ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218463
1000
sup2
Интересно, что же Вы смогли увидеть на стройке.
Вероятно дом уже утеплен и облицован розовым керамогранитом ?
Во дворе всё заасфальтировано, имеются зеленые насаждения, оборудована детская площадка, придомовая территория обнесена красивым забором ?
Дом подключен ко всем коммуникациям, в подъездах смонтированы и запущены лифты ?

Повторюсь ещё раз, проведение ЛЮБЫХ внутренних работ (хотя я сильно сомневаюсь в их темпах и качестве) никак не ускорит фактическую сдачу дома накануне зимы.
СМУ-3 - один из отвратительнейших жуликов-застройщиков в Новосибирске и никаким их обещаниям верить категорически нельзя!
В качестве примера "должного" выполнения обязательств, посмотрите как СМУ-3 обманывают инвесторов на другой стройке по ул. Беловежской - https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985008988/?fpart=11&per-page=50#Post1994281971
Krypton
А вы с какой целью пишете все это?
terabit
Просто я такой же инвестор этой новостройки, как и большинство участвующих в обсуждении.
В строительстве я немного разбираюсь и уже давно, наблюдая за ходом работ на стройке, у меня возникли большие сомнения в обещаниях СМУ-3 сдать дом в декабре 2014г.
В связи с нынешним порядком дел на стройке, выполнить оставшийся огромный объём работ до холодов, я считаю уже физически невозможным.

Поэтому и хочу предупредить других чересчур наивных инвесторов, чтобы они открыли глаза и наконец поняли, что срок сдачи дома сдвигается и скорее всего на 2-3 кв. 2015г.
Ну а через месяц нас ждет забавная процедура подписания соответствующих допников, которые я настоятельно советую просто так не подмахивать, а требовать для себя индивидуальных условий, предусматривающих тот или иной вид компенсации.
terabit
Наверно с целью навести смуту. Черный пиар?)

Krypton начинает инкогнито писать чушь на форуме 21.08.14, зарегестрировавшись 19.08.14 12:48 . Это наводит на определенные мысли, что "казачок то засланный". Слабо представиться? Мы "В контакте" общаемся открыто. Поэтому, милейший, не надо "грязи" на НАШ дом.

Думаю сложно судить о качестве и темпах внутренней отделки из-за забора. Поэтому можете сильно сомневаться, судить и брызгать ядом. В субботу была в квартире. Стены выведены идеально (о качестве сужу не по этой единственной стройке, работаю со строителями уже 15 лет) . А теперь о темпах... моя квартира, кстати, в 4 подъезде.
Bapваpa
Варвара, Вы настолько проницательны, что деваться некуда:улыб:
А если серьезно, то пожалуйста без оскорблений.
Разве есть криминал в том, что мне захотелось зарегистрироваться на форуме именно сейчас ?
Про сообщество "В контакте" я знать не знаю, потому что принципиально не имею аккаунтов ни в одной из социальных сетей.
"Писать чушь" мне нет никакого резона, т.к. я сам инвестор в этом доме и моя квартира кстати также находится в последнем подъезде, у реки.

Я уже устал повторять, никакие внутренние работы и гладкость стен, не помогут сдать дом в декабре.
У горе-строителей остался всего месяц, ну полтора, чтобы полностью благоустроить территорию, отделать фасад дома, полностью завершить внутренние работы в подъездах, запустить лифты и наконец подключить дом к отоплению.
Вы всерьёз верите что СМУ-3 на это способно ?
Отопление это самое важное, если дом "заморозят" в октябре, то ни каких работах в нем не может быть и речи до апреля-мая 2015.
Теоретически можно подключить дом к теплу и в нынешнем состоянии, но ценник за отопление думаю будет неподъемным для жадного руководства СМУ-3 и на это оно врядли пойдет.

