Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174581
1000
andrya145
куда они "уйдут", если их госкомиссия не примет?
ИРУСЯ
внесут изменения в проектную декларацию и сдадут.
Drakonn
это дискус, а не инвестстрой. если бы они могли так сделать, то людей целыми двумя домами бы не переселяли.
ИРУСЯ
им проще переселить, чем "шлёпать" доп.соглашения, рассчитывать компенсации, разбираться с недовольными и т.д.
ИРУСЯ
куда они "уйдут", если их госкомиссия не примет?
проблема инсоляции как я понял только в 1 типе квартир. переделают из однокомнатных в двухкомнатные с большим холлом и двумя туалетами, после этого все квартиры будут освещаться согласно нормам. Почему потом госкомиссия не примет?
а расселение проблемных домов делают - так как для переделок и домов и документации потребуется время - в срок сдачи не уложиться. Этот вариант лучше, чем разбирать построенные дома или оставлять недострой.
andrya145
но во всём этом есть и плюсы
Рядом с домами 31/2 и 30/2 находятся дома 31/1 и 30/1 которые я думаю сдадут в срок, а может и раньше срока. (вот повезёт кому-то)
andrya145
переделают?
как?
поднаставят панельных стенок или разберут уже построенные лишние?
про долгострои я не писала, даже не заикалась, тк это бред, имхо)
ИРУСЯ
Пропилят проемы, объединят квартиры, уберут лишние санузлы. Я тоже этой версии придерживаюсь.
BlockAN
Я склонна думать, что обойдутся убиранием балконов со стороны студий и 1-к. Нет балконов - нет проблем с инсоляцией.
sten212212
тогда им придеться заново стеклить - уже же застеклили с дверными проемами.... мне тоже кажеться, что изменение будет именно по перепланировкам... хотя кто логику Дискуса поймет - сами застеклили, сами и перестеклим:смущ:
Мамзелька
Да там такое застекление, что и убрать не долго, оно же без отделки.
sten212212
В контакте буквально 40 минут назад ответили так по дому 1/6 (думаю по дому 2/6 аналогично):

Его "развернули" по ошибке, дом не проходит нормы по инсоляции. Будут делать перепланировки в квартирах и продавать готовые квартиры.
Lost_FM
В контакте буквально 40 минут назад ответили так по дому 1/6 (думаю по дому 2/6 аналогично):

Его "развернули" по ошибке, дом не проходит нормы по инсоляции. Будут делать перепланировки в квартирах и продавать готовые квартиры.
Да всё это сказки...
на 25 лет Октября дом 9 развернули дом, да так и сдали...
Видимо эти дома понадобятся Дискусу для других целей, которые они не хотят озвучивать...
PS главное чтобы эти дома не пошли под расселение ветхого жилья, детдомовцев или "социальное жильё".
sten212212
Жизнь научила...
Одно мне в плюс - в доме 31/1 у мня квартира
Я думаю Дискус постарается достроить побыстрее дома 30/1 и 31/1 т.к. в соседних домах уже будут жить люди. Да и при сдаче этих домов территория уже будет обжита...
Drakonn
Типа реклама на ваши двушечки, те что продаете?
sten212212
нет не реклама!
да и с продажи пока буду снимать на неопределённый срок, до выяснения всей ситуации...
А двушки продавал (хотел одну продать - любую), чтобы купить трёшку студию (есть такая возможность)
Drakonn
да ладно, это юмор у меня такой)
sten212212
Вот ответ в контакте на вопрос ,что будут делать с домом 1/6 ?его "развернули" по ошибке, дом не проходит нормы по инсоляции. Будут делать перепланировки в квартирах и продавать готовые квартиры.Ответ
Группа-Компаний Дискус.Пропустила момент уже выше написали про это.простите)
oki
Осталось разобраться как именно они будут перепланированы)
Автоинформатор
Набор работ на декабрь 2014 г.
Цоколь:
Южно-Чемской 10.3
Южно-Чемской 40.3
Южно-Чемской 40.4

Этажи:
Южно-Чемской 40.6 (8-10эт.)
Южно-Чемской 40.4 (1-6эт.)
Южно-Чемской 10.3 (1-3эт.)
Южно-Чемской 1.4 (10эт.)
Южно-Чемской 16 (2-7эт.)
Южно-Чемской 24 (14-18эт.)
Южно-Чемской 40.3 (1-9эт.)

