ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" (часть 2)
144035
582
abvek
А в объявлениях о продаже квартир наш дом уже сдан)))))

Продам 1-комнатную квартиру
Новосибирск, Октябрьский район, ул. Декабристов, д. 10
Речной вокзал, 6 мин. пешком
2 370 000 руб.

46 471 руб. м2
Предложить свою цену
Площадь
Oбщая:
51 м2
Жилая:
16 м2
Кухня:
10 м2
Детали
Жилой комплекс/Дом
Дом на Декабристов, 10 стр
Сдача
Дом сдан
Этаж
12
Этажность
19
Материал дома
Кирпичный
Тип квартиры
Улучшенной планировки
vtv19
кто еще верит что в этом году достроят?
vtv19
чего смеяться, ясно что обворовались! ни чего не построят. хотя бы посадили бы кого-нибудь, для справедливости, чтоб другие застройщики имели ввиду.
abvek
текст объявления был составлен давно когда еще были обещания сдачи на эту дату, а сайт НГС сам ставит пометку что там сдан сравнивая дату сдачи в объявлении с текущей.
SNipp
скимс сайт уже давно не работает.
vtv19
как будем жск создавать? и кого выбирать председателем?
abvek
Где и во сколько будет происходить собрание скажите
Decabr333
Собрание состоится 11 марта в 18.30 в Администрации Октябрьского района. Регистрация с 17.30 по месту проведения.С материалами к собранию можно ознакомиться по адресу :ул.Октябрьская 84 к.10 с 04.03.2016г. c 10.00 до 15.00 ,предварительно позвонив по телефону 218-70-21 .Эта информация в письме-уведомлении от арбитражного управляющего.
vtv19
Вопрос к организаторам.
abvek
вопрос простой кто верит в скимс где квартиры или на что они ушли квартиры, которые перешли скимсу от пиллара?
vtv19
Дойдите до следователя,напишите заявление и есть шанс получить ответ и не только на этот вопрос.
vtv19
Пилару ничего не ушло. СКИМС это сейчас Кугушев, оплачивать достройку будут дольщики. Карманов самоустранился, украденные деньги возвращены не будут. Все что ему светит, после сделки со следствием и словечко замолвят уважаемые люди. это условное наказание.
закон
Светит ему не сделка со следствием, а 10 лет за хищение в особо крупном размере!Причем светит вполне реально.И слово молвить уже никто не будет-сесть рядом дураков нема!
abvek
Добрый всем день! Сейчас по этому дому есть объявления о продаже квартир. Цена приемлемая, как я понял риск, что его вообще не сдадут есть. Просто рассматриваю вариант покупки квартиры. Меня бы устроило, если его бы сдали в 2017 году, к лету. Как Вы думаете, стоит ли рисковать?
vgk
Покуда есть на свете дураки...(с)

vgk
И меня бы устроил 2017 лето, ну вот уже кукуем тут 4 года, а кто и 5

Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Вот думаю стоит рисковать, а как Вы думаете не знаю
Возьмите лучше домик, цены на них приемлемые и воздух свежий
Kemerovskij
смотря какая квартиру, у кого покупать и какая цена?
vtv19
квартира 2 комнатная 63 кв. скидывают до 2450 тыс. Только вот в раздумьях, деньги большие и страховки нет.
vgk
Я тоже так же рассуждала..пару лет назад..Но тогда было только 2/3 дома...подстроили..а сейчас пол года вообще без шевеления...Решать Вам...Тоже говорили - лето 2015 и заедете...
Alla73
Спасибо большое за ответ, рисковать наверное не буду. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
vgk
квартира 2 комнатная 63 кв. скидывают до 2450 тыс. Только вот в раздумьях, деньги большие и страховки нет.
квартира по 3400 могу отдать.

что вы говорите по такой цене они и в 2008 году небыли.

Вас по такой цене не кинут?

1. квартира должна быть оплачена скимсу и все подписанно
2. квартира должна быть реестре в арбитражном суде
3. Квартиру в этом доме только безопасно брать у физических лиц и которые имеют решения арбитражного суда о включение в реестр
vgk
квартира 2 комнатная 63 кв. скидывают до 2450 тыс. Только вот в раздумьях, деньги большие и страховки нет.
я бы сам взял по такой цене если юридически все чисто было бы
vgk
Дом сдадут,вопрос когда?На последнем собрании сказали,что один лифт из двух установили ,а второй не подошел.Заменят и поставят.В этом доме есть непроданные квартиры и если их продать,то дом достроится.Из-за нагнетания страстей квартиры не продаются.На собрании поступило предложение скинуться дольщикам и купить хотя бы одну квартиру(в накладе никто не останется,т.к. после сдачи дома цены взлетят).Внутри ,вроде,идет монтаж отопления. Цена для квартиры в таком месте что-то слишком сброшена.Если есть где жить и квартира покупная включена в реестр,то можно покупать. Рискуете только в сроках, а достроить-достроят.
abvek
Когда его сдадут? - БОЛЬШОЙ вопрос
Ещё 6 лет назад , когда подбирал квартиру в этом районе, рассматривал этот дом как вариант (уже тогда ценник был не гуманный)...
уже живу 3 года на Гурьевской 78 и радуюсь, что не залез на Декабристов 10....
Drakonn
Жить уже 3 года на Гурьевской и до сих пор сидеть на этом сайте!Что-то мне подсказывает,что дом в этом месте явно лучше,чем на Гурьевской))))
abvek
На гурьевсокй живут, а вы абвек, не живете пока на Декабристов! место может и лучше, а дом наш строило куча бригад, это не дом, а пезанская башня, в которой точно жить не планирую! то что говорите достроится, согласен. вот только не компанией СКИМС.