В общем мы все очень скоро узнаем кто же был прав.
Krypton
Поэтому и хочу предупредить других чересчур наивных инвесторов, чтобы они открыли глаза и наконец поняли, что срок сдачи дома сдвигается и скорее всего на 2-3 кв. 2015г.
Каждый сам для себя выводы делает. Зачем "отпугивать" потенциальных дольщиков? Тем, кто сейчас будет приобретать квартиру - им и так видно реальные сроки сдачи, и они сами примут решение о покупке, готовы они ждать (и сколько) или нет; а те, кто уже купил, повторюсь, сами делают выводы.
Смысл ваших слов? Очернить застройщика? Ну мы и так знаем, что он не идеальный. Да и мало их - идеальных.
terabit
Смысл моих слов ...
Когда я вкладывался в эту стройку, у меня самого начала были серьёзные сомнения по поводу обещанных сроков сдачи. Однако сотрудники СМУ-3 так серьёзно и уверенно утверждали о декабре 2014, что в душе я уже начал думать "а вдруг получится, может я сам ничего не понимаю ?"
Однако время показывает, что СМУ-3 просто нагло меня обмануло и никакой сдачи дама в этом году не предвидится. (Про возможный вариант "технической" сдачи дома я уже писал ранее).

Почитав восторженные сообщения в этой ветке, очень захотелось наконец снять розовые очки с некоторых зомбированных СМУ-3 инвесторов. Но правда местным аборигенам очень не понравилась:улыб:
_________________________________________________________________________________________
Теперь нам остаётся лишь не упустить возможность и получить хоть какую то неустойку с застройщика (кстати положенную по закону №214-ФЗ) за свои обманутые ожидания.
Но прежде конечно нужно грамотно разобраться с доп. соглашением (ни в коем случае не пописывать его "как есть") и дождаться сроков окончания строительства.
Krypton
Добрый день, уважаемые Дольщики!
С одной стороны - от имени ООО "СМУ-3" выражаем Вам свою благодарность за поддержку и оказанное доверие.
С другой стороны - в очередной раз констатируем факт продолжения публикаций сообщений, содержащих недостоверную информацию о строительстве, которой неустановленные лица пытаются ввести в заблуждение Дольщиков.
Между тем, строительство Нашего дома осуществляются в соответствие с планируемым графиком производства работ, который является самостоятельным подтверждением соблюдения сроков строительства и своевременного ввода дома в эксплуатацию.
В части появившихся публикаций от "Krypton", считаем необходимым акцентировать внимание на следующем - характер и содержание сообщений от указанного участника свидетельствует о том, что публикация произведена либо субподрядчиком, который не справился со своими обязательствами и был отстранен от работ, либо лицом, не имеющим отношения к строительству и пытающемся дезинформировать Дольщиков.
Уважаемые Дольщики, просим быть внимательными, при возникновении любых вопросов обращаться непосредственно к представителям Застройщика - ЖСК "На Герцена".
Хочется напомнить, что Застройщиком нашего дома является именно ЖСК "На Герцена", образованный из числа "обманутых дольщиков". ООО "СМУ-3" является Генподрядчиком на указанном доме и является единственной организацией в Новосибирской области, которая достраивает жилье для "обманутых дольщиков" исключительно за счет своих сил и средств, без привлечения дополнительных доплат. Указанный фактор создавал определенные сложности в строительстве, которые были успешно разрешены и на сегодняшний день дом достраивается и будет своевременно введен в эксплуатацию.
Представители ЖСК "На Герцена" и ООО "СМУ-3" ведут личный прием Дольщиков два раза в месяц, предварительно записаться на прием можно по телефону 310-60-92.
Ближайший день планируемой встречи 08.09.2014 года с 17 до 19 часов.

С уважением, отдел продаж.



ООО "СМУ-3",
Анна Александровна
моб. 310-60-92
СМУ3
to СМУ-3
Ваши потуги по "зачистке" медиа-пространства и домыслы в мой адрес, выглядят просто смешно:улыб:
А причисление меня к недобросовестным субподрядчикам, которые "не справились со своими обязательствами", является просто верхом глупости и свидетельством действительно натянутых отношений с подрядчиками (что само-собой не лучшим образом скажется на качестве строительства).

