lesay91
Народ, кто-нибудь в курсе, если стены из гипсокартона, что на них можно вешать, а что нельзя ? и на какие крепления? А то на верхних этажах перегородки из гипсокартона, а что между листами не видно.
Shvetka
Межкомнатные перегородки имеются в виду?
Yulchik83
да, например между комнатой и кухней
Shvetka
у нас в первом доме на 18 этаже все перегородки бетонные .....
lesay91
Что-то рано асфальт закатывать начали, снега ещё мало выпало, не по-русски это, можно было ещё месяц вату катать по площадке :шок:
Нютик1210
Добрый день уважаемые "abormot_makc" и "Нютик1210". Я являюсь официальным представителем компании ПТК-30. На форуме Вы подняли вопрос о высоте потолков, мы можем ответить, что высота потолков, а именно 2,55м. соответствует общепринятым мировым стандартам и нарушения с нашей стороны отсутствуют.
Нютик1210
Уважаемый "Нютик1210" Доп.соглашения необходимо подписывать, для решения вопроса о дальнейшем финансировании строительства банком, а также в последствии для своевременного ввода дома в эксплуатацию. Гражданин «abormot_makc» своими отзывами негативной направленности не только не способствует успешному завершению строительства, а наоборот ухудшает обстановку, создавая возможные препятствия, что затрагивает права всех дольщиков дома.
ПТК_30
знамо дело без нарушений. мы верим, что вы знаете, как вести бизнес. вопрос в том, почему при покупке квартиры имели место заверения, что высота потолков будет значительно больше
ПТК_30
Я являюсь официальным представителем компании ПТК-30...
Ну, если уж "официальным"... можно было и представится с указанием своей должности.
А то, как-то обезличенно получается и совсем не официально.
Гражданин «abormot_makc» своими отзывами негативной направленности не только не способствует успешному завершению строительства...
Вот интересно, каким образом? По-моему, вполне обоснованные замечания по качеству.
А вот у Вас, уважаемый "официальный представитель", конкретных ответов на вопросы Ваших клиентов, пока, к сожалению, нет. С уважением.
ПТК_30
"не способствует успешному завершению строительства..." интересные обороты от представителя строительной компании. далее вы говорите о каких-то возможных препятствиях, затрагивающие права дольщиков, которые создаются от критики на форуме... отвратительный пост
ПТК_30
получается я тут такой мальшич-плохишь, мешаю хорошей компании птк30 вести бизнес :улыб:
а то что я покупал квартиру с одними характеристиками, а получу с другими, это так издержки бизнеса, проект дома переделывается, после того как дом построен - это нормально....
В декабре 2012г Коновалов собирал дольщиков и вещал - что если 100% дольщиков не подпишет доп соглашение о переносе сроков строительства, то банк не даст кредит на постройку дома. В итоге это оказалось манипулированием, так как на форуме писали дольщики, которые не подписали это доп соглашение, а банк в итоге выделил кредитную линию на стройку Ваш выбор.
Отрицательное отношение к работе компании ПТК30 у меня есть, но оно обосновано:
1-ПТК30 чинит препятствия с ознакомлением с проектной документацией собственникам квартир.
2-ПТК30 не выполняет договорные сроки, лично я уже дважды был обманут компанией
3-ПТК30 постфактум переделывает проектную документацию, у меня есть письмо от ПТК30 где оно обязуется переделать в моей квартире водоснабжение, также есть письмо от государственной инспекции строительного надзора новосибирской области, где сказано что ПТК30 переделало проектную документацию в плане водоснабжения квартир и электрики.
4-ПТК30 подписывая доп соглашение взяло на себя обязательство подготовить в моей квартире потолки под покраску, данные работы на сегодняшний день не выполнены и я сомневаюсь что к моменту передачи мне квартиры данные работы будут выполнены. То есть мне надо будет уже при приемке квартиры заставлять компанию выполнить то, что она должна сделать.
Хотелось бы все таки узнать какие такие препятствия я чиню работе компании ПТК30?
ПТК_30
Чтобы не было негатива при принятии квартиры, уважаемый ПТК-30, перезалейте у нас потрескавшуюся стяжку, заодно проверьте везде высоту потолков, а то ведь 2,40 есть места :-) Так же окна побиты, лоджию не забудьте проверить, ну и про электрику не забудьте, а то штангельциркулем и микрометром пользоваться умеем и проверим перед подписанием акта.
А так получается на авось надеетесь. Конечно процентов 40 не будут возмущаться по незнанию. С нами не прокатит!
abormot_makc
"Хотелось бы все таки узнать какие такие препятствия я чиню работе компании ПТК30?"

