kortez
Именно...Говорят,что планируют закрашивать,а по свежим фото это не заметно...
Oksano4ky
Мне кажется странным,что в первом доме начали остеклять не с первого этажа...
Берем 1к в 4ом доме, первый из этих домов не залоговый перед банком, оформляют ДДУ.
Будем соседями)
Быстро оформляют?? Цена однешки какая?
Ну у них сейчас по однокомнатным все в резервах, вы застройщику позвоните, а вообще цена на сайте 1920
lesay91
Люди добрые. Где те 138 человек из 3 дома, что оформлены по договору займа и будут оформлять переуступку? Отзовитесь, кто начал уже оформлять документы????!
Katena21
вам в ПТК сказали, что планируют закрашивать? Зачем тогда им кубики эти делать понадобилось..))
vera_pavlovna
Чем Вам так не нравятся эти кубики?)))
Sergei92
Добрый день!
Хочу обратиться к вам как к человеку который был на стройке и общался с этим неким Костей. Подскажите, не владеете ли вы информацией на какую сторону (света) выходит подъезд и как понять на какую сторону будут выходить окна квартиры. Что-то я запуталась совсем( Интересует Выбор 4, но думаю по логике первых домов можно будет понять...
Blider
Всем привет. Теперь не Костя показывает стройки, а Владислав кому надо могу телефон скинуть
Yulchik83
чем-то напоминает идею когда на типовой, на вид никакой, дом наносят рисунок на боковую сторону (как соседний ЖК, например), на этом оформление фасада заканчивается..
на мой взгляд, аляповато выглядит.
vera_pavlovna
В том то и дело,что две недели назад они говорили,что собираются закрашивать эти кубики,но сейчас видимо оставят...Бред...
Yulchik83
А вам нравится? :bad: Дом как в заплатках.
lesay91
Был на стройке в четверг, обмерил свою квартиру, впечатления - положительные, зрительно все ровно, без ям и бугров как на стенах, так и на полу. Но уровнем не мерил, так что возможны сюрпризы :улыб:На площадке частично лежит плитка, со слов Влада уже завезли лифты. По срокам сдачи информация без изменений - сентябрь, октябрь.
если кому нужно, могу выложить файл с размерами.
Здравствуйте, форумчане! Еще в феврале купила 1-к квартиру на 6 этаже во 2 доме. Внесла всю сумму сразу наличными. Мне выдали соглашение о предоставлении беспроцентного займа, действующий до конца 2014 года и трехстороннее соглашение о передаче прав и обязанностей по договору участия в долевом строительстве от декабря 2012 года. У всех было так? Насколько это надежные документы? Посоветуйте, возможно ли переделать документы на ДДУ? Куда обратиться? Хочется уверенности.
Что слышно по срокам сдачи 2 дома? Живу далеко, смотрю онлайн стройку, все очень медленно.
Дду для Вас (как и для нас) невозможен. Т.к. он уже оформлен между застройщиком и их юрлицом. Поэтому только переуступка или перевод долга.
abormot_makc
Сдача дома будет в ноябре, в 4 квартале. еще раз перенесли дату. в отделе продаж так сказали. Скорее всего в декабре сдадут такими темпами... очень очень неприятно. еще ехать надо подписывать соглашение в ПТК30
Ayusha_vibor1
причину переноса не сказали? неужели у птк опять проблемы начинаются или это стиль менеджмента - постоянно врать своим клиентам. Какое соглашение они с вами подписать хотят, не по сдвигу сроков?
abormot_makc
На прошлой неделе говорили были на стройке, сказали что октябрь....ужас какой то!!!
А кто из ПТК такую информацию озвучил?
Yulchik83
это у Ayusha_vibor1 надо спросить
тут кстати в соседнем топике на УК Высотник ругаются, будующие соседи - есть повод задуматься о том, кто нашими домами будет управлять :улыб:
abormot_makc
Сейчас разговаривала с ПТК (менеджер Виктор), говорят нет пока информации о переносе сроков сдачи.
3 квартал и все! Ольга Дурнева из отдела продаж уволилась. Квартиры из залога не выводят!!!! Караул! :хммм:
abormot_makc
Дело в том,что они специально откладывают сдачу дома,потому что не найдут никак причину,чтобы потянуть и закончить сразу три дома и сдать их. И по этому говорят,то дорогу не знают как сделать,то ещё что нибудь. Врать они умеют-это точно! Никому не посоветую покупать у компании ПТК-30. Нет доверия вообще.
Katena21
Вы там купили квартиру??? На основании каких данных информация о сдаче в декабре????
Yulchik83
В офисе продаж сказали,что на ремонт сможете зайти в декабре,не раньше. Сейчас менеджеры пытаются успокоить народ тем,что к сентябрю якобы сдадут,но на самом деле они хотят сдать сразу три дома. Костя отговаривается,что остались мелочи только у первого дома,доделают и сдадут,уже прошел месяц и судя по стройке делают четвёртый дом,а первый разукрашивают со стороны камеры,со стороны подъезда ничего не изменилось вообще.
