Дискус+ Высоцкого 111 ПРИВЕТ СОСЕДИ!!!
130143
613
Добрая_Фея
Спасибо за новости, уже заждались. Ни в офисе, ни в контакте, ничего вразумительного сказать ни могут.
Margareta
На сайте дискуса фото от 2.12 и статус "подготовка к заселению". Так что ждем запуск ЦТП и оля-ля!! В новый год с ключами)))))))
Добрая_Фея
Сегодня вечером был возле 111 дома, с обратной стороны 2 этажа по обеим секциям дома застеклены, и на 3 этаже уже установили каркасы, только стёкол не хватает. авось такими темпами и при условии хорошей погоды через 1.5 недельки доделают ))) ура, товарищи!!!!
Kriik
Сегодня разместили свежые фото в группе Дискуса В Контакте.
Добрая_Фея
Куплю квартиру в вашем доме 1к. Пишите в лс
Между балконами ставят сэндвичи. Это радует. Я думала, что самим придется отгораживаться от соседей.
Мне думается, что до НГ не успеют, а там праздники до 12 числа, надеюсь рабочих не распустят надолго.
Иринка111стр
Что то мне тоже кажется, что до Нового года не успеют. За неделю 1,5 этажа. Хорошо что перегородки сразу делают.
Иринка111стр
Добрый день! Между балконами не ставят сэндвичи, там стоит просто стекло, а на первых этажах синяя пленка на стекле.
nata1711
Это точно? Просто думаю какой смысл в стеклах, да и сэндвич дешевле. И вообще впервые вижу, чтоб на стеклах синяя пленка была, как раз ее на сэндвичи клеют, чтоб белый цвет оставался белым.
Иринка111стр
есть бригада русских отделочников,делают качественно,кому интересно звоните или смс на номер 89513761014
Иринка111стр
Было бы конечно хорошо если бы я ошибалась, была в субботу около дома, были остеклены полностью два этажа, так на первом была синяя пленка, а на втором стоит стекло и со стороны подъездов ведь все балконы остеклены и ни где нет сэндвичей. Не думаю что после остекления будут что то переделывать.
nata1711
Это и есть сендвич-панели. И они же кстати стоят на перегородках между балконами в 106/4
Хотя может и над вашем домом решили проэксперементировать :безум:
nata1711
со стороны подъездов нет смежных балконов- там негде перегородки ставить)))
nata1711
Повнимательней фотографии выше посмотрите, там сэндвич панели стоят на смежных балконах между соседями.
nata1711
Хотя что то и у меня уже сомнения появились. На втором этаже крайний правый балкон, как будто пофиль уже стоит, или там стекло или пустой профиль. Задам вопрос в контактах.
Margareta
Вы посмотрите на втором этаже нет ни какой синей пленки, там стоит стекло, не могут же они ч/з этаж ставить сэндвич. В данный момент не буду больше спорить, в субботу там буду и посмотрю уже точно!
nata1711
Отпишитесь потом пожалуйста.
Margareta
Всем привет. Перегородка стекло,на первых этажах синяя пленка...
kosmos002
Здравствуйте! :knix: Ну и хорошо. Стекло или там ещё чего, что то уже без разницы. Главное что перегородки есть, а стекло можно будет плёнкой белой обклеить, по обоюдному с соседями согласию, если уж сильно нужно будет.
Ключи бы уже отдали, а то цены на материалы растут. Хотели сделать ремонт, а сделаем пол ремонта.
nata1711
:flowers: В споре родилась истина.
Margareta
:улыб:точно. Но в субботу я все равно поеду посмотреть как там делишки продвигаются!!!!
nata1711
Всем привет! Сегодняшнее фото.
Добрая_Фея
Кто знает что в доме осталось сделать и когда за ключами? :dedmoroz2: :biggrin:
Это было бы замечательным подарком к НГ.
Добрая_Фея
:friends: Уже почти чуть чуть осталось.
До 05.12 застеклили 2 этажа, к 10.12 застеклили ещё 2 этажа, к 13.12. ещё 1,5 этажа. т.е. в среднем за 5 дней стеклят 2 этажа, осталось 4 этажа- на 2 недели работы.
Pablo83
В контакте отвечали, что осталось только остекление балконов. Как только балконы застеклят, выдадут ключи.
Margareta
Всем привет! На сегодняшний день на 8 этаже в 3 и 4 подъездах установлены рамы на балконах.
Добрая_Фея
Привет всем! Ребят, вопрос возник. На балконах 10-ого этажа Дискус сами делают крыши (для ската осадков) или жильцы сами решают эти проблемы? :dry:
Добрая_Фея
Всем привет.
3.4 подъезды устанавливают каркас балконов 9 этаж, 1,2 подъезд каркас 7 этаж.
Добрая_Фея
Вдруг кому то пригодится информация.
Я сегодня ездила на массив и померила проёмы в 106 доме, причём проёмы в квартирах с разными планировками, на разных этажах, и в разных подъездах. Везде 880*2090 мм, соответственно двери подходят 880*2050 мм с допениванием над дверью. Только вот студия на против лифта, вот у них по моему дверные проёмы шире.
Толщина стены в дверном проёме = длина одного кирпича.

Фотографии дома выложу чуть позже.
Margareta
Добрый день! Переписывалась с Дискусом и вот что мне ответили на мой вопрос по поводу нашего дома. (переписывалась со странички сына)


Александр
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу ЦТП, подключили его или еще нет?
17.12.14

Группа-Компаний
да, подключили
17.12.14

Александр
И еще один вопрос, подскажите про 111 дом, когда примерно ожидать ключи?
17.12.14

Группа-Компаний
планируют начать выдавать ключи в конце недели, подъезд 3й. Пока дом находится на прогреве
16:21:09

Правда не очень понятно в конце какой недели.... Но уже приятно что осталось не так много времени ждать!!!:улыб::улыб::улыб:
nata1711
Всем привет. Тоже общался с дискусом, дом подключен к отоплению,ждут пока хоть немного прогреется, до НГ планы выдать ключики от двух подъездов(но не точно),вчера свет горел в подвале 1,2 подъезда, балконы готовы 1,2 подъезд 7 этажей, 3,4 подъезд 9 этажей...
kosmos002
Ключи дали!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 3 подьезд 4 этаж однокомнатная)
vopelk
:eek: как дали??? А когда вам звонили???????? Поздравляю!!!!!!!!! :bday: :bottle:
vopelk
Ключи дали!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 3 подьезд 4 этаж однокомнатная)
Поздравляю! (>ω<)
Неужели дождались... Теперь с мобильником даже по дому буду ходить в ожидании звонка.
Иринка111стр
Спасибо! Мы сами счастливы)))) звонили в пятницу утром, ключи дали в субботу утром...судя по всему мы первые...за балкон заплатили сразу...)))) Думаю к Новому году все уже будут с ключами!!!))))
vopelk
Ай да новости!!!! Ай да подарок к НГ!!!!! ПООООООЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!! :dedmoroz:
Шикарно! Ну наконец-то!!!!!!

Рассказывайте обо всём по порядку!)))
1." ...за балкон заплатили сразу.." - каким образом?
2. Был ли строительный мусор в подъезде?
3.Главный вопрос: горячие ли батареи?
4. Работал ли лифт?
5. Вся ли обратная сторона дома остеклена?


ну и конечно же приветствуется фотоотчётец! :friends: :appl: :dedmoroz2:
Pablo83
Спасииибо!

1. Вообще по поводу оплаты точно не знаем, сами мы пребываем в Питере, за нас действует доверенное лицо, оно и платило :ха-ха!:
2. Судя по присланным нам фотографиям датированным сегодняшним утром,мусор на фотках был-немного
3. Отопление дали, дом на прогреве, горячая вода есть и холодная
4. Лифт не работал
5. Про остекление точно не знаем, если и осталось-то немного балконов. В нижней части балкона с внутренней стороны должны быть установлены горизонтальные белые перегородки, чтобы не улететь вниз. Однако в нашей квартире их пока нет, строители установят позже, пока один дубликат ключей у них.

Совет-смотрите стекла внимательно...у нас попалось одно треснутое на балконе с внешней стороны :шок: , по гарантии должны поменять :миг:
vopelk
Спасибо за шикарный фотоотчёт и инфу! Кстати мы с вами из одного подъезда. Я с 10 эт.
Особенное спасибо за фотки перегородок на балконе - развеяли сомнения. Очень рад что Дискус сделал перегородки из сэндвич-панелей.
:agree: :friends: