Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255158
1000
Stylistka
У Вас вэб камера заработала? У меня дома не открывается почему-то, а на работе легко. В 8-05, уже народ во всю по этажам бегает и кран работает, приятно смотреть))
Евфросиния
Прикольно. Столько написал про окна, кто производитель и т.д. А тут бац, взяли и удалили. Понятно, модератор в праве решать, что интересно дольщикам, а что нет. Во как. Кто-то пожаловался и теперь информации нет. Печалька :eek:

Причём моё сообщение прицепом пострадало из-за того, что было ответом Пункту назначения, чьё сообщение удалили за нарушение правил форума.Ну как так? Ну удалили, так подкорректируйте моё, уберите всё ненужное, а информацию полезную-то стоит оставить.
Евфросиния
Спасибо за информацию, тоже обрадовалась, что стройка идёт! :agree: У меня, к сожалению,на ноутбуке не открывается, у мужа открывается иногда... :а\?: . Видимо сервер у ПТК перегружен, камер много, желающих смотреть тоже))). Открывается всегда только вэбка парковки на Минина))). А вообще, это недочет в работе IT- специалиста)))Минус балл ему :biggrin: )))))))
Про пресловутые окна, на форуме ПТК спросила, тему не развили, значит людей это не беспокоит)), больше про вентилляцию заинтеросовались))). Ну а на лоджиях многие меняли, те, кто решил их глобально утеплить. :yes.gif:
Stylistka
Про пресловутые окна, на форуме ПТК спросила, тему не развили, значит людей это не беспокоит)), больше про вентилляцию заинтеросовались))). Ну а на лоджиях многие меняли, те, кто решил их глобально утеплить. :yes.gif:
Я Вам расскажу один интересный ньюанс, хотя возможно Вы его и знаете, но если конструкцией и проектом дома предусмотрено следующее, то при желании заменить это на более тёплое(это касаемо дверей, окон), греющее(это касаемо батарей) Вы не имеете право это сделать, если не получите разрешение.Т.е. есть проект, который предусматривает не только тепло, но и вес объекта.Вы решили заменить окна, так Вы увеличиваете вес объекта и этим самым нарушаете требования проекта. Вы решили добавить регистров к батареи и опять же Вы нарушаете требования проекта.Ну и как Вам такое? Если что, то ответственность несёте Вы, как самовольно изменившие проект, а так, по дружбе и бесплатно, вряд ли кто Вам даст разрешение.

P.S.: А вентиляция, ну да, это конечно самый важный фактор для тех, кто в стройке вообще не рубит.
Stylistka
Ваш проект стоит на болоте. В виде фундамента выбрана монолитная плита(плавающий фундамент),а внешние стены из сибита как Вы думаете,с чем это связано? Проектом заложен вес на эту фундаментную плиту. где как раз заложен не только вес окон и другого остекления, мебели и т.д., но и вес стен и... ну зачем мне это Вам рассказывать, ведь Вы всё это знаете.