Katena21
если честно не совсем понял в чем выгода сдавать сразу 3 дома? 3й дом судя по готовности в лучшем случае к весне сделают учитывая скорость работ птк. Опять же, если они собираются сдать 1й в сентябре, то как они не будут пускать собственников до декабря? Если я подписываю акт приемки, то кто меня не пустит в мою квартиру?
Я понимаю что это не вы придумали Katena21, но к озвученной идеи - сдать сразу 3 дома много вопросов появляется.
Katena21
Вообще там балконы доделывают в первом доме с западной стороны ....балконы стеклят....а кто конкретно в офисе вам озвучил такую информацию? Даже если и так то обычно народ за 2-3 не пугают...ставят перед фвктом и все! Странно как то! Хотелось бы верить что все окей будет!
abormot_makc
Да, по сдвигу сроков на 4 квартал 2014 года
abormot_makc
Они не могут сделать подъезд к первому дому,это самая главная проблема.
Ayusha_vibor1
Не могу понять на сколько информация официальна.....??
Yulchik83
Всё будет окей,когда на ремонт пустят,а сейчас одни обещания...
Мы покупали в апреле, всё точно то же самое, только займ до марта 2015 года. сразу подумала про себя что это наверняка и есть наиболее близкий к реальности срок сдачи, чем заявленный конец 2014го (хотелось бы конечно подарок к новому году, но уж лучше быть готовым к худшему, а надеяться на лучшее).
всех оформляют по такой схеме. хотели дду - надо было подождать начало продаж в 4м доме.
по мне - так никакой разницы, всё равно дома достроят и всё будет оформлено в собственность.
по темпам стройки: почему "очень медленно"? нормально вроде. конечно визуально каркас быстрее возводился. но окна ставят быстро и делают фасад, по-моему, причин для паники нет.
Katena21
Они не могут сделать подъезд к первому дому,это самая главная проблема.
вот здесь я с вами согласен, тоже задавал вопрос по этому поводу Владу. Он мне ответил что подъезд временный будет через микрорайон Зеленый бор. Я удивился и переспросил, уверен ли он что они договорятся с жителями. Я бы как житель микрорайона был против превращать свой закрытый микрорайон в проходной двор.... Тут все зависит от того, кому принадлежит дорога на микрорайоне - жителям или городу
abormot_makc
О том и речь...Ещё говорят,что нельзя,чтобы над дорогой стрела проходила,в то время как другие строительные компании об этом не заморачиваются...Я считаю,что это отмазки уже из за дороги...
Katena21
Собираюсь в ближайшее время купить в первом доме 1-ю квартиру, на стройке была 1.08.2014 года смотрела планировки квартир- в принципе все понравилось! Опасаюсь только по срокам сдачи дома на Выборной 1, как думаете сдадут этот дом вообще и примерные сроки?
Евгения3183
Сдадут однозначно,только к концу года скорее всего.
abormot_makc
есть у кого-нибудь свежие фото с другой стороны от камер?
kortez
Люди с 1 и 2 дома, подскажите как проходит оформление и заезд без форс мажорв или как? Думаю приобрести 1к в 1 или 2 доме ценва 2млн, обещаю что заезд максимум в конце 14 года! ТАк или нет и в обще как впечатление от квартир итд.

Заранее благодарю!
Stariy2014
Заезд в первый дом будет скорее всего в конце этого года, а во второй в середине следующего года.
Заезда пока не было так как дом находится в стадии строительства, хотя некоторые риэлторы говорят что дом сдан и люди давно живут:улыб:
Ayusha_vibor1
Да уж....и вывод из залога квартир тоже не известно когда!!! 2 месяца прошло...и говорят еще 2 месяца ждите!
Yulchik83
Короче 2-3-4 дом это долгострой, а 1 дом еще можно брать смело!)??
Stariy2014
Сейчас под пятый дом копают катлован, мне кажется не раньше 2017 года сдадут:улыб:
О каком долгострое вы говорите..... дома все пока еще в сроках, не надо наводить панику раньше времени.
Долгострой это дома типа СУ -9 -лично столкнулась, у ПТК по последним домам все сдается ( Мушкетеры допустим), дома Нильсон Ньютон....правда с небольшой задержкой.
Ньютон обещали сдать в ноябре, а фактически сдали в начале июня.
Это вы называете не большая задержка ??
Stariy2014
Откуда сведения о долгостроях???
Yulchik83
Первые дома у них всегда были идеальными для привличения клиентов
Я недумаю что второй дом будет долгостроем.
Вот по поводу Выборная 3 я так думаю что в конце 2015 сдадут , а Выборная 4 к концу 2016.