Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255182
1000
Игорь_007
Да, вы правильно понимаете! Ждите 17этажный дом
Sacha3
Добрый вечер, соседи))) Как и обещала, несколько свежих фото)))
Растут наши грибочки)
РоманТК
Все, отъюстированный ДДУ на руках, оплата застройщику переведена полностью, теперь я официальный дольщик ЖК "Радуга". Осталось дождаться сдачи домов и отпраздновать новоселье)))
P.S.:А что касается наличия квартир в продаже, это нужно звонить в офис продаж. Впереди еще продажи квартир в двух домах следующей очереди).
Кстати, есть группа в контакте, ЖК "Радуга", там какой-то риэлтер время от времени обновляет списки по наличию тех или иных вариантов квартир.
Stylistka
Стилистика, а у тебя однёшка или студия?
Однешка, которая самая большая, с двумя окошками в комнате. Но студии в свечках тоже пригодные к жизни))),в сравнении с некоторыми другими ЖК.
Stylistka
теперь я официальный дольщик ЖК "Радуга".
Stylistka, а чем для вас привлекателен оказался этот жилой комплекс?
adambereg1
Мне нравятся планировки и адекватные цены)))
А также понравились соседние дома, наличие инфраструктуры, дорог, дет.садов и т.п.
adambereg1
А вообще это длинная история)) В 2011г.я продала недвижимость на Алтае и решила купить новостройку в Н- ске. Очень долго выбирала варианты, на Дискус хватало без ипотеки, но не нравились панельки, левый берег сразу отмела, присмотрела на правом "Мушкетеров" у ПТК-30 и "город сад- Закаменский" за Сиб.моллом, у Неограда. У каждого застройщика был свой банк, кредитовавший стройку, я подала в оба на ипотеку, и так получилось, что Росбанк опередил Номос и нас так быстро вывели на сделку, что глазом не успели моргнуть))). Так я вляпалась в долгострой. Вот спустя три года, мне удалось продать там долевку, и я вернулась к ПТК-30, который за это время, уже сдал "Мушкетеров", "Верхний город",и "Твой выбор" на сдаче...В этот раз,как я уже писала выше в данной ветке, выбирала между четырьмя ЖК, но проехав по всем, выбрала "Радугу"))).
Stylistka
Все, отъюстированный ДДУ на руках, оплата застройщику переведена полностью, теперь я официальный дольщик ЖК "Радуга".
Поздравляю, в наших рядах прибавилось!
Stylistka
Не факт, отделка с дополнительные опциями может выглядеть и по другому, все зависит от вас, по ссылке подробности https://plus.google.com/114600667716907430599/posts/3Tber5qbTqX
metronom
Думал сделать доп услуги в виде нормальных окон, так как туда будут установлены бюджетные варианты, у которых будет высокий риск промерзания и дома будет холодно, вот и думаю когда нужно будет сообщать менеджерам и во сколько доп услуги могут встать. Никто не узнавал про доп услуги окон, ремонта и т.д.?
Ramonis
Пока не узнавал, мне кажется еще рано. Окна меня не так сильно интересуют пока, всё должно быть согласно нормативам, ГОСТам и пр., если будут промерзать - значит надо разбираться, дом на гарантии 5 лет. Вопрос бюджетности окон заключается скорее всего в их долговечности. Лично меня больше интересует шпаклевание стен. Скоро обещали выложить некий конструктор квартиры на их сайте, думаю, что там и будут приблизительные цены указаны. Хотя обещать они умеют, вебку на всю стройку до сих пор не повесили... Так что пока жду.
РоманТК
Да, камера не работала, думала местоположение меняют...А то скоро совсем не будет видно движения на домах...
А насчёт доп.услуг, ещё при бронировании в офисе спрашивала, есть ли такая услуга, в то время не было. Радует, что появилась, думаю ремонт и перепланировка от застройщика будет надежнее, при условии, что нет знакомых, занимающихся ремонтом.
Радует, что пока камера не работала 5 дней, первая свечка вышла уже на пол 20 этажа, свой дом не вижу. Планирую быть в Н- ске на след.неделе, сделаю фото))).
Stylistka
Выбирал себе квартиру сначала в одном месте, всё раскуплено перекупами, потом в другом месте, та же история. Наткнулся на радугу всё понравилось, но однокомнатных опять же не было, всё раскуплено перекупами, пришлось взять студию. Хотелось бы пожелать жильцам, точнее будущим жильцам приятной и комфортной жизни в нашем доме, А ПЕРЕКУПАМ!!!! чтобы они у вас потом встали мёртвым колом в продаже. Просто бесят перекупы, вечно нормальным жильцам ничего не достаётся...
Ramonis
Думал сделать доп услуги в виде нормальных окон, так как туда будут установлены бюджетные варианты, у которых будет высокий риск промерзания и дома будет холодно, вот и думаю когда нужно будет сообщать менеджерам и во сколько доп услуги могут встать. Никто не узнавал про доп услуги окон, ремонта и т.д.?
Узнавали про доп. услуги, в офисе сказали ,что перепланировку делать нельзя пока дом не сдастся, конечно есть призрачный шанс её сделать на этапе строительства если пойти договариваться с самим подрядчиком, который в свою очередь может и согласится ради тебя менять проектную декларацию, а насчет окон тоже самое никто менять их не будет, опять же как сказал нам менеджер зачем переживать что они бюджетные и однокамерные вместе с балконом они станут уже двухкамерные!!Входная дверь пока будет строительная, но опять где то там в какой то смете она должна стоять металлическая но не более 0,5 мм, в конце ноября точно узнаем что будет стоять
Прям посмеялась над пожеланиями перекупам))). Есть у людей деньги, живут они этим, зарабатывают))). Кстати, в нашей ветке кто- то из таких писал, почему не стоит инвестировать в Волховскую))))))) Так и хотелось сказать, завидуйте молча))) Вот заселимся, посмотрим, сколько будет реальных жильцов. В отделе продаж сказали, что даже администрация купила себе n- ное количество 2- шек))
Что касается других об'ектов ПТК, смотрю, в основном для жилья люди брали, нет вала продаж, даже на Выборной сейчас от инвесторов очень немного квартир. Читаю форум ПТК-30, там жильцы уже сданных ЖК общаются, так, чтобы примерно знать, к чему готовиться по ремонту))).
Ну а студии в свечках приличные, лоджия как комната, у некоторых застройщиков однешки есть мельче по неадекватной цене)))))
А если ещё и озеро облагородят, цены нашим домам не будет))
Работаю в сфере окон и понимаю почему так делают, просто для того чтобы достичь нормативных показателей по сопротивлению теплопередаче по строительным документам и делают однокамерный стеклопакет лоджии + однокамерный стеклопакеты окон в дом и в сумме получают нормативные показатели по которым проходят по СНИПу. Но вот если вдруг захотите утеплить лоджию такие окна придется менять в любом случае. А я вот как раз хотел сделать теплую лоджию, печаль =(
Ramonis
О, как раз в соседней ветке недавно обсуждали! Я поняла, что все решаемо))
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1983282588/?per-page=50&fpart=10
Добрый день, а смотрели однокомнатные по 50,19 (вроде есть в наличии), хотела узнать насколько мал балкон? Сама далеко нахожусь, не могу посмотреть-(
Kycyka
Отвечу, хоть вопрос и не ко мне))))). Плюс наших домов в том, что они не скругленные, поэтому лоджии более удобные. Лоджия не огромная, но кресло кровать и столик складной войдёт, либо компьютерный уголок, если грамотно утеплить))).На плане в ДДУ 5,12 м.кв. Для меня так самое то)) В некоторых хрущевках кухни бывают такой квадратуры)
Stylistka
на 18,11,2014 готовность- 2ая свечка 20 этажей и сибит выложен до 7 этажа, готовность 3го дома 8 этажей
РоманТК
В подтверждении фотоотчет))) Приятно видеть, как идет стройка. Первая свечка уже выглядит характерно, как дома ПТК))) Уже прям дом проглядывается)))))
wax
Среди нас есть одна дама-СТИЛИСТИКА))) Так вот она уже покупала квартиру и встряла в долгострой. Теперь она купила квартиру здесь. А это значит что здесь стройка не может быть долгостроем, только лишь потому что снаряд в одну воронку дважды не попадает)))) Ну и по традиции-перекупы!!!! пошли ВОН!!! Узнаю какие вы купили квартиры для перепродажи заложу их кирпичом и буду отгонять покупателей, чтобы вы сами в них и жили, желательно этажом ниже, а то я постоянно кран с водой забываю закрывать
Среди нас есть одна дама-СТИЛИСТИКА))) Так вот она уже покупала квартиру и встряла в долгострой. Теперь она купила квартиру здесь. А это значит что здесь стройка не может быть долгостроем, только лишь потому что снаряд в одну воронку дважды не попадает)))) Ну и по традиции-перекупы!!!! пошли ВОН!!! Узнаю какие вы купили квартиры для перепродажи заложу их кирпичом и буду отгонять покупателей, чтобы вы сами в них и жили, желательно этажом ниже, а то я постоянно кран с водой забываю закрывать
гражданин, вы успокойтесь - вашу квартиру никто не перекупит, не переживайте...
Пункт Назначения!?? Если не секрет вы на каком этаже взяли квартиру а то как то маленько заволновалась по поводу вашего забытого- открытого крана!?)))
Посмеялась от души)))))))!
В нашей стране уже ничему не удивляешься, но то, что Виакон заручился поддержкой Сбера, было плюсом в выборе квартиры.Я не знаю, как строятся взаимоотношения застройщика с банком, будем надеяться, что проектное финансирование никаким образом не будет прекращено. Планы у застройщика обнадеживающие и я надеюсь, что никакого форс-мажора не случится и все благополучно достроится.
А насчёт перекупов, не переживайте, наша стройка их особо не привлекает. Метро далеко, много не накрутишь.Это я с маленьким ребёнком смотрела, чтобы и садики были и аллейка, по которой малыш на велике будет кататься))) А инвесторам фин.результат важен, поэтому студии, однушки ближе к метро, или max. навар, как на Дискусе, например))).
P.s. вчера поставила ребёнка на очередь в садик уже в Ленинском районе, по ДДУ))
Stylistka
Просто я всю жизнь прожил на юго-западном, недалеко от стройки, вот и решил себе купить квартиру там же. Правда не могу понять куда они там решили строить 17 этажку когда там начинается уже частный сектор.Дома явно никто сносить не будет. Видимо он просто будет не такой уж и длинный...
Sacha3
Пункт Назначения!?? Если не секрет вы на каком этаже взяли квартиру а то как то маленько заволновалась по поводу вашего забытого- открытого крана!?)))

а какой у вас этаж?
РоманТК
На плане 2- х под'ездный дом. Не особо длинный)).
Stylistka
Если бы еще и растительность, леса и тд которые на заднем плане были на самом деле цены бы не было этому району
Даааа! Ехали вчера по Бердскому шоссе, там на Русской "Кварсис" первый домик уже достраивает, где тоже квартиру рассматривали, и подумала: "Эх, на Волховскую бы нам немного соснового бора))"
А потом подумала второй раз))))), озеро у нас там есть, это плюс, да и коттеджики рядом симпатичненькие стоят и успокоилась))))))
А застройщики любят на виртуальных планах приукрашивать)))
Stylistka
Эх, на Волховскую бы нам немного соснового бора))
ну со временем все будет, я надеюсь http://vk.com/topic-73426696_30565716
adambereg1
на днях обратил внимание, что выбросили в продажу квартиры в 17ти этажке, тоже неплохой ценник. И в наших свечках на все квартиры цена поднялась
на днях обратил внимание, что выбросили в продажу квартиры в 17ти этажке, тоже неплохой ценник. И в наших свечках на все квартиры цена поднялась
Ценник ценником. Где, уважаемые, будете железных коней привязывать? Прямо на конечной или все проезды в ЧС заставите? Думаю, что жители ЧС явно не будут довольны припаркованными под окнами машинами, дымящими и тарахтящими по ночам во время прогревов. Озеро? Да супер. Ещё и болота рядом, так что комары и мошка летом обеспечены. А дым ЧС Вам прямо в окна-это тоже большой плюс. Инфраструктура-это конечно хорошо, но весной и осенью до этой инфраструктуры только в болотных сапогах.Ну грязно там, да и при ливнях и таянии снега лужи приличные, куда от этого деваться? Рядом стоящие дома практически всему дому загораживают вид на озеро, а в рекламках как раз этот вид приводили в маркетинговых целях. В общем хорошее место.

P.S.: Не расценивать как антирекламу, так как есть места и похуже. Жить можно везде, вопрос в том, как жить???
korsarych
Да оно и видно, у вас что зависть какая то??? вы что- то про все жк так отзываетесь!!! Что за люди!? все у нас будет ок, и железных коней найдем где приковать....
Sacha3
:respect: :agree:
Товарисч просто не в курсе восьмиэтажной механизированной парковки, приличной наземной парковки, и , хотя он утверждает, что отлично знает левый берег, наличие достаточного количества гаражей в нашем микрорайоне. Частный сектор ( при том не такой современный) в Новосибирске сплошь да рядом - никто не задохнулся, болота и речки тоже по всему городу раскинулись, а с тротуаром до ближайшей остановки, я , думаю, мы что нибудь решим ( у многих других ЖК даже под'ездных дорог путевых нет, и при этом они не теряют спроса).
Ну а таких выпадов от конкурентов и провокаторов на нашем форуме будет ещё предостаточно, даже отвечать больше на их сообщения не буду.
Всем соседям удачи и терпения!))) Все у нас будет лучше всех!
Stylistka
Да оно и видно, у вас что зависть какая то??? вы что- то про все жк так отзываетесь!!! Что за люди!? все у нас будет ок, и железных коней найдем где приковать....
Да боже упаси, что Ви, что Ви, кака така зависть??? Ни трошки не завидую и надеюсь о том, что у Вас усё будет хорошо. Ну а если Вас так сильно задевают подобные сообщения, то Вы просто не уверены сами в своих словах. Тут Я Вам не помощник.

