Связистов 15 стр
95286
498
PavelNovosib
49 канал сделал репортаж про стройку. Это хорошо. :friends:

Но насколько же беззубый и некомпетентный сюжет получился!!!!!!!! :зло:

http://www.nsk49.ru/index.php?id=9&tx_ttnews%5Btt_news%5D=11352&cHash=c0820c57a4cc44f4c18896f0bee81bf5


1. Стройка именуется почему то "У озера", хотя на самом деле она с 2012 года называется "Солнечный берег". :спок:

2. За весь репортаж название застройщика обманувшего людей (ООО НСК "Авантаж") не называется ни разу!!! :зло:

3. За весь репортаж фамилия Рощупкин не называется ни разу!!! :зло: :зло:

4. Журналист "забыл" взять комментарии у чиновников и представителей проворовавшегося застройщика!!! :зло: :зло: :зло:

Это как понимать???!!! :nea.gif:

Соседи! Кто общался с 49 каналом! Пожалуйста! Позвоните им и расскажите, что журналист явно не доработал! От такого репортажа толку не будет!!! Надо сделать нормальный сюжет! Иначе власти на эту проблему внимания не обратят!!!:хммм: :nea.gif: :help.gif: :зло:
Иришка_
Очень важное открытие: Группа компаний ПЦ УПС, ПРО МИСТО, ООО НСК "Авантаж" зарегистрированы на один юридический адрес, расположены в одном помещении это разве не приводит к размышлению[b] о сговоре?Инвесторы включающие в реестр на основании постановления №403. получают отказ. Отказ обоснован законно, так как инвесторы оплачивали не застройщику "Авантаж" , а в другую организацию ПРО МИСТРО- наличными. Вот и раскрыта суть сокрытия денежных средств у "Авантажа" и появление их в "Инстрое". Вопрос: Инстрой -инвестор или очередная афера или прокладка без контрольного обналичивания денежных средств. Первая афера проскочила с Барсом. Активы закреплены на физлицо Теплова в количестве 50 квартир. Как это возможно.? Вопросов у правоохранительных органов не возникло о появления у физ лица около 100 млн рублей за оплату этих квартир.
И еще ЖК "Солнечный берег" кем создан? Ау учредители обозначтесь? Вы чьи интересы представляете? А может с подачи учредителей и их представителей ЖК "Солнечный берег" весь этот кошмар? Может, действия которые совершает застройщик происходят в обход дольщиков с вашей подачи?В репортаже не открыта трагедия дольщиков города Новосибирска и история появления застройщика ООО НСК "Авантаж" директор Рощупкин на строительной площадке МЖСК "У озера", далее пере именованное в ЖК "Солнечный берег" где в настоящее время грядет второе банкротство. Дольщики с 2006 года переживают второе банкротство- разве это не прецедент?. В неправомерных действиях директора ООО НСК "Авантаж"можно рассматривать нарушение закона по ст 159 мошенничество. А последние действия о реорганизации и переводе активов и земельного участка на нового застройщика "Инстрой"приводят дольщиков в недоумение.Тем более под коверные игры "Аватажа"о переводе земельного участка без согласования дольщиков, активов и денежных средств миллионов "Инстрою" приводят дольщиков в шок.
PavelNovosib
Программа "Прецедент" сделала репортаж про обманутых "Авантажом" дольщиков.



Есть там информация и про 15 дом. Но в целом, участники строительства данным репортажем не слишком довольны. Журналистка С. Воронкова предпочла обойти стороной наиболее неприятные для Рощупкина темы.

Обсуждение сюжета ведется здесь

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2018406353/?per-page=50&fpart=7
PavelNovosib
Ну и, конечно, слова Рощупкина, что "Авантаж" вложил в стройку 240 млн. руб.- ложь. Таких денег у "Авантажа" никогда не было. О чем сами "авантажисты" неоднократно публично признавались. Да и объема работ на такую сумму на стройплощадке, естественно, не наблюдается.

Другое дело, что Рощупкин и Ко могли провести такую сумму по документам, выведя эти деньги (полученные от продажи имущества первого застройщика) на третьи юр. и физ. лица. Напомню, что "Авантаж" получил от бывшего застройщика имущество почти на 200 млн. руб. Сваи и кирпич на 10 дом т.же достались "Авантажу" от первого застройщика. В "Дельте" надо было достроить только 5%. В "Зарнице"- 12 %. За достройку таунхаусов Рощупкин даже толком не брался. 15-й дом брошен фактически на уровне нулевого цикла.

Я полагаю, что деньги собранные с 15 дома (а это, по уточненным данным, более 160 млн. руб.) пошли не на строительство дома, а на некие иные "нужды", как, например, зарплаты сотрудникам "Авантажа" и другие непрофильные траты. Если бы эти 160 млн. руб. реально вложили бы в строительство дома, то он бы был готов более чем на 30%.

Хорошо бы провести независимый аудит "Авантажа" силами ОБЭП, СК и прокуратуры. Наверняка, выяснится много интересного.
Svytoslav
По поводу аудита, возможно на основании подачи заявлений от группы лиц в ГУВД
turutu
Т.е. несколько дольщиков могут подать заявление на аудит "Авантажа" и ОБЭП это сделает? Это достоверная информация? И оплачивать аудит будет ОБЭП? Это достаточно дорогая процедура.
Svytoslav
я скажу проще---Есть ли пострадавшие?а именно кто попал на деньги!!!
например такие же как из данного сюжета или что то подобное!!!пишите в ЛС
Svytoslav
Да, но нужно все прописать и прийти на личный прием группой в человек 20 к самому главному. Оплата за счет ГУВД - это возможно.
turutu
Пострадавшие мы все, от реорганизации, раздела активов, и мошеннических действий, вывода активов без согласования дольщиков перевода земельного участка на аффилированную организацию. Разве законно в нарушение 214 ФЗ РФ за строительство направлять денежные потоки на ПРО МИСТО и налом? а не застройщику.
turutu
Да, но нужно все прописать и прийти на личный прием группой в человек 20 к самому главному. Оплата за счет ГУВД - это возможно.
Тогда в чем сложность? Это ведь отличный вариант! Да и собрать 20 чел. обманутых дольщиков особой сложности не составит. Учитывая, что среди обманутых не только 15 дом, но и многие другие дома. И "самый главный" это кто? руководитель областного ОБЭП?
turutu
Разве законно в нарушение 214 ФЗ РФ за строительство направлять денежные потоки на ПРО МИСТО и налом? а не застройщику.
Насколько я понимаю, это совершенно за рамками закона. Т.е. можно смело писать заявление по этому поводу.
Svytoslav
Грубейшее нарушение понуждение инвесторов оплачивать не на расчетный счет застройщика, а на счет ПРО МИСТО и в кассу или еще хуже протаскивать векселя, и такие инвесторы есть. Второе грубейшее нарушение- это срывы сроков сдачи объекта. Уведомления присылаемые о переносе сроков сдачи- это просто информация, которая должна вноситься в виде дополнительного соглашения к дду и регистрироваться в юстиции. Неустойка расчитываеться по срокам указаного в мировом соглашении или сроков указанных в дду. Ещё грубейшим нарушение является также отсутствие уведомления инвестору о реорганизации,ещё перевод земельного участка без согласования инвесторов с кем заключил застройщик договора. И в конце концов без проведения собрания со всеми инвесторами и принятия решения коллективного.
turutu
Грубейшее нарушение понуждение инвесторов оплачивать не на расчетный счет застройщика, а на счет ПРО МИСТО и в кассу или еще хуже протаскивать векселя, и такие инвесторы есть.
Не подскажите, кто-то уже писал заявления по этому поводу заявления в ОБЭП и СК? Это хороший повод для того, чтобы провести аудит "Авантажа", привлечь Рощупкина к уголовной ответственности, а также возобновить строительство домов.
PavelNovosib
Хотел бы обратить внимание покупателей квартир в 15 доме на следующий момент.

Проверьте, был ли ваш дду отрегистрирован в УФРС. Если нет, то это уголовное преступление. Порядок действий очень простой и уже отработан женщиной приобретшей квартиру в 15 доме (см. сюжет "Прецедента").

1. Подаете заявление о мошенничестве со стороны ООО НСК "Авантаж" (см. 159, часть 3 или 4) в ОБЭП и СК. В заявлении указываете, что деньги за квартиру вы заплатили, дду подписан, но не отрегистрирован.
2. Те вызывают Рощупкина и предьявляют ему документы, свидетельствующие о его мошеннических действиях.
3. Рощупкин возвращает деньги.