Повторюсь ещё раз, я имею непосредственное отношение к стройке, т.к. отдал СМУ-3 свои кровно заработанные деньги и меня уже достало регулярное вранье пиарщиков этой конторы.
В подтверждение своих слов, настоятельно прошу опубликовать копию подписанного Графика производства работ, а также протокол его утверждения руководством СМУ-3, чтобы все заинтересованные лица могли в меру сил самостоятельно отслеживать его исполнение.
_____________________________________________________________________________________
Имею глубокое убеждение, что меня и других инвесторов нагло обманывают, обещая сдачу дома в декабре 2014.
Продолжение обсуждение хода строительства, оценку обещаний и реальных дел СМУ-3 продолжу в октябре.
Krypton
Не понимаю почему Вы здесь желчью исходите? Вам же написали, что можно приехать на встречу и там со всеми документами ознакомитесь. Съездите на стройку, посмотрите, как там дела обстоят. Да не так шустро как хотелось бы, но и работы все же делаются. А то хватает Вам храбрпорсти торлько на форуме видимо писать, когда Вашего имени реального никто не знает. Я тоже дольщик и часто ездим на стройку и замечаем изменения, конечно и мне хочется что бы уже в Новом году точно дом сдался, но своим негативом и писсимистическим настроем делу не поможешь. Измените отношение к жизни!! Станьте добрее!!!!!:улыб:
Nastia13
< пп.6,7 >, несмотря ни на что Вы продолжаете верить СМУ-3.
Включите наконец логику, где же связь между походами в офис и успокоительными беседами, с реальным ускорением хода строительства ?

Я устал здесь что-либо писать. На этом хочу прерваться и продолжить общение через месяц.
Тогда даже самым зашоренным уже станет очевидно, кто же был прав.

Ну а от СМУ-3 жду публикации Графика строительных работ (если он вообще существует).
Krypton
Это Вы жалок. Побольше позитива!!! Вы пятую точку свою оторвите и сделайте хоть что-то , что бы увидить реалии, например посмотрите как идет стройка. Никто и не говорит что в срок все успеют. Но и слюнями монитор уделывать нет смысла. А за графиком едьте к Сму и просите, с чего они тут должны что-то выкладывать. Всего Вам доброго! Уже давно бы с таким настроем продали квартиру. Надеюсь Вы не будете моим соседом.)) А то столько негатива от Вас.
Nastia13
Слава богу, наш спаситель и единственный борец за правду, защитник нас, не разумных, исчезнет на месяц...
t135h
:ухмылка: ну почему ж "единственный"?
Мне тоже оЧЧЧень интересно, была ли я права, когда прогнозировала те же сроки.
"СМУ 3" открещивается от "СМУ 3/1" (и от маразма с ситуациями на стройках по Б.Богаткова), типа, здесь-то всё будет ОК! Так что ... ждём конца 14 г.
058lekseih22
Уважаемая, да этот дом вас вообще не касается))))
Вы тут меня защищаете? Как владельца квартиры? Спасибо - не надо.
Меня, ваши прогнозы не интересуют совершенно...
Ваша подруга, за которую вы так не крупно мстите этому застройщику, купив квартиру в кризис за весьма небольшую цену, вдруг решила, что должна получить что-то грандиозное, как будто миллионов 10 отдала за квадрат?.. Очень-очень адекватный подход.
t135h
"Уважаемая, да этот дом вас вообще не касается" - "уважаемая", не вам решать.
И где вы увидели, что я вас защищаю... :безум:
Ну и богатая же фантазия у вас: подруга, месть, полмиллиона... - прям детектив :ухмылка: !
По теме: тихо жду в сторонке ДАТУ сдачи дома городу.
(Не так, как это было с Б.Бог.67 - людей запустили на ремонт, почти год прожили, а потом начали банкротиться. Вот переживаний-то было...).
Ах да, простите, это ж было у "СМУ 3", а здесь - "СМУ 3/1", б-о-о-о-льшая разница.
Krypton
..сдача дома при ОЧЕНЬ хорошем раскладе не раньше 2квартала 2015 (а то и конец 2015, если отопления в зиму не будет). не нужно спорить по этому поводу, на эту стройку школьника пригласи с 9 по 11класс думаю он и то скажет что к концу 2014 не построят..
t135h
Не слушайте эту маленькую девочку. Этот ребёнок постоянно что то роет, роет, пытается кого то на чём то поймать, а потом ещё и казуистикой занимается, хотя по стройкам мало что понимает, а всё равно провоцирует всех.
sup2
Какой то бред..... Вам всем что скучно, нечем заняться? Пургу несете. Только настроение всем портите.... Строят и построят!!!
Krypton
Согласна с Вами. Жду свою квартиру ... зимой будет три года как. Ребята, СМУ-3, наверное стараются, но не нужно обманываться - дом в 2014-ом они не сдадут, а ведь очень ждём...
sup2
058lekseih22 14.05.14.: Увы...на ремонт, по договорённости, летом 15-о., приём городом, дай бог, 3кв.-15-о.
058lekseih22 24.05.14 00:15 Ответ пользователя sup2:
А по делу чё-нить скажете? Сдача в обещанный срок будет?"
"sup2 27.05.14. Да, будет, даже нет сомненья" - ждём...
"sup2 16.06.14. благоустройство, скорее всего, будет в сентябре" - ждём...
"sup2 28.07.14. Я в полной уверенности, что успеют" - ждём...