Меня вообще смущает эти предложения по скидываю денег на квартиру. На компанию СКИМС заведено уголовное дело по ст 159ч 4, в которой поджозревают четырех лиц! и Вы хотите скинутся деньгами им еще) Думаете пару млн решат судьбу этого дома? тогда вперед, покупайте. А я вместе с человеком на Гурьевской, понаблюдаю за Вами!
Kemerovskij
Каждый живет,где хочет.Я хочу на Декабристов.Насчет того,что пИзанская это башня или нет -спросим при приемке дома.Деньги пойдут прямиком на оплату работ,а не СКИМСу,вроде так говорила инициативная группа.Там не одна квартира непроданная.Лично я не понимаю одного,зачем самим дольщикам вместо привлечения потенциальных покупателей, и тем самым, появления возможности достройки дома-всячески распугивать этих потенциальных покупателей.
Ну а насчет наблюдения за мной ,таки,повеселили.
abvek
Конечно примут, дом! На горской, Сибирь строило, всё принимали, а там дыры сквозные были на улицу, почитайте форумы. Тоже там планировал покупать , давние времена.

Раз инициативная группа говорит, во главе с Тарасенко, то можно верить. Форум загадили, квартиры не продаются, мы виновники! Наблюдать не именно за Вами, не правильно поняли, а вообще, затем как дольщики будут свои деньги тратить на стройку. Вот где интересное начинается.

Вы сами за собой следите, вы то хаяти Скимс, то лелеяти, не ординарность. А я пишу так как знаю , в этой каше 4 года. Дом сам за себя говорит, строится будет и покупатели найдутся! Пускай фасады сделают, внешний вид преобразиться, может и пойдут покупатели, а то пылью зарос. Ходят наблюдают за домом, потенциальные покупатели, два года стоит обадранный.
Kemerovskij
Ошибок полно, не судите строго, с телефона пишу) не удобно
abvek
Жить уже 3 года на Гурьевской и до сих пор сидеть на этом сайте!Что-то мне подсказывает,что дом в этом месте явно лучше,чем на Гурьевской))))
Я подумываю прикупить ещё квартирку...
Ваш дом тоже рассматриваю, но некоторые моменты настораживают... пока строился этот дом , в округе настроили несколько больших домов и теперь уже есть проблемы с парковками и проездами (вожу ребёнка в Юниор) и ситуация только усугубляется . Так же в планах у мэрии расширение Зыряновской (не хотелось бы жить рядом с такой стройкой)...
Про фасады: зря застройщик применяет такие (металлосайдинг "корабельная доска") - на него оседает пыль и мытьё слабо помогает (был опыт проживания в доме с такими фасадами)

PS Неразбериха в вашем доме пугает инвесторов - поэтому денег к вам никто не несёт
Drakonn
готов продать свою квартиру в этом доме по низкой цене покупай и боготей когда сдадут

2 ку берите у меня
Drakonn
Жить уже 3 года на Гурьевской и до сих пор сидеть на этом сайте!Что-то мне подсказывает,что дом в этом месте явно лучше,чем на Гурьевской))))
Я подумываю прикупить ещё квартирку...
Ваш дом тоже рассматриваю, но некоторые моменты настораживают... пока строился этот дом , в округе настроили несколько больших домов и теперь уже есть проблемы с парковками и проездами (вожу ребёнка в Юниор) и ситуация только усугубляется . Так же в планах у мэрии расширение Зыряновской (не хотелось бы жить рядом с такой стройкой)...
Про фасады: зря застройщик применяет такие (металлосайдинг "корабельная доска") - на него оседает пыль и мытьё слабо помогает (был опыт проживания в доме с такими фасадами)

