santehnik_tut
Согласна с вами полностью. О первом доме так и говорят,что дом на сдаче,можно уже заселяться.
Yulchik83
Вообще у ПТК есть долгострой который они строят уже лет 5 - это Мичурина 24
ЛюбаваПутятишна
По срокам должны были во 2м квартале сдать и чё то не сдали...Сейчас вообще на 4й квартал перенесли,по вашему всё нормально?
Ну и вы при этом к ним вкладываетесь, я не имею ввиду небольшую задержку, а слово долгострой по этим домам, пока оно не очень уместно, разве нет!?
Cегодня получил письмо от "Стройинвест" , где говорится , о % выполненных работ в 1 и 3 домах и планируемых сроках сдачи 1 и 3 дом 4 квартал 2014 г. Причина переноса: " решение вопроса с муниципалитетом по организации проезда и автодорогам"
стор
А о втором доме речи не было? Интересно, какой процент вып.работ в третьем доме?
стор
тоже интересно про 3-ий дом, какой там процент работ выполнен
yagodi
По 1 дому - ограждение балконов и отделка штукатуркой мест общего пользования - 50%, остекление лоджий - 0%, остальное - 100%. По 3 дому монолитные - 100%, кладочные - 60%, остальное - 0%.
стор
в первом доме со стороны камеры кажется до седьмого этажа остекление уже есть .........
Stariy2014
Вот так паника и начинается ! Кто вам сказал что эти дома долгострои ? Были бы они долгостроями - ни одного движения на стройке не было бы. Из сроков ни по одному дому застройщик не вышел. В данное время делают дорогу к первому дому со стороны Выборной и парковку за домом № 3.
стор
По словам Влада договорённость уже есть с соседним ЖК,что через них будет въезд к первому дому. Но,лифты установят в сентябре.
Паника -да, ее на форуме легко создать, согласна
Паника, долгострой,,),),)
я квартиру купил в первом доме в январе 2009 года и срок сдачи тогда был помоему 2010
от ПТК ни разу за это время ни чего правдивого не услышал. Поэтому ни верю ни единому их слову.
данная контора может закрыться в любой момент - это чисто мое мнение.
И прогнозировать когда какой дом сдастся - это гадание на кофейной гуще. ПТК просто бы отвечало - что как получится так и сдадим чтобы не вводить людей в заблуждение.
Sveta2014
Вот так паника и начинается ! Кто вам сказал что эти дома долгострои ? Были бы они долгостроями - ни одного движения на стройке не было бы. Из сроков ни по одному дому застройщик не вышел. В данное время делают дорогу к первому дому со стороны Выборной и парковку за домом № 3.
Ребят, вы все откуда?
Сдача дома №3 - СЕНТЯБРЬ 2011
Куда еще больше долгострой то?
itam24
может это группа поддержки ПТК старается? :миг:
abormot_makc
Скорее всего:улыб:
После обращения Путина будет видно
abormot_makc
проезжал сегодня мимо стройки, закатывают парковку для жильцов, фото ниже. По общался с мужчиной, кто он по должности не спрашивал, но точно не обычный работяга, в джинсах и белой рубашке асфальт не кладут:улыб:Как я его понял заезд будет то ли между домов 8-11, то ли между 11-13, от парковки вниз будет дорога до 1го дома, когда сдадут 4й будет другой въезд к нашим домам.
Но самое интересное не это, только сегодня обратил внимание, что между балконом 2к и балконом 1к нет стены на всех этажах, то есть сейчас можно по балкону перейти из 2к в 1к:улыб:
На форуме есть собственник 2к на 18этаже в правом верхнем углу на плане? Как бы не пришлось скидываться и кирпичную стену самим делать, хотя в проекте перемычка разделяющая балконы нарисована.
abormot_makc
Будем надеяться и верить что все перегородки сделают :зло:
На 18-м у меня двушка :миг:
Yulchik83
верхний правый угол? птк может просто решетку приварить и сказать вот вам перегородка :ха-ха!:
на всякий случай морально настраивайтесь по уму делать, ну либо в гости друг к другу на чай будем ходить :миг:

по проекту перемычка на стыке 7 и 8 окна должна быть
abormot_makc
Как вообще впечатления от квартиры? Вид с лоджии какой? У меня как у вас однушка, только на 16-м.
abormot_makc
Это где именно её закатывают?
kortez
на балкон не выходил - двери закрыты, про вид ничего не скажу. Общее впечатление положительное, явных косяков, которые бы бросались в глаза не заметил. Пол, стены зрительно ровные, откосы на дверях сделаны, надеюсь дуть из под них не будет. В комнате показалось что уровень пола завален возле батареи, потом все естественно померю лазерным уровнем :улыб:Розетки и распред коробки внутренние, был тут электрик на форуме с 10летним стажем - говорил что все внешнее будет...
Я на других стройках лично не был, но судя по фото и отзывам в интернете у ПТК уровень - средний, может даже чуть выше среднего.
ps: не исключаю, что после прихода с лазерным уровнем и правилом, мнение о качестве поменяю :ха-ха!:
abormot_makc
Вчера ездили на стройку,посмотрели,ничё так.Что удивило,так это доделанная крыша с западной стороны)
abormot_makc
Народ есть у кого планировка, мне риелтор сказал студия 42 кв, из них типо 29 или даже 39 это жилая и балкон 10 туалет 5.72, как то у меня с матиматикой все норм но не получается 42 общей , единственную планировку нашел http://www.птк-30.рф/#!-462142744247-2/c1f4z/hx8j40re282 , у балкон 10 кв я в обще не где не видел!!!
ЛюбаваПутятишна
О каком долгострое вы говорите..... дома все пока еще в сроках, не надо наводить панику раньше времени.
Долгострой это дома типа СУ -9 -лично столкнулась, у ПТК по последним домам все сдается ( Мушкетеры допустим), дома Нильсон Ньютон....правда с небольшой задержкой.
Прошлым летом присматривался к этому ж/м, обещали тогда первый и третий дом сдать в первом квартале 2014. Ну-ну, купил, чуть дороже квартиру в 4м гринвиле - там действительно в первом квартале сдали дом. Подозреваю и пятый дом метаприбор достроит раньше чем птк
Stariy2014
вы у риелтора спросите план этажа и вам все понятно станет, балконы считаются с коэф. 0.5 если я не ошибаюсь
Граф
Не было таких сроков у ПТК-30. Такие сроки только у риэлтерских шарашек, у них уже сейчас наши дома заселены :шок: Брал в октябре 2013, каркас был на 18 этаже вроде бы, обещали 2 кв-л, но по собственному опыту, учитывая что ПТК сдают дома на 3-5 месяцев позже заявленных сроков, так и расчитывал на октябрь-ноябрь. Цена была по 36 т.р./за 1м2, а вы за сколько взяли, по 56 т.р/за 1м2?
kortez
ну, если считать, что на Горького, 24 сидит риэлтерская шарашка - то да, они мне такой срок озвучили.
по договору цена вышла в районе 45
santehnik_tut
Одного понять не могу,эту парковку они для какого дома делают? Новые фото ниже.
Граф
теперь прикиньте, средний процент по кредиту 15-17%, даже если подождать год то с 36 рублей это возрастет до 41-42 рубля за квадрат :umnik:
elle08
никто не спрашивал у менеджеров, доступ к парковке будут иметь только жители домов птк или с гринвила тоже будут парковаться?
abormot_makc
Я о том же...как то странно они её сделали.
abormot_makc
все ЖК ПТК-30 огорожены забором, вряд ли наш будет исключением.
lesay91
получил сегодня письмо от птк, перечислили готовность объектов, в очередной раз сдвинули дату сдачи1 дома - 4 квартал 2014 и ненавязчиво предложили приехать в отдел продаж и подписть очередное доп соглашение :улыб:
abormot_makc
касаемо готовности объектов - указан ли срок сдачи второго дома?
vera_pavlovna
касаемо готовности объектов - указан ли срок сдачи второго дома?
