Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255176
1000
metronom
так по логике он первый должен быть, раз строится 2 и 3:улыб:
И когда он будет?
AndreY_AndreW
Любопытно когда будут заключать ДДУ, а то получается заключили ПДДУ, который никаких гарантий не дает и ждем теперь с моря погоды =(
Ramonis
Меня тоже это удивляется, а разве Сбербанк может кредитовать предварительные ДДУ.
А вы в каком доме купили, если не секрет?
Ramonis
звонил сегодня застройщику (Виакон) - утверждают, что заключают ДДУ с регистрацией в юстиции на 2-й и 3-й дома...
обманывают?
adambereg1
Приобрел во втором доме, который должен сдаться по плану первым. Заключил ПДДУ, обещали ДДУ будет перед самой сдачей, но возможно и раньше это можно сделать. На тот момент они еще возились со Сбербанком и только подписывали документы софинансирования. Говорили при каких то условиях можно будет получить ДДУ, но это будет ясно после заключения всех договоров и т.д. со Сбером, на сегодняшний момент я так понимаю нужно уточнять у менеджеров. А то по документам получается что я дал безпроцентный долг компании и у меня на руках ПДДУ, который по сути ни чем не обязывает их. Нужно будет пообщаться с их менеджером, посмотрим что скажет.
Ramonis
ну, судя по темпам стройки, застройщик настроен решительно))
РоманТК
Тоже рассматриваем эту стройку. В офисе продаж сказали, что катлаван 17-этажного дома вырыт, но я увидела только плиты разобранного бывшего долгостроя. Поделитесь информацией.
wey
Плиты практически вывезены, площадка готова к строительству
Ramonis
Вот и мы преобрели квартирку в доме №2, заключили ДДУ. Обещали в течении 2-х недель регистрацию в юстиции.
wey
позвольте узнать по чем нынче цена квадратного метра у данного застройщика?)
Летняя ночь
На сайте ПТК появилась информация про Радугу
AndreY_AndreW
Оф сайт птк-30 http://ptk-30.ru
Оф сайт виакон проект радуга http://viakon.ru
Все остальное творчество доморощенных продавцов недвижимости)
metronom
Когда начнут стройку 1-го дома?
Желательно конкретную дату, а не общими фразами что мол плиты вывозим, плиты завозим и т.д.
РоманТК
Сколько уже этажей сделали? успевают ли первую 28 этажку строить?
Insider1
Пресс центр компании ВИАКОН, на конкретные вопросы там конкретные ответы, в том числе и про сроки строительства первого дома.
metronom
А я могу сказать, там с мая месяца говорят, что вот вот котлован начнут рыть:улыб:Сказали бы уже конкретно, что начнем строить не раньше весны 2015 и все. Смысл ценник вывешивать 990?
Хотя реально квартиры есть смысл покупать только во 2 и 3 доме
Ramonis
Выкладываю фотки, льют по 3 этажа в месяц, на 28 сентября в доме №3 залили перекрытие 15ого этажа начали кладку кирпича и сибита.
  • 1 сентября. В половине 7ого вечера работа кипела.

  • 1 сентября.

  • 1 сентября. Дом №2.

metronom
Скажите какие продвижения с третьим домом!?

Кто приобрёл квартиру в 3 доме?
metronom
Пожалуйста, проголосуйте за варианты фасадов.
А разве вариант фасада уже не выбран на этапе проектирования?
Sacha3
Скажите какие продвижения с третьим домом!?

Кто приобрёл квартиру в 3 доме?
Вы имеете в виду дом №1, в котором 17 этажей?
Lokotol
Конструктив, естественно заложен в проект, что касается визуального оформления, в процессе.
metronom
Ясно, нравится вариант 3; вариант 2 тоже будет хорошо смотреться.
Sacha3
Была сегодня в офисе продаж ПТК-30, забронировала квартиру в третьем доме, это вторая свечка, менеджер сегодня уже оформит ДДУ ,отправит его на подписание и моему кредитному специалисту. Думаю во вторник уже поеду на сделку. А через две недели в Юстицию на регистрацию договора. Выбирали квартиру из 4-х жилых комплексов, Кварсис на Русской, ЖК "Любимый"на Титова, "Стрижи" и "Радуга". Вчера ещё раз проехали по всем об'ектам, все выбранные застройщики достойные, но...остановились на ПТК-30. Жаль, не посчитала этажи в 3-ем доме, но мне показалось семь. Все внимание сосредоточила на первой свечке, хотела брать в ней, но в офисе решила в соседней взять))) Точно помню, на меньшей ростом свечке, поднимали арматуру краном, делали опалубку. А вообще работы идут на обоих домах, рабочие все заняты, что то делают, ощущение хорошего, динамичного движения. В след.раз посчитаю этажи, сделаю фото. Обе свечки относятся к первой очереди сдачи и будут сдаваться одновременно, в конце 2015г. Сибирский Сбер. , финансирующий стройку, ведёт четкий контроль за всеми движениями и финансовыми и строительными. Будем надеяться, что через год отпразднуем новоселье)))
Stylistka
Жаль, не посчитала этажи в 3-ем доме, но мне показалось семь.
Всё верно, вам показалось. На выходных должны залить перекрытие 5ого этажа. А работа действительно кипит каждый день, посмотрим как на темпы строительства повлияют холода.
Lokotol
Спасибо за фото!!!!!!
Насчёт фасада-мужу нравится первый вариант, а мне третий)))
Stylistka
Как вы забронировали там квартиру если еще месяц назад всем говорили что квартиры все проданы!?? Что -то странно.. И сдача вы читайте внимательнее не конец 2015, а второй квартал 2015.. А вы не можете сказать кто вам заключал сделку!?
Sacha3
Здравствуйте. Все правильно, классических однушек в продаже уже нет, остались только угловые, 51 кв.м. Есть ещё выбор этажей. ДДУ мне сделали в офисе продаж ПТК-30, в понед.подпишут у начальства и отправят моему кредитному менеджеру в банк, так как я беру часть средств в ипотеку. Дальше я уже работаю с банковским менеджером, а через две недели регистрация ДДУ в юстиции.
Что касается сроков, то в проектной декларации их два, завершение проекта, 3 кв. 2015 и предполагаемое получение разрешения на ввод в эксплуатацию 4 кв. 2015г. Нормальная практика застройщиков, всегда два срока, завершение коробки и ввод в эксплуатацию. Плюс, как говорит мой юрист, застройщик ещё может брать время от 3 до 6 мес, на которое не распространяются неустойки. Как то так. Пока ничего криминального в данном об'екте не нахожу)))
Что касается первого дома, разрешение на него ожидают на след.недели, тогда же и будут продажи по ДДУ с аккредитацией банков.
В нашей стране, конечно, случится может все, что угодно, но будем надеяться, что все достроится вовремя. Не хотелось бы иметь ещё раз печальный опыт покупки новостройки...
Sacha3
2 квартал 2015г - это срок окончания строительства 2ого дома, а ввести должны одновременно с первым, в конце 2015г. За фотки всегда пожалуйста, буду регулярно выкладывать.
РоманТК
Обратите внимание на паспорт объекта, там изменился срок сдачи.2015 исправили на 2016. Хотелось бы узнать почему
Stylistka
И еще)))
  • Дом №3

  • Дом №3

  • Дом №2

  • Дом№2

Stylistka
А еще мы сегодня ходили на экскурсию в свечки на Выборной. Смотрела, как будут выглядеть наши квартиры через год))). Вот такая отделка будет и в наших домах.
  • Это зал в аналогичной однушке, как у нас с двумя о

  • Коридор

  • Опять коридор

  • Кухня)

Stylistka
если честно то инвестировать в эту стройку я бы не стал. Во первых цена за квадрат не 35 тыс руб как заявляет застройщик, а 38 500 руб (т.к. квадратура которую озвучивает застройщик идёт со 100% лоджией-балконом, а не согласно СНиП 2.08.01-89 в котором в п.2 сказано: «общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемым со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий – 0,5, для балконов и террас – 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.» ) то есть общая площадь квартиры по факту меньше, от заявленной застройщиком! Во вторых не ясно с какой целью на паспорте обьекта исправили срок сдачи с ноября 2015 на ноябрь 2016!!!(походу увеличили срок строительства в ДВА РАЗА, на 100% в этом не уверен, нужно уточнять) В третьих цена за квадрат в том месте ни когда не будет выше 50 тыс!(не смотрите что ценник в ближайших домах по 65-70 тыс за кв, ОНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ, за эту цену они стоят годами ни кому не нужные, на красном проспекте по 70-80 тыс за кв продают, та же галущака возле роял парка, на той же золотой ниве в новом доме с ремонтом за 70 тыс за кв можно взять, но точно не волховская за 65 тыс за кв!)
alexser2
Исправлюсь! ...В третьих цена за квадрат в том месте ни когда не будет выше 50-55тыс!....
РоманТК
01.11.14г 15:30 - Особых изменений на доме №2 по каркасу с 28.10.14 я не заметил, а вот с домом №3 - наоборот увеличили движуху, т.е. скорее всего перекинули часть сил на третий дом.
Lokotol
Да мы тоже ездили на стройку, строители есть и там и там но что то они силы сбавили(((( И дома я так понимаю ни фига ни кирпичные... Хотелось бы хотя бы уже осенью на ремонт заехать....
РоманТК
Так-то , в принципе, за 8 дней по этажу прибавилось на каждом доме, пока идут в месяц три этажа, как и шли. Слежу по вэб- камере, работы ведутся каждый день, но камеру уже пора переставлять. Просила менеджеров в отделе продаж, чтобы решили этот вопрос, пообещали в скором времени))). Поеду забирать ДДУ из юстиции, снова сделаю фото. У меня стоит срок сдачи 3- й кв. 2015г. Надеюсь, к Н.Г. зайти на ремонт.
Stylistka
Согласен, на доме №3 даже больше за этот месяц сделали. Вы на Выборной были, там перегородки межкомнатные из гипсокартона сделаны? Или там всё-таки есть стенка толщиной в пол кирпича?
РоманТК
На Выборной гипсокартон на алюминиевом профиле, между листами утеплитель, но парень, который водил на экскурсию, сказал, что у нас, на Волховской, будет сибит. Между квартирами льют бетонные перегородки, 250мм, а хитрые углы между квартирами тоже сибитом выложены. А сан. узел из кирпича))).Так что есть у нас кирпич в доме)))!
Stylistka
Вот мне все равно не понятно у нас в договоре написано окончание строительства лома№3 2 квартал 15-го года, а передача собственникам в 3 квартале 15. И мы звонили в ПТК 30 там тоже сказали 3 квартал передача собственникам....
РоманТК
Надеюсь, что застройщик не подведет и сдаст все в срок. А в ДДУ даже есть пункт, что застройщик оставляет за собой право сдать об'ект раньше заявленного срока))) Уверена, что все будет хорошо.
kortez
Я так понимаю, студии уже все разлетелись ?