ПТК-30 (часть 11)
246824
1000
13021963
Хоть вопрос не ко мне, но отвечу) Готовность документов стояла на 29.10.14. Хотели забрать 07.11.14, но не выдали..дали телефончик куда звонить по готовности. Выяснилось, что приостановили всех по нашему дому и Нельсону. Застройщик не подал какие-то документы, на днях только донес в юстицию.
Теперь узнавать о готовности можно 12-13.11.14. Кому интересен номер телефона напишу позже, записи остались на работе.
Nale
Товарищи в Ньютоне, уважайте других жителей дома. Ваши чудные ночные завывания в караоке приятно ласкают
на каком языке поют?
Petrov_Vodkin
Бетон они из несущей стены основания высверливали, там похоже вход во "что то" будет или окно, не знаю насколько это нормально фундамент ослаблять у уже построенного здания, перед жильцами никто не отчитывается, так они еще и не убирают за собой это безобразие, бросили на дорогу и видимо все равно, им
Ибн-Хатаб
на каком языке поют?
На русском -_-
Nale
а я было подумал, что мексиканцы после трудовых будней поют песни, о далёкой и прекрасной Родине :biggrin:
Fabiana
Вы хотя бы раз видели счет за отопление подобной площади на балконе электрическим теплым полом в режиме нон-стоп для поддержания постоянной температуры хотя бы 18 градусов зимой?))) Я - видела... Он составлял более 15 тысяч рублей за месяц))) Думаю вопрос о том почему народ батареи предпочитает тащить туда получил ответ)))
Вы откуда такую цифру 15 000 взяли?!!!!! У меня на балконе инфракрасный теплый пол выставленный на 27 градусов всю зиму не выключается. Плюс частенько конвектор включаю. В основном не для отопления а чтобы окна не плакали - вентиляцию на балкон еще не вывел. И при всем этом общий счет за эл. энергию прошлой зимой не превышал 2000 рублей в месяц.
Alexander82
Вы откуда такую цифру 15 000 взяли?!!!!! У меня на балконе инфракрасный теплый пол выставленный на 27 градусов всю зиму не выключается. Плюс частенько конвектор включаю. В основном не для отопления а чтобы окна не плакали - вентиляцию на балкон еще не вывел. И при всем этом общий счет за эл. энергию прошлой зимой не превышал 2000 рублей в месяц.
Что-то всё равно не понимаю, даже таких цифр. Расскажите, пожалуйста, как утеплена лоджия, какие окна стоят, снимали-ли утеплитель с капитальной стены ?
Alexander82
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как работает вентилляция в ванной и на кухне на 25 этаже? Нет ли притока запахов с этажей снизу? И ,если есть, как боролись? :knix:
Challenger
у нас тоже счет за эл.энергию около 2тыс, утеплили пеноплексом в 2 слоя ,окна поменяли на 5ти камерные, и инфракрасный теплый пол который вообще не выключаем, стоит на 24 градуса.
Stylistka
Нет, никаких запахов снизу нам не заносит. Но и вентиляция работает как-то не очень. Тяга довольно слабая.
Alexander82
Народ, может кто знает, как электропроводка заводится в квартиру и как по квартире разведена до распред. коробок в Портосе, квартира сразу налево из лифта (1 комнатная, кухня 14, комната 20 кв.м.). Схема от ПТК есть, но там все схематично и походу реально не совсем так.
Автоинформатор
А можно ещё вопрос про окна? На лоджиях многие меняли, а в комнатах, там, где окна, не защищёны лоджией, там какой стеклопакет? И нужно ли его будет менять?
Автоинформатор
Кстате товарищи, хорошая тема про вентиляцию, давайте разберем?
Кому в квартиру "снизу" от соседей втягивает? Какие есть предположения?
