Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
140708
1000
Drakonn
поэтому сейчас надо брать только "золотой" вариант....
Огласите, пожалуйста, "золотой" вариант?
Drakonn
информация к размышлению :безум:

http://news.ngs.ru/more/2079662/

конкуренты нарисовались :ха-ха!:

Я так понимаю то ли Дискус травят, то ли иногородних застройщиков "подставляют"...
а что такого? пусть строят, обычная здоровая конкуренция. кстати обратите внимание на страницу с этим домом. все написали, даже проект ДДУ сами выложили. если бы Дискус также оформлял если не каждый дом, то хотя бы все однотипные дома - цены бы ему не было. но Дискус все равно дешевле само собой. он по моему в принципе самый дешевый застройщик в городе
Roman39
Огласите, пожалуйста, "золотой" вариант?
Для каждого "золотой " вариант свой...
не надо "хапать" что угодно лишь бы деньги "влупить"...
Drakonn
информация к размышлению :безум:

http://news.ngs.ru/more/2079662/

конкуренты нарисовались :ха-ха!:

Я так понимаю то ли Дискус травят, то ли иногородних застройщиков "подставляют"...
Круговорот воды в природе: Вира-строй в Барнаул пошла, а барнаульцы в Новосибирск
Автоинформатор
Всем привет! Очень обрадовалась найдя этот форум. Если честно даже не думала, что можно дозвониться и записаться на очередь на квартиру в Дискусе самостоятельно. Оказывается люди и сами дозваниваются и при этом еще и помогают другим. Мечтаю приобрести студию на Просторном. Я так понимаю следующая запись примерно в марте будет? Очень жду записи, буду усиленно пробовать дозвониться. Надеюсь и вы поможете. Я так понимаю дозваниваться нужно начинать с 8 утра в день записи? Подскажите, а до скольки они принимают звонки?
T_Anna
По разному бывает. Обычно часам к 10 заканчиваются уже все квартиры.
3003
По ценам у них получается дороже
нет, не дороже..надо изучать..
и обязательно учитывать цену/сроки/качество)
Drakonn
вы не на цену смотрите, вы в корень зрите...
Дискус сейчас продаст почти все квартиры на просторном + ЭТИ + Матрёшкин двор = школ нет + садиков нет + торговых центров пока нет + толковых развязок и дорог нет

Если вы покупаете себе - там жить года 2-3 (может 5) будет не комфортно

Если как инвет проект - кому продавать потом будете

поэтому сейчас надо брать только "золотой" вариант....
Вы этот текст пишите не там, не в том месте. Знаете же что здесь собрались люди, у которых на "золотые варианты" денег нет, хоть бы на дискус наскрести и то слава богу)
Доктор_Вазелин
Вот теперь можно и поздравить))))))
4takt22
прикольно) 2с купили?на каком этаже?
ну а что-ж без фото?
ладно, завтра может сами доедем))
пришла смс о готовности книжки (оплатили ровно неделю назад) я думала месяц ждать
про фото вообще что–то даже и мысли в голову не пришло...))
Сами лучше всё посмотрите, фото не передаст масштаб происходящего))
Автоинформатор
Отпишусь про налоговый вычет. Сегодня была на консультации.
Нв получить можно по акту приемки-передачи квартиры. Допустим у нас акт идет от 30.12.14года, получается за 14год мы можем сдавать документы и получить вычет.
Drakonn
вы не на цену смотрите, вы в корень зрите...
Дискус сейчас продаст почти все квартиры на просторном + ЭТИ + Матрёшкин двор = школ нет + садиков нет + торговых центров пока нет + толковых развязок и дорог нет

Если вы покупаете себе - там жить года 2-3 (может 5) будет не комфортно

Если как инвет проект - кому продавать потом будете
Всё правильно написали. Но, например, на Плющихе тоже небогато с инфраструктурой (то, что есть - мизер по отношению к постренным домам), и толковых развязок и дорог на выезде с жилмассива нет.
Когда я там жил, окромя Ленты и инфраструктуры старого МЖК, ничего не было, правда, выезжать с массива в то время было легче.
На новом месте торговцы быстро подтянутся, а вот муниципальные власти долго будут раскачиваться с детскими садами, школами, поликлиниками, дорогами.
4takt22
Ну рассказывайте, чего урвали?)))
ИРУСЯ
прикольно) 2с купили?на каком этаже?
двушка студия на 12 этаже ))

PS теперь ищу всякие планировки)) ума не приложу как что там делать???)))
4takt22
двушка студия - всё таки всего лишь большая однокомнатная квартира...
Были бы порешительней, могли бы обзавестись 2х комнатной квартирой...

В любом случае поздравляю с преобретением :respect:
ИРУСЯ
Вы этот текст пишите не там, не в том месте. Знаете же что здесь собрались люди, у которых на "золотые варианты" денег нет, хоть бы на дискус наскрести и то слава богу)
Ну как не в том месте...
Если покупать квартиру на последние деньги, то надо искать именно "золотой вариант", а не брать всё подряд (что предлагают). Не то нынче время. Ведь жизнь не предсказуема и может статься придётся продать квартиру (для улучшения или не дай бог для решения каких то иных задач). Так вот "золотой вариант" намного предпочтительней в этой ситуации...
Drakonn
У меня к примеру "золотой вариант". Вам возможно он не подходит. На вкус и цвет, как говорится.
Drakonn
Истина в ваших словах есть, но как людям взять "золотой" вариант за деньги, которых хватает только на квартиру в Дискусе? Поделитесь соображениями)
Татка2011
Вам повезло. За 14 год получите! Ждём результатов. Я вот тоже отдала неделю назад, не за Дискус. Жду.
Drakonn
информация к размышлению :безум:

http://news.ngs.ru/more/2079662/

конкуренты нарисовались :ха-ха!:

Я так понимаю то ли Дискус травят, то ли иногородних застройщиков "подставляют"...
Адрес, указанный в данной статье, показывает на частный дом ближе к реке. Частников расселять будут? :eek:
Roman39
когда планируется поднятие цен, есть информация ?
Надежда59
Адрес, указанный в данной статье, показывает на частный дом ближе к реке. Частников расселять будут? :eek:
Врятли будут расселять частников..
Думаю постройки будут в плотную к Дискусовским домам

По поводу "Золотых вариантов" - для каждого он свой
Просто не надо соглашаться на всё подряд, а только на то , что очень хочется и то что вы готовы оставить себе "на память"...
Drakonn
двушка студия - всё таки всего лишь большая однокомнатная квартира...
Которая легко превращается в полноценную трехкомнатную квартиру... :secret:
Спросите у Надежды59, она знает.
4takt22
теперь ищу всякие планировки)) ума не приложу как что там делать???)))
Вот тут был план переделки двушки в трешку.
4takt22
какая цена ? когда сдача ?
Marusina
Которая легко превращается в полноценную трехкомнатную квартиру... :secret:
Спросите у Надежды59, она знает.
Какой смысл выдумывать велосипед (трансформировать квартиру) если можно было сразу взять полноценную двушку (по цене суразмерно)?
В вашем случае выигрывается только вид из окна, а так лишь очень приличная однёшка...

PS в своё время видел как переделывали 1к кв42кв в трёшку студию - ещё тот трешь...
Marusina
Которая легко превращается
Да, но 9, 13, 16 кв метров комнатушки, это куда в них мебелято ставить? :eek:
Drakonn
Да я понимаю, что вы двушку полноценную продаете, но нам ее не надо. Я, кстати, раньше записывалась именно на такую двушку без балкона, но потом отказалась, ждала в свечке двушку-студию.
Доктор_Вазелин
А я не любительница мебелято)) Просто мне понравилось решение, Наташа стен писала, что видела живьем такую переделку, значит, живут так люди. Если деть маленький в семье, ему 9 квадратов достаточно, я думаю))
Marusina
ну во-первых продал (всё что хотел), а не продаю...
А во-вторых я высказываю лишь своё мнение. Это уже ваше дело соглашаться или нет...

по тому же принципу,что и у вас мне перепала 3с в свечке. Хотя был записан на "трамвайчик"...
Доктор_Вазелин
Ну не знаю где вы так квадратами избалОваны) Сейчас живем в 3-х комнатной 60 кв. одна спальня 9, вторая 12, все прекрасно вмещается, в одной стоит большой спальный гарнитур,и как то об углы никто не бьется, а которая 9 кв. - так для одного ребенка вполне нормально, кровать, стол , шкаф и место для игр остается, при необходимости еще одна кровать встанет, правда тогда места для игр будет мало.
Нормальные мебелЯ войдут. Серванты для хрусталей нынче не в моде. :ха-ха!:
Marusina
А мы и вовсе не планируем детей заводить! :ха-ха!:
Вот в полноценную однокомнатную я бы не пошла.
Но у всех разные жизненные ситуации. Кто-то и с ребёнком берёт однокомнатную.
sova3105
Одно из преимуществ Дискуса, это просторные комнаты, за скромные деньги. Я понимаю ещё из 2с сделать 1к. это было бы логичнее. Правильно Дракон говорит, зачем *из* делать *в*Можно сразу купить *мечту*.
Доктор_Вазелин
Ну и однешку из двушки можно, почему нет? Просто ранее товарищ интересовался, что можно сделать из двушки, я предложила ему вариант, который недавно рассматривали. Ничего личного)) Мне одной городушки городить нет надобности))
Drakonn
Рада за вас, и мнение тоже увидела. :respect:
Надежда59
Здравствуйте все! Сегодня, ради интереса, позвонила этому застройщику в Барнаул, так мне сказали что первый дом уже 6 этажей построили......только не могу понять где этот дом??? А еще, сказали, что с 1 марта у них цены на 10% увеличиваются...
masha677
Круговорот воды в природе: Вира-строй в Барнаул пошла, а барнаульцы в Новосибирск
- банально не могут местные с местной властью договориться... А иногородние - смогли :umnik: Загадка на раз отгадывается :ухмылка: В.Соловьёв не раз открыто говорил о махинациях с землёй в НСО, сщасс прокуратура разбирается.
nastiy0515
Краснодарская, 10стр в 2гисе. Дальше от реки, ближе к лесу, за томскими домами и матрешками.
Drakonn
надо искать именно "золотой вариант", а не брать всё подряд (что предлагают). Не то нынче время. Ведь жизнь не предсказуема и может статься, придётся продать квартиру (для улучшения или не дай бог для решения каких-то иных задач). Так вот, "золотой вариант" намного предпочтительней в этой ситуации...
- вопрос спорный, понятие "золотой" очень субъективно. Для вас это = взять "надёжно", для другого = наскрести хоть на студию именно в Дискусе, 34 кв.м. всё-таки не 24 кв.м. Дивногорском/Сибири.
А репутация Дискуса делает свои квартиры действительно золотыми в смысле любимыми.
Надежда59
Нормальные мебелЯ войдут. Серванты для хрусталей нынче не в моде. :ха-ха!:
- и куды ж его девать тапериче? Всё ж нажито непосильным трудом :cray-1: :миг:
А если серьёзно, то лет через ...надцать его в антикварных магазинах с руками отрывать будут как раритет, это как долговременное вложение. Зайдите в любой антикварный магазинчик, цена подстаканника за 3 рубля или фарфоровой безделушки из серванта бабушки кусается. Всё, что произведено в СССР, с каждым годом только дорожает. А срок жизни вещи в 60 лет - уже раритет.
nastiy0515
Смотрите наискосок от 28 дома, сегодня там была, этажи 16этажки не пересчитывала. но то что дом строится видела собственноглазно) В 2гисе он есть, Краснодаская, 10 стр. возле леса.
sten212212
Спасибо, значит существует в природе такой дом:хехе:
А вообще, мне кажется, опасно брать, застройщик не известный, ну строит в Барнауле, а как здесь у него буде не известно, а Дискус свой и надежный:yes.gif:
Drakonn
По поводу "Золотых вариантов" - для каждого он свой
Просто не надо соглашаться на всё подряд, а только на то , что очень хочется и то что вы готовы оставить себе "на память"...
Вы хоть намекнули бы о чем идет речь? А-то все ребусами разговариваете.
Перечитал кучу форумов, дешевле, чем в "Дискусе" не нашел предложения. В "Сибири" меня убила площадь студии в 20 кв.м!!! :шок: Жил с семью в 1-ке, и то было мало места для ребенка. Не представляю, как семье жить в 20 кв.м?!
sten212212
Судя по карте весь пустырь застроят. Может мы там город Просторный организуем? :спок:
4takt22
двушка студия на 12 этаже ))

PS теперь ищу всякие планировки)) ума не приложу как что там делать???)))
Поздравляю вас сто раз))) :present:
В такие деньги умудриться купить 2С со сроком 4 - 2015--это вам здОрово повезло!!! Никому не говорите за сколько купили, а то Дракону плохо станет :biggrin:
Надежда59
Здравствуйте! Не надо город, давайте назовем поселок " Просторный", налоги будут, как сельским жителям!))) Вообще еще лет пять назад в Кировском р-ме был план застройки этого места, и там под снос попадали все частные дома от "Комсомольского " моста до старого магазинчика на Прокопьевской. Еще говорилось, что ближе к реке будет застройка домами не выше 4-5 этажей. Так что места еще много под застройку. Еще за лесополосой тоже земля долго продавалась под застройку, бывшие экспериментальные поля, потом продали, но ни где не читала, под что именно. Главное, чтобы лес не порубили, там грибов много очень летом, бабусек с Затулинки даже не пугали выхлопные газы от дороги, они со смехом говорили, что хоть грибов наедятся вдоволь, а помирать и так уже скоро от старости!)))
ИРУСЯ
В такие деньги умудриться купить 2С со сроком 4 - 2015--это вам здОрово повезло!!! Никому не говорите за сколько купили, а то Дракону плохо станет :biggrin:
Плохо мне не станет...
Купил он за 1500т.р+100тр+15тр=1615тр + :bottle: + :help.gif: + :appl:
молодец, проявил активность и нашёл, что хотел...

у каждой квартиры есть свой покупатель...