Korgik
Если натяжной потолок,то останется 2,40 примерно) Маловато,даже очень...
Katena21
2.40 это не маловато, это очень мало..
не должно быть такого в современном доме
Natic221
есть у меня подозрение, что лишние 2 этажа, за счет уменьшения высоты потолков и получились :хехе:
Evgenia1983
В понедельник ходили на квартиру. Договорились с Виталием, а он динамил пол часа, вообщем без него прошли.
Перепад по стяжке по комнатам 5 мм, в ванне вообще ужас
Высота потолка от стяжки 2540 - 2550 причем самая малая величина в
зале!
Окна профиль profecta кто-нибудь знает это чудо?
+ стеклопакет однокамерный - 2 стекла!!! Походу мерзнуть все будет!!!
Откосы на окнах не пластик, а гипсокартон.
На стяжке уже трещины!!!

Форумчане нужно срочно узнавать допуски и что по проекту положено! Иначе @#$%
  • Откосы гипсокартон

  • EXPROF Profecta

  • однокамерный стеклопакет (2 стекла)

  • пожарная охрана без приборов

  • трещина на полу

Katena21
шучу я, хотя с птк все возможно :улыб:
Нютик1210
яндекс говорит что профиль с таким названием должен идти пятикамерный вот для примера
http://sotsib.ru/exprof/products_and_services/exprof_profecta.php

с проектом у птк все сложно, я с трудом добивался доступа к нему. В итоге когда уже дом был фактически построен они внесли изменения в проект, под фактическое положение вещей.
С вероятностью 99% они вам покажут заключение, что их однокамерные окна в нашей местности удовлетворяют требованиям.

Попробуйте получить доступ к проекту, все соседи вам спасибо скажут.

ps: как вы без менеджера прошли? тоже хочу попасть в квартиру, надо кое что перемерить...
nea17
Нас не звали на подписание допсоглашение. По договору сегодня последний день. Если не подписывать о продлении а ждать так? Ведь если подписать то неустойку не получить тогда?!?
abormot_makc
Охраннику (сидел на месте консъержки) сказали что Виталий ждёт и все... Пока шли по стройке никто и не спрашивал... :-)
Нютик1210
если хотите поиметь с них что нибудь не подписывайте допник...
abormot_makc
А оказывается второй дом уже "заселяют")))))
Korgik
Роботяги ужинают или завтракают. Вполне нормально:улыб:
Нютик1210
Что именно в ванной вам показалось ужасным?
Нютик1210
Это вы хорошо провернули!;) я кстати создала группу в вк Выборная 1,2,3,4, добавляйтесь http://vk.com/vbornay будем ближе общаться.
lesay91
Интересно.....в первом доме отопление есть уже или нет? :улыб:
Yulchik83
Интересно.....в первом доме отопление есть уже или нет? :улыб:
мне тоже интересно, не хотелось бы вместе с квартирой в нагрузку получить и грибок по углам :улыб:
кто последний в доме был, батареи не щупали?
abormot_makc
О чем вы, какое отопление, пока были в квартире так задубели, хотя казалось бы все было закрыто, кроме дверей(строительной еще не поставили). я только на улице и согрелась.Сухо, но очень холодно.
Нютик1210
Получается до морозов они должны запустить отопление и соответственно сдать дом.....потом передать квартиры дольщикам как можно быстрее, т.к. оплачивать коммуналку очень накладно для застройщика...
Yulchik83
Походу весной запустят и нас и отопление :-)
  • Центральные стояки 13 этаж

  • 32 (кажись) вывода

Нютик1210
Совсем случайно подслушал в офисе ПТК))) скоро подключат к теплу первый дом, и позже 2 и 3, только как- там еще даже окон нет)
Korgik
А оказывается второй дом уже "заселяют")))))
У вас там и днём уже не пробиться
lesay91
Подскажите, птк точные сроки указывает когда переоформление будет? Это к каждому индивидуально? На что обращать больше внимания когда акт приемки подписывать? Уже кто оформил квартиру?
lesay91
Дамы и господа, кто-нибудь про пожаробезопасность в наших домах что-нибудь знает ? После статьи на НГС меня это как-то сильно волновать стало.
Shvetka
см. сообщение от 30.09.14 22:52 фото 4

проводка под ПС проложена
Korgik
У них есть максимум 1,5 месяца. Потом физически сложно будет запустить отопление...
Нютик1210
Исходя из опыта ПТК-30...могут не успеть :хммм:
Нютик1210
У них есть максимум 1,5 месяца. Потом физически сложно будет запустить отопление...
почему потом сложно будет запустить?
abormot_makc
если вдруг порыв - проблем больше, но запустить конечно можно
Natic221
Я сегодня случайно узнала, почему у нас будут такие низкие потолки:
"— По пожарным нормативам сегодня высота до подоконника последнего этажа должна быть не более 75 м. Неважно, сколько этажей. Если 27 этажей — это уже будут квартиры с низкими потолками."

