Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255207
1000
Insider1
Менеджеры не обманули, варят арматуру фундамента 17 этажки, 3ий дом-льют 14 этаж
ZZZZ1
Отлично! Движение идёт!!! :agree: Спасибо, что не поленились и заглянули на стройку :respect:
ZZZZ1
Спасибо, правда обрадовали!
ZZZZ1
мы 16.01 в 12.00 были, я даже котлавана не видела для первого дома. ( может не туда смотрела ). А 15.01 были в офисе у застройщика, оформляли договор ( именно на квартиру в первом доме), так там менеджер сказал, что только ведут расчистку территории для дома.
Есть кто-нибудь кто тоже с первого дома ?
Еще он сказал, что заключили договора на установку железных хороших дверей.
Ллеся
а какую квартиру вы там взяли?
Ллеся
А Вы уверены в надежности этого застройщика? Вопрос не с подвохом, просто решаю стоит ли вкладываться в это строительство. И нормальной информации нигде найти не могу, и достоверных источников нет :help.gif:
Eelena
Интересный вопрос... Только какой ответ , например я, могу вам дать, если я купил здесь квартиру взвесив все "за" и "против"
Eelena
Сейчас никто ни в чем не уверен ))). Риск есть, т.к вкладываем в фундамент. Но много читали про застройщика и т.д. Зайдите на сайт НСК, там все можно подробно узнать.
Почему только мою ссылку сегодня удалили ??? там ничего плохого не было. Теперь после этого наоборот только подозрений набросали.
РоманТК
Стройка идет активно. Оба дома облеплены людьми, и на крышах, и в серединках, и в внизу. Работают оба крана.
РоманТК
По 17-ке все тихо. Котлована нет, площадка расчищена, частично занята арматурными конструкциями, но они на 95% для 27-жек.
  • С юга на север

РоманТК
Большая свечка:
  • окна на запад

  • окна на восток

  • окна на юг

  • угол на северо-запад

  • угол на уго-восток

Lanari
Маленькая свечка:
  • окна на восток

  • окна на юг

  • угол на северо-запад

  • угол на юго-запад

Lanari
От меня, пока иногородней, ОООГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!! Уж не знаю, как рассчитываться потом буду))))) :present: :bottle: :flowers: :bday:
И снеговик порадовал :santaclaus: , опять фоторепортаж " с изюминкой".
P.s. читала, что на наше озеро, одно из мест в городе, где делают иордань на крещение. Так что не только лыжня и дрифтинг! :live:
Lanari
Как жаль, наш домик не строгиться :зло: :eek: :eek: Я так поняла больше никого с 17-ки нет ???
Lanari
Подскажите пожалуйста кто точно знает срок сдачи дома №3 маленькой свечки!??? Что сказали в офисе ПТК это срок сдачи 3-квартал 2015 года почему все говорят про 2016!???
Lanari
Спасибо за такой красочный фотоотчет! Домики наши активно строятся. Это радует. Тоже интересуют актуальные сроки сдачи. Мы покупали в сентябре квартиру во второй свечке(строит. 3). Срок тогда был 3 квартал 15.
WhiteLilium
Уважаемые форумчане!) Можно поинтересоваться, а вы в этих двух 27-этажных свечках покупали квартиры по ДДУ?Насколько мне известно, у этих домов нет разрешения на строительство, но они активно строятся. А у 17-этажки оно есть, но процесс не идет.
Eelena
Большинство людей покупали квартиры уже по ДДУ, кроме тех, кто брал на этапе котлована. В пункте 2.2 проектной декларации на каждый дом обозначено разрешение на строительство.
P.S: Просьба ко всем неравнодушным к нашей стройке, прежде,чем что-то написать на форуме, прочитать реальную информацию и выкладывать только достоверные факты. А лучше, подкрепленные документами, официальными статьями и фотографиями.
С уважением, Stylistka.
Eelena
Насколько мне известно, у этих домов нет разрешения на строительство, но они активно строятся.
уважаемая Eelena, а можно узнать - из каких источников вам это известно?
Lanari
Спасибо за информацию .Живу в другом городе , а за ходом строительства хочется смотреть.
Eelena
Все три дома получили окредитацию в банке , а если бы разрешения на строительство не было , то соответственно и ипотеки бы не давали на эти дома . Банк тоже себя страхует тем что проверяет всю документацию застройщика. Да и ДДУ оформлялось через юстицию . Будем надеяться на благополучное заселение во вторую свечку.
adambereg1
От риелтора, уважаемый Адам. Если бы я была уверена в этом, я бы не задавала здесь подобных вопросов.
Eelena
к сожалению, большинство риэлторов новостроек не знают и боятся сделок с новостройками...
Eelena
О как! А можно узнать что за бездарные риэлторы сказали то? Название агентства или координаты
Сегодня 11-00. Фото с вэбки. Стройка кипит, краны работают, бетоновозки выстроились в очередь.
Евфросиния
Из окна мне видно стройку. На сегодняшний момент у большой свечки наращивают арматуру для 24этаджа, а у маленькой для 15го.
Евфросиния
А мой ! мой ! 17-ти эт. домик не видно )))).
Ллеся
))), Ваш пока вообще не видно, ниоткуда. Ну ничего, скоро и за Ваш начнут строить.
Ллеся
Должны начать уже скоро. Всё-таки мне кажется, что сдавать будут более-менее одновременно, потому что навряд ли они допустят, что один дом, допустим второй, будет готов, а рядом туда-сюда снуют бетономешалки, работает кран достраивая третий дом и первый. Ту же вопрос безопасности встает, несешь ты обои к себе во второй дом, а с 26 этажа третьего на тебя случайно кирпичик прилетел. Да и заселяющиеся с автомобилями будут в течение дня мешаться, расстояния между домами не супер большое и это будет создавать также определенные проблемы.
Хотя для меня такой вариант очень не интересен, мне во второй нужно)))
Кто что думает по этому поводу?
alalba80
Я думаю, что второй и третий отстроят, сдадут и отгородят, чтобы мы обои донести до дома смогли и ничего не прилетело)))
alalba80
я тоже так примерно думаю, что в одно время будут сдавать. НОООО, есть еще и ведь 4-й дом !!! так то еще и первый не начали.
alalba80
Когда мы были в офисе продаж на бронировании, 2 дом был заметно выше 3 и я хотела брать квартиру там, оказалось "виды" уже разобраны, но остались ещё в 3- м доме. Менеджер нас клятвенно заверил, что несмотря на то, что 2-й дом идёт вперёд, сдаваться они будут вместе, что это дома первой очереди. Соответственно, когда они выйдут на сдачу, строительный забор уберут, сделают под'ездную дорогу, а остальные дома отгородят от наших.
Ллеся
Там так "много" земли, что отгораживать почти нечего, жизненного пространства минимум. Сейчас то вокруг домов ходишь и остерегаешься кирпичиков-летунов. В этом плане сдавать дома безопаснее/комфортнее в близкие сроки. Куда 4 дом будут ставить - это вообще вопрос к Дэвиду Копперфильду..., мне с того угла даже фотографировать неудобно.