Тут все просто. Вы пишете плохие отзывы. Люди, выбирающие квартиру, их читают и отказываются от покупки в ПТК. ПТК теряет деньги на выкуп наших квартир из залога. Та-Да! Нет сдачи, в лучшем случае
Natic221
я не пишу плохих или хороших отзывов, я пишу правду, такую какая она есть. Плохой или хороший - это относительные понятия, а с приводимыми мною фактами можно либо согласиться, либо оспорить. И судя по тому что пишет сотрудник ПТК30 оспорить он их как раз и не может...
Natic221
Позвольте не согласиться. У нас нет цели навредить птк. Мы лишь хотим получить качественный товар за не малые деньги. А за не соблюдение пунктов договора каждый знает какого результата можно добиться. И потом думаете просто так на форуме представитель птк появился....жареным просто запахло...сроки то поджимают, неустойку платить придется, а этого не хоца.
Нютик1210
Позвольте узнать, с чем вы не соглашаетесь?)
Разве я писал, что вы хотите навредить птк?? Нет.
Я ответил на вопрос, как эти отзывы могут навредить.
И я тоже считаю, что купить квартиру с потолками 2.75, а получить 2.55 это воровство, обман называйте как хотите..

А по поводу плохих и хороших отзывов:
То, что вы пишете правду, не мешает быть этому отзыву плохим. А то, что он плохой, или если хотите негативный, я осмелился судить как рядовой человек:)
ПТК_30
а наоборот ухудшает обстановку, создавая возможные препятствия, что затрагивает права всех дольщиков дома.
Рекомендую ПТК-30 не списывать СВОИ проблемы на тех, кто заплатил ВАМ деньги. ВСЕ обязательства в рамках договора мы выполнили в полном объеме, искренне рекомендуем ПТК в ответ выполнить свои, согласно условиям договора и ГК РФ :flowers: так же рекомендую ПТК не привлекать дольщиков на ранних стадиях строительства, тогда и проблем не будет вовсе:улыб:


зы. я ваш дольщик аж с 2009 года :спок: Выборная 3 :knix:
Natic221
Не думаю, что дольщики мешают ПТК строить квартиры, воровать мешают, да, но это ж личный выбор застройщика :biggrin: в бизнесе репутация тоже имеет цену
Natic221
А вы не задумывались,как "рядовой человек",почему правдивый отзыв имеет плохой характер? Может дело всё таки в компании и в выполняемой работе в целом?
Katena21
боже, люди.. Вы перед тем как писать, для себя решите, что вы хотите написать и зачем..

Я не обвинял людей пишущих комментарии и не защищал ПТК(даже наоборот), так что ж вы мне предъявляете и в чем пытаетесь убедить
Natic221
Я вас и спрашиваю,может дело не в отзывах,а в компании? Вы как думаете? :улыб:
ирик12
Говорят, что вывод квартир из залога идет по графику. Лично я этого графика не видела. Срок сдачи сдвинулся на конец февраля, март. В декабре будут сдавать первый дом.
lesay91
А тем временем 4й дом клепать начали быстро..)
120766
А тем временм...
названный "представитель" ПТК-30 так и не ответил
на все живовотрепещущие вопросы своих клиентов.
А именно:
1-ПТК30 чинит препятствия с ознакомлением с проектной документацией собственникам квартир.
2-ПТК30 не выполняет договорные сроки, лично я уже дважды был обманут компанией
3-ПТК30 постфактум переделывает проектную документацию, у меня есть письмо от ПТК30 где оно обязуется переделать в моей квартире водоснабжение, также есть письмо от государственной инспекции строительного надзора новосибирской области, где сказано что ПТК30 переделало проектную документацию в плане водоснабжения квартир и электрики.
( * см выше)
Уважаемый "представитель", ответа дождемся?
Каким образом можно ознакомиться с проектной документацией?
Джинн
Очень хочется знать...
Что было изменено в проектной документации?
Что было изначально и что стало после. И самое главное - почему?
Как можно ознакомиться с изменениями?
Почему не предупредили?
Джинн
в разделе электрика изменено сечение кабеля на кухне, вместо 2,5мм2 стало 1,5мм2
в разделе водоснабжение сечение труб вместо D-20мм стало D-16мм.
Изменения произведены после того, как выполнены работы.
Логично возникает вопрос по какому проекту строили дом?

Это тоже самое, что купить в салоне автомобиль на автомате с литьем на 16 и двигателем объемом 2литра, а получить с механикой, на штамповке и с двигателем 1,3, причем за те же деньги :улыб:
И вам в салоне еще скажут - ну ездить же будет, типа что вы еще хотите.

И по поводу ознакомления с проектной документацией, есть такое выражение - на воре шапка горит, нечего было бы скрывать, ПТК без проблем бы давали доступ к проектной документации.
На данный момент у меня есть письмо подписанное директором компании Воронковым А В где он соглашается с тем, что я как инвестор и на основании ФЗ-214 могу ознакомиться с проектной документацией в отделе ПТО.
Но Шапортова Оксана+Юрист(не помню имя) считают что данное письмо уже не действительно и мне для ознакомления с документацией видите ли надо опять писать письмо на имя директора компании. Так как данная процедура - написание писем, меня уже достала, больше я не смог получить доступ к проектной документации. Хотя с удовольствием почитал бы раздел вентиляция, интересно как ПТК ее спроектировали в нашем доме, при наличии пластиковых окон.
abormot_makc
"в разделе электрика изменено сечение кабеля на кухне, вместо 2,5мм2 стало 1,5мм2"
Это как включил чайник и микроволновку и пожар?
А на плиту тоже 1,5? Пользуйтесь называется не более одной комфорки??? Разве это не нарушение СНИПов???
Нютик1210
"в разделе электрика изменено сечение кабеля на кухне, вместо 2,5мм2 стало 1,5мм2"
Это как включил чайник и микроволновку и пожар?
А на плиту тоже 1,5? Пользуйтесь называется не более одной комфорки??? Разве это не нарушение СНИПов???
на плиту 6мм2
Джинн
Уважаемый «Abormot makc» разрешите к Вам обращаться по имени и отчеству.
Уважаемый, Максим Александрович. Готовы по пунктам ответить на все ваши вопросы.
«1. ПТК30 чинит препятствия с ознакомлением с проектной документацией собственникам квартир»
Существуют не препятствия в ознакомлении, а установленный порядок, размещенный в открытом доступе на нашем сайте. Исходя из производственного процесса, установлено определенное время и порядок предоставления документации. Вам необходимо обратиться с заявлением, указав необходимые разделы проекта. Документы предоставляются с учетом нормально необходимого времени для подготовки к ознакомлению. Предоставление документов по любому устному обращению при «появлении интереса» у дольщика является для нас неприемлемым.

«2. ПТК30 не выполняет договорные сроки, лично я уже дважды был обманут компанией».
Убедительно просим Вас не вводить в заблуждение остальных участников форума высказываниями «был обманут компанией». К сожалению кризис 2008 года внес коррективы не только в Ваши планы и ожидания, но и нашей организации. Однако мы предприняли все зависящее от нас, чтобы люди, доверившие нам свои сбережения не «похоронили» их, а все-таки получили тот результат, который они и планировали – квартиры. Строительство всех трех домов по выборной возобновлено и близится к завершению. Мы достигли с вами соглашения о внесении изменений в договор по переносу сроков. Однако Вы умалчиваете, что изменились не только сроки, но и характеристики «Вашей» недвижимости. Как ее отделка, так и ее площадь. Надеемся, что увеличение площади квартиры более чем на семь метров не сильно Вас расстроило… При этом принципиальная позиция нашей компании – никаких доплат.

«3. ПТК30 постфактум переделывает проектную документацию, у меня есть письмо от ПТК30 где оно обязуется переделать в моей квартире водоснабжение, также есть письмо от государственной инспекции строительного надзора новосибирской области, где сказано что ПТК30 переделало проектную документацию в плане водоснабжения квартир и электрики».
Внесение изменений в проект строительства нормальный производственный процесс. Существует установленный порядок внесения изменений, нарушение которого не произошло, что и подтвердило ГАСН (по инициированной Вами проверке). Отметим, что изменений по электрике не было, была устранена опечатка в проекте.

«4. ПТК30 подписывая доп. соглашение взяло на себя обязательство подготовить в моей квартире потолки под покраску, данные работы на сегодняшний день не выполнены и я сомневаюсь, что к моменту передачи мне квартиры данные работы будут выполнены».
Работы будут выполнены в квартирах в соответствии с договорами, заключенными с каждым дольщиком. Подготовка потолка под покраску возможна только после запуска тепла. При данной температуре подготовить потолок под покраску нельзя.