увидела в статье: http://news.ngs.ru/more/1422628/
СНиП 21-01-97
vera_pavlovna
моя шутка про 2 лишних этажа и низкие потолки попала в точку? :улыб:
abormot_makc
моя шутка про 2 лишних этажа и низкие потолки попала в точку? :улыб:
походу и впрямь
вот какие же они ...
kortez
Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, с какой стороны там подъезды?
Sv86
Со стороны ЖК ''Зелёный бор''
Katena21
подскажите, пожалуйста, кто брал квартиру от птк-30 в ипотеку банка открытие!!! оформили ли Вам ДДУ или может быть переуступку в юстиции зарегистрировали????? и как долго все у вас проходило?
katerina923
Добрый день! в августе оформила покупку квартиры на Выборной 2, по правилам ПТК, внесла аванс и жду оформления ипотеки у банка открытия. Но вот когда квартиру выведут из залога у банка, что бы могли ипотеку оформить на меня не знаю. Обещают ноябрь-декабрь. Ипотечное решение заканчивается 30 ноября. Думаю не успеют. ПТК не охотно общаются на тему вывода из залога квартир. Ни кто ни чего не знает. Хотя график вывода из залога обязан существовать. Хотелось бы тоже поточнее что-нибудь разузнать.
120766
Тут как звезды лягут)) у ПТК ничего никогда не известно....у меня уже 2 ипотечных решения пропало(((
120766
Что-то не понимаю, о каком "выводе из залога" вы говорите.. Ипотека - это кредит под залог квартиры, она у банка в залоге была и будет. А зачем вам торопиться с оформлением ипотеки? Пока не платите же) мы наоборот оттягивали этот момент как могли, аванс вносили в апреле, а ипотеку оформили в октябре. Ничего страшного, что кредитное решение просрочилось - возьмете еще разок все справки, зато пока и дом строится, и ипотеку платить не надо.. Не знаю, куда все так торопятся с этой ипотекой)
vera_pavlovna
Я говорю о выводе из залога у банка. Торопимся, потому что, хочется что бы документы оформили правильно. Да и платить начать, раньше начнем, раньше закончим. А пока документы на квартиру, как то в подвешенном состоянии. Боязно как то.
120766
вывод из "залога у банка" происходит, когда полностью ипотека погашается.
нечего вам бояться, все нормально оформят, в юстицию сходите с Марьяной, потом в открытии доки подпишете..
у ПТК реестр есть по фамилиям, как до вас дойдут, сразу позвонят и скажут, что и когда делать.)
vera_pavlovna
Спасибо, малость успокоили. Только покоя этот реестр не дает. Если он есть, то должны значить сказать хотя бы месяц оформления, а то они каждый раз, что то новое говорят и каждый раз месяц переносят.
lesay91
Есть тут кто недавно приобрёл квартиру в первом доме или продал? Интересна реальная цена сделок, по чём квадратный метр!
120766
Были на стройке (Выб.2). В подъезде стены покрашены, на лестничных клетках стены отремонтированы. В квартирах 8 эт. Разводка подведена под установку розеток и лампочек . Трубы на воду выведены в туалете. Откосы у окон отделаны гипсокартонам, подоконники пластиковые. Про п/с сказали, что может быть сделают вывод для них. Скорее всего ни чего делать не будут, потому что все уже заделано.
120766
Спасибо за фото!
как там территория? визуально есть ощущение, что скоро первый дом должны сдать?
vera_pavlovna
Территория у первого дома, вроде как за асфальтирована, но там такая грязища, что асфальт с трудом просматривается. Проход к первому дому проходит через два других. Вход со стороны третьего дома, там места для стоянки заасфальтировано. У первого не обратила внимания, а у второго первый этаж еще не готов.
Katena21
Не знаю...С другой стороны в комнате ещё больше есть.
Штукатурка это, у нас такие же были:улыб:
120766
Скажите что говорят рабочие про Выборное 2стр?чего ожидать?когда вывод из залога будет?что известно?