- вас что ли слушать? :ухмылка: "Провоцирую" на что?
По стройкам я, возможно, и мало что понимаю, но на сегодня мои сроки сдачи дома оправдываются."Рыть" ваши перлы в открытом форуме не сложно, мы это уже обсуждали или тоже память короткая? Я пишу своё мнение о стройке, которая меня интересует, лично к вам оно не обращено, мне ващщще-то, мягко говоря...до вас дела нет. Не нДравится, пишите своё, а время покажет, кто прав. Не цепляйте меня, не придётся потом обобщать: "кого-то", "на чём-то", "казуистика" и проч. белибердистика... вы когда что-то пишите, помните, что слово - не воробей, брякнула - не поймаешь.
allacosta
А вы покупали квартиру у "Радонежа" или уже у "СМУ 3"?
Если у сму, то к этому сроку надо добавить ещё и период простойки радонежом (к сму этот период, конечно, не относится!). Сколько всего лет в целом, интересно, получается стройка тянется?
trosa
Я о том же, говорю, что строят они этот дом, стройка идёт, думаю что к новому году должны успеть закончить.
sup2
дом конечно строят, 12 лет живу на чемском рядом.... но только наивный верит, что к декабрю сдадут.....
чемская
Со стороны частного сектора разобрали строительный забор. Ездят 2-а бульдозера - равняют, насыпаны кучи щебня. Похоже благоустройство затеяли.:улыб:
Yursus
Еще фото с другой стороны.
Batman777
Большое спасибо за фото :respect:
чемская
Благоустройство затеяли, значит до холодов хотят заасфальтировать, значит должны успеть сдать к Новому году.
058lekseih22
Да, малышка, я и сейчас в полной уверенности, что дом успеют сдать к новому году. Как видите, благоустройство затеяли вокруг дома -это же не спроста. И мне до Вас дела нет, но вы пытаетесь всё время где-то что то отрыть. А я свои слова прекрасно помню и моё мнение неизменно.
sup2
Заезжали вчера вечером, да, видно, что утеплителя добавилось еще на одной половинке дома, забор убрали и начали разравнивать придомовую территорию. Жалко конечно, что все основные силы бросили на рядом строящийся дом....
Интересно, после сдачи дома, нам через какое время начнут ключи от квартир выдавать?
и еще, кто-нибудь в курсе, отопление в доме запустили?
trosa
Со строителями на стройке разговаривали: сказали , что в конце октября должны запустить отопление. Посмотрим?!
sup2
ДА ВЫ ЧТО!? ВОТ ЭТО ДА! Дай Бог, дай Бог! Если так, то настрой серьёзный. Отопление дома сму 3 оплачивать вряд ли будет само. А значит будут сдавать квартиры.
КонстантинВ
Не дай Бог такой сдачи!
Вы представляете что будет, если дом будет сдан зимой без оборудованных фасадов и облагораживания придомовой территории. А ведь найдутся чудаки кто подпишет акт приёма-передачи дома и в таком состоянии!

