ и долбится в дискус до последнего только бы побольше человек записать (сама как то дозвонилась и к этому моменту все кого для себя определила были уже записаны - продиктовала первую попавшуюся строчку) это тоже элемент некого везения вне зависимости сколько у вас сообщений на форуме. К тому же записанный из таблицы переходит в разряд помогаек. Были случаи когда человека форум записал, а он потом еще несколько человек записал - потому важно при удачной для себя записи остатья и подозваниваться за оставшихся.
Если так случилось, что не записали вас, то в следующий дозвон, подав данные в таблицу, вашу строчку с ником выделят серым цветом что бы заметнее были. В прошлую запись если не ошибаюсь всех "сереньких" записали.
Надеюсь стало понятней.
minipower
Теперь это надо скопировать и каждую новую страницу, начинать именного с этого сообщения! :respect: :agree:
borodihina
Здравствуйте, я за справедливость и написала потому что за "новичка" (коим и я стала, зарегистрировавшись на форуме) обидно, человек просто спросил про таблицу. Это ответ на то, что я "хочу поучаствовать в разборках". Ну поверьте, невозможно прочитать все 22 части. Записываться тоже не хочу, т.к. жду сдачи студии. А терять год на получение права собственности (кстати об этом я узнала именно на форуме) меня не устраивает. Нужно "расти" дальше (сын уже взрослый).
minipower
< п.9 > для начала нужно дождаться объявления дня записи на сайте дискус.
:respect: Очень доходчиво!!!
tata1969NSK
Да я тоже за справедливость. Вы немножечко ознакомившись-поймете, что никаких недоброжелателей здесь нет.
Просто, дискуссия которую вы наблюдали-она же к вам не относится. Так-что- добро пожаловать..Общайтесь.


Кстати, пока оформление идет- в этой квартире можно проживать.

Насчет того, что человек просто спросил про таблицу...-уже несколько человек в доступной форме объяснили что и как. И далее, если понадобится, не оставим без внимания.
Abrakadabra
Здорово! Поздравляю! Теперь можно мечтать в полную силу, как обустроить будущее гнездо. Потом и нам этот путь придётся пройти, хорошие новости обнадёживают.
nargiza89
pawlin
nargiza89
Спасибо)))) :роза: :роза: :роза:
borodihina
Здравствуйте, спасибо за приглашение. На самом деле на форуме много полезного можно узнать, жаль что я только сейчас о нем узнала, следила за новостями только по Дискусу в контакте (в основном фото смотрела), вот там то под обсуждениями одной фото и увидела ссылку на эту страницу (молодой человек спрашивал как купить квартиру). Я даже и не предполагала, что сейчас такая проблема купить квартиру, в 2012 году было проще, когда я покупала свою студию. В дальнейшем я бы хотела взять на Плющихе2, т.к. сама живу в Октябрьском районе. Пока могу помочь в дозвоне, (есть сим карта Алтайского региона, читала что межгороду проще дозвониться). Не совсем еще понимаю как работает таблица (как остальные видят ее обновление?).
tata1969NSK
Не совсем еще понимаю как работает таблица (как остальные видят ее обновление?).
Как только кто нибудь кого нибудь записывает, то сразу же отписывается на форуме. Ответственный за таблицу в режиме он-лайн ее правит (помечает красным цветом кого уже записали).
Vovecky82
А какой азарт во время записи.... С 7.40 до 11.30 так время пролетает!
А я вот нашла табличку с прошлой записи- очень мало с неё ников сейчас на форуме бывает, жаль...Хотя я сама пишу крайне редко, зато постоянно читаю))) В следующую запись, может, тоже смогу быть помогайкой)
Ульяна280784
я тоже стала редко писать. потому как все за городом - и работа и дача и у многих так - отпуска-поездки-дачи.
летом многим людям не когда-не до форума.
Ульяна280784
Доброй ночи! Возможно таких как Вы (и я:улыб:) много, которые читают постоянно, я пишут мало... В разборках участвовать, как сказано было выше, не хочется, а по существу пока сказать нечего... ждем-с:смущ:
Ульяна280784
Я из таблички с прошлой записи, правда в итоге сама записалась))) минимум раз в день ежедневно просматриваю форум, просто не пишу, поэтому можно сказать, я всегда с вами)
Abrakadabra
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! А через какое время после звонка от Дискуса приглашают на подписание договора? И как получить доверенность по форме Дискуса на тот случай если не сможем приехать?
Веталина
И как получить доверенность по форме Дискуса на тот случай если не сможем приехать?
позвоните им в офис и все узнайте
Веталина
А на подписание договора приглашают в течение 3х месяцев!
Abrakadabra
Была в Д+ спрашивала по записи на Плюшиху, ответили что запись будет ну оочень не скоро.
про следуюшую запись на просторный примерно через 1. 5 месеца.
александраЯ
александраЯ вы случайно не интересовались в свободной продаже 3ки не появились?