нет, в письме только 1 и 3 дома, срок для обоих 4кв 2014
причем у меня большие сомнения что 3й дом в 2014 сдадут...
abormot_makc
да уж, пока в это не верится совсем, не то что насчет 3го, а и насчет 2го дома.
будем надеяться, что как только будет решен вопрос с дорогой, не останется причин двигать сдачу 2го и 3го домов...
vera_pavlovna
Сегодня узнала,что пускать на ремонт всё таки в декабре будут,а дома 1,2 и 3 сдадут все вместе.
Katena21
последнее время столько слухов....
вам кто такую информацию озвучил? я сильно сомневаюсь что в 3й дом до холодов смогут дать тепло, не будет тепла, не будет внутренней отделки (есть технологические ограничения по температуре)
если то что вам озвучили правда, то 1,2 и 3 дом ВМЕСТЕ смогут сдать не раньше следующего лета.
abormot_makc
Сама придумывает, работа у неё такая, сеять панику и смятение.
kortez
Сама придумывает, работа у неё такая, сеять панику и смятение.
допустим, а в чем выгода панику сеять? :улыб:
abormot_makc
Ну например отпугнуть потенциальных покупателей от покупки квартиры у ПТК или инвесторов "Выбора", в пользу какой-нибудь стройки поблизости, но ценой немного выше. Вариант!?
Или просто подложить "дохлую кошку" конкуренту, понизив привлекательность его ценовой политики.
Или из мести.... в связи с прошлыми заслугами перед дольщиками ПТК отличились не хуже некоторых в период кризиса, но это в прошлом, а эхом откликается до сих пор.
Просто я в ПТК уже 4 год инвестирую и каждая стройка сопровождается абсолютно одинаковыми паническими сообщениями перед сдачей объектов. Конечно не без основания, рыльце у ПТКшников в пушку, этим и пользуются:улыб:но это ерунда, а не проблемы, если сравнивать с другими компаниями Новосибирска. На меня к примеру это не подействует, а на человека сталкивающегося с покупкой квартиры впервые, подействует огого как.
П.С. ярлыки не на кого вешать не хочу, если ошибаюсь извиняйте :смущ:
kortez
Если честно,не совсем поняла о какой работе идёт речь? Это наша первая квартира,купили её с такими сладкими обещаниями о сдаче во втором квартале...Очень понравилась планировка и цена у ПТК-30. По личным причинам,очень хочется уже переехать,устали ждать.
abormot_makc
Это да,слухов куча. Сегодня были у них в офисе,говорят,что хотят сдать сразу три дома,потому что так удобнее. Менеджеры говорят,что в ноябре постараются и т.д.
Katena21
Я всё написал выше, если я вас оклеветал, извините!!! Паникуйте поменьше, здоровше будете! Для чего бежать впереди паровоза и делать какие-то печальные прогнозы? Давайте тогда все дружно начнём кидать камни в ПТК-30, думаете они быстрее строить начнут!?
kortez
Такие вот они , эти ПТК-30 и ничего с этим не поделаешь, есть неприятные моменты, но и плюсы есть, цена и планировки, это их конёк! Для меня, как инвестора, так вообще находка :biggrin:
kortez
А никто не допускает такую вероятность, что 1ый дом все-таки сдадут до конца сентября????
kortez
Такие вот они , эти ПТК-30 и ничего с этим не поделаешь, есть неприятные моменты, но и плюсы есть, цена и планировки, это их конёк! Для меня, как инвестора, так вообще находка :biggrin:
Да соглашусь с вами цена, планировка, отделка на уровне "средний+", а так же перспективный микрорайон.
Сам думал может деньги у них забрать уже, но проанализировав рынок понял что за такие деньги я смогу купить квартиру площадью в 1,5-2 раза меньше, так что теперь в ожидании когда же мне выведут квартиру из залога и мы с ПТК пойдем в юстицию.