Фактически на бумаге будет сдан недострой, а горе-застройщик фактически снимет себя все обязательства по доводке дома.
К сожалению, сечас это распространённая практика, когда жильцы годами живут фактически на вялотекущей стройке, хотя дом формально сдан.

Постараюсь на днях съездить на Герцена, сделать свежие фото и написать по этому поводу развёрнутый технический комментарий.
Krypton
На выходных? Жду с нетерпением!
Krypton
Директор СМУ-3 обещал , что его дольщики по Герцена, 1/1 стр., будут новый 2015 год встречать в новых квартирах этого дома. Как думаете. Сдержит своё слово?
sup2
Он расписку дал? Если нет, то можно забыть...
Кстати, сегодня проезжал перекрёсток Плановой и Дуси Ковальчук. Там домИно стоит... В середине уже люди живут, свет в квартирах горит, а по бокам дома бетонные каркасы и леса строительные. То есть средние подъезды уже видно сданы жильцам, а боковые ещё даже кирпичом не везде каркас обложили. Такие дела.
sup2
"Как думаете. Сдержит своё слово?" - и не он один, как помнится, клялся! :biggrin: Так что, ждём!
КонстантинВ
"Нарымский квартал", видимо? У него своя история, да и размеры тоже! Там одна секция, как весь дом 1/1.
Кстати, никто не обратил внимания, что теперь там улица вдоль реки стала называться Обской переулок, а раньше никак не называлась. Могли бы просто продолжить С.Кожевникова. Мудрят там, где не надо...
058lekseih22
Дольщикам без разницы название улицы, лишь бы быстрее закончили строительство и сдали.
КонстантинВ
Здесь на форуме он обещал, естественно , никаких расписок не давал.
Krypton
"Постараюсь на днях съездить на Герцена, сделать свежие фото и написать по этому поводу развёрнутый технический комментарий" - выходные прошли, порадуйте нас своими впечатлениями и выводами.
EVMEN
Закатали... По утеплению дома движения не заметно.
Batman777
Спасибо, за хорошие новости :respect:

Ну вот, уже что-то, и это радует!
Batman777
Да, присоединюсь к благодарности. Спасибо. Духоподнимающие фотографии!
Batman777
Внутри трубы вроде бы протягивают. Если асфальтируют, значит планируют к Новому году успеть, ну на крайний случай к февралю. Если взяться утеплять , то за пару месяцев можно.
sup2
Ну что же, поздравляю дольщиков с намеченной "сдачей" дома в декабре.
Сегодня вышел предусмотренный законом 2-х месячный срок, в течении которого застройщик обязан уведомить участников долевого строительства и переносе сроков сдачи.

Был на стройке на прошлой неделе, сделал много фоток. Обстановка откровенно говоря не радует, очень похоже это будет очередная "бумажная" сдача дома, под нажимом горадминистрации, банков и т.п.
Krypton
Читаем комментарии к фото.
  • Каких либо изменений дома за последние 1,5 месяца не

  • Самое первое, что сразу бросается в глаза рядом со

  • Территория дома со стороны подъездов, как и прежде

  • Вид дома с восточной стороны (от реки).

  • Забор с северной стороны дома (смотрит на новый мост)

Krypton
Читаем комментарии к фото.
Жаль что движок форума их обрезает.
  • Как видно даже снаружи, работы на стройке ещё немеряно. Цоколи

  • Входы в коммерческие помещения закрыты Китайскими металлическими

  • С торца тома (у первого подъезда) вроде бы начались

  • Вдоль всего дома наспех насыпанная и очень рыхлая земля,

  • Ну а работы на стройке соседнего дома идут даже вечером. Судя

Krypton
Теперь интересен был бы конструктивно-аргументированный комментарий официального представителя СМУ-3. Но боюсь, он не последует. И как всегда, дольщики оставленные без внимания застройщика, будут спекулировать и строить нелепые предположения. А перед новым годом, объявят новую дату сдачи, что бы дольщики радовались.