Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255162
1000
alalba80
Народ без паники, всё строится, всё идёт, в обеих свечках работа кипит
Пункт_назначения
Ну как кипит ???? так плохо бес камеры )))) Кубик рубик не пишет, так и на форуме тишина.
LorDDD
На нгс недвижимость вышла статья про жк радугу, где есть много хороших и качественных фото
Пункт_назначения
Я тут тоже без вебки приуныла, но муж по работе ездил в наш район, говорит, все шевелится и крутится)))
Stylistka
У меня вэбки открываются, только та что на 3 дом замело полностью, видимость 0, а с той что на дом №2, видно что стройка кипит, кран работает, бетоновозки приехали ну итд)))
Евфросиния
Да у меня тоже заработала )))). только одну камеру-замело, а дна другой картинка замерла, но хоть так- и то радует.
Кто нибудь в курсе, когда конкретно очередь в марте подойдет для регистрации ДДУ в юстиции ?
Ллеся
Ну как кипит ???? так плохо бес камеры )))) Кубик рубик не пишет, так и на форуме тишина.
Если про меня, то нет ничего нового. Денег как не платил, Ваш застройщик, за выполненную работу, так и не платит. Сейчас через полицию разбираемся.
Ллеся
Ура, камеру откопали от снега, теперь обе просматриваются)))
Евфросиния
Жизнь налаживается, не смотря на завистников ))))
Интересно, а на внутренние работы много времени уйдет, так то уже и второй квартал 2015 г. не за горами. 4 месяца осталось.
Ллеся
Не знаю, мне в офисе при покупке сразу сказали, поздней, поздней осенью не раньше. Так что я надеюсь хоть бы Новый год в новой квартирке встретить и то хорошо))))
соседизаксу
вы из какого дома ? мы из первого.
Ллеся
мы в третьем оформляем, однокомнатную на 9 этаже
Третий дом это маленькая свечка? Или третий по счету?
Евфросиния
Что - то нашу любимую камеру на два дома опять залепило :not_i: Видимо как- то неудачно стоит, на самом ветру. Хорошо хоть вторая открывается, правда на ней мало информации.
  • Это вид на наши дома с другого ракурса, темнеет, а

  • Вчерашнее фото. Уже с этого ракурса 3 дом почти перекрывает

соседизаксу
нас на 15 марта. А сколько дней занимает эта регистрация ?
Ллеся
Обычно очередь в юстицию бесплатная от застройщика в течение 2- недель, а там 5 дней, если не на праздники попадает, и забираете. Я на Блюхера свои документы получала, но в юстицию ходила платно сразу после юридического оформления ДДУ у застройщика, так как брала в ипотеку, а там на все отведено 2 недели, иначе пришлось бы договор перезаключать. Я ,с праздниками ноябрьскими, ровно через неделю получила после сдачи.
строительный номер 3 - маленькая свечка
а про дом №1 (17 этажка) ни кто ни чего не слышал?!как там дела движутся...?! может кто рядом живёт или проезжает...хотелось бы новых фото))
РоманТК
Фото отчёт за февраль, фотки сделаны 01.03.15.
Итак, по дому №2 залили ~ 2,3 этажей каркаса, заканчивали делать опалубку под перекрытие 26ого этажа. Заложили сибитом 2 этажа, начали закладывать 13ый. Сварили обрешетку на балконах на 2ух этажах, довели до 19ого.
По дому №3 - залили каркаса 3 этажа, на время съемки заканчивали заливать стены 18ого. Начали делать опалубку под перекрытие 18ого. Заложили сибитом 3ий этаж. Сварили обрешетку на балконах до 9ого этажа.
Увеличили высоту обоих кранов, тот, что возле второго дома видимо уже сможет достроить крышу. Так же заметил, что сменили фирму газобетона, вместо сибита теперь бетолекс, что из них лучше - не знаю.
В целом, строители хорошо в феврале поработали, думаю в марте закончат работы по каркасу на втором доме, напрягает скорость укладки газобетона, пора бы ускоряться, ибо еще стены надо утеплять и фасад дома делать, а внутри - работы вообще полно, посмотрим на дальнейшую скорость работ. Пока мне видится сдача дома №2 - 1 кв. 2016, №3 - 2 кв. 2016.
По дому №1 - что то начали делать. Та конструкция, что заливалась в феврале - либо часть фундамента дома №1, либо фундамент под кран, не знаю, но фундаменты домов 2 и 3 строились иначе.
Lokotol
спасибо))) но по бумагам 17 этажка должна сдаться максимум в 1 квартале 2016...а вы говорите что только №2 сдастся...печаль...одна надежда что они закончат с каркасами 2-х свечек и бросят все силы на 17-ти этажку((
соседизаксу
На регистрацию - Это ваш договор или Первый?
vasiliy_dom_1
На маленькой свечке работы не ведутся уже 3 дня, а на большой - ведутся очень вяло.
Lokotol
рабочие там хоть по периметру двигаются ???
Lokotol
в чём причина? кто знает подскажите. не будем думать о плохом....
РоманТК
Эй ребятушки, не пугайте меня!!!!!
Stylistka
если кто то рядом будет то дайте знать о происходящем! а то тревожно как то.... :eek: :а\?:
Ллеся
На большой свечке сегодня около 18.00 человек 5 спокойно, не торопясь укладывали арматуру для перекрытия 26. На маленькой свечке рабочих не видел со 2ого марта, даже кран в одном положении стоит, но буквально 15 минут назад возвращался с магазина - одного сварщика разглядел - варил обрешетку на 10 этаже. Как-то так, буду держать всех в курсе.
vasiliy_dom_1
в чём причина? кто знает подскажите. не будем думать о плохом....
Коновалову, в головную контору, позвоните и сами узнайте. О плохом не разрешают писать - удаляют комментарии.
Lokotol
ффууууф....отлегло маленько... :live: хоть что то делают....будем надеяться они активизируются))может на рабочих весна так действует)
Realtor
я вот не думаю что вы позвонили Коновалову в контору и узнали как дела движутся...поэтому считаю ваши комментарии про "деньги и материалы кончились" не оправданными. :dry:
vasiliy_dom_1
Вы не поверите, но не только звонил, но и писал и ругался - безрезультатно.
Денег нет. По крайней мере нам за выполненную работу не заплатили.
Ллеся
" сегодня звонил сказали что устанавливают кран и начнут монолитные работы"- это цитата из пресс-центра, относительно 1-го дома.
Ллеся
У нас регистрация ДДУ по первому дому на 15.03.15 назначена, у кого когда ? может у кого то уже была ?
Ллеся
" сегодня звонил сказали что устанавливают кран и начнут монолитные работы"- это цитата из пресс-центра, относительно 1-го дома.
Интересно, они поэтому приостановили работы на третьем доме, работников перекинули на первый? Очевидцы, которые рядом, проясните ситуацию, на каких из трех домов идут работы. Камеры по прежнему работают только ночью.
alalba80
Не было еще такого у меня чтобы камеры не открывались. В данный момент рабочих вижу внизу и на втором доме - что-то поднимают/опускают на лифте. на втором видно что-то поднимает. на третьем кран видела как крутился минут десять назад.
alalba80
Вижу, что оба крана работают, но тот что на маленькой свечке, видимо строит 17 эт-ку. Сегодня приезжали бетоновозки и КАМАЗЫ. На большой свечке свечке люди в доме работают на этажах, на маленькой тоже маячили, но не так активно как на большой.
Евфросиния
Все у меня камера работает ))) в данный момент на маленькой свечке много людей и кран , все работают. И внизу люди бегают.
Ллеся
Да, вижу. А на нашем доме в основном народ на корзине вверх-вниз катается)))
Увидела и на нашей крыше людей, хоть и видно всего маленький кусочек крыши, и кран работает))), бетоновозок сегодня много приезжало, так что я думаю все хорошо :appl:
Ллеся
Процесс стройки на доме 3 пошел, вчера особых изменений не было.
Lokotol
Подскажите как там стройка. движется?
vasiliy_dom1
да вроде движется. Сегодня правда после 17.00 как то стихло.
По первому дому : котлован вырыт и кран разобранный рядом лежит, говорят в конце марта начнут первый дом.
Есть кто уже ДДУ по первому дому зарегистрировал?
По поводу 3-го дома, там уже последний этаж поднимают ??? с камеры плохо видно .
Ллеся
я ДДУ уже зарегистрировал по 1 дому. Только конечно не сам. Самому некогда, поэтому не могу рассказать всех подробностей регистрации.