Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
140684
1000
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности». Проверка личности прекращается за двое суток до дня записи.
3. Заполнить форму своими данными. Ссылка на форму. За сутки до дня записи данные в табличку больше не принимаются.
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff

Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Сомнительно, что вам в офисе будут всё по полочкам раскладывать. Скорее всего скажут, чтобы смотрели и ждали инфу на сайте. А номер квартиры узнаете, когда вам позвонят и пригласят на подписание договора. По телефону предлагают только этаж из имеющихся у данного менеджера и иногда можно поменять планировку. И конечно же, вы должны сначала дозвониться в день Х!
о как... отдел продаж для того и нужен, чтобы консультировать потенциальных инвесторов. обычно когда идут заключать договор уже знают все детали, чтобы время не тратить. а тут ни с образцом договора не ознакомиться, ни конкретную квартиру не выбрать. все в один день надо делать. дискусу видней, но по моему не самая эффективная форма работы с клиентами. далеко не самая эффективная
Striker
Все квартиры тем не менее раскупаются. А другого и не надо. Вы съездите в офис, и узнайте всё, что вас интересует. А потом с нами поделитесь.
Надежда59
раскупаются они из-за цены, а не из-за работы с клиентами или еще чего то. впрочем съездить действительно не мешает... если решусь не дожидаться плющихинского и брать на просторном - съезжу. и само собой тут тогда отпишусь о результатах)
но сейчас такая мутная ситуация с деньгами, что ближайший месяц я вряд ли дальше форума не поеду
Striker
Если вы не записаны на квартиру, то у вас и возможности купить ее нет. У Дискуса нет свободной продажи, им дают по одному дому, каждому менеджеру строго определенное количество квартир каждой планировки, которые он предлагает своим очередникам в порядке дозвона. Например дали 8 студий, менеджер берет список до звонившихся на студии и начинает обзванивать попорядку. Первому предлагаются все имеющиеся варианты по этажам, следующему - за минусом выбранного первым и т.д. Что именно вы хотите узнать сейчас в отделе продаж я не понимаю. Перед записью на сайте вывесят планировки и цены - выбирайте. А в какой дом и на какой этаж вы попадете, будет зависеть от вашего везения в дозвоне)
Есть еще вариант, вы идете в АН и обозначаете свои хотели, а там время покажет, сможет ли это АН вам именно этот вариант предоставить - тоже от везения зависит, ну и около 100 т.р. сверху.
sten212212
1-ю и 2-ю часть топика прочитал. Немного смущает условие предоставление в Скайпе паспортны данных, но это для меня не критично, если надо, то предъявлю. :миг: Нужна, именно, 1-комнатная студия, а не 1-комнатная квартира, т.к. разница значительная в цене - 200 т.руб.! Итак добиваю потребкредитом нужную сумму. Ипотеку на "Дискус" не нашел.
Roman39
От паспорта надо ФИО и фото, остальное можете не показывать.
sten212212
Когда запись будет ? :appl: Ни кто не знает? :biggrin:
sten212212
От паспорта надо ФИО и фото, остальное можете не показывать.
Как понял, надо же сверить лицо и фотографию на паспорте через Скайп? :улыб:
Roman39
да, и показать ФИО в паспорте! :umnik: А в чём у Вас напряг? :dnknow:
Доктор_Вазелин
да, и показать ФИО в паспорте! :umnik: А в чём у Вас напряг? :dnknow:
Показать паспорт напряга нет.
Автоинформатор
Я тоже как появится новость на сайте Дискуса о дне записи буду звонить и подтверждать свои данные по скайпу. Жду записи, что то долго ее нет в новостях:хммм:
SlavaVT
Ну судя по статистике новостей на сайте Дискуса, запись в 1-2 месяца происходит. Вопрос: Какие дома будут расписываться в следующей записи? И будут ли в записи 1-студии?
Доктор_Вазелин
да, и показать ФИО в паспорте! :umnik: А в чём у Вас напряг? :dnknow:
теоретически банковский работник может кредит взять на владельца паспорта. и подпись скопировать. Или подпись можно закрыть бумажкой при сканировании?
поход
теоретически банковский работник может кредит взять на владельца паспорта. и подпись скопировать. Или подпись можно закрыть бумажкой при сканировании?
Вот меня тоже по началу этот момент смутил. :улыб: Да, думаю, можно закрыть роспись в паспорте.
поход
Что то вы сказки придумываете!!!! Знаете сколько бы таких умников было из банков с квартирами, уаххаха насмешили
Roman39
теоретически банковский работник может кредит взять на владельца паспорта. и подпись скопировать. Или подпись можно закрыть бумажкой при сканировании?
Вот меня тоже по началу этот момент смутил. :улыб: Да, думаю, можно закрыть роспись в паспорте.
чтоб знать можно или нельзя, нужно знать для чего копировать паспорт.

малышева, случаи взятия кредитов по чужим утерянным паспортам нередки в криминальной хронике. технология с копией та же.
поход
Смотрят фото и фио. Остальное можно закрыть. Если есть сомнения, можно дозваниваться самостоятельно.
поход
Копировать вас никто ничего не просит, читайте внимательно, вы по видеосвязи показываете ОРИГИНАЛ паспорта, а именно фото в нем и ФИО, подпись и серия с номером никому не нужна. Так и вижу как по вашей фотографии Похметолог ипотеку оформляет)))
sten212212
Копировать вас никто ничего не просит, читайте внимательно, вы по видеосвязи показываете ОРИГИНАЛ паспорта, а именно фото в нем и ФИО, подпись и серия с номером никому не нужна.
а, ну это без сомнений можно скопировать. видеосвязь обязательна?
masha677
И не говори, в АН копию паспорта снимают, вплоть до прописки и деньги немалые берут - все довольны! А здесь за спасибо, которое и не каждый еще говорит, смущает что фото надо показать в паспорте. Умиляет прямо)
поход
Никаких копий никто у вас даже смотреть не будет, только оригинал и только по видеосвязи.
sten212212
Да никто никого не пытался обвинить. Возникли уточнительные вопросы по паспорту и скайпу.:)
поход
Ну правильно все говорите, "по чужим УТЕРЯННЫМ паспортам"!!!!!!!!!!!!!
sten212212
Так и вижу как по вашей фотографии Похметолог ипотеку оформляет)))
На личности не надо переходить. Разговор об информационной безопасности, не более того.
поход
Вы высказали опасения, я подчеркнула их абсурдность.
поход
Да тут никто и не переходил на личности, будьте просто любезны следовать правилам форума, или вперед в агенство, или же сами... как и я, я смогла и вы сможете... Тут такие умники уже были((
sten212212
У похметолога наверное очень много ипотек))))))))))
малышева
Судя по всему он сам их за нас гасит)))
Roman39
Да никто никого не пытался обвинить. Возникли уточнительные вопросы по паспорту и скайпу.:)
Надеюсь развеяла ваши сомнения.
Автоинформатор
вот жеж страсти, нисколько не сомневалась в их появлении.
вновь пришедшему человеку, особо не сведущему в тягостях дозвона, тяжело понять и принять ДАНнОЕ)
ИРУСЯ
Да я тоже поражаюсь, причем всем двум сторонам сразу!!! Первые тратят СВОЕ время, которое им ни как не оплачивается, на проверку по скайпу, составление таблиц, обновление данных да это колоссальный труд, мне бы и платили за это я ни вжизнь не согласилась на это!!! и второй стороне, тоже не менее удивляюсь, тут за тебя люди дозваниваются, нервы, время тратят, в итоге ты получаешь свою долгожданную квартиру, так еще даже и несоблаговолишь людям спасибо сказать или выказываешь недоверие.... или нежелание следовать правилам данного форума, где практически всем помогают с дозвоном
sten212212
Да, развеяли. Готов предьявлять докУмент. :ха-ха!:
Еще вопрос: Когда "Дискус" повышает цены на квартиры? Читал в интервью Басалаева, что планируют.
Roman39
Кроме скайпа, есть ещё много моментов ,которые надо соблюсти, перекличка с утра, в день дозвона. Нужно завести почту на гугл. У Вас есть масса времени, чтобы всё это изучить.Плюс ко всему перед звонком по скайпу, нужно найти меня в контактах скайпа и добавиться в них, потом прислать свой ник и ФИО, и в установленное время сделать видеовызов!Бывает так, что во время того, как вы звоните я разговариваю с другим человеком, нужно быть готовому , к перезвону. :dnknow: За всё время скайпа, закрывали свои номера в паспорте два человека. Это Ваше право, желательно всё настроить и потренироваться!Так как все видеозвонки автоматически записываюцца :umnik:
Roman39
Поверьте моему опыту (я тоже новичок на форуме). Я сама каким-то чудом дозвонилась в августе и заключила договор на однокомнатную квартиру, а через некоторое время решила, что однокомнатной для моей семьи мало и решила записаться на 3 с. (при этом расторгнув договор на однокомнатную). Вдвоем с моей хорошей знакомой (она тоже решила купить квартиру на Просторном), мы звонили три записи подряд и безрезультатно (уже опустили руки). Потом случайно узнали про форум, не задумываясь прошли все необходимые процедуры 19.01.2015., а 20 января состоялась запись. Я и моя знакомая ни разу не дозвонились, однако ХОРОШИЕ ЛЮДИ смогли пробиться и записали нас, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. 26 января меня пригласили на заключение договора, а моей знакомой еще пока не звонили. Теперь у меня на руках оплаченный договор и твердая уверенность, что не все люди помогают другим ради наживы.
И мой Вам совет, выбросить из головы все сомнения и попасть все-таки в таблицу нуждающихся в следующей записи, если Вам действительно нужна квартира на Просторном.
3003
однако ХОРОШИЕ ЛЮДИ смогли пробиться и записали нас, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО
очень рад за Вас, что Вам удалось всё перезаключить! А записала Вас OlexSa.:yes.gif:
Доктор_Вазелин
Записали меня дважды. Галина и OlexSa, за что я в свою очередь их поблагодарила. Одну запись пришлось отдать Дискусу.
Какую процедуру нужно пройти, чтобы стать "помогайкой", ведь следующая запись уже не за горами.
Кроме скайпа, есть ещё много моментов ,которые надо соблюсти, перекличка с утра, в день дозвона. Нужно завести почту на гугл. У Вас есть масса времени, чтобы всё это изучить.Плюс ко всему перед звонком по скайпу, нужно найти меня в контактах скайпа и добавиться в них, потом прислать свой ник и ФИО, и в установленное время сделать видеовызов!Бывает так, что во время того, как вы звоните я разговариваю с другим человеком, нужно быть готовому , к перезвону. :dnknow: За всё время скайпа, закрывали свои номера в паспорте два человека. Это Ваше право, желательно всё настроить и потренироваться!Так как все видеозвонки автоматически записываюцца :umnik:
Звучит невероятно сложно, по факту все очень просто, сложностей никаких.
sten212212
Звучит невероятно сложно
Разве это сложно, вот дозваниваться три записи подряд и обещания АН, в течении двух месяцев ,что завтра на сделку ! Вот это сложно! А здесь вникнуть в суть и за 20 минут всё можно сделать! :biggrin:
Всем привет!
Съездили мы сегодня за книжкой на Бетонку, спросила про следующую запись, сказали дата ещё не согласована, на следующей неделе смотрите на сайте...короче опять пока ни кто ни чего не знает...
потом не удержались доехали до площадки, вот уж где работа кипит, красоооота))
ну а что-ж без фото?
ладно, завтра может сами доедем))
пришла смс о готовности книжки (оплатили ровно неделю назад) я думала месяц ждать
sten212212
Как Вы можете прокомментировать то, что по плану строительства на просторном, всего заложено 36 домов, цитата с сайта: "Всего на Просторном жилмассиве планируется построить 26 десятиэтажных и десять восемнадцатиэтажных домов общей площадью 380 тысяч квадратных метров"., а уже сейчас расписывают 44 дом.
3003
Кроме как: информация не обновлялась на сайте с такого-то года, больше никак)
3003
да-инфо старое январь 2013 - распространялось на 1 площадку
ИРУСЯ
информация к размышлению :безум:

http://news.ngs.ru/more/2079662/

конкуренты нарисовались :ха-ха!:

Я так понимаю то ли Дискус травят, то ли иногородних застройщиков "подставляют"...
Drakonn
По ценам у них получается дороже
Доктор_Вазелин
Да, совсем несложно. А для чего почта на гугл? Не помню, есть ли у меня такая почта...

Мне в личку прислали "дискус без очереди". В чем подвох? У них реально есть квартиры в наличии или они будут за меня дозваниваться?
Roman39
Они будут с вас деньги просить))) за спасибо только здесь пока было)
3003
вы не на цену смотрите, вы в корень зрите...
Дискус сейчас продаст почти все квартиры на просторном + ЭТИ + Матрёшкин двор = школ нет + садиков нет + торговых центров пока нет + толковых развязок и дорог нет

Если вы покупаете себе - там жить года 2-3 (может 5) будет не комфортно

Если как инвет проект - кому продавать потом будете

поэтому сейчас надо брать только "золотой" вариант....
Roman39
А для чего почта на гугл? Не помню, есть ли у меня такая почта...
Чтобы можно было увидеть табличку! :злорадство: