prettyangel
Остекление будут производить после выдачи ключей? Если до , то ключики мы и в октябре не дождемся!
Оллия
Сказали, что сначала ключи.
prettyangel
Я звонила сегодня - у нас студия, напротив лестницы. Получается у нас только фасад, но лоджия самая большая 4,91, по стоимости 24-27тр
Соседи с 9 этажа, 3 подъезда, по бокам от студии 197 - отзовитесь в личку!! хотелось бы пообщаться по поводу сибитных перегородок на балконе!!
PacoRabane
Читала на форуме 106 дома, что люди хотят разбирать гипсокартоновую стену (санузел) и выкладывать сибитом.
А в чем разница, просветите меня? что эти гипсокартоновые стены под плиткой потом разваляться/вспучат или еще что??
AllaS1988
дело даже не в самом гипсокартоне как таковом , а в похабной сборке этих стен Дискусом.
OlegAtor1982
а конкретику можно?
а то я уже не знаю - включать не включать это в смету!!!
по стоимости не знаете ориентировочно хоть,чего это стоит?!
AllaS1988
Посмотрите фото этих перегородок которые выкладывают на форуме.
Порой собранное из обрезков,с щелями,листы не в одной плоскости-это снаружи.Можно смело предположить что и профиль с направляющими сделан аналогичным качеством.

Стоит что?Сибит? Посмотрте например в леруа и помножьте на свои размеры.
Если речь про работы с этой стеной,то не знаю их стоимость
OlegAtor1982
Лучше смотреть не буду)))))
а то я как не полазию по форумам - так плюс позиция в смету)))))

сами знаете, у одного криво, у другого ровно, а другому все равно как_))

будем уже в своей квартире анализировать)
prettyangel
Сегодня в 79 доме началась уборка.Вывоз мусора из квартир, надеюсь на этой недели комиссия примет дом и начнут ключи выдавать :biggrin:
irma83
Спасибо, за радостную новость!!!!
Таня1981
А про ремонт кто-нибудь думал? Своими силами или наемными? Могу подсказать контакты русской бригады по приемлемым ценам, а главное с гарантией. Делают очень качественно и в сроки как надо. Нам сделали 1-комнатную в 75/3, очень понравилось))))
Tatta29
Понятно, что всё индивидуально, но всё же, озвучьте тут (для понимания): площадь вашей квартиры, что было "включено" в ремонт в вашем случае, сколько затратили на материалы, и сколько стоила работа бригады?
Дикий турист
Площадь квариры 42 кв. В ремонт входило: стяжка пола, выравнивание стен и потолков, укладка кафеля, обои, линолеум, ламинат, сантех. разводка, установка ванны, унитаза, смесителей, отделка подоконников и откосов, установка межкомнатных дверей. За работу около 120 тыс., почему около потому что частями расчитывались за проделанную работу. А на материал - 170 тыс. (могла что-то упустить, ну на материал это не предел - у всех вкусы и желания разные)
Tatta29
Добрый вечер!!! Мы ремонт сами делать будем.. благо муж с руками, умеет всё делать сам.. инструмент у него есть...
Таня1981
Новостей пока нет?
интересно. дадут нам ключи на след неделе?
AllaS1988
Хороший вопрос! Дотянули уже и так до последнего , мы ждали ключи летом, максимум в августе! Зла не хватает :tantrum:
Оллия
Почему в августе? Полгода на ввод заканчивается в сентябре. После можно уже и злиться. По договору же 1 квартал 2014г.
tata1969NSK
Мне вчера знакомая говорит, что они ждут ключи у Дискуса на днях, я спросила сдача когда, она говорит, третий квартал 2014 г... повеселила меня...и я со сдачей 1 квартал...так что надежда умирает последней... :biggrin:
AllaS1988
Новостей пока нет... у нас второй подъезд, надеюсь хозяева ключей 1 подъезда сразу напишут здесь, когда им позвонят..
Таня1981
у нас 3ий..Надеюсь, вы отпишетесь, когда вам позвонят)))
AllaS1988
у нас 3ий..Надеюсь, вы отпишетесь, когда вам позвонят)))
Вам повезло у меня первый подъезд, так что обещаю написать как позвонят. А вы думаете по нумерации подъездов будут выдавать, не весь дом сразу?
tata1969NSK
Вроде секциями выдают
Секция в моем понимании - это 2 подъезда...Но могу ошибаться
Таня1981
Мне вчера знакомая говорит, что они ждут ключи у Дискуса на днях, я спросила сдача когда, она говорит, третий квартал 2014 г... повеселила меня...и я со сдачей 1 квартал...так что надежда умирает последней... :biggrin:
А ей уже позвонили на счет ключей? Если по договору у нее 3 квартал и не звонили еще, так понятно почему она ждет на днях ключи, 3 квартал как раз на днях и заканчивается. + полгода .
tata1969NSK
Что по остеклению? или у нас активно не голосуют, или я чего-то не знаю) в 81 вроде как договора заключать стали!?
AllaS1988
Про остекления ничего не знаю, здесь писали про голосование, но видимо все ждут приглашения.
tata1969NSK
ВСЕМ СОСЕДЯМ 79 ДОМА .... ЖЕЛАЮЩИМ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ОБЩЕЕ ЗАСТЕКЛЕНИЕ ----- НУЖНО ПРИЙТИ С ПАСПОРТОМ СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ _ ---- _ Татьяны ... 48 ---Дискус-Инвест ---- Я УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛ ,,,
Таня1981
Друзья, добрый вечер!
Наслышан про ужасный интернет на МЖК. А именно: кабельный интернет предоставляет Дискус+ И говорят, что качество связи плохое и тарифы дорогие. Про беспроводной интернет - очень медленное соединения, так как много шумов в квартирах. Кто-нибудь знает как обстоят дела с интернетом?)
Счастливчик999
К сожалению, ничего про интернет не знаю, но также читала ветку 106 дома... и несколько обескуражена такой ситуацией((((
tata1969NSK
Нет, им не звонили, это они сами решили, глядя на срок сдачи, и не учитывая остальные моменты...
Таня1981
У меня почему-то есть стойкое чувство,что на следующей неделе получим ключи))))

