Evgenia1983
за месяц перед новым годом, сложно будет успеть ремонт сделать и въехать :улыб:

как проезд к дому будет сделан?
Evgenia1983
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас водит на стройку, если можно телефон.Давно не были на стройке, жаждим посетить.До НГ заехать - это конечно мечта.
Evgenia1983
Почему они уже так давно говорят про лифты и в итоге так и не монтируют их? Не интересовались??
Нютик1210
Водит на показ Виталий 8-913-472-19-19
Yulchik83
Про этот момент не интересовалась, слишком много на показе нужно уточнить, про этот момент забыли. Лифты находятся на территории, проходили мимо них-это хорошо, что они уже есть, а то говорили что ждали их поставки около полугода.
abormot_makc
Проезд к дому №1 будет сделан параллельно дороге соседнего котеджного поселка, там уже заасфальтирована парковка, чтобы лучше понять, можно просто туда съездить в любое время, через дома "Гринвилла".
Evgenia1983
Кто был в 1-м доме фотографий нет как там ход отделки ?
nea17
Только что со стройки) 21 этаж
abormot_makc
По 1-му дому : лестничные пролеты красят? По лифтам не говорят когда монтаж будет ? По срокам ничего нового ноябрь месяц ?
Katena21
Выкладывайте уже все фото)))
nea17
По срокам сдачи конец октября-начало ноября. Лифты вроде уже монтировать начинают.
Yulchik83
Ок)
  • Отделка-ничё так.

  • Возле подъезда.

  • Территория между первым и вторым домом.

Katena21
Спасибо за фото!
Балконы почему-то до сих пор не зашиты!
Yulchik83
Со стороны подъезда у первого дома должны вот-вот доделать всё,как только лифты установят.
Katena21
как вы по такой грязище там прошли? ))
Katena21
А почему тогда сдачу так оттягивают, на лифты они говорят 2 недели надо....
Yulchik83
Дорога ещё не готова,будет же два подъезда к комплексу,вот сейчас это всё будут доделывать.
Katena21
Подскажите на каком этапе можно менять/ставить свое остекление балкона?
Katena21
Katena21 у вас нет фото как полотенцосушители сделаны в квартирах? когда я был их еще не было, интересно ))
Katena21
Всем добрый день! Люди, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас в 4-ом доме найти квартиру от инвестора в пределах 1600 тыс.р. за 37-38м2?
lesay91
Никто не замечал, что лоджии 3го дома не округлые как у 1го и 2го, а прямые как у 4го? Хотя на схемах были такие же, как и 1го и 2го... интересно, не повлияло ли это на заявленную первоначально площадь...
Katena21
то есть стояка в ванне, проходящего через все квартиры нет?
интересно как они его делать собираются или у нас электрические полотенцосушители в проекте заложены?
amigou
Площадь должна увеличиться за счёт этого. И на самом деле такие балконы как на третьем на много удобнее
abormot_makc
Я тоже был на той неделе на стройке. И ещё собираюсь поехать на этой неделе.
Там в квартиру точнее в ванной заведена труба с холодной водой и горячей.
а всю остальную разводку я так понимаю нужно делать самому.
На ванну, на унитаз, на раковину,полотенцесушитель, на кухню,на водонагреватель.
Проект ВК нужно получить от ПТК 30 и всё будет понятно
santehnik_tut
трубы хол и гор воды я видел, даже схема из проекта есть, где полотенцосушители нарисованы. Нет описательной части к схеме, по схеме не понятно какие у нас полотенцосушители должны быть. С ПТК надоело общаться, быстрее дом сдадут чем от них ответа добьешься. Внизу схема, у кого какие мысли по поводу ПС?
abormot_makc
Мне кажется ПС они вообще вряд ли собираются ставить... А если и поставят то ржавый металлический...
Yulchik83
пусть вообще не ставят, главное чтобы стояк был, без стояка только электрический ПС. Потому что если сделать отвод от горячей воды для ПС, то он будет горячий только тогда, когда вы воду спустите. Если я ошибаюсь, я думаю меня поправят:улыб:
abormot_makc
От стояка горячего водоснабжения делают. У меня было так на Зорге. Всегда горячий был.
kortez
это понятно, но если посмотреть на схему, то стояк хол и гор воды есть только в спец помещении - узел учета, от него уже идут отводы в квартиры(у нас в доме горизонтальная разводка). я поэтому то и спрашивал про стояк в ванне у Katena21, нет стояка - нет горячего ПС...
вообще я думал что застройщик потом пробурит дырки и сделает отдельный стояк в ваннах для ПС, но раз дело идет к сдаче, а дырок в полах и потолке нет, то водяной ПС у нас не запланирован :dnknow:
abormot_makc
Тогда не знаю как оно будет. Может как на отопление, отвод из пола есть!?
abormot_makc
В ванной комнате заметила только трубы горячей и холодной воды,выходящие из пола. На станах помимо проводов под розетки,также какие то тонкие провода желтого цвета,заглядывали в комнату учёта,там идёт стояк и под счётчики всё выведено.
Katena21
Судя по всем Вашим описаниям то работы в первом доме ещё очень много...начиная от установки водосчетчиков, дверей, лифтов и прочего до установки забора отгораживающего стройку! Видимо в октябре тоже не сдадут, хотя Константин из офиса ПТК на прошлой неделе уверял меня что точно сдадут в октябре!
Yulchik83
По последним данным-начало ноября))
Работы много это да...
Katena21
В ванной комнате заметила только трубы горячей и холодной воды,выходящие из пола. На станах помимо проводов под розетки,также какие то тонкие провода желтого цвета,заглядывали в комнату учёта,там идёт стояк и под счётчики всё выведено.
желтые провода это заземление, я тут давно выкладывал электрическую схему, по проекту в ванне должна быть шина заземления, к которой должны быть подключены - ПС, ванна, розетка в ванне, смесители и трубы если их сделаете металлическими.
lesay91
Добрый день всем!
А кто-нибудь знает статус по второму дому ?
Katena21
А мы обратили внимание, что на батареях нет кранов и там пластиковые трубы. Чтобы поменять на нормальные батареи придётся побегать. Интересно в проекте кранов тоже нет?!? И батареи не маловаты ли??
Нютик1210
Кстати,да...
  • Тут видно,что кранов нет.

Katena21
что за пятна у вас на стене слева и справа от окна? как будто намокли...
abormot_makc
Не знаю...С другой стороны в комнате ещё больше есть.
Katena21
печаль
а разве по проекту не 2,70 было?
Katena21
2,70 минус стяжка пола..вот и выходит что рабочая высота и будет 2.55... маловато(((
Korgik
Добрый день! Здесь есть, кто приобрёл квартиру в 5-ом доме?