***
Ллеся, я тоже жду 17-ку :смущ:

***
Сегодня стройка хорошо работает. На каждой крыше что-то ваяет по бригаде мужичков штук 7-9. Оба крана работают.
Lanari
Мы размышляли так, сначало 2 и 3 завершат стройку , когда перейдут на внутренние работы-начнут строить 1-й дом. Когда начнут внутр. работы 1-го дома, 2 и 3 можно будет сдавать.
Lanari
Я не знаю как там насчет безопаснее/комфортнее , но надеюсь там не дураки сидят и как то думают о безопасности хоть немного, но с ближайшими сроками сдачи ???? Я не знаю сколько по времени сейчас строиться второй дом, но думаю не меньше года, а 17 эку, ещё даже не начали строить + там подъездов побольше, если мне память не изменяет. Я думаю разница между сдачей домов будет не маленькая, хотя если конечно туда народу побольше понагонят и техники и ударными темпами........
А по документам у 17 эки какой срок ввода в эксплуатацию?
Евфросиния
Да и я не знаю как все будет в реальности. Пока ориентируюсь на ПДДУ. Оно обещает:
- планируемый срок окончания строительства 4 кв. 2015
- передача объекта долевого строительства участнику 1 кв. 2016
Lanari
Ну будем надеяться +- 1кв. и мы в домике)))
alalba80
С 3его дома точно ничего не прилетит и крана там уже не будет, а вот по первому я вобще пока не берусь делать оценки. В принципе физически сделать каркас 17ти этажки до конца года реально и даже сибитом можно заложить, если судить по ясному берегу, можете посмотреть их ветку. Но вот кровельные работы не желательно производить в зимнее время, поэтому Виакону нужно успеть крышу, соответственно и коробку дома, сделать до октября, посмотрим... Касабельно дома №4 я так понимаю, что пока строительство отложено.
Скажите, вы ДДУ сразу оформляли или вначале ПДДУ? Мне предлагают ПДДУ и договор займа, кто знает насколько это безопасно? В договоре займа прописывают, что заём на срок до подписания ДДУ?
соседизаксу
нам так же, но только потому что у нас не много денег не хватило. Сказали как остаток отдадим, так переоформят на ДДУ. А вам почему ПДДУ оформили ?.Когда оформляли ?
соседизаксу
А на какой именно дом Вам предложили оформить ПДДУ? Почитайте в официальных источниках на эту тему. Предварительный договор в корне отличается от ДДУ, и до тех пор пока Вы не заключили основной договор, то есть ДДУ, никаких гарантий нет. То есть в случае споров, вы не можете рассчитывать на какие либо гарантии по ДДУ, которые дает ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", прочитайте и про него тоже. Здесь остается только рассчитывать на добросовестность застройщика. Кстати, на сайте ПТК 30, застройщик декларирует, что работает в строгом соответствии с этим ФЗ, но при этом почему-то позволяет себе заключать ПДДУ и договоры займа.
А вообще, я от души Вам советую искать информацию только в официальных источниках, и не полагаться на информацию на форумах. Здесь можно увидеть только реальный ход строительства, и частные мнения и ситуации людей. Лучше всего проконсультируйтесь с юристом, работающим в этой сфере, чтобы знать свои права и то, как их отстаивать. Заплатите тысяч пять, зато будете точно знать,с чем имеете дело.
соседизаксу
Скажите, вы ДДУ сразу оформляли или вначале ПДДУ? Мне предлагают ПДДУ и договор займа, кто знает насколько это безопасно? В договоре займа прописывают, что заём на срок до подписания ДДУ?
застройщик заключает ПДДУ с инвестором на период резервирования квартиры до подписания договора долевого участия - это обычная практика у большинства застройщиков... договор займа необходим также на этот период до момента подписания ДДУ и сдачи его в Росреестр (юстицию)...
у застройщика Виакон (ПТК30) предварительный ДДУ с договором займа подписывается, если у покупателя (инвестора) нет полной суммы на момент покупки или если привлекается ипотечный кредит и необходимы процедуры согласования ДДУ с банком - ПДДУ и договор займа нужны, чтобы зарезервировать квартиру за конкретным покупателем...
если у покупателя есть вся сумма на руках для оплаты полной стоимости квартиры - сразу заключается ДДУ... лично проводил такую сделку в декабре по ЖК Радуга...
Eelena
на сайте ПТК 30, застройщик декларирует, что работает в строгом соответствии с этим ФЗ, но при этом почему-то позволяет себе заключать ПДДУ и договоры займа...
Eelena, просто вы не очень четко представляете практику проведения сделок при покупке квартир от застройщика - обратитесь в хорошее агентство недвижимости, вас там подробно проконсультируют и многие вопросы и сомнения отпадут сами собой... только обращайтесь к риэлторам, специализирующимся на сделках с новостройками - ибо, как я уже писал выше, большинство риэлторов привыкли продавать вторичку, сами плохо понимают рынок новостроек и боятся сделок с квартирами в стройках...
соседизаксу
кто знает насколько это безопасно?
многие агентства города (и я в том числе) работаем с этим застройщиком по договору информационного сопровождения стройки, согласно которого агентство не берет комиссию с покупателя, а комиссию агентству оплачивает застройщик - таким образом вам лучше обратиться в агентство недвижимости, юристы и риэлторы которого вам все разъяснят, помогут провести сделку, проверят документы застройщика, подстрахуют на самой сделке... при этом стоимость квартиры для вас не изменится и никаких дополнительных комиссий вы не будете платить, а многих вопросов или неприятных переживаний удастся избежать...
Ллеся
Мы ещё не оформили, только собираемся, тоже не вся сумма есть на данный момент.
соседизаксу
ну все , тогда не волнуйтесь, как рассчитаетесь так сразу и переоформят ))). У нас так же.
У нас была полная оплата и нам оформили ДДУ
чародейка
Подскажите. Оплатил большую часть стоимости квартиры, составили и подписали ДДУ, но регистрацию в юстиции сказали сделают после внесения оставшейся суммы. На сколько это законно и у кого нибудь есть похожая ситуация?
Сергей_73
Все правильно у вас в дду будет прописана полная стоимость квартиры, а не часть вашей оплаты. Поэтому как только внесете оставшуюся часть вас и зарегистрируют