По поводу дополнительных соглашений о переносе сроков. По ряду объективных причин действительно были изменены планируемые сроки. В настоящий момент банком заявлено требование о предъявлении 100 % доп.соглашений о переносе сроков со всеми дольщиками. То что не все подписали доп. соглашения в 2012 году, не приемлемо для банка в нынешней финансовой ситуации. Ваш призыв к массовому отказу от их подписания приведет, к сожалению, только к остановке финансирования, невозможности достройки домов и замораживанию ввода домов в эксплуатацию. Получение достроенной квартиры – реальность. Получение неустойки - «абстрактная возможность». Оцените все «за» и «против».
ПТК_30
Ок неизвестный сотрудник ПТК30 отвечаю по пунктам

1-согласно письму во вложении, я могу ознакамливаться с проектной документацией в отделе ПТО. В этом письме не сказано что оно одноразовое или что оно имеет срок годности. В этом письме определено время в рамках которого я могу обращаться в ПТО. Почему Шапортова Оксана отказывает мне в моем праве ознакомиться с интересующей меня документацией, говоря при этом что мне опять нужно писать какое то письмо? каким образом вы можете посодействовать мне в ознакомлении с проектной документацией?

2-Еще раз повторяю, компания меня ДВАЖДЫ обманула. В 2012г я пошел ей навстречу и простил 3 года просрочки когда подписывал доп соглашение, вместо того чтобы со второй попытки выполнить свои обязательства, компания опять меня обманула, согласно доп соглашению квартира дложна быть мне передана не позднее 2кв 2014г. Сейчас идет 4кв и я не уверен что вы мне передадите в этом году квартиру. На самом деле могли бы указать и 4кв 2014г я бы подписал в то время, как говориться никто не заставлял компанию указывать такой срок окончания строительства.

3-я конечно не строитель, но мне есть у кого консультироваться, изменения могут вноситься либо в процессе, либо перед строительством, вы же внесли изменения после того как были выполнены работы. Ваше письмо что вы мне переделаете водоснабжение подтверждает мои слова. По поводу ответа из ГАСН - это мутная история, есть инсайдерская информация :миг:промолчу...

4-тут пока сказать нечего, так как вы мне её пока не передаете. Заодно не забудьте сбить кучу бетона на полу балкона, которая налилась при заливке верхнего этажа :улыб:

И без пункта, может я старею и у меня провалы в памяти, но я не помню чтобы я агитировал за массовый отказ подписания доп соглашений. Все люди взрослые, чтобы кому то что то указывать....
По поводу неустойка - «абстрактная возможность», я видел список дел в которых дольщики выйграли у вас в суде, нет ничего невозможного :улыб:
Опять же я никого не агитирую судиться, каждый сам решает для себя тратить на вас время и нервы или нет.

Добрый вам совет, домучайте уже первый дом, выполните БЕЗ НАПОМИНАНИЙ все положенные доп работы в квартирах и довольные дольщики простят вам 3-4 месяца задержки.
ПТК_30
Подготовка потолка под покраску возможна только после запуска тепла. При данной температуре подготовить потолок под покраску нельзя.

Если я правильно понимаю сдачу Выборная 1 вы планируете на 4 квартал.
Если это так то отопление в доме должно быть запущено, а по факту водоснабжение на этажах в коллекторной не готово так как самих коллекторов нету там болтаются концы труб и все. Фото при не обходимости могу предоставить.
Из этого у меня созрел вопрос, если оценивать вашу финансовую ситуацию и стадию готовности дома на сегодня, вы запустите в эксплуатацию дом Выборная 1 в 4 квартале ?
santehnik_tut
Добрый день "santehnik tut", Выборная дом 1 готовится к вводу в эксплуатацию 4 квартал 2014 года.
Нютик1210
Добрый день, Уважаемый "Нютик 1210", сообщите пожалуйста номер квартиры для оперативной оценки и устранения Ваших замечаний. Спасибо.
ПТК_30
По поводу дополнительных соглашений о переносе сроков. По ряду объективных причин действительно были изменены планируемые сроки. В настоящий момент банком заявлено требование о предъявлении 100 % доп.соглашений о переносе сроков со всеми дольщиками. То что не все подписали доп. соглашения в 2012 году, не приемлемо для банка в нынешней финансовой ситуации.
Достигнута устная договренность с Воронковым еще в 2012 году о подписании доп.соглашения с птк.
Я пытаюсь подписать это доп соглашение с 2012 года, но заинтересованости со стороны ПТК не вижу. Звоню 1 раз в месяц, и каждый раз, мне говорят с вашим делом разбираются. Так что требование "о предъявлении 100 % доп.соглашений" очередное голословное заявление, как и в 2012 перед выдачей кредита номос-банком.
itam24
Добрый день "itam24". Со всеми с кем была достигнута договоренность, доп.соглашения оформляются оперативно и подаются на регистрацию. Сообщите номер квартиры. Я постараюсь уточнить вашу ситуацию. Если в отделе продаж есть ваши актуальные телефоны, с вами свяжутся.
abormot_makc
Добрый день, Максим Александрович!