P.S.: Это как бы эксперимент на возможность возведения домов такой этажности в этих метах, типа, как windows, где выпустили новую оболочку, а потом собирают сведения от пользователей об косяках этой оболочки, с целью потом их исправить. Вы-подопытный кролик? Ну тогда флаг Вам в руки. ну и ждём результатов опыта. :not_i:
РоманТК
У меня родственник работает гл.энергетиком в фирме, занимающейся монолитным домостроением, так вот, когда я узнала про " подушку", естественно, в первую очередь набрала его и спросила, может ли свечка, 27 этажей стоять на фундаментной плите, толщиной 3 м и надежно ли это? Человек, не смутившись, не переспрашивая и уточняя, ответил, что все зависит от грунтов. С тех пор меня этот вопрос больше не волнует никак :миг:
Stylistka
А Вы перепланировку квартиры не планируете?
Евфросиния
Планирую)) Когда на экскурсию на Выборную сходили, подумали, что комната очень просторная, можно запросто на две небольшие разделить, два окна далеко друг от друга и позволяют это сделать. Но потом, глядя на чертеж в ДДУ, мне прям захотелось на кухне сделать спальню, а в зале кухню- гостиную, но... менеджер ПТК об'яснил, что " мокрую зону" переносить нельзя. Поэтому я решила частично убрать стену между кухней и комнатой и сделать кухню- гостиную, а за ней поставить новую стену и сделать спальню- детскую, пока ребёнок маленький и спит с нами))). Как-то так))) Теперь дизайн проекты присматриваю, в копилочку коплю))).
P.s: в группе ЖК Радуга, в контакте, в ленте, у Адама Берега есть разделение большой однушки на девушку)))
Stylistka
Да, я как раз у него (Адама) в контакте и увидела это разделение, даже распечатала, тоже хотим так сделать, ну еще думаем ванную увеличить. А вы как на экскурсию на Выборную попали, индивидуально или с группой товарищей? Тоже бы хотела съездить прикинуть что и как. Нас приглашали на экскурсию и мы даже ездили группой на двухэтажном автобусе с подарками и пирожками))), но по другим новостройкам, Оазис, Марсель , Астра, Стрижи итд, на Выборную не было. Интересно конечно, но хотелось бы свою квартирку посмотреть и своего застройщика, какой ремонт, отделка итд
Евфросиния
Ну, на Выборную с пирожками и подарками не возят, но каски дают)))))))
Я Вам в личку сообщение написала))
Stylistka
Стилистика, а что за секреты??? Давайте в эфир ну или мне тоже в личку
Пункт_назначения
Вы тоже хотите на экскурсию на Выборную? Могу сбросить в личку тел. экскурсовода)))
Stylistka
Ну во-первых, соседка можно на "ты", а во-вторых, да хочу планировки посмотреть
Пункт_назначения
Хорошо, сейчас номер в личку отправлю, сосед)))
Пункт_назначения
Часиков в 9 утра ему набирай и договаривайтесь)) :agree:
Stylistka
...у Адама Берега есть разделение большой однушки на девушку)))
я девушек от однушек не отделяю! честно!

.
Stylistka
Вы раньше писали, что хотели сначала квартиру во 2 доме взять, потом передумали и взяли в 3-м, а почему если не секрет. Мы наоборот сначала в 3-м резервировали правда студию, а потом передумали и решили однешку. Т.к. в обоих домах цена на них одинаковая была мы конечно выбрали во втором, он повыше и мой этаж уже отстроен и даже снаружи стеночки выложены)), как то мне так на душе поспокойнее)))
Евфросиния
Да, эти однушки мне нравятся еще с "Мушкетеров"..., не говоря о двушках). Э-эх, если бы "Закаменский" сдали в срок, вышла бы уже на двушку или трешку(((
А насчёт дома, в офисе продаж нас заверили, что дома будут сдаваться вместе, в одно время и тогда решили выбрать вид и высоту))) Раз дом высокий))) Ни разу не жили на высоком этаже, решили попробовать)).
Stylistka
Я своих еле на седьмой затащила, сказали выше не полезут))) А двушки их мне тоже очень нравятся, я бы из неё трешку сделала, эх не судьба :хммм:
главное чтобы соседний дом с соседями не заглядывал в окна, а этаж это уже и не важно)))
Мы шторки повесим))) Или фикусы попушистее поставим)))
ну вот(( уже и язык соседям не показать))
Ребята ???? здесь есть жильцы студий из 3го дома?
У меня окна с другой стороны, буду язык соседям из 10-этажек показывать :бебебе:
РоманТК
Выложили проектную декларацию на первый дом
http://viakon.ru/documents/raduga_1.pdf
LorDDD
Выложили проектную декларацию на первый дом
http://viakon.ru/documents/raduga_1.pdf
Интересные проектные декларации у ООО "Виакон". Ни про конструкцию дома, ни про материалы наружных и внутренних стен нет ни слова. Ни про высоту потолков тоже ничего нет. Поди угадай чего тебя там в конечном итоге ждёт.
Stylistka
Была сегодня на экскурсии на Выборной. Впечатления очень хорошие. Смотрела и одешки и двушки, стенки ровные, с окон особо не дует, во всяком случае я ничего страшного не заметила, межкомнатные перегородки сибит , санузел кирпич, правда Виталий сказал что на верхних этажах перегородки гипсокартон для облегчения конструкции. Спросила когда будут экскурсии на Радугу, сказали что когда все этажи достроят, тк пока льют монолит нельзя, могут только вокруг дома поводить)))
Евфросиния
А что этот Виталий сказал про перегородки на Радуге? Тоже так же ниже сибит, выше гипсокартон? И с какого этажа там сибит заканчивается? Очень было бы полезно узнать данную информацию. Сибитные стены, если конечно он качественный, по своей природе получаются ровные, что конечно большой плюс.
Евфросиния
Я же говорила, что Вам понравится! Я прям влюбилась в свою будущую квартиру!!! Как яичко, вся такая ровненькая, светленькая! Хочу уже жить и ремонт делать!!!
Евфросиния
Скажите,а тема с гипсокартоном на верхних этажах к Радуге относиться? И с какого этажа идет гипсокартон? Материал наружных стен-только сибит+фасад?Или какой-нибудь пирог планируется (+кирпич и (или) +утеплитель и т.д.)?
Домино54
С какого этажа гипсокартон я не знаю, знаю что мой этаж (7) сибит. Материал наружных стен два сибитных блока по 25см, они так последний дом на Выборной строят и Радугу. Виталий сказал, что очень скоро свой офис на Выборную переносит, тогда более точно всю информацию у него можно будет узнать.
  • Санузел

