Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255171
1000
А я все таки жду фотоотчет)))) И как Вы туда попали, возьмите нас с собой, а то у нас квартиры то разные, хочется свою пофоткать.:хммм:
Ллеся
Будете в офисе спросите про фундамент 1-го дома. Нам вчера ответили что вырыт котлован и арматура стоит, но сами не видели ))). Перезаключили вчера договор с ПДДУ на ДДУ. Позже отпишусь , что про сроки и т.д написано.
Мы тоже соседи по 1-му дому )))
Информация разнится,я так понял, что был долгострой, его разобрали и на этом месте будут строить первый дом (на старые сваи будут заливать бетонную подушку). Площадку уже почистили. Сам не видел.
В ПДД указан планируемый срок оканчания строительства 4кв 2015,передача объекта 1кв 2016года.
MAKAPOB
кому интересно, на сайте жилфонда жк радуга стоит со старыми фотографиями в разделе панорама. Там и можно увидеть недостроенную на уровне второго этажа серую панельку, которую давно разобрали и фундамент которой и будет использован в качестве нового для 17 этажки
MAKAPOB
нам просто сказали в марте , не уточнили когда именно ))) ( мы риэлтору доверенность оставили). Интересно, что в договоре ПДДУ срок сдачи стоит 2 квартал 2016 г, а в уже в ДДУ -1 квартал.
MAKAPOB
Привет всем! купила студию на 10 этаже в 17-и этажном за 990)) соседка
irina6908
за 990? а когда? цены вроде же поднялись...
РоманТК
Приветствую всех))))кто нибудь видел строительство 17-ти этажки началось?или хотябы с фундаментом что нибудь продвигается?
vasiliy_dom_1
Нечиго там ещё не строиться даже котлована нет яживу рядом ипостоянно смотрю две двадцати пятиэтажки стоятся а 17 и этажка ещё нет деньги все вложили в проэкт
irina6908
Ну мы прям с вами совсем соседи-соседи)) :agree: У нас тоже такая студия на 10, в крыле где больше всего таких студий по плану. А у вас какое крыло?
irina6908
нам сказали что вроде как котлован вырыли и арматуру поставили только, а саму подушку будут в середине февраля заливать. Кто-нибудь видел эту яму ???. До этого писали, что якобы там не дострой был, теперь будут использовать фундамент этого дома для 17-ти этажки.
Нам в офисе в ПТК сказали, что даже фото сделали , вот только не сказали где можно это фото увидеть )))
Lanari
Я не помню, помню что от лифта на право и окна во двор,
Ллеся
Катлавана и арматуры там точно нет ещё но площадка расчищена может скоро начнут рыть уже.
irina6908
Раз окна во двор, то точно живем на одной площадке:хехе:
irina6908
Я одна это вижу ???? или это на самом деле стройка идет до 20.00 ч. Даже в выходные. Радует . на маленькой свечке прям так быстро этаж подняли. Молодцы.
Ллеся
нет вы не одна это видите.я тоже наблюдал.на маленькой свечке этажи делают быстрее, а на большой свечке стены из сибита кладут быстрее. стройка действительно идёт до 8часов вечера. а внутри работы и балконы наваривают и того дольше)
Ллеся
Всё верно, скорость работы увеличилась. Не забывайте, что февраль - месяц короткий, а 3 этажа на второй свечке залить нужно, плюс еще нагнать отставание за 4 дня простоя, хотя уже нагнали!
Для тех, кто говорил, что дома некачественные, да еще и из сибита...Смотрите!!!
  • подъезд. лифт

  • подъезд. щитовая

  • поъезд. напротив лифта. Труба строительная....конечно

  • Студия. туалет

  • студия

Пока во всех квартирах нет межкомнатных стен
  • студия.

  • Широченный балкон

  • Однешка 50кв

  • Туалет и коридор

  • Однешка 50кв

Толщина уличных стен БЕЗ утеплителя 50см. Пол без стяжки достаточно неплохой.Почти половина стен в доме из кирпича.
  • однешка 50кв

  • подъезд.

  • 50см

  • Проход на балкон.Подъезд

  • сибит+утеплитель

Пункт_назначения
Толщина уличных стен БЕЗ утеплителя 50см. Пол без стяжки достаточно неплохой.Почти половина стен в доме из кирпича.
Хорошие фото, много чего проясняют.
К примеру толщина уличных стен может быть 50см, но лишь в том случае, если стена будет по толщине из двух газобетонных блоков, один из которых 20см, а второй 30см. Жаль конечно, что нет в природе газоблоков толщиной 50см.
Касательно высоты потолков, так конкретно видно, что 10 блоков высотой 25см-это 250см, а кусочек у потолка от силы 5см. В итоге255см. Вы возможно начнёте сейчас за клеевой шов? Ну дык он 1,5-2мм. Всего их 12 на фото, итого добавочные максимум 2,4см. Ну и где обещанные 260см без стяжки?
Пол без стяжки достаточно не плохой до тех пор, как начнёшь кафель или ламинат класть.
korsarych
Жаль конечно, что нет в природе газоблоков толщиной 50см.
Касательно высоты потолков, так конкретно видно, что 10 блоков высотой 25см-это 250см, а кусочек у потолка от силы 5см. В итоге255см. Вы возможно начнёте сейчас за клеевой шов? Ну дык он 1,5-2мм. Всего их 12 на фото, итого добавочные максимум 2,4см. Ну и где обещанные 260см без стяжки?
Пол без стяжки достаточно не плохой до тех пор, как начнёшь кафель или ламинат класть.

