Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255146
1000
Stylistka
Скажите пожалуйста,а вы сначала получали предварительный договор(ПДДУ) или сразу ДДУ,а то нам сказали что сначала будем заключать предварительный как то боязно ведь застройщика это ни к чему не обязывает
не понимаю зачем нужны подобные форумы, если постоянно оттуда вырываются какие либо сообщения в которых нет нарушений... Может быть "человек" удаляющий сообщения преследует какой корыстный интерес. Интересно сколько продержится сообщение с учетом того что модераторов здесь нельзя обсуждать...
Наверное все зависит от настроения модератора))). Я в одном сообщении поблагодарила человека за информацию, а его почему то удалили :dnknow:
Спасибо за ответ значит будем по подробнее уточнять этот вопрос
Ramonis
Здравствуйте расскажите про договора заключили ДДУ или у вас все так же на руках ПДДУ (Форумчане извините за столь назойливость просто реально страшно отдавать деньги по каким то сомнительным документам)
PACAN54rus
У меня ДДУ.
А у Вас ипотека? Просто, если они ждут аккредитацию, для ипотечников могут и по ПДДУ продавать, так же его регистрировать в юстиции, а потом после аккредитации оформлять ДДУ
Stylistka
Нет вот именно что не ипотека мы за наличные,у нас не много суммы не хватает поэтому взяли рассрочку на три месяца, забронировали в 17 этажном доме,но я еще уточню в понедельник этот вопрос с Владиславом (мы во вторник заключаем договор и передаем сумму которая у нас есть на данный момент)ну сомнительно не правда ли?
PACAN54rus
Это нужно все уточнять в офисе продаж. По- идее , должен быть ДДУ. Мне тоже Влад делал документы, спрашивайте, уточняйте. Удачи!
Stylistka
Еще один вопросик а вы деньги передавали в момент заключения договора или позже?,просто охота быть в курсе первый раз покупаем квартиру тем более на стадии строительства
PACAN54rus
Я брала в ипотеку. Сначала сделали ДДУ, потом я с ним уже , в назначенный день приехала в банк, там подписала кредитный договор, застраховалась и положила на счёт первоначальный взнос. Далее записалась в юстицию, отдала документы на регистрацию вместе с застройщиком, через 5 дней получила свои экземпляры, ДДУ, кредитный договор и страховку, и с уже от' юстированными документами поехала в банк, где закончила сделку, подписала оставшиеся документы по кредиту и банк перечислил оставшуюся сумму. Так что ДДУ мы заключили раньше, чем произошла оплата.
PACAN54rus
будьте осторожнее и не ведитесь на развод! Разводить на деньги могут в агентстве недвижимости-какая-то страховка(они отвечают за квартиру, мол если вы её потеряете они вам вернут деньги, но это проходит лишь на вторичку, примерно 30 000, срочная очередь в юстицию, примерно 1000, тоже ни к чему, юрист 5000, он за вас будет документы проверять, хотите берите его , хотите нет, но читайте тогда сами договор)
Мы лично к застройщику обратились без агенства,вот ребята наверное и подумали что народ сейчас глупый в связи с ситуацией в стране старается деньги вложить куда угодно.Но нас это не устраивает если будут настаивать на ПДДУ мы откажемся и купим квартиру в другом месте где больше гарантий
Спасибо еще раз всем за отзывы и советы, очень помогли
Всех с наступающим Новым годом!!!!
Поправлюсь! Хотя даже не развод, а навязывание услуг
РоманТК
Оба выходных на домах работают люди и оба крана. На большой свечке где было по половине 21,22 этажа слева и только 20 этажей справа - начали выравнивать. Сегодня 21,22 слева и 21 в заливочных конструкциях справа.

PACAN54rus : По 17-ке та же схема из-за рассрочки. Единственно прописали точные сроки заключения ДДУ в ПДДУ. Думаю начнут строить весной, с осени только площадку под него вычистили.
Lanari
Спасибо за информацию ( вебка не открывается) и за предыдущее фото, дома - красавцы! :live:
А вы теперь наша соседка? Очень приятно!!! :agree:
Stylistka
По форуму точно :friends:
***
Сегодня работают все и всё, в особенности на маленькой свечке просто столпотворение народу.
  • от 22.12.14

Lanari
Спасибо за хорошие вести))))) Извиняюсь, сейчас прикреплю авторство к Вашему снимку)))
Stylistka
Stylistka, нельзя ж так пугать без предупреждения)) А с предупреждением можно)):yes.gif: Если хотите - записывайтесь помощником радужного корреспондента)) Мне только сюда удобно постить, а в vk нет.
Lanari
Хорошо, записываюсь))))) А Ваш логотип уже прикрепила)))
Там сегодня сосед выложил фото первой свечки, а мой дом только с Ваших фотографий можно посчитать))) :knix:
Lanari
Согласен, сегодня в шесть вечера всё работало, прожектора горели...
Stylistka
Привет! Вчера строители так прям ударно работали, 9 этаж сибитом выложен, окна по 7 этаж вкл., а сегодня прям как то тихо, наверное устали))). Может они пучкуются где-то , где камера не достает, на крыше или на вашем доме :dnknow:
Евфросиния
Привет, Вам!))) После 12 распределятся по всем этажам- увидите, а сейчас , точно, где то затаились))) Скорее всего, с другой стороны от вебки работают, там сибит вчера недоложен был и окна не вставлены. А на нашем доме, на 12 этаже по вебке не видно...
Stylistka
На крышах они сегодня кучкуются)) Около 10 шт. на маленькой свечке прям очень активно что-то делают + маленький кран им постоянно что-то сгружает. На большой свечке 4-5 шт. строителей и большой кран, но заметно размеренней работают.
Lanari
Да, вижу что краны работают и что один то работяга точно видимо решетки на балконах делает, а ещё видела как какие то колеса, или кольца к нашему крыльцу привезли)))
Lanari
Ну, вот, все на месте:миг:, нашлись))))) Посмотрим, как на НГ праздники будут нас радовать ударными темпами)))
P.s. А радужный корреспондент нам все расскажет, спасибо ей за информацию и поддержку всех , кто пока никак не может лицезреть стройку :knix: :роза:
Stylistka
Почитал проектные декларации, вот что заинтересовало, в декларации в доме №2 от 22.08.2014 единственным участником ООО Виакон"Проект Радуга" является Коновалов Антон Владимирович, а в декларации к дому номер 1 от 25.11.2014 Участниками уже являются Магеррамов Арзу Юсиф Оглы в размере 51% доли уставного капитала и ООО "Виакон Девелопмент" в размере 49% доли уставного капитала.
Опять же интересно что привлекаются кредитные средства сбербанка в размере 61 процента а эти суммы в долларах идут или рублях вот было бы интересно увидеть договорчик кредитный
Stylistka
Да мне тоже любопытно как будут на НГ-каникулы.

Сегодня с утра строители тоже на крышах, активнее на большой свечке. За вчера на маленькой свечке выросли вертикальные опоры еще одного этажа из арматуры и чего-то серого. Работают оба крана.

P.S.: web-камера вообще работает? у меня не получается ее ни одним браузером открыть..не грузится
  • от 23.12.14 после обеда

  • от 24.12.14 утро 10.00

Lanari
Доброе утро!!! О, 12 этаж доделывают! :live:
Тоже пыталась с разных браузеров...На моём ноуте, вэбка за все это время открылась 1раз, как- то в субботу вечером, у мужа чаще, но тоже не всегда, так что работать -то она работает, но сервер слабый, видимо, на небольшое количество ппросмотров рассчитан(((
Спасибо, Ваши снимки выручают в наше смутное время :agree:
Lanari
Доброе утро! У меня вэбка только на работе открывается и то не со всех компов, дома нет и у свекрови тоже нет :dnknow: , наверное что то не установлено на компе?
Евфросиния
Раньше она у меня открывалась всегда , в октябре, начале ноября, потом перестала, так что дело не в компьютере. Надо вопросы "Виакону" задать:миг:
Дозвонюсь, спрошу)))
Stylistka
Хорошо, заодно попросите пусть камеру поправят, крышу не видно, ну заодно и про двери, какие все таки будут стоять и межкомнатные перегородки, на всех этажах сибит или нет.
Евфросиния
Докладываю:
1. По веб- камере: вопрос решается, пока только может работать в таком виде и в таком положении, открывается не всеми программами, видимо на работе у Вас есть нужная программа, но в недалеком будущем будет три веб- камеры, на каждый дом.
2.Двери будут металлические, конкретно какой фирмы, не ответили, т.к. договор ещё не заключен.
3.Стены, межквартирные монолит, наружные и межкомнатные сибит.
Stylistka
Ну и замечательно, будем ждать :улыб:
Stylistka
Один звонок в офис и камера как-то неожиданно случайно заработала)):миг:
Lanari
И у мужа тоже:yes.gif: :biggrin:
А я вечером посмотрю, когда сына спать уложу:бебе:
РоманТК
Путем героических усилий правой руки и особенно большого пальца терпевших нещадное обмерзание добыт фотоотчет:улыб:

Большая свечка:
  • окна на юг

  • окна на запад

  • окна на восток

  • угол, окна на северо-запад

РоманТК
Маленькая свечка:
  • окна на восток

  • угол, окна на северо-запад

  • окна на юг

РоманТК
:santaclaus:
  • паспорт

  • вид с озера на дома

  • лыжня)))

Lanari
Героический фотоотчет, со всех ракурсов и даже с озёра!!! :respect: С изюминкой и творческим подходом! :flowers:
Lanari
Спасибо большущее, супер,даже подписали части света (Вы там с компасом ходили))), наконец увидела свои окна, очень порадовало :appl:
РоманТК
На большой свечке сделали вертикальный каркас из арматуры на половинке 22 этажа. Нарастили в высоту оба крана. Предыдущие два дня работали, хотя хорошо мешал снегопад.
  • от 27.12.14

РоманТК
Заключительный фото отчет в уходящем году. 31.12.14 г. 13:40. Итак: Дом №2 - за декабрь залили каркаса ~ 1,7 этажа (залили стены 22ого этажа), столько же заложили сибитом. Вставили рамы окон почти на 6ти этажах, застеклили примерно 50% из них. На доме №3 залили почти 3 этажа каркаса (довели до 12ти, но опалобку под перекрытие 12ого не доделали), заложили кирпичом первый этаж, начали укладывать сибит на втором. Нарастили высоту обеих кранов.
Теперь о том что заметил: кран возле второго дома работал (внутри дома громко разговаривали рабочие). Как подходил к стройке от туда выходили 3 рабочих, неславянской внешности (один из них был в каске), когда уже сделал круг по периметриту - эта "троица" возвращалась назад попивая хмельной напиток. Вроде бы новый год, праздник, но всё же дисциплина должна быть железной. Если им позволяют находиться на стойке в нетрезвом виде, то это грозит от "тупо некачественной работы" до всяческими "несчастными случаими", что в свою очередь грозит торможением стройки. Руководству надо обратить на это внимание.
РоманТК
С наступающим Вас, качественных квартир в 2015г.
Lokotol
Я тоже хочу поздравить всех с Новым годом! и пожелать нам всем встретить следующий Новый год в новой, уютной, теплой квартирке :dedsneg1:
РоманТК
С 03.01.15 возобновилась стройка, 04.01.15 прям очень активно работали, 9 утра не было, а кипиш был и так до вечера))
Lanari
Спасибо, порадовали, а то вебка не включается опять. :knix:
РоманТК
Работа кипит
  • Корпус 3

  • Корпус 2

  • Корпус 2

  • Общий вид