Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255134
1000
Ллеся
а как работа в морозы ? кипит ??? или как )))
Ллеся
2 дня стройка стоит уже без изменений.
Lokotol
наверное потому что выходные.
Ллеся
то что стройка стоит это отлично, не хочу чтобы они работали в мороз нарушая требования правила строительства. Каркас монолитный, и он должен застывать а не замерзать
Сергей_73
не знаю по поводу законности, но я брала квартиру в ипотеку и я сначала всё провела в юстиции потом с этими документами пришла в банк, где и перевели оставшуюся сумму. То есть изначально застройщик получил от меня лишь первоначальный взнос по ипотеке в виде беспроцентного займа
Eelena
"Предварительный договор в корне отличается от ДДУ, и до тех пор пока Вы не заключили основной договор, то есть ДДУ, никаких гарантий нет. То есть в случае споров, вы не можете рассчитывать на какие либо гарантии по ДДУ, которые дает ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", прочитайте и про него тоже."
ОТВЕТ: Болтать языком, не кирпичи ворочить!
1500 тыс.дольшиков Закаменского были оформлены по ДДУ. И это ничего не дало. А ПТК как строили дома, так и строят, и людей заселяют в собственное жильё.
А Вы, женщина , не интересны со своими опусами.
Идите своей стройкой )))
Stylistka
не стоит ругаться - каждый имеет право на сомнения и, задавая вопросы, разрешать эти сомнения...

по теме:
ПДДУ с договором займа - это законный способ организовать в правовом поле взаимоотношения между инвестором (дольщиком) и застройщиком до подписания ДДУ, если ДДУ по каким-либо причинам не может быть подписан...
Stylistka
Уважаемая Женщина! Во-первых я отвечала не Вам, не хамила, а высказывала свое мнение,как правильно заметил Адам, на что имею полное право. Во-вторых,воспитание у Вас явно хромает, раз позволяете себе подобные высказывания. В-третьих, куда хотите-туда сами и идите. Ну и наконец в четвертых, не ворочить, а ворочАть:улыб:
Евфросиния
Евфросиния, привет!!! Соскучилась уже! У меня золотая медаль и 2 диплома))))))))))))))))))))
Не этой тётке, которая не может документы прочитать, а пишет всякую фигню, указывать другим людям. Я понимаю, не кирпичи таскать, но и
Фигню писать - бесят, даже, спокойную меня.
Ллеся
Нет обычно в выходные стройка кипит, как и по понедельникам)))
Lokotol
Hу будем надеяться это из-за морозоа. Завтра вроде потепление. Как строители появятся пишите!!! Ато волнительно )))
ZZZZ1
Совершенно с Вами согласен про каркас. А вот про то, что стройка должна стоять не совсем, попробую объяснить свою позицию. Морозы - это проблема. Остановка стройки - одно из решений этой проблемы. Но есть и другие, например, натянуть тент и поставить внутрь тепловые пушки. Да это требует немалых затрат, на которые видимо застройщик не расчитывал, поэтому и выбрал более "экономичеое" решение, что верно, при условии своевременной сдачи домов. Если представить ситуацию, что сдача была с неким опазданием, то часть инвесторов может потребовать компенсацию и тут уже надо сравнивать: возможно сумма компенсаций окажется больше... Как то так!
Lokotol
накрыть стройку тентом...это же гениально. Надо дорожникам подсказать, чтобы и асфальт зимой укладывали
А разве не укладывают зимой??? Видео то в интернете много, было б, что "отмыть"... А вообще не понимаю Вашей иронии.
Lokotol
Я хочу чтобы рабочие строили , а не "отмывали" бабло
Ллеся
Вчера вечером, всю ночь и утром работа на стройке идёт. свет на двух кранах горел
WhiteLilium
Про ночь не знаю, но утром по вэбке видела, что народ шуршит.
РоманТК
На сайте повесили свежие цены 2015 и ссылку на вторую web-камеру, видно крыши.
В -20 они работали, а вот в -30 пережидали.
Lanari
Прикол, сделала фото с новой вэбки. Пизанская башня))))
Кстати, Вам там не видно сегодня краны работают или нет? А то как то по камере затишье.
Lanari
Наконец сможем наблюдать не только за крышами из окна, но и за работами на всех этажах
Евфросиния
По-моему, они стоят сегодня без работы в течение дня в одном положении
WhiteLilium
Я с утра видела несколько человек, а потом тишина. В обед еще 2 человека зашли в дом, что то вынесли и все :dnknow:
Евфросиния
Буду наблюдать. а вебку на № 3 строительный так "оперативно" установили. ещё в октябре обещали
Евфросиния
Краны в затишье, но сегодня ветрено и снег шел до 15. В такую погоду они всегда работают с перерывами до восстановления нормальной видимости. Большой кран за морозы вплоть до сегодня не шевелился, а маленький менял положение пару раз(не сегодня, раньше). Рабочие на стройке есть, то тут, то там что-то делают, но в web их не видно.

WhiteLilium, такая суровая))) Тебе web- камера нужна была?) Ведь с дивана все мониторите по-любому)))) Даже я заценила какой удобный с вашего дивана обзор))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Lanari
На сайте повесили свежие цены 2015 и ссылку на вторую web-камеру, видно крыши.
В -20 они работали, а вот в -30 пережидали.
А ссылка на сайт можно?
Ллеся
Ссылка на сайт застройщика, уже кстати писали в ветке.
РоманТК
За вебку - большое спасибо застройщику, давно обещали.
Изменили срок сдачи 17ти этажки на 2 кв. 2016. Стройка без видимых движений уже 4 дня. На выходных будет фото отчет!!!
Ллеся
Ура! В 8-30 работают оба крана, народ на крышах и в домах работает, стройка кипит, теперь точно. Хорошо, что вторую камеру поставили. :appl:
Евфросиния
Блин а у меня не получается в камеру смотреть (((((
Ллеся
У меня только на работе открывается и то не со всех компов. Дома тоже бывает, но гораздо реже.
Ллеся
в опере чаще тупит. а вы в чём пробуете открывать ?
WhiteLilium
в опере чаще тупит. а вы в чём пробуете открывать ?
Можно просто видеопоток открывать в видеопллерах (VLC или MPC-HC):

Камера 1 rtsp://37.193.192.53:554/axis-media/media.amp?videocodec=h264
Камера 2 rtsp://37.193.192.56:554/axis-media/media.amp?videocodec=h264
LorDDD
Вы где веб камеру нашли дома №3???? Что то я не могу найти ссылку которую вы все скидываете там не открывается!!!!
Sacha3
Сссылка, где написано: смотреть Веб камеру дом №1№2... По этой ссылке можно увидеть стройку двух свечек. строительный№2 (24 этаж строится) и №3 (15 этаж строится)
на 3й свечке как быстро кран нарастили... Видимо это достаточно быстрая процедура...
Скиньте сам сайт жк, а что то у меня вообще ничего не открывается))))
Сегодня побывал на экскурсии во втором доме, фотографии не смог сделать, фотик на морозе подвёл. Межкомнатных перегородок еще нет. Межквартирные стены почему то разные, либо 30см, либо 24см. Я думаю со звукоизоляцией здесь будет всё в полном порядке. Санузлы кто бы чего не говорил, все кирпичные, впрочем как и стены. В целом всё же бросается в глаза что кирпича больше, чем сибита. В подъезде-шахта лифта, стены воздуховоды, всё кирпичное с монолитом. В квартирах стены смешаны, монолит 50%+кирпич,сибит 40/10, А вот внешние стены все из сибита. Поэтому я бы не стал говорить, что дома плохого качества так как из сибита. Высота потолков без стяжки 260см. Внешняя (уличная) стена 50см, а еще будет утеплитель. Студия 40кв м -примерно 400см*610см- туалет 160*290,балкон огромный))) 350см*170см
Я тоже хочу на экскурсию!!!!!Вы как попали, через Виталия?
Евфросиния
О!!!! Я тоже хочу на экскурсию, как попасть кому позвонить?
Lanaliz
Для начала Пункту назначения, узнаем в каком заборе он дырку нашел, потом мы за ним по протоптанной дорожке)))).
Уже в наших домах официально проводят экскурсии?
Почему то при покупке я не задумалась о лифте .неужели он будет один на 27 этажей . Вы не знаете ?
Уважаемый товарищ!!! Ваши слова это всего лишь слова?? а где фотоотчет?? :бебебе: Неверим граждане....
чародейка
Нет не один, кажется три нам говорили. Один из них точно автономный на всякий пожарный случай, если вдруг электричество отключат итд
чародейка
Ну по крайней мере дырки там три)))!!
ZZZZ1
Будет 3 лифта и комната со счетчиками в 4ой дырке