:respect: :agree:
Товарисч просто не в курсе восьмиэтажной механизированной парковки, приличной наземной парковки, и , хотя он утверждает, что отлично знает левый берег, наличие достаточного количества гаражей в нашем микрорайоне. Частный сектор ( при том не такой современный) в Новосибирске сплошь да рядом - никто не задохнулся, болота и речки тоже по всему городу раскинулись, а с тротуаром до ближайшей остановки, я , думаю, мы что нибудь решим ( у многих других ЖК даже под'ездных дорог путевых нет, и при этом они не теряют спроса).
Ну а таких выпадов от конкурентов и провокаторов на нашем форуме будет ещё предостаточно, даже отвечать больше на их сообщения не буду.
Всем соседям удачи и терпения!))) Все у нас будет лучше всех!
Ну Я Вам скорее всего не товарисч, как Вы выразились, но так, по доброте душевной хочу спросить, а где Вы эту восьмиярусную механизированную парковку в этом месте представляете? Между двух свечек? Тоесть восемь этажей будут рассматривать авто???? Так-так, а где там достаточно площади для наземной парковки для двух высоооких свечек + 17ти этажки?Я отлично знаю левый берег, отлично знаю этот район, прилично прожил на Юго-Западном и Кирзаводе. Так что прекрасно знаю, что такое весна, осень, дожди-ливни и таяние снега. Также Я знаю, что вдоль построенных домов уже все парковочные места просто нагло заняты и закрыты на замки. Прекрасно знаю то, что между свечками и частным сектором(а именно стенкой домов) расстояние не позволит разместить автомобили так, чтобы они не стояли впритык к домам. О наличии достаточного количества гаражей(по прилично хорошим ценам) видно по тому, как забиты дворы машинами, или жмоты или Вы ошибаетесь, не так ли? Вот когда не задохнётесь, а Я не писал про незадохнётесь, ибо несовсем современный частный сектор-это топка углём и дровами, что подразумевает сажу, грязный фасад и окна, ну и лучше не проветривать. Про болота везде-это вообще брехня, ибо не везде.Про тротуар, так сначала сделайте, ибо дома ПТК-30, которые уже не один год стоят тут есть, а тротуара и нормальной дороги нет.Назовите другие ЖК без подъездных дорог? Наверное новые пожарные правила и нормы вышли??? Посмеялся, спасибо за позитиффчик. Да не отвечайте на сообщения. Я кстати в конце так и написал, что место не очень, но если нет денег на нормальное место, то сойдёт. А Вы сразу в обидки. Не стыдно??? Вот как после такого общаться, делиться, обсуждать??? Мдаааа.
korsarych
Да ладно Вам, у каждого есть своё мнение, кто-то хочет высказаться, а кто-то просто потролить. Парковка будет пристроена к 17ти этажному дому, вопрос лишь в том какая будет цена машиноместа. А просто площадка под авто должна быть между домом №1 и трамвайными путями, посмотрите первый пост этой ветки, там всё предельно ясно указано. Что касается подъезда к дому, думаю, что застройщик заасфальтирует дорогу к дому (по которой сейчас подвозят стройматериалы). Где-то читал, что территория ЖК будет огорожена забором, а значит будет отдельный въезд к нашим домам, ибо сделать его внутри дворовой территории Волховской 30, просто напросто нет места, да и ТСЖ того дома явно будет против, поэтому склоняюсь к тому, что въезд в ЖК будет там же где он сейчас и есть. Про задымленность - интересно, даже в голову не приходило, хотя район то газифицирован.
Lokotol
Да ладно Вам, у каждого есть своё мнение, кто-то хочет высказаться, а кто-то просто потролить. Парковка будет пристроена к 17ти этажному дому, вопрос лишь в том какая будет цена машиноместа. А просто площадка под авто должна быть между домом №1 и трамвайными путями, посмотрите первый пост этой ветки, там всё предельно ясно указано. Что касается подъезда к дому, думаю, что застройщик заасфальтирует дорогу к дому (по которой сейчас подвозят стройматериалы). Где-то читал, что территория ЖК будет огорожена забором, а значит будет отдельный въезд к нашим домам, ибо сделать его внутри дворовой территории Волховской 30, просто напросто нет места, да и ТСЖ того дома явно будет против, поэтому склоняюсь к тому, что въезд в ЖК будет там же где он сейчас и есть. Про задымленность - интересно, даже в голову не приходило, хотя район то газифицирован.
Здесь обсуждается стройка, которой интересуются и люди, не имеющие возможности увидеть воочию. Почему бы не поделиться конкретикой? У каждого конечно есть право на своё мнение, и Я уважаю мнение других, но.... если имеешь своё мнение, то будь добр подкрепить его фактами(это не к Вам, а в общем ко всем относится).

Вот есть голая фраза "8ми этажная автоматизированная парковка". Вы пишете то, что она будет возле 17ти этажного дома. А где именно, между трамвайной линией и домом или внутри двора? Посмотрел Я первый пост в этой ветке и какие-то квадратопрямоугольники-это ничего не значит. Где посмотреть проект, утверждённый, наглядный, а не какие-то домыслы неизвестного художника? К примеру, в рекламных буклетах "Виакон" вообще не стал показывать то, что дома-то расположены не на берегу озера, а внутри квартала уже построенных домов, т.е. посчитали нормальным убрать с картинки имеющиеся дома и тем самым ввести в заблуждение фразами, типа, " красивый вид на озеро из окна" и т.д. Ну вот и интересно услышать от сведущих, а как это 8ми этажная автоматизированная парковка будет выглядеть? Представляю пока, что она будет расположена на полосе между 17ти этажным домом и трамвайной линией, где отсилы 50 метров. А газон перед домом? А подъездная дорога к подъездам? Всё это как минимум 10 метров от 50ти уже заберёт. А теперь представьте 8ми этажный паркинг в десяти метрах от окон жилого дома. Класс.

Тоже самое могу сказать и о парковке между домом 1 и трамвайными путями. Там тоже от силы метров 50, но.... это не Ваша территория(Я так понимаю, что домом 1 подразумевается Волховская, 33 или нет?). Просто есть нормативы земельной территории, принадлежащей дому.

Про подъезд к домам Я даже ничего не имел против того, что его сделают. Вопрос в пешей доступности, в смысле тротуара вдоль этой дороги. Но и даже если его сделают, то далее до конечной он имеется не везде, а вот грязи и луж хватает с лихвой.

Про дым-это так, для поддержания беседы. Увы, ещё есть индивидумы, которые топять в ЧС углём и дровами. Их мало, но есть. Но... вот тех, кто топит газом баню, вот таких намного меньше.

Я не имею ничего против этой стройки. Может Я ищу тоже вариант покупки квартиры. Тогда почему Я не имею права высказаться, сомневаться, задавать вопросы, опровергать ответы фактами???

Продолжаем обсуждение или перекупам данная позиция не интересна?
korsarych
Уважаемый Карсарыч, прочитал ваш словесный понос и вот чего не пойму, зачем если вы такой умный рассматривать недвижимость в столь убогом районе, где нет парковок, где сплошные лужи и грязь, наверное вам стоит обратить свой взор на центр города, где минимальная цена за 20 квадратных метров три миллиона, или вся проблема в том что у вас столько же денег как и у нас прощалыг которые готовы жить в грязи на волховской, так если у тебя миллион в кармане покупай что тебе по карману, а не хай то что ты наверняка то и купить не можешь, так как денег не хватает!!! К вашему сведению я родился и прожил 31 год на юго-западном!!! И знаю где есть лужи, где болото, где можно понырять и поплавать в озере и где поставить машину. И объективно говоря, застройщик строит нам дома а не парковки, и я считаю, что это наши проблемы где нам поставить машину. В наше время я готов за такую цену иметь 4 стены, и лужи вокруг дома, чем 10ти квадратную клетку в центре города и парковочное место за миллион рублей, которое будет больше самой квартиры. А если вы рассматриваете покупку в нашем доме как последующую перепродажу, то на этом форуме меня уже знают (не закрываю кран)!!)
Уважаемый Карсарыч, прочитал ваш словесный понос и вот чего не пойму, зачем если вы такой умный рассматривать недвижимость в столь убогом районе, где нет парковок, где сплошные лужи и грязь, наверное вам стоит обратить свой взор на центр города, где минимальная цена за 20 квадратных метров три миллиона, или вся проблема в том что у вас столько же денег как и у нас прощалыг которые готовы жить в грязи на волховской, так если у тебя миллион в кармане покупай что тебе по карману, а не хай то что ты наверняка то и купить не можешь, так как денег не хватает!!! К вашему сведению я родился и прожил 31 год на юго-западном!!! И знаю где есть лужи, где болото, где можно понырять и поплавать в озере и где поставить машину. И объективно говоря, застройщик строит нам дома а не парковки, и я считаю, что это наши проблемы где нам поставить машину. В наше время я готов за такую цену иметь 4 стены, и лужи вокруг дома, чем 10ти квадратную клетку в центре города и парковочное место за миллион рублей, которое будет больше самой квартиры. А если вы рассматриваете покупку в нашем доме как последующую перепродажу, то на этом форуме меня уже знают (не закрываю кран)!!)
Ну насколько же злые люди на форуме. Словесный понос, видите ли он прочитал. А Вашу писанину как изволите называть? Я вопросы задал, а в ответ лишь реальный поток негатива по причтине нечего сказать??? Так сначала узнайте, потом фантанируйте, а то так не интересно. И не нужно считать чужие деньги, некрасиво. Я ведь не пишу, что Вы из-за нехватки все тут покупаете. Ну а за подобную цену не в центре, но в более приличном месте квартиру взять можно, вот только не маааленькую однёшку или двушку, а однёшку под 50кв, а двушку 70кв.

Крыша над головой-это хорошо, но вот инфраструктуру и удобства существования никто не отменял. Так что мне лично важно всё.

P.S.: Не переходите на личности и не получите в ответку подобное.
korsarych
Ну а за подобную цену не в центре, но в более приличном месте квартиру взять можно, вот только не маааленькую однёшку или двушку, а однёшку под 50кв, а двушку 70кв.
уважаемый korsarych, поделитесь знанием про такое место - очень хочется узнать где можно купить однешку 50 квм за подобную цену... ну чтобы напомнить, на данный момент Виакон продает 1к квартиру 46 кв.м (с балконами 50,4квм) за 1950тр (42,3 тыс. руб./кв.м) и 2к квартиру 64 кв.м (с балконами 72квм) за 2570тр (40 тыс. руб./кв.м)...

да и вообще, хотелось бы знать - есть ли в Новосибирске приличные места, где хотелось бы жить, где не было бы грязи, где все хорошо с парковками и нет частного сектора)))
korsarych
Ближе к телу, не надо скромничать, это бизнес и ничего личного!!! Эта стройка с ваших слов плохая, а я ищу хорошую стройку с прекрасной инфраструктурой и подземными парковками и чтоб без бараков под окнами, а парком с фонтанами!!! Советуйте быстрей, а то уменя уже скоро будут миллионы и мне их надо пристроить срочно!!! Только условие одно, не дороже 36,6 т.р./м2 за однушки в 50-70 м2 и чтоб сдача в 4 квартале 2015 года!
ПэСэ: можете завалить меня камнями, но такая у меня участь, быть "вонючим перекупом" :ха-ха!:
korsarych
И ещё!!! Самое главное, чтоб никогда не воняло там какушками даже при закрытых окнах и чтоб не сдохнуть через 10 лет из-за промышленного могильника отходов ТЭЦ-3 под домами, ну вы поняли меня про какое жилище я говорю :миг:
РоманТК
Недавно купил квартиру в 10жке во дворе.

Расстраивает, что свечки эти стомиллионноэтажные будут загораживать все солнце. Но ничего уже не поделать.

На счет строек - дела там идут, стройка ни дня не стоит. На счет парковок - после сдачи домов - будет реальный коллапс.
kortez
И ещё!!! Самое главное, чтоб никогда не воняло там какушками даже при закрытых окнах и чтоб не сдохнуть через 10 лет из-за промышленного могильника отходов ТЭЦ-3 под домами, ну вы поняли меня про какое жилище я говорю :миг:
Это где такие страшные места?! с отходами и запахами?
adambereg1
Приличные места есть,по крайней мере Юго-Западный для меня всегда был и будет одним из грязных мест.Не критично,но неприятно.Когда-то ездил и смотрел строительство домов возле озера,грязь,лужи,слякоть.В этом году ездил и смотрел начало строительства домов "Виакон",чтобы понять,где они строятся,а то на буклете они по проекту прямо на берегу озера,опять грязь,слякоть,мерзко.По цене и варианту не подскажу по причине личной неприязни к перекупам,да и за спрос деньги вообще-то платят.Ищите
kortez
Раз уж так,то выражусь Вашими словами.К "вонючим перекупам" испытываю личную неприязнь и помогать не имею никакого желания.Касательно могильников, вони и ТЭЦ-3 ,увы, это не в мой адрес,ибо ничего общего с этим не имею,даже рядом,но прекрасно понял,куда Вы клоните.Увы,мимо,даже не в молоко,а просто в небо.Кстати,про вонь,могильник и ТЭЦ-3 сильно преувеличено,но правда. ОТКУДА ТАКИЕ НЕРВЫ?Дышите ровно и успойтесь уже.
korsarych
Да я всегда спокоен и без советов ваших лучше обойдусь, просто интересно было, кто перед нами, конкурент ПТК или обычный тролль скучающий от одиночества и дефицита общения! Мне нервничать не из-за чего, просто троллятину не терплю, которая в каждую бочку затычкой лезет, даже если отношение к бочке не имеет!