Но, обратите особое внимание, что некоторым людям "Авантаж" предлагает не вернуть деньги, а отрегестрировать дду. Советую не поддаваться на подобные уговоры. Нет никаких гарантий, что 15 дом будет достроен в ближайшие ... лет. Соседний с ним 10 дом не могут достроить уже 7 лет, а таунхаусы целых 9 лет.
Svytoslav
добрый день участники форума, мне требуется составить список пострадавших от деятельности ООО НСК Авантаж, тех кто остался без квартир и без дду, либо не отрегистрированных в юстиции, дабы передать данную информацию сотруднику из правоохранительных органов, с целью проверки фактов мошенничества и последующим возбуждением уголовного дела против руководителей данной организации и смежных юр.лиц (промисто, пц упс и т.п.). Писать или звонить на этот номер .89130695551
PavelNovosib
Ситуация с "Авантажом" и 15 домом очень похожа вот на эту.

http://news.ngs.ru/more/50297641/
добрый день участники форума, мне требуется составить список пострадавших от деятельности ООО НСК Авантаж, тех кто остался без квартир и без дду, либо не отрегистрированных в юстиции, дабы передать данную информацию сотруднику из правоохранительных органов, с целью проверки фактов мошенничества и последующим возбуждением уголовного дела против руководителей данной организации и смежных юр.лиц (промисто, пц упс и т.п.). Писать или звонить на этот номер .89130695551
За Вас эту работу сделает УПРАВЛЯЮЩИЙ. поддерживайте связь с ним
turutu
если он бы сам это делал!а люди почему то не чего не делают и не куда не идут!звонят только дольщики и пайщики!
Svytoslav
Сообщения только для дольщиков и тех кто имеет отношение к 15 дому!!!
народ!я в шоке от вас и ваших без действий!!!почему у вас только один человек суетится?!совесть имейте!!!
вашими разборками горю не помочь!
сегодня была съемка на телевидение.в воскресенье в 21:00 смотрите!я к сожалению не успел из-за неисправности авто(.но не беда и так
самое интересное тот момент что активистов можно по пальцем сосчитать!
мне только ваша вся кухня не понятна......

народ еще раз---мне нужны люди,которые пострадали от действий авантажа и про-мисто и Ко.если у вас нет дду или квартиры,то звоните скорее!мне нужны ваши координаторы,для того что бы я их передал следователю!

скоро у меня начнется сезон,и тогда я больше делать не чего для вас не буду!!!!
PavelNovosib
Уважаемые обманутые дольщики и пайщики! Проверьте личные сообщения. Там есть весьма занимательная информация.
Чтобы был народ на каких либо мероприятиях, нужна открытость и информированность. на форуме , по звонкам, а не держать в секрете информацию тем более для съемок. Тут нужна массовость.
turutu
так вот тут и о том речь!только я один не шифруюсь!)))приглашали всех!!!смогла только Галина Т.(зарница 154 Связистов)
Svytoslav
да это уже старое....там даты есть!
так вот тут и о том речь!только я один не шифруюсь!)))приглашали всех!!!смогла только Галина Т.(зарница 154 Связистов)
ты забыл дописать избраных когда наврал что звали всех!
Zarnica
что самый умный!!!или много сделал?
начнем с того что позвонили с телеканала в ОНР а там сама Раиса Ю.позвонила Дольщику из 15го дома!
у них есть чат в ватсапе!а я узнал в последний момент.сообщить успел только тем чьи телефоны у меня были или до кого смог дозвониться!так вот итог-как не странно смогли туда приехать все,кроме нас((только у одной из дольщиков время нашлось!я ей рассказал,а она сама позвонила на канал!

а где твоя позиция и активность!?или ты только езвить умеешь!!!

всем кому интересно звонят мне.у кого есть проблемы записываю и маниторю!а остальным говорю будьте готовы!
но сейчас тут не Бобров,а Авантаж и промисто!!!так что только общаюсь с этими людьми,кто у них купил или кого обломали с квартирой или деньгами!.
а те кто поддержал их позицию теперь и кусайте локти!!!как даже сказали уже в минстрое....авантаж будут убирать!!!сейчас ведут переговоры с Вирастроем!

А так если у вас есть какие не будь матерьяльчик для сми или телепередачи,то ради бога плиз.но только от вас оф.на бумаги и официально и подтверждено! слова и сплетни оставьте при себе!