Кровля:
Южно-Чемской 1.4
Южно-Чемской 24
Южно-Чемской 40.6
Южно-Чемской 37.2
Vovecky82
опять 39/6 обошли стороной:хммм:
Drakonn
вот мне что-то кажеться, что в итоге так и будет.... то, что у вас ПС написано:смущ: ничего не имею против этих людей, но уже столько написано особенно по Чистой слободе и Березовому, как люди потом страдают... имеется ввиду соседи
Мамзелька
там то "они" живут секторально (то есть несколько квартир в доме), а если Дискус войдет в эту программу, то будут заселять домами...
Просто начнут отгораживаться заборами и создавать ТСЖ (ТОС)
Drakonn
Джулай, если бы он хотел уже давно бы вошел в разные соц программы и тянул бы деньги с бюджетов,типа как Сибирь и по сути под них замученная губернаторская программа,или другие застройщики которые подписываются под такие программы по разным причинам,но основная это денежная кормушка,а именно стабильный сбыт квм по рыночной цене.

Но слава Богу у Джулая другие приоритеты,гдето конечно он перегибает например не пуская провайдеров,но в целом его "политику" можно понять и лично я обеими руками за нее
Автоинформатор
Меридианники еще не начали? Когда начнут?
Не подскажите, где можно посмотреть какой дом в какой стадии готовности, на сайте дискуса не нашла никакой информации?
AleksUK
А когда это было?
Так там дата на видео. Сейчас там много поприбавилось. Дом 37/2 кровлю на декабрь поставили , а хотели в ноябре сделать.
borodihina
Да,увидел. Давненько это было!
borodihina
видать не успели за вашим домиком наблюдаю из окна )))
Lost_FM
Ребята, а как вы считаете это вообще нормально, что сваи так легко заходят в землю??? Прям совсем как по маслу, что то меня это смущает((((
Lost_FM
Ребята, а как вы считаете это вообще нормально, что сваи так легко заходят в землю??? Прям совсем как по маслу, что то меня это смущает(((( Я про видео...
borodihina
мне в контакте ответили, что меридианники через полгода начнут возводить где-то, +- месяцок... сейчас начали изготовление плит на эти дома, первая партия проходит испытания, потом как нужное кол-во плит набирут-начнут возводить дома....
ingener54
Забавно ) то есть на сроки здачи наплевали все что ли? Это будет 2й 15г ) А У некоторых домов сдача второй третий квартал ) У моего третий.
ad2a
ну у меня только 4кв 16г. уточните у менеджера...коробки то они быстро ставят+ полгода еще сдачу в эксплуатацию ждать стабильно, поэтому думаю и ваши успеют)
ingener54
сначала видимо наш дом (коробку )построят.один из последних остался широтных домов.
ad2a
А чему вы, собственно, удивляетесь? Для вас это неожиданно? :dnknow:
у меня срок сдачи 3 квартал 2015, я раньше весны 2016 даже не надеюсь ключи получить
малышева
вполне нормально. Например, если на сваю приходится 40 тонн нагрузки - то её забивают с энергией в разы больше, а в глинистых грунтах так вообще после стабилизации на добивке может и не подвинуться свая вниз вообще.
Nikola1984
видать не успели за вашим домиком наблюдаю из окна )))
Сообщите как кровлю увидите, ладно?
ingener54
Через пол года? Так хотелось по-раньше. Пусть бы стояли еще-но чтобы коробочки было видно. У дочери позднее студия приобретена/37/2 / уже стоит-как то радостнее.
Автоинформатор
План выложили на декабрь. Спасибо прям радостно уже практически :live:
Углепка
аааа...просмотрелааа:смущ:
Всем привет, подскажите за сколько 3 шку студию 72-3 кв м продать возможно ?
EvgenjaVadimovna
на НГС недвижимость зайдите, там все цены уже выставлены АН!!