Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
140695
1000
Автоинформатор
Всем, здравствуйте! Сегодня позвонили из Дискуса! Предложили 1-шку 41 квадрат, 9-й этаж. Еще раз огромное спасибо всему форуму и в частности Марье 777 за дозвон! :flowers: . Едем подписывать договор!:улыб:
Drakonn
Для такой квартиры, да с таким сроком сдачи - отличный вариант! Аналогово по цене не встречала) И такую 2-с однешкой я бы точно не назвала. Там и кухонная зона с окном, при желании кухню изолировать можно, вопрос надоли? Тут каждому своё, в зависимости от состава семьи и ее предпочтений. На мой взгляд чудесная планировка, а за счет своей универсальности очень выигрывает!
Drakonn
Вложиться в стройку за 1350 тысяч. Через 1-1.5 года продать на 150 тыщ дороже.... Я чего то не понимаю?
Надежда59
ну случаи разные бывают...вон кто-то от однерки отказался в пользу улучшения.
Надежда59
10 квартир по 150 тысяч- полтора миллиона! Тоже хорошо! Но именно поэтому пропало желание помогать дозваниваться..., когда прочитала, что по пять квартир в одни руки в таблице. По пять -это уже бизнес..., ну а тогда-увольте, в бизнесе, либо ты соучредитель, либо каждый сам за себя. Или когда писали про несколько квартир в одни руки-это было образно сказано? Я что-то не правильно поняла? Хоть убейте, я не верю про сказки -бабушке, дедушке, маме, папе и все всем сразу! Но я абсолютно не осуждаю это, просто считаю, что это уже не нуждающиеся в помощи, а халявщики.
ИРУСЯ
двушка студия на 12 этаже ))

PS теперь ищу всякие планировки)) ума не приложу как что там делать???)))
Поздравляю вас сто раз))) :present:
В такие деньги умудриться купить 2С со сроком 4 - 2015--это вам здОрово повезло!!! Никому не говорите за сколько купили, а то Дракону плохо станет :biggrin:
да он вкурсе)) его двушки мне были не покарману...
Надежда59
Вложиться в стройку за 1350 тысяч. Через 1-1.5 года продать на 150 тыщ дороже.... Я чего то не понимаю?
тут все просто у продавца трешка в этом же доме ))) за нее нужно было рассчитываться...
А короче мне повезло!!!)))))))

PS в принципе как и писали выше в кухонной зоне есть окно!Можно легко сделать кухню 8-9 кв.м.....
4takt22
поздравляю еще раз! :роза: такую удачную сделку вижу впервые, видимо продавцу срочно деньги понадобились и вам подвезло:миг:
larisa_1964
Или когда писали про несколько квартир в одни руки-это было образно сказано? Я что-то не правильно поняла? Хоть убейте, я не верю про сказки -бабушке, дедушке, маме, папе и все всем сразу! Но я абсолютно не осуждаю это, просто считаю, что это уже не нуждающиеся в помощи, а халявщики.
Абсолютно согласен! Смешно было читать топики, где рассказывали про необходимость в покупке квартир сразу на всех членов семьи. :ха-ха!: Как будто до этого они все на вокзале жили, а тут в кармане нашлись 3-4 млн.руб. неожиданно. :шок:
larisa_1964
Не важно сколько квартир, 150 т.р. за полтора года это очень мало с 1350. Даже если бы в банке лежали под 10%, то получилось бы больше. Тут скорее ситуация в другом, люди на ней не зарабатывали, а просто ситуация так сложилась, что деньги срочно потребовались, отсюда и цена. А покупателю очень повезло!