Хотя оно меня преследует с мая месяца))))))))))))

По поводу интернета - Дискус - монополисты, никого не пускают. На форуме где-то читала,что многие покупают YOTA
AllaS1988
Ох, даже и не верится, что уже скоро у нас будет своя квартира!!!!!
Таня1981
Я эту квартиру жду 2,5 года!!!
Но последний месяц самый тяжелый.... Чуть ли не дни в календаре зачеркиваю))))
Но, Вы правы осталось соооовсем немного!
Таня1981
В контакте обсуждения закрыли(((
сначала ,молча игнорили вопросы, а теперь и вовсе в молчанку заиграли(
AllaS1988
И самое главное... в самый нужный момент...за 1,5 недели до истечения срока сдачи по договору. Я даже в этом не сомневалась :зло:
Ната_45кв_75_1
Доброе утро. Дозвонилась в Дискус, сказали что комиссия была уже, дом приняли, как у них появиться ключи будут звонить приглашать :ха-ха!:
irma83
сказали что комиссия была уже, дом приняли, как у них появиться ключи будут звонить приглашать :ха-ха!:
После этих слов складывается ощущение, что им как удобно - так и заносят ключи. Хотят сегодня, хотят через неделю. А люди дни считают :eek:
bonanza
Если комиссия сегодня дом приняла, обычно на следующий день начинают обзванивать инвесторов и приглашать за ключами. Д+ нет смысла держать сдачу дома/секции.
Ната_45кв_75_1
Начали выдавать ключи по 3,4 подъезду. Нужно звонить в отдел заселения. Выдают ключи дозированно. Ура!!!!
агс
откуда у вас такая информация? никому ничего не выдают, в доме воды еще нет! не надо тень на плетень наводить здесь!
Yunika
У меня подруга в Росбизнесе работает. У нее квартира в 3 подъезде и у меня тоже. Она позвонила, правда около пяти и сказала звонить в отдел заселения. Ей завтра обещали дать ключи.
агс
ну вы позвоните в отдел заселения, посмотрим, что они скажут.
в доме нет воды. Вы и Ваша подруга там что делать собираетесь?
Yunika
Ну ,как минимум, без воды можно сходить в УК и подключить элетричество... Еще можно дверь входную поставить без воды...и стену из гипсокартона можно разобрать без воды....


А отдел заселения - это что за номер телефонный?!
Yunika
Я лично пока ничего. Подожду пока дом нагреется. Сниму размеры, определюсь с дизайном. Она не знаю. Но все равно, как то приятно получить ключики, а то я не разу там не была. А вы там работаете? Еще вопрос, а как тогда комиссия прошла, если воду не подключили. А комиссия точно прошла.
AllaS1988
я позвонила на Бетонную, сказали звонить на Снежину, и девушка добавила,что ключи по-тихоньку начали выдавать
агс
а у Вас в каком подъезде квартира ?
агс
итоговой комиссии не было. дом никто не принимал еще.
где там я работаю?
Yunika
Откуда у вас такая информация?
Работники Дискуса говорят одно, а вы другое