1. В квартире нет приточки, она теплая и туда и "сосет" воздух снизу
2. Внизу, где сидит консъерж(ка) не включают вентиляционные моторы
3. Просчет строителей
4. Кто то из соседей законопатил вентиляцию
5. Кто то из соседей, например, снес вентиляционный короб, заткнут его (мало ли), или в стену убрал (пластиковым коробом)
Лично я склоняюсь к вариантам, нет приточки, не включена принудительная вентиляция (что меня кстате сильно удивляет, консъержка сказала что ей там сильно шумно сидеть тогда О_о) или соседи перекрыли (четобы не пахло)
Я не сильно в институте изучал теплофизику иил что то подобное, Кто что думает?
tujh
Присоединяюсь! Я уже скоро буду наизусть знать меню и вкусовые пристрастия кого-то из соседей. Все запахи тянет в квартиру( Огонек зажигалки в шахту вентиляционную отклоняется только если открыть балкон/окно. Причем я помню при приемке квартиры проверял - всё тянуло нормально и при закрытых окнах.
I_N_S
Блин, может это диверсия соседей?
А еще я думал, многие все утеплили, устранили сквозняки и поставили двери в санузлы и тяга пропала
I_N_S
Эй, соседи, у кого сегодня капуста тушеная на ужин? :ха-ха!:
I_N_S
пахахахаха если капуста, так уже съеденая капуста :безум:
I_N_S
Присоединяюсь! Я уже скоро буду наизусть знать меню и вкусовые пристрастия кого-то из соседей. Все запахи тянет в квартиру( Огонек зажигалки в шахту вентиляционную отклоняется только если открыть балкон/окно. Причем я помню при приемке квартиры проверял - всё тянуло нормально и при закрытых окнах.
Если нету притока, почему тогда оно будет утекать, если ни откуда не притекает..? Я тоже не большой специалист, мне тоже не очень понятно как расчитывают вентиляцию при глухих окнах.
Было пару раз, чувствовал запах курева. Я сделал приточный клапан когда утеплял лоджию. По сути это просто дырка в стене перекрываемая створкой, как форточки в старых окнах. Убрал часть уплотнения со входной двери (в подъезде тепло, шума тоже особого нет) теперь воздух не застаивается в коридоре. У меня три вытяжных отверстия, ранее в правильном направлении работало лишь одно, сейчас работают три (два правда всё так же еле-еле, но запахи внутрь не тянут)
Challenger
Что б была вытяжка- должен быть приток! Если окна закрыты и дверь входная плотная- ничего работать не будет. Как вариант будет работать одна из вентиляций на вытяжку, НО вторая с меньшим давлением воздуха тогда начнёт в квартиру тянуть. Включите вытяжку мощную на кухне- в ванной всё внутрь потянет. как то так. А при приёмке либо окна открыты были, ну и ещё входная дверь деревяшка наверняка была.
Alexandr01
Что б была вытяжка- должен быть приток!
Звучит справедливо, но почему тогда в другую сторону запахи тянет?
I_N_S
Я же говорю- если где то вентиляция работает в нужную сторону при закрытых дверях и окнах, значит где то через что то должно и в обратную сторону втягивать воздух!?? (как вариант- в ванной вытягивает, на кузне заходит наоборот).
Ещё один жизненный опыт. Соседи ниже или выше (неважно) по стояку на кухне при готовке на полную мощьность включают свои "супервытяжки" , вент стояк не справляется с этим давлением- весь их воздух разлетается по всем всевозможным отверстиям по стояку.
Автоинформатор
Приточки в квартире нет, все закупорено напрочь, в квартирах только вытяжки, но когда открываешь окно, такое чувство что открываешь дверь шлюза в безвоздушное пространство(только наоборот), давит снаружи так- мама не горюй при этом второй человек стоит у вентиляционного отверстия и проверяет, тяга "на вытяжку" такая что засосать может внутрь, так я что думаю, значит с "0"-го этажа вентиляция должна быть открытая- иначе воздух из квартир сосет через вентиляцию наружу. Похоже там что то неработает у этой УК, буду звонить
tujh
Абсолютно аналогичная картина, при открытом окне втягивает как пылесос, аж свист стоит. Я звонил уже, вызывал, сказали зайдут, но на следующий день никто не пришел, а я в делах закувыркался. В общем скажите что не один жалуетесь.