Я лично их мерил, высота 260см, что чуть раньше и было написано
Спасибо, порадовали фотками)))), жаль что не пишите как туда попали:хммм:
Пункт_назначения
Спасибо, сосед!!! Порадовал! Уже хочу туда, жить!!! :cray-1:
И правда, сибита совсем немного оказалось, отлично!
P.s. Корсарычу привет!!! Без него форум как-то вяло течет:миг: Все прильнули к экранами мониторов, смотрят вебку спокойно и как - то общаться не о чем. А он всегда на общение народ сподвигает!!! :biggrin: :respect:
Толщина уличных стен БЕЗ утеплителя 50см. Пол без стяжки достаточно неплохой.Почти половина стен в доме из кирпича.
А двушечку можно сфотграфировать? Хотя бы одним глазком посмотреть, плиз:хехе:
РоманТК
Корсарыч, а Вы приколист! Вы мне все больше и больше нравитесь))) То, что негатива не было про стройку- это правда. Просто вопросы фильдеперсовые задаете. :rofl: :live:
Вот я не дотошный человек, мне дайте стены со всеми удобствами, остальное сама доделаю :biggrin: , но есть ведь и другие темпераменты. А для них это важно!:миг:
Ллеся
Вчера видела 12,02,2015 как роют катлаван, процесс пошел и это радует дом№1
irina6908
Хорошие новости! Спасибо! :роза:
Надо будет зайти посмотреть))) :wub1.gif:
irina6908
:appl: :appl: :appl: ну вот и мы дождались. Жаль с камеры не видно.
Ллеся
экскаватор вчера в восьмом часу еще работал, что еще увижу нового напишу , я каждый день мимо проезжаю, так что буду держать в курсе событий пока не поставят камеру :улыб:
irina6908
Сегодня уже заливали какую-то конструкцию из двух миксеров.
И народ в таком бодром темпе трудился, очень приятно было наблюдать.

/На стройке появились 2 собаки, если кто пойдет лично смотреть, будьте аккуратнее. Меня слегка сожрать пытались.../
Lanari
вы просто сделали мой день сегодня своим сообщением)))))) :biggrin: очень рад))) спасибо вам большое за это сообщение) вот вам цветочек :роза:
Lanari
Сегодня уже заливали какую-то конструкцию из двух миксеров.
И народ в таком бодром темпе трудился, очень приятно было наблюдать.

/На стройке появились 2 собаки, если кто пойдет лично смотреть, будьте аккуратнее. Меня слегка сожрать пытались.../
Утром был в тех краях, про собак правда, в остальном не могу сказать.
MAKAPOB
Сегодня в обед заходила - ни людей, ни собак, только кирпич привозили на длинном грузовике (инфо касательно только 17-ки). Но площадь неведомых конструкций увеличилась: больше объем выкопанного+металл+нечто, убрали грунт. Смотрите фото; будем надеяться, что это фундамент.
Lanari
Да, как то не впечатлило )))
Lanari
Вы там не видели, у второй свечки 26 эт строиться или нет??? На вэбке только уголок видно и я не вижу там продвижений. Третий дом прям молодцы, активно дружно тьфу тьфу.
Евфросиния
На месте не смотрела, думала со второй вебкой это не актуально стало...
Но с личной кухонной обзорной площадки видно рабочих 7-9 шт., активно перемещаются по крыше, что-то явно делают.
РоманТК
В пресс центре застройщика появился фотоотчет в хорошем качестве! Можно посмотреть на конструкцию фундамента дома №1 и на дом изнутри! Спасибо застройщику!
Lokotol
Фундамент в такую погоду лить не есть корошо, ни ленточный, ни плитный. Нужно очень корошее утепление во время процесса его становления, ну или лучше всё-таки подождать весны.
Ллеся
Камеры у всех работают ? у меня что-то не подключается. Веб страница не доступна, " шо за таке ?"
Ллеся
у меня тоже не пашет(( либо морозы влияют, либо переустанавливают)
vasiliy_dom_1
У меня веб-ка открылась стройка стоит. На большой свечке 25-этажей, на маленькой 17-ть.
Sacha3
Наверное китайский Новый год отмечают, какой у нас там контингент рабочих? кто видел?
Sacha3
и как ? целый день тишина ? так никого не видно на стройке ?
Ллеся
У меня пару раз эпизодически загрузилась вебка - выгружали что-то автокраном из грузовой машины, вроде кирпич, на самих домах никого не заметил. Это было около полудня, потом не открывалось ничего. Зато сейчас в полвторого ночи всё отлично открывается))) Никто не работает))))