  • Кухня

  • Комната

Stylistka
Да все нормально, ничего страшного мы там не увидели, главное чтобы вовремя сдали. Квартира нам понравилась, но лучше бы мы в двушки не заходили:бебе:
Stylistka
А Вы когда на Выборной были на экскурсии, на каком этаже смотрели квартиру? Просто кажется там гипсокартон, может я ошибаюсь. и на кухне балконная дверь разная :dnknow:
Евфросиния
Виталий сказал, что очень скоро свой офис на Выборную переносит, тогда более точно всю информацию у него можно будет узнать.
Извиняюсь, не на Выборную, а на Волховскую, всё поперепутала)))
Евфросиния
Здравствуйте, мы были во втором доме, на 15 этаже)) Там межкомнатные перегородки из гипсокартона, но Виталий сказал, что в "Радуге" будет сибит.
Stylistka
Мы были в 3 доме на 5 этаже. Посмотрела Ваши и свои фотки с Выборной, дома видимо отличаются. У них и наружные стены не во всех домах одинаковые, где-то один блок сибита где-то два. Я тут фотки свои посмотрела, мы в октябре на Радугу ездили, ну вроде да , стенка с полметра, как и обещали))
Евфросиния
Я поняла, что третий дом и наши по планировкам аналогичные. Это нам Влад говорил перед экскурсией. А на стенах ещё утеплитель будет, а уже на нем штукатурка фасадная.
Stylistka
Да наверное, потому что я услышала толщину стен 52 см (2 блока + штукатурка), а муж говорит где-то 80 , значит еще утеплитель и облицовка. И окна на кухне у нас же оба стекла в пол, а там окно+ балконная дверь.
РоманТК
Если интересно что вас ожидает в будущем, можете посмотреть фотки со стройки ЖК "Ваш выбор"
kortez
:live: Я тоже следила за форумом и заметила, что основная масса дольщиков ушли в группу в Контакте, видимо от флуда и негатива)) Там, в основном, конструктивное общение и "левых доброжелателей" они пресекают. Так что, я теперь тоже в группе)))
Stylistka
Зашла я к вам в группу, ничего нового не увидела. Здесь, мне кажется, информации больше (любой, в т.ч. и негативной).Особенно улыбнуло сообщение в теме "Давайте знакомится":"Всем здрасьте
2 дом, 18 этаж (кв не буду копировать), окна на северо-восток
Гипсокартоновые стены и (пока) общий балкон с соседями)
Домино54
Нормальная практика, когда соседи знакомятся между собой:миг:Это обычно происходит, когда либо все в порядке со стройкой, либо когда полностью противоположно, вместе всегда легче что-либо решить, если понадобится. А там достаточно фотографий, чтобы увидеть, что, как и когда делает застройщик)))
P.s. Жду от "Виакона" или кого- нибудь из дольщиков фотоотчет, этажи посчитать, а то на вэбке не видно))) К сожалению, сама не скоро смогу приехать в город.