I_N_S
какой у Вас этаж кстате? у нас второй
tujh
... так я что думаю, значит с "0"-го этажа вентиляция должна быть открытая- иначе воздух из квартир сосет через вентиляцию наружу.
(не совсем понял) открываете окно и воздух пошёл через вашу вентиляцию наверх. так и должно быть. при чем здесь 0й этаж? открыто у них там или закрыто...забито...включено...выключено- на вас это никак не должно отразиться. открыли окно- заработала ваша вентиляция, закрыли- перестала...(сосать неоткуда). у нас в соседних домах такая же история.
Alexandr01
Я образно про "0"-й этаж, никогда внимания не обращали, что на первом этаже есть вентиляционные шахты с устройствами принудительной вентиляции. Да мне все равно открыто у них там или закрыто...забито...включено...выключено, мне понять нужно, что почем, и если у Вас там такая же история я Вам сочуствую
tujh
На девятом.

Я правильно понял что сегодня наш дом переводят со временной схемы подключения электроснабжения на постоянную и наконец-то уберут эти жуткие кабели над подъездом? И ещё забавно, электричества нет - значит и воды автоматически нет, видать на насосы никакого автономного генератора. Опоздал сегодня с пробуждением :безум:
I_N_S
Я чето не в курсе, но сегодня свет отключали в доме, возможно переподключили по новому, ну и хорошо, :santaclaus: снег бы еще почистили толком )))
tujh
ага....переподключили просто замечательно....
всё что было включено-сгорело!
Родничёк
Блииин че правда чтоли? Они там суетились так орали бегали, оказывается не сделали ничего, горе-электрики, к ответу!
tujh
сделать то сделали.... точнее исправили, то что наделали! но поздно.... :dnknow:
Родничёк
Что то мне подсказывает- ничего не сделать, крепитесь
tujh
будем требовать возмещения......
Родничёк
Добрый день уважаемые жители домов Ньютон и Нельсон. Подскажите, с какими трудностями/проблемами вам пришлось столкнуться в этих домах (кроме проблем с вытяжкой, про которую уже прочитала).
В настоящий момент в ваших домах продается большое количество квартир и хотелось бы понять причину этому факту. А также узнать с чем предстоит столкнуться, если решим стать вашими соседями. Заранее благодарю всех, кто ответит:миг:
Люди добрые ,подскажите,пожалуйста -у нас в квартире с окон дует ужас как,окна промерзают, куда идти?кому претензию писать?-может кто сталкивался??
Pirania
да, квартир много продают (точнее объявлений много, на самом дле их ОЧЕНЬ мало в продаже), и даже наткнётесь на объявления от застройщиков, и даже позвоните в птк и Вам скажут что есть какая то квартира в наличии от них, и даже приедет представитель птк и покажет квартиру и расскажет про неё....что вы выгоднее уже чем у них не купите, и вы согласитесь, назначите день когда все документы приедете составлять и оформлять...
...и в этот день Вам выяснится что:
-квартира пренадлежит уже кому то и они вам просто оформят сделку, (либо переуступку через них)
-в договоре официально будет указана сумма 1,5млн.руб. (ну это при любом раскладе будет- хоть через них или нет...)
Мы 2 года назад пытались взять там квартиру от застройщика- нам Всё обещали, договорились, потом ближе к делу- резину начали тянуть, на звонки не отвечали... взяли рядом у др. застройщика. Вот снова месяц назад хотели там родственники купить (в птк) -ситуация не изминилась, даже ещё хлеще всё(я сказал выше) и так же взяли где и мы рядом у др.застройщика без всяких проблем , ну чуть подороже конечно(но и качество домов получше).
А вообще в целом- лично моё мнение, качество домов оставляет желать лучшего. И стены наружние из сибита- ну как то не внушают доверия. (повторюсь, лично мое мнение.)