Пока писала, отвлекаясь на детей, уже все прояснилось)))
Roman39
а я не видела в таблице информацию - более 2 квартир в одни руки. что-то пропустила?
ито из 43 человек таких было 4-5 не более..
ИРУСЯ
а я не видела в таблице информацию - более 2 квартир в одни руки. что-то пропустила?
ито из 43 человек таких было 4-5 не более..
)) двушка оформлена была на супругу, а на него трешка)))
ИРУСЯ
да я тоже не видел, сколько раз была запись ну брали по 2 квартиры пару человек и то сами умудрялись записаться)
4takt22
Повезло - не то слово! Прямо очень хорошая цена вам досталась, да и планировка - мечта многих! Поздравляю!!!
ИРУСЯ
поздравляю еще раз! :роза: такую удачную сделку вижу впервые, видимо продавцу срочно деньги понадобились и вам подвезло:миг:
спасибо)) теперь буду копить на стяжку+штукатурку))
sten212212
Повезло - не то слово! Прямо очень хорошая цена вам досталась, да и планировка - мечта многих! Поздравляю!!!
спасибо!но планировка для меня нечто скрывать небуду))) со студиями дел не имел...
будем перенимать европейский опыт))
4takt22
Что-то не поняла, про супругов. 16 дом продавали осенью 2013 года, как 3-с еще не оплачена? Или они ее по переуступке только сейчас покупают?
Kazakhstan
да я тоже не видел, сколько раз была запись ну брали по 2 квартиры пару человек и то сами умудрялись записаться)
поэтому я не понимаю, о чем Лариса пишет.
4takt22
как поимеете, сразу влюбитесь, это я про планировку конечно)
sten212212
да скорее долги поджали и продавцы 16 дома решили 2с продать.
sten212212
Что-то не поняла, про супругов. 16 дом продавали осенью 2013 года, как 3-с еще не оплачена? Или они ее по переуступке только сейчас покупают?
не она у него оплачена- просто нужно отдавать деньги... видимо занимали или кредиты душат хз.. да и правды сами знаете ни кто не узнает)) но сказал будем соседями))
4takt22
ну теперь понятно, я ж так и думала, не иначе как деньги очень понадобились)
sten212212
ну теперь понятно, я ж так и думала, не иначе как деньги очень понадобились)
еще книжку ехать збирать((
4takt22
Очень жду ваших будущих комментариев о ремонте. Стяжка-штукатурка тоже наболевший вопрос!
Надежда59
Очень жду ваших будущих комментариев о ремонте. Стяжка-штукатурка тоже наболевший вопрос!
а что-там страшного?зальют пол, стены оштукатурят)))
за стяжку вроде 400-500р берут за метр, если не прав поправте...
ИРУСЯ
Ира, это я читала прошлый форум, про прошлую запись, и кто-то сказал, что по пять квартир в одни руки, предлагая составить отдельно таблицу. Я вот и уточняю, это было образно, или там действительно было таких много? Просто так, с одной стороны хочется помогать людям действительно нуждающимся, но совершенно не хочется тратить время на людей, которым покупка квартиры - не первоочередная проблема. Вы молодцы, что просто помогаете и все, не задумываясь..., но вот я прямо в раздумьях))) Видимо, скоро запись, если опять начинаются сомненья! )))
jenya82
Поздравляю!!!!! Вот и славненько, все получилось! :biggrin: :flowers:
Автоинформатор
Добрый вечер, форумчане!
О вашем сообществе мне рассказали знакомые, которых записали на квартиру с помощью форума. То, что вы делаете, это гениально!!!
Мною потрачено несколько часов на прочтение почти всех частей темы, правила ясны, скайп пройду, прямите меня в свои ряды, пока в качестве помогайки, но может и нуждающегося (если получится быстро продать свою хрущевку).
Один вопрос: реально ли дозвониться на городской телефон или там сбрасывают звонок спустя какое-то количество гудков не поднимая трубку? В основном все пишут, что дозваниваются на сотовые.
Shb
На городские тоже дозваниваются, но реже. Чаще получается на сотовые. Добро пожаловать!
jenya82
Всем, здравствуйте! Сегодня позвонили из Дискуса! Предложили 1-шку 41 квадрат, 9-й этаж. Еще раз огромное спасибо всему форуму и в частности Марье 777 за дозвон! :flowers: . Едем подписывать договор!:улыб:
Поздравляю :bday: Вы счастливчик! Многие хотели такие квадраты :хехе:
larisa_1964
Ира, это я читала прошлый форум, про прошлую запись, и кто-то сказал, что по пять квартир в одни руки, предлагая составить отдельно таблицу. Я вот и уточняю, это было образно, или там действительно было таких много? Просто так, с одной стороны хочется помогать людям действительно нуждающимся, но совершенно не хочется тратить время на людей, которым покупка квартиры - не первоочередная проблема. Вы молодцы, что просто помогаете и все, не задумываясь..., но вот я прямо в раздумьях))) Видимо, скоро запись, если опять начинаются сомненья! )))
Все сомненья - прочь, не было у нас никогда желающего нуждающегося на пять квартир, максимум 2...причины разные тому, не только перекупничество этому желанию способствует, у людей абсолютно разные причины и желающие одновременно на 2 - довольно редкий случай, чаще на 1 и не получается прозвониться самим в течении неск записей.
Еще 2 хотят часто потому, чтоб в одной жить, а другую либо на ремонт, либо на будущее пустить, про запас. И обычно, Лариса, про запас уже думают люди нашего возраста (после 45 мозги включаются, как дальше жить?), так как страшно жить становится, боишься заболеть по-настоящему и жрать нечего будет, так как работать невозможно будет по состоянию здоровья, а так хоть какая-то копейка на арбидол для старости (образно).

Бывают случаи, что 2 хотят на расселение (хрущ продадут брат и сестра или мама с дочкой, вот и 2 выходит надо)
Много вариантов может быть. Не считаю чем-то плохим ни тот, ни другой, ни третий.
Автоинформатор
Дорогие форумчане, а на какие дома будет ближайшая запись? Как понимаю, схема застройки, которая размещена на сайте Дискуса, показывает дома, квартиры в которых уже распроданы? Увидела на форуме схему, в домах 41, 42, 43 будут распределять? И как понять какая там планировка подъездов? А будут еще дома-свечки? Может у кого то есть полностью площадка застройки Просторного?
4takt22
Поздравляю с покупкой! Соседи есть)) 3с на 8 этаже
ИРУСЯ
Все сомненья - прочь, не было у нас никогда желающего нуждающегося на пять квартир, максимум 2...причины разные тому, не только перекупничество этому желанию способствует, у людей абсолютно разные причины и желающие одновременно на 2 - довольно редкий случай, чаще на 1 и не получается прозвониться самим в течении неск записей.
Еще 2 хотят часто потому, чтоб в одной жить, а другую либо на ремонт, либо на будущее пустить, про запас. И обычно, Лариса, про запас уже думают люди нашего возраста (после 45 мозги включаются, как дальше жить?), так как страшно жить становится, боишься заболеть по-настоящему и жрать нечего будет, так как работать невозможно будет по состоянию здоровья, а так хоть какая-то копейка на арбидол для старости (образно).

Бывают случаи, что 2 хотят на расселение (хрущ продадут брат и сестра или мама с дочкой, вот и 2 выходит надо)
Много вариантов может быть. Не считаю чем-то плохим ни тот, ни другой, ни третий.
Это точно Ирина , но трешка-студия в свечке отдельная мечта.
Chomi1975
мечтать надо - тогда получиться, на себе убедилась.

рс: а квартиры 2С и 3С в свечках Очень хорошие, поверьте, мне понравились обе, даже не знала о какой лучше мечтать (в свое время)
Lubawa
Дорогие форумчане, а на какие дома будет ближайшая запись? Как понимаю, схема застройки, которая размещена на сайте Дискуса, показывает дома, квартиры в которых уже распроданы? Увидела на форуме схему, в домах 41, 42, 43 будут распределять? И как понять какая там планировка подъездов? А будут еще дома-свечки? Может у кого то есть полностью площадка застройки Просторного?
Существуют три вида планировок мередианники , широтки , свечки ..По 40 домам , секции 3, 4 мередианники ....если правильно понимаю...планировки можно посмотреть на сайте Дискуса и в первом посте топика , его я рекомендую прочитать , а затем задавать вопросы если что будет не понятно.
ИРУСЯ
мечтать надо - тогда получиться, на себе убедилась.

рс: а квартиры 2С и 3С в свечках Очень хорошие, поверьте, мне понравились обе, даже не знала о какой лучше мечтать (в свое время)
Все верно ...идем к этому ...жаль единственно что ранее не было толчка к этому.
Chomi1975
если за ТЦ по картинке выше, земля дискуса, то свечки уже просятся туда.
Tonnych
Поздравляю с покупкой! Соседи есть)) 3с на 8 этаже
Привет сосед))) заходи на новоселье)))
4takt22
наткнулся вот на такую планировку )))
Chomi1975
Раз толчка не было, значит еще рано. Поверьте свой толчок не пропустишь))) хотя перед последними тремя свечками, говорили что их будет аж 8 штук и казалось бы куда торопиться, но нет же тряхнуло так, что будь здоров)))
4takt22
наткнулся вот на такую планировку )))
ну косые стены мне не очень, а вот если бы я надумала кухню отделить, но оставить ее на прежнем месте, я бы сделала ее проходной, чтобы на коридор квадраты не тратить, пусть лучше пространство кухни будет хоть немного, но больше, но это моё восприятие, просто мысли вслух.
4takt22
на первой каринке с кривыми стенами, снесена одна несущая стена, этого никак нельзя делать.
sten212212
Раз толчка не было, значит еще рано. Поверьте свой толчок не пропустишь))) хотя перед последними тремя свечками, говорили что их будет аж 8 штук и казалось бы куда торопиться, но нет же тряхнуло так, что будь здоров)))
Всему свое время
sten212212
,ну косые стены мне не очень, а вот если бы я надумала кухню отделить, но оставить ее на прежнем месте, я бы сделала ее проходной, чтобы на коридор квадраты не тратить, пусть лучше пространство кухни будет хоть немного, но больше, но это моё восприятие, просто мысли вслух.
Так я думаю переделанный вариант не узаконить ...там же перенос мокрых зон получается ...там же кухня изначально сразу от входа.
ИРУСЯ
если за ТЦ по картинке выше, земля дискуса, то свечки уже просятся туда.
По земле на НГС была информация давно уже , по Дискусу , но там просто размер ..границы наверное можно только в Дискусе узнать..
Chomi1975
Нее, кухонная зона на месте, в 25 м.кв.
sten212212
Если не воспользуемся вашей подсказкой, где кухня переносится в другую комнату, то сделаю кухню проходной. Причем выход в комнату будет не скраю у стены, а примерно в метре.
Надежда59
Тоже неплохо, да и кухню можно увеличить, отделив небольшую спальню. Вот и опять две спальни и кухня-гостиная)))