Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76028
1000
real68
Расскажу свою "печальную" историю. Я заключила с одним из АН договор на покупку 3-к студии от Дискуса (73 м.). Они божились всем отделом, что с покупкой проблем не будет, ибо такие квартиры и трёшки-монстры есть в наличии всегда (дело было в феврале). Но в час Х - вырос хрен посреди огорода, а не 73 м.студия. АНовцы разводят руками, улыбаются и машут...У меня паника - моя-то квартира уже продана..Так они стали уговаривать меня на 59 м-трамвайчик. А я как планировку и площади гляну - в рёв и истерику. Тут как раз я эту ветку нашла, буквально за несколько дней до записи 7 марта, в тот же день, что и Абракадабра-Маша. Я ей пишу: мол, помогите и мне в табличку попасть...а ей тогда не до меня - дай Бог самой успеть. 7-го сама давай звонить - 4 дозвона, всё мимо - не беруть оне трубку и всё. Сказать, шо я была в прострации - ни о чём не сказать. Вот так я встретила женский праздник. А после праздника решила: лучше в долг залезу, но куплю нормальную квартиру. Ну вот и купила. Но не трамвайчик.
Я тогда вам ничем и не могла помочь :dnknow: в создании таблицы тогда не принимала участия :dnknow:
Надежда59
Мне бы этаж подешевле! :безум:
18-ый рулит!!!:миг:
HELENA59студия
Волнение появилось после такой информации. Даже перед свадьбой такого не было)))
Автоинформатор
Ну,все, отстрелялась :biggrin: подписание договора заняло десять минут, не считая 2,5 часов самолет, и в два ночи обратно!
Ребят, как же у вас здесь тепло,светло- такое солнце :biggrin: в общем я довольна! Теперь хочу познакомиться с соседями :agree:
Дом 40/4. Первый подъезд, третий этаж, студия 13 (строительный номер).
sova3105
Очень странно. Так все записанные на трамвайчик могут пожелать переписаться на 73 кв. Тогда получается желающие изначально дождаться свечек вообще в пролете(((
НАВЕРНО ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАПИСАЛСЯ НО НЕ ОПЛАТИЛ И НЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР СТУДИЮ 59 КВ Я ТАК ПОНЯЛА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕНЯТЬ :umnik: :dry:
Vandom
Вот и молодец! На АН надейся, но сам не плошай - в вашей ситуации актуально!
Ходила за анкетами в ВТБ. Рассказала честно предыдущую печальную историю с отказом. Мне объяснили, что не надо было оформлять ипотеку на двоих, а только на мужа.
Если ипотека будет только на мужа, на квартиру можно договор на двоих оформлять?
Или опять только на него?
Тут просто дело в наследстве. Мне просто надо свою долю определённому лицу оставить.
А доля мужа по умолчанию младшему сыну останется.
Надежда59
у нас ипотека на муже, а договор на двоих.
ИРУСЯ
Кто-то выше написал такие слова "последние 3 свечки", не указав что последние они именно на этой площадке, а далее будут еще 5 свечек на след. площадке. Вот так рождается ажиотаж, в следствии его муки с записью.
5 СВЕЧЕК ДО НОВОГО ГОДА..? А МОЖНО ПРОДАТЬ ПО ДОВЕРЕ:улыб:НОСТИ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ КВАРТИРЫ .
ingener54
у нас ипотека на муже, а договор на двоих.
Спасибо за информацию. Хоть я уже не очень верю в ипотеку. Потребкредитами будем скорее всего добирать сумму. Одновременно в двух-трёх банках. Народ уже просветил. :umnik: Платёж конечно будет большой, но года на 3 всего. Да и похудеть не мешает. :knix:
Vasya019
5 СВЕЧЕК ДО НОВОГО ГОДА..? А МОЖНО ПРОДАТЬ ПО ДОВЕРЕ:улыб:НОСТИ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ КВАРТИРЫ .
.....
Это уже другие 5 свечек и на другой, соседней площадке.
Soul_Катя
К примеру, 1200 тр под 16.85% и 13,35% дают, а 850тр под 17,35% и 13,85%
..........
Я просила 600 тысяч. Мне 17,35% сказали.
Надежда59
Ура! Я снова с вами! Меня выпустили.. т.е. выписали!
Сейчас видела объявление на машине: Дискус без очереди..., Ольга, тел 8913....

С выздоровлением :роза: :роза: :роза: :улыб:
058lekseih22

- пока Дискус будет продавать свои метра в 2 раза (в пол-тора или даже на треть) ниже рыночных, как сейчас, такого не будет Н-И-К-О-Г-Д-А!

НО БЫЛО ЖЕ И ЦЕНЫ БЫЛИ НИЖЕ... :biggrin:
Надежда59
Будем помогать друг-другу! :help.gif: И сила форума поможет! :respect:
:улыб: :help.gif:
Мне сегодня позвонили с Дискуса, завтра еду на подписание. Предложили 2,3,4,5 этаж, выбрали 2 (подешевле). Моему счастью нет предела!!!!!Огромное спасибо Natalia за запись. :flowers:
Мне сегодня позвонили с Дискуса, завтра еду на подписание. Предложили 2,3,4,5 этаж, выбрали 2 (подешевле). Моему счастью нет предела!!!!!Огромное спасибо Natalia за запись. :flowers:
Поздравляю! Дождались, волнений стало поиеньше. :biggrin:
Автоинформатор
Здравствуйте! Мне сегодня позвонил менеджер Дискуса с телеПона( :ха-ха!: ) 913...)) Предложил на выбор 3,4 и 10 этажи. Я уже была согласна на 10-й (по рассуждениям на форуме поменяла свои представления о последних этажах в лучшую сторону), но мама моя настояла, что лучше переплатить дороже, но чтобы не жалеть потом, взять 4-й, в серединке. Послушалась)) Мамки плохого не посоветуют)) Завтра утром племянница по доверенности пойдет договор подписывать, отпишусь о результатах, пока не знаю ни дом, ни подъезд, ни предполагаемых соседей)
Автоинформатор
Здрасьти (как кандидат филологических наук буду писать только так!)!
Забрала договор: 40/4, 2-й подъезд, 7-й этаж, однешечка с подсобкой!!!
Что там Запсибкомбанк? Еще переводит за так?
Abrakadabra
Да понятно, ты сама тогда только сюда влилась. Но в табличку уже залезла и правильно сделала. Просто у меня это не получилось - не вписывалась моя фамилия туда и всё. Я просила тебя помочь это сделать чисто в техническом плане - прочитала, что ты хоть и совсем новенькая, как я, но у тебя это получилось. Ты чего-то невразумительное ответила, ну я и не стала приставать. Теперь-то уже чего. Обид ни тогда ни сейчас нет, всё понятно и объяснимо.
polosatyjZVER
ооо, мамо, филологов как собак нерезаных :ха-ха!:
врач_похметолог
Поздравляю! :bday: :flowers: :роза:
Спасибо Вам за поддержку! :роза: Танечке - Божьей коровке - за запись! :роза:
real68
Где ж нам тусить, как не в ветке про Дискус?!
polosatyjZVER
И то правда. Где ещё бюджетнику квартиру покупать) :agree:
polosatyjZVER
Где ж нам тусить, как не в ветке про Дискус?!
НГС мини-город. Столько мест,:смущ: было бы время и желания.:yes.gif:
Надежда59
Надежда, поверьте, в ночь перед записью 4 таблетки успокоительного не помогли, зато муж спал как младенец, и в тоге спокойно дозвонился и записал :улыб:Так что, у Вас все обязательно получится, поверьте, форум сила :live:
Sofya311
Спасибо большое, за поддержку :agree: Очень приятно, тем более все помогали советом, настроем, знаниями :улыб:
Углепка
Да я и не сомневаюсь в силу дозвона форумчан! :agree:
Теперь за деньгами дело. Но и их я добуду!
Надежда59
Мне кажется если ипотека на мужа,на одного, договор можно заключить на двоих. Например вы накопили лично на первоначальный взнос, а муж не накопил, потому берет ипотеку. Все просто должно быть
Надежда59
Судя по Вашей активности, Вы их нароете :улыб:
Автоинформатор
всем привет!!
поздравления дождавшимся, терпения ожидающим :роза:
я вас читаю, я за вами наблюдаю, я по вам скучаю :flowers:
только слушаю, думаю, и молчу:))))
real68
Так и тогда самому не вписаться никак...данные скидывали Наргизе...я и ответила куда писать :dnknow: Сама так то я никуда не влезала :biggrin:
Abrakadabra
Ну значит, ответила невнятно, не объяснила. Харош уже. Не о чем говорить.
Удачливая2014
Мне сегодня позвонили с Дискуса, завтра еду на подписание. Предложили 2,3,4,5 этаж, выбрали 2 (подешевле). Моему счастью нет предела!!!!!Огромное спасибо Natalia за запись. :flowers:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС :flowers: ! Наконец то и вы дождались :bday: ! Этаж хороший и по деньгам и для ремонта самое то (лифты первое время работать не будут, на грузчиках сэкономите :миг:) !
Удачливая2014
А девушка перед вами записанная так и не отписалась ...пропала куда то :хммм:( это та что в мусорку строчила )))...может и сейчас кому то отписалась а на форум нет ?
Jenny1205
Таки на первый взнос на моё имя денюшка лежит! :knix:
tata1969NSK
Огромное спасибо за поддержку. Мои расчеты оказались правильными. Думаю мой список МНОГИМ помог в ожидании звонка.:yes.gif:
veter66
Спасибо за поздравления. :knix:
Надежда, Вам удачи в поиске недостающей суммы.
Мне тоже сегодня позвонили с Дискуса, но так как у меня ребенку ещё не исполнилось 3 года, то менеджер перенес подписание договора на следующий дом. Сказал, что если дата на договоре будет стоять раньше, то могут быть проблемы с пенсионным фондом. Удачливая-спасибо за список,он действительно очень помог отслеживать сколько впереди людей.
Огромное спасибо Божьей коровке за запись :flowers:
Спасибо Наргизе и Абракодабре за таблицу и проделанную работу :роза:
Солнышко1313
Поздравления :friends:
Мне тоже сегодня позвонили с Дискуса, но так как у меня ребенку ещё не исполнилось 3 года, то менеджер перенес подписание договора на следующий дом.
Вроде пишут , что расписывают 40/4 , а какой следующий ? это вроде бы последний , или вам предложили в 40/3 ?
Поздравляю всех, кто дождался заветного звонка!!! А всем кто ждет(и я в том числе :biggrin: ) -держим хвост пистолетом! Будет и на нашей улице праздник! Точно!
Удачливая2014
Много вариантов вам предложили, есть где разгуляться :respect: Рада за вас!!! Поздравляю!! Дело за малым :biggrin: дождаться!!!
Я не спросила номер, он сказал, что через неделю или полторы будут расписывать новый дом, и он мне позвонит.
directortaigi
Какие тут все молодцы - прямо дружная семья :миг:. Ну и конечно есть вопрос. Раз на плющихинском дома не скоро начнут снова продавать, скажите будут ли еще студии меньшей площади на Просторном продаваться, в этом или начале следующего года ?
Vandom
Дом 40/4. Первый подъезд, третий этаж, студия
СОЛНЫШКО 1313 вам лучше уточнить , если сейчас этот дом расписывают , то какой следующий будет?