PS Неразбериха в вашем доме пугает инвесторов - поэтому денег к вам никто не несёт
на якущева берите у меня 1-ку 44 кв.м с парковками проблем нет в этом доме 3300
Kemerovskij
Я никого не холю и не лелею,иначе бы не писалось заявление следователю.Кто бы ни занимался проблемами дома-лишь бы строилось.Лично я ни с кем не объединяюсь и не группируюсь,а отпугивать потенциальных покупателей глупо.
abvek
два года назад надо нам было думать и слушать людей. в этом году и года 3 еще нечего неизвенится по дому
vtv19
когда мы будем богатые? по 120 руб кв.м в этом доме продавать?
vtv19
да продавать то уже можно... вот с покупателями будут проблемки...
Вы слишком большого мнения об этом доме - территории совсем мало... Если в ближайшие пару лет не сдастся дом, то в частном секторе по соседству ещё какую-нибудь стройку замутят (вашему дому конкурента)
Drakonn
я и говорю об этом. что даже по 40 руб кв.м не берут
abvek
За один день в Новосибирске лишились свободы два предпринимателя: 8 апреля Ленинский райсуд назначил 13,5 лет колонии и 1 млн руб. штрафа директору строительного холдинга «СУМет» Владимиру Зуркову за обман дольщиков, а Советский районный суд признал владельца ЗАО «Сибакадемстрой» Дмитрия Лыкова виновным в мошенничестве и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб.
«По тем преступлениям, которые считаются тяжкими, пошло такое указание — ужесточать наказание, в том числе это относится и к экономическим преступлениям."-новосибирский адвокат Геннадий Шишебаров.Большего срока, назначенного предпринимателям, адвокат припомнить не смог.
Так что,или к осени Карманов сдает дом, или
По тундре, по железной дороге,
Где мчится поезд
«Воркута – Ленинград».
abvek
да не поедит. тут еще есть одно но! мы не обманутые дольщики и кражи как таковой еще нет.

если хотите по максимум ему дать. надо быть обманутыми и жск
vtv19
ЖСК-то тут причем?
Следствие идет.Закончится следствие,передадут материалы в суд и все-нас,подававших заявления, признают обманутыми дольщиками.
Кто может считаться обманутым дольщиком .
В соответствии с Приказом Министерства регионального развития РФ № 403 от 20.09.2013 г. гражданин, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, считается пострадавшим, если удовлетворяет одному из девяти критериев:
1) привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, строительство которого прекращено или приостановлено на срок более девяти месяцев на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления;
2) привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, строительство которого приостановлено на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан гражданину;
3) просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке, предусматривающей привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, более чем на девять месяцев (в том числе по незаключенным договорам или недействительным сделкам, обязательства по которым со стороны гражданина исполняются (исполнены);
4) привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, в отношении которого выдано заключение уполномоченных органов о несоответствии процессов строительства многоквартирного дома требованиям технических регламентов, проектной документации, иным обязательным требованиям, а также техническим условиям подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, препятствующее вводу многоквартирного дома в эксплуатацию и очевидно свидетельствующее о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
5) прекращение права владения и пользования земельным участком застройщика и (или) иных лиц, привлекавших денежные средства гражданина, и (или) прекращение действия документов, подтверждающих право строительства на указанном земельном участке, в случае если наступление указанных обстоятельств очевидно свидетельствует о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
6) признание гражданина потерпевшим в соответствии с постановлением следователя, дознавателя или решением суда в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по факту нарушения прав и интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов;
7) вступление в законную силу приговора суда, в соответствии с которым установлена вина лиц, выполнявших управленческие, организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации, которая являлась застройщиком и (или) иным лицом, привлекшим денежные средства двух и более граждан в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, и указанные граждане в установленном порядке признаны потерпевшими;
8) установление в судебном порядке факта привлечения застройщиком или иным лицом денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, денежных средств двух и более граждан по заключенным с ними договорам, если указанные договоры в установленном порядке не расторгнуты (не признаны судом недействительными), а обязательства застройщика или иного лица, привлекших денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, перед указанными гражданами по передаче объекта долевого строительства либо по выплате соответствующей компенсации в денежной форме в связи с невозможностью передачи объекта долевого строительства не исполнены;
9) ликвидация лица, привлекшего денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, либо проведение в отношении лица, привлекшего денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, процедуры банкротства или ликвидации.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/kto-mozhet-schitatsya-obmanutym-dolschikom
abvek
а вы думаете для чего эта внешка нужна? убытки терпеть. с такими темпами одни убытки. садиться ни кто не хочет. вот мы и строимся и еще лет 5 можем так двигаться, и дело закроют.

в законах много что написано!!! звонил в минстрой много раз, мвд, объяснял ситуацию, законы нарушались у нас и это факт!...всем плевать! говорят одно все, " вы под надзором, не переживайте"
а то что мы пока строимся, это всё смягчает. мы не являемся обманутыми, срыв сроков строительства, можете в суд подать, денег высудить, которых нет у карманова.
abvek
верите теориям всяким, есть практика. мы не первые такие.
изучите как другие вышли из этой ситуации!
Kemerovskij
Двум дельцам ,которые тоже были уверены в своей безнаказанности, дали реальные сроки.А то ,что на серпентарий эта информация произвела впечатление, подтверждает факт затаскивания в "СКИМС" дольщиков группами для информационной обработки :зло:
abvek
ДА вы все на собрании 3 года верите скимсу и где ваша вера?
vtv19
юридически все сделано грамотно и внешка им нужна была.
vtv19
с такими дольшиками как на собрании которые верят в сказки и . дом еще лет 10 будет так стоять
abvek
Двум дельцам ,которые тоже были уверены в своей безнаказанности, дали реальные сроки.А то ,что на серпентарий эта информация произвела впечатление, подтверждает факт затаскивания в "СКИМС" дольщиков группами для информационной обработки :зло:
Вы видели постановления о привлечение к уголовной ответственности кого либо?