Alexandr01
спасибо за информацию!
Pirania
Как жилец скажу - Нельсон с заполнением кирпичом. Полы-потолки ровные, завалены были только балконные стены, балконы отвратительные. В целом мне нравится - тепло, хорошо. Влажность - комфортная, грибка-плесени на стенах нет. С вентиляцией у нас проблем нет. Открываешь проветривание - сразу работает вентиляция, при закрытых окнах - естественно нет.
Ma_Russia
Если окна не меняли идти в ПТК оставлять заявку, раньше у консьежа оставить ее можно было. Раньше у консьержа можно было. Мы пока невезде сменили окна, но отодрали косяки и обнаружили, что установщики пропенили их как то кусками. Может и у вас так..
Родничёк
Кстати да, сегодня заметил, один powerline адаптер вылетел ( сгорел
Alexandr01
У нас получилось все с точностью наоборот. Захотели купить и купили 1,5 года назад без особых проблем от застройщика. И сумма договора соответствовала реальной цене квартиры.
О покупке нисколько не жалеем. Конечно в идеале хотели дом из кирпича, но сибит так сибит. Слава богу окна не промерзают, дома тепло. Не жара, но в неглиже вполне комфортно) Только когда был мороз под -30 и сильный ветер отметили, что очень слышно шум и свист ветра за окном) Открыть на проветривание было невозможно..просто ураган) Вытяжка у нас тоже работает.
Окна в комнатах кстати не меняли, только на лоджии.
Соседей не слышим, только перфоратор...многие еще делают ремонт.

Читаю вас и кажется, что вы о каком-то другом доме пишите.
Апельsinnka
Как жилец скажу - Нельсон с заполнением кирпичом.
Каким таким кирпичом? там кирпич только в проемах оконных ну и ванна/туалет. Вот вам фоточка времен строительства от tujh.
I_N_S
А я тут вот чего спросить хочу.. На балконе у меня дом поломался (см. фото). Вот интересно, это просто штукатурка снаружи дриснула от усадки или прям стена? И ещё фоточка - в подъезде трещина по отделке с потолка до пола.
I_N_S
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,прошу вас подсказать я из НЬЮТОНА ДО СИХ ПОР НЕТ ДДУ ,подскажите как обстоит дело с оформлением
I_N_S
Это и называется заполнение кирпичом :yes.gif:А выше, если внимательно посмотрите, говорили что заполнение сибитом. У вас штукатурка лопнула на минеральной вате, скорее всего действительно от усадки. Нам повезло меньше - стена в комнате так потрескались.
Апельsinnka
Мне почему-то кажется "заполнение" это когда внешнюю стенку всю закладывают чем-то, вот Ньютон например - снаружи же не бетон, а целиком стенки из сибита сделаны, не только оконные проемы. В нормальном варианте полагаю должны быть полностью кирпичные стены.

В квартире у меня кое-где кирпичики декоративные треснули тоже, к счастью незаметно.
I_N_S
каркас дома монолитный- трескаться не должно в теории. Я вот в одной из квартир без ремонта тоже встретил перегородку между комнатами с трещиной во всю стену... Значит дом гуляет-странно!
Посмотрел фото выше с наружними монолитными стенами- аж сам засомневался по поводу сибита. Ну видел я где то в этих домах заполнение сибитом наружних стен.... нужно уточнить -самому интересно стало.
I_N_S
Не пытались установить принудительную эл. вентиляцию?
Апельsinnka
полностью согласна с Вами. Мне очень нравится наша кв. Тепло, сухо, тихо. Одна проблема: не нравится отношение УК к обслуживанию и содержанию дома. Консъержки все работают еще дополнительно уборщицами, дворниками, что означает: деньги получают за все должности, а работу выполняют абы как в рабочее время по графику работы консъержек. Дом в это время без видеонаблюдения, открыт для свободного доступа кого угодно. Общее имущество дома не сохраняется (лифты, кнопки лифтов, стены, двери и пр.) За все придется платить собственникам квартир.