1. Представленный Вами ответ носит информативный характер. Письменное заявление на ознакомление с проектной документацией подается с указанием разделов запрашиваемой документации...Причины данных требований были изложены Выше и вполне логичны. Надеемся на понимание.

2. В настоящий момент на объекте составляется дефектная ведомость. Ваши замечания буду приняты к сведению.
ПТК_30
Здравствуйте,
можете уточнить, почему во втором доме, начиная с 10го этажа, межкомнатные перегородки не из кирпича и сибита, как в 1м доме, а из гипсокартона? не ожидали мы таких "стен"..(
ПТК_30
Добрый день "itam24". Со всеми с кем была достигнута договоренность, доп.соглашения оформляются оперативно и подаются на регистрацию. Сообщите номер квартиры. Я постараюсь уточнить вашу ситуацию. Если в отделе продаж есть ваши актуальные телефоны, с вами свяжутся.
кв 33 из 3 дома.
Даже есть предварительный договор № 33–Вб1 от 03 июля 2013 года.
Данные в офисе есть, у Виктора.
ПТК_30
Уважаемый представитель ПТК30 . скажите пожалуйста когда произойдёт вывод квартир из залога на Выборной 1 ? Мы оформили сделку ещё в апреле и нам обещают с мая вывести из залога квартиру , у нас 2\3 стоимости были внесены наличкой и 1\3 взяли в иппотеку , но поскольку квартира в залоге , то кроме положительно решения по иппотеке мы не смогли ничего больше получить от банка . С тех пор каждый месяц нам обещают вывести квартиру из залога , но не выводят , из-за вашей не обязательной работы , мы уже взяли переакредитацию в том же банке , но иппотека подоражала ! Мы уже теряем деньги из-за вас , когда будет выведена наша квартира ???
ПТК_30
Вопрос по регистрации ДДУ в юстиции. У нас ДДУ не зарешистрирован Выборная 1 квартира 134 сообщите дату регистрации. Я так понимаю очереди ни какой нет вы просто остановили процесс регистрации что б судебное дело было сложнее завести
ПТК_30
Я не выдержал...
Уважаемый представитель ПТК 30 лукавит местами.
1.Не выдаёт ПТК30 проект в установленном порядке и в не установленном тоже. Единственное что мне удалось получить так это кусок копии плана своего этажа. Остальное, запрошенное в установленном порядке, мне не дали.
2. Да конечно, вы увеличили площадь квартиры (не знаю у кого на 7, а у меня на жалкие 4м2), но какой ценой?! Вы снизили потолок в квартирах минимум на 20см! И теперь они стали как "Хрущёвки" Люстру не повесить, потолок натяжной не натянуть. И если вы пишите что высота 2.55 это обще-принятая норма, то наверное имеете ввиду где то в китайских кварталах или в Хрущёвках...
И по моим понятиям вы из полуэлитного жилья (архитектура, место расположения, район, планировки и другие достоинства) превратили ваши дома в Современные Хрущёвки с частично тем же набором достоинств.
3 и 4 пункт... я уже не в курсе всех событий.
А итог для меня такой. Я терпеливо ждал от вас квартиру 6 лет и теперь очень сильно разочарован. Последнее что меня расстроило так это потолок и поэтому планирую продавать квартиру...
ПТК_30
То что не все подписали доп. соглашения в 2012 году, не приемлемо для банка в нынешней финансовой ситуации
Банк знал на что шел :спок:
Можно ли получить информацию , по какой причине не вызывают на подписание ДДУ дольщиков 4 дома ???
До сих пор на руках предварительный договор и договор займа. Жду ответ, спасибо.
lesay91
Приветствую всех будующих соседей. Выборная стр.3 - 9 этаж квартира №72, 2-ка. Анастасия
Romeo_25
....вы из полуэлитного жилья...
Эх, я понял, что любимое мною место пропало, когда там начали строить первое "гетто" с неостёкленными балконами и "наливными фасадами"..
А ведь попади эти площади к хорошему застройщику, там мог-бы быть посёлок под типу "кедрового".
То что щас там настроили, без слёз не взглянешь, к сожалению..
initiator
Это точно, может быть 5 дом по уму сделают. При раскладе что бор рядом можно хорошо людям сделать и самим навариться... Хотя ПТК только косячить умеют пока...
Нютик1210
А зачем вы купили трёшку 101 м2 в гетто по 36-40 т.р./м2 Надо было брать в Кедровом по 90-150 т.р./м2 Где логика? :шок: