Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255174
1000
LorDDD
Отлично!!! :appl:
Всех с наступающим Рождеством!!! :bday:
РоманТК
Присоединяюсь к поздравлениям! Немножко "внутренностей". :secret: Можно оценить высоту будущих потолков, чёт я задумался о целесообразности натяжных... :dnknow:
  • Высота одного блока 250 мм.

Lokotol
Локотол, фотография из какого дома?
РоманТК
По состоянию на 08.01.15: большая свечка - залиты полы 23 этажа, поставлена строительная времянка 2*2м, как минимум 8 рабочих ваяют арматурный каркас будущих стен; маленькая свечка - полностью залиты вертикальные опоры 13 этажа. Летит мелкий снег - фото не получается сделать нормальное, стройка кипит невзирая на погоду.
РоманТК
kortez :respect: :agree:
Lanari как всегда душевное спасибо за приятные новости :flowers:
Lanari
Не полностью еще, процентов 85 залили, возможно сегодня закончат, на второй свечке в 16.40 видел 5 рабочих, подтверждаю - занимались сварочными работами, краны работают.
РоманТК
Больше всего мне в стройке нравится наблюдать то, что в 8.30 уже работают краны независимо от дня недели. Всегда когда выглядываю в окно вижу работающих людей.
РоманТК
Работают оба крана. Начали заливать вертикальные опоры на 23 этаже, зафиксировано как минимум 5-6 рабочих. На маленькой свечке есть полы 14 этажа, сейчас делают арматурный каркас будущих стен, зафиксировано как минимум 6 рабочих.
  • от 11.01.15

Lanari
По дому №3 - заканчивают делать опалубку под перекрытие 13ого этажа, сварочные работы идут по арматуре для перекрытия, готовят каналы для проводки освещения. никого пола 1 этажа пока нет.
Lokotol
уважаемые дамы и господа.
не могли бы вы прояснить, как наиболее заинтересованные, о сроке сдачи домов первой очереди?
на сайте в описании стоит срок 2-й кв 2015, в прайс-листе уже 3й кв. 2015, а в проектной декларации вообще 4й кв 2015..
подскажите, чему верить и на что ориентироваться? забрал сегодня ипотечное решение и сижу в раздумьях..
Lokotol
Присоединяюсь к поздравлениям! Немножко "внутренностей". :secret: Можно оценить высоту будущих потолков, чёт я задумался о целесообразности натяжных... :dnknow:
Что-то невысокие какие-то потолки. На фото от силы 260см получается. Это уже со стяжкой пола или её нет(не смог разглядеть)? Натяжной потолок без встроенных светильников отнимает около 10ти сантиметров.
korsarych
Привет, соскучились уже! Что то ты нас забросил)))
В общем, когда мы были на Выборной и читали форум про потолки, обратили внимание, давят- не давят. Оказалось, в однокомнатной, которая около ,50 м .кв., не давят)))) Дышать легко!!!!!!!! Были в "Стрижах", в однушке, 35 кв.м. давили потолки и стены, поэтому не купили. Так что , кому, что!
Lokotol
НАРОД!!!! А кто-нибудь в курсе какие будут, а главное из чего, перегородки между балконами квартир???? Я понимаю, что их смонтируют, но пока их нет никаких, кто что знает? подскажите..
r66
надо ориентироваться на документы, а именно. на проектную деклорацию, как тамнаписано, так и сдадут+как обычно небольшое опоздание в пару месяцев
korsarych
Как уже писалось на форуме есть замечательные люди: про стяжку уже писал и про источник фото тоже, сообщений этих увы Вы не найдете!
r66
Лично по моим наблюдениям и ощущениям, новый 2016 год в теплых квартирах будут встречать жильцы дома №2, жильцы дома №3 получат ключи в феврале 2016 при условии что дом подключат к теплу до зимы.
Евфросиния
Фотку оставили в ветке, хоть ее трогать не стали, источник Вам в ЛС отправил.
r66
2 ой квартал срок прием сдача самого дома,3 ий квартал -прием передача будущим жильцам,а 4 ий -это срок гарантийный
Lokotol
Как уже писалось на форуме есть замечательные люди: про стяжку уже писал и про источник фото тоже, сообщений этих увы Вы не найдете!
Ну так и какова реальная высота потолков со стяжкой? В Проектной декларации об этом ни слова, а значит Застройщик какую захочет, такую и сделает.
На Вашем фото эта высота даже меньше 260 см(255см не более), т.е. если нет стяжки, либо нужно будет ровнять, то высота уже будет близка к 250 см. О каком натяжном потолке тогда можно думать?

Лично мне и 245 см не давят, но ведь все Вы здесь изначально хвастались дешевизной квадратного метра, вот только эта дешевизна вытекает и от высоты потолков. Согласитесь, что высота потолков после отделки квартиры в 270 см -это прилично лучше, чем 245 см.
и снова продажный модератор фильтрует сообщения, что тут говорить, красавчик)
korsarych
ну вот если высота будет 190см, вот тогда меня это смутит, а до этого, нет
ну вот если высота будет 190см, вот тогда меня это смутит, а до этого, нет
Так Я про это и говорю,что пока затылком не трёшься и за люстру не задеваешь, ничего страшного нет. :миг:

Просто если эти 255 см уже при наличии стяжки, то пойдёт, да и натяжной потолок в данном случае не критичен.

P.S.: А если ещё обои не требуют стыковки, то экономия хорошая, ибо с рулона аж четыре полноценных полосы получается.
korsarych
Я когда покупала квартиру, мне говорили о высоте потолков 270-280, но позже сказали, что с учетом стяжек будет 250 +-, что на самом деле будет не знаю.
и снова продажный модератор фильтрует сообщения, что тут говорить, красавчик)
Вот здесь можно почитать про головное ПТК, куда и ЖК Радуга относится: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1983282588/?fpart=13&per-page=50#Post1999639752
а там где вы сейчас живете, какая высота потолков?
Я в 5-эт панельке, высота 2,5м. Я маленькая мне хватает))), но жадная хотелось бы побольше)))
в том и дело, что всю жизнь жили с такими потолками и не жаловались, я живу в панельке с потолком 255. и ничего не давит
Realtor
и снова продажный модератор фильтрует сообщения, что тут говорить, красавчик)
Вот здесь можно почитать про головное ПТК, куда и ЖК Радуга относится: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1983282588/?fpart=13&per-page=50#Post1999639752
Это получается, что если написать негативные факты какой-либо стройки, к примеру той, которая в теме, то Застройщик имеет право подать на тебя в суд??? Ох уж этот ПТК :bad:
в том и дело, что всю жизнь жили с такими потолками и не жаловались, я живу в панельке с потолком 255. и ничего не давит
В том то и дело, что раньше жили в квартирах со смежными комнатами, а теперь предпочитают раздельные. В том то и дело, что в хрущёвках потолки были 250 см, так как это жильё строилось как эконом, быстро с целью обеспечить всех крышей над головой. Потом строили девятиэтажки с потолками 270см, типа, улучшенной планировки, так и квартиры в них подороже хрущёвок стоят.

Так вот Я и намекаю на то, что если говорить о цене квадрата, то нужно сравнивать с подобным жильём с подобными потолками. А жить можно и при 190см:смущ:
korsarych
Живу сейчас в " Сталинке", потолок до ремонта был 3,00м , но так как арочные уголочки трудно реставрировать, пришлось сделать подвесной, теперь 2,83м. Без стремянки штору поправить не могу. А перед рождением сына жила в хрущевке, так шторы сама вешала за день до события))))))
P.s. Мне нравятся ПТК - шные дома, они высокие, красавцы, даже недостроенные так Волховскую украсили))). Мне нравятся они на Минина, на Залесского и на Выборной)) И я хочу жить в таком доме.
Stylistka
Значит будете жить в таком доме, который Вам нравится. Вот сдадут, и заживёте в своё удовольствие)))))
korsarych
Раз там радиаторов нет и труб под них - значит на фото высота без стяжки. Тоже считаю, что высота со стяжкой будет около 2,5м, о чем писал уже, но сообщения это удалили, еще раз говорю фото не моё, источник тоже удалили. Фото выставил потому, что в АН мне говорили, что высота потолков будет 2,7м, может у кого-то из покупателей тоже неверное представление было, так как в открытых источниках этой инфы нет, как Вы написали. Сейчас живу в панельке, на потолке обычная плитка, высота 2,55 - устраивает. Думал что с потолками высотой 2,7м сделаю натяжные и получу как раз эти 2,55м и даже больше. А вот, если делать при таких условиях, то высота потолков будет 2,4м, вот и задумался не будут ли "давить".
Про хвастались и про всех - не надо, ибо не все, и не хвастались.
Lokotol
Фотка была взята из 2гиса, посмотрел, и правда её оттуда удалили
Lokotol
Видел натяжной потолок в хрущёвке, вроде ничего не давило при моём росте 176см. А вот то, что вводят людей в заблуждение-это плохо и даже очень.
korsarych
Добрый вечер всем. Подскажите, от этих домов школа вроде рядом ( около 1 км.), но кажется дорога идет по частному сектору ? или как ? не страшно вечером ?
Ллеся
Школ там 3 штуки и один лицей, если 188 то да, напрямки через ЧС, на сколько мне известно путь не асфальтирован, а в остальные по дороге ходить.
Ллеся
188 школа метров 500, и страшнее дороги к ней после дождя, ничего нет.
korsarych
Это получается, что если написать негативные факты какой-либо стройки, к примеру той, которая в теме, то Застройщик имеет право подать на тебя в суд??? Ох уж этот ПТК :bad:
Для примера, мэра Кольцова за что то засудить пытались, а потом он даже с государства порядка 1,68 миллиона рублей отсудил за это. Пусть основания разные, но это то что первое вспомнилось, что палка о двух концах: http://lenta.ru/news/2013/01/18/krasnikov/
Если неправда написана, то подадут, а если они знают, что это правда, то никуда они подавать не станут, это же деньги надо тратить, а ещё ответочку можно получить, за возмещение стоимости услуг юриста, как минимум, а у них и так с деньгами плохо.
спасибо за ответы. Надеюсь в 188 не попадем ))).
Ллеся
а чем вас 188 не устраивает? Я ее окончил))) Ну разве что база знаний там слабее)))
korsarych
Опустится потолок на 4-5 сантиметров масимум





____________________________________________________________________________________________
Однешка 2 дом 50м2
меня устраивает ))) просто дети маленькие, узнаю по какой дороге безопаснее , удобнее добираться
АБАЖУР
Опустится потолок на 4-5 сантиметров масимум
Согласен, но только если будет просто люстра. Если есть желание иметь точечные светильники на потолке, то это расстояние будет больше.
Lokotol
Сегодня звонил в ПТК, сказали заливают фундамент 1 дома (17 этажей). Насколько я понимаю они большие фантазеры?
Insider1
Подождем подтверждения очевидцев. Мне говорили, что они будут немного догонять третьим и первым домом второй дом, чтобы хоть естественно не в один срок их сдавать, но разница в сдаче домов по ЖК была не очень большая.
Insider1
О как!!! А это интересно, сегодня же заеду гляну, вечером напишу
alalba80
Нет ну третьим я согласно, но первым :eek: , там же даже фундамента нет, а второй дом 23 эт строят.