Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
140711
1000
haliff
27 дом стоит так, что если лучи пустить слева направо, то 27 дом не затеняет 28, у меня квартира с той стороны, поэтому мне эта сторона актуальнее. А вот как будет освещаться сторона где подъезд, пока не пойму)
Слева от 28 дома направление солнечных лучей изобразила.
haliff
ООО, уррра!)))) да я тоже увидела свой дом!! СССупер!))
sten212212
Нам на нашем этаже тень не страшна, а вот вид из окна упирающийся в крышу соседнего дома не особо приятен(((
haliff
у вас 12-ый? Ну с него как ни крути, все равно крыш не избежать, 10,11 еще крыши не видно, а вот 12,13,14 - крыши соседних 10-этажных домов никак не обойти, а выше уже панорамный вид начинается, крыши не так мешают. Зато у вас окна со стороны подъезда, те что с балконом, на двор выходят, там крыш не будет - хороший вид получится.
sten212212
Да 12ый. Так у всех трешек окна с балконом, со стороны подъезда, выходят во двор.
haliff
ну не скажите, у 35 дома балконы трешек на 36 дом выходят, а у 36 - на дорогу.
sten212212
вреде как 35й и 36 й местами поменяли ?
Konstantinn
Всё на месте. Не пугайте. А то у меня панорама исчезнет!
haliff
у нас то да, балконы трешек все во двор.
sten212212
а балконы в однешках 48 тоже во двор, кто знает?
1Roman
Балконы должны на солнечную сторону выходить. По крайней мере в студиях и однёшках.
Надежда59
ну там же получается все подъезды идут во двор?
1Roman
Всё правильно. С балконом на юг (во двор), без балкона север. Я не помню, как там меридианники стоЯт?
1Roman
двушки тоже классные только вот угловые..не холодно вот ли будет?!
1Roman
жаль только, что нет возможности перенести кухню в комнату большую
Drakonn
ну вообще есть если самому делать!) вот если бы было изначально так, то планировка вообще была бы золотой!)
Drakonn
Кто-то скидывал планировку, так там кухня кажется в кладовке! :eek:
Надежда59
Чудиков везде хватает...
У нас сосед из 1к 37кв.м. делал 3х-комнатную студию - вот это было нечто...
Drakonn
а мы из студии 33 м2 сделали 2-ю, и нормально, нам очень нравится))
sova3105
А дом 39/6 опять указали как 39/5 - и кто у них эти проекты пишет?! :зло:
Drakonn
Вот моя планировка трешки студии в 18 этажке:смущ:
Всем привет, я 16метров намерила между домами!
angel29
Как думаете, "мокрую зону" разрешат перенести?
angel29
Вот моя планировка трешки студии в 18 этажке:смущ:
Половина несущих стен снесена :eek:
Добрый вечер!Подскажите...скорей всего вопрос будет адресован форумчанам из Казахстана.
Можно ли заключить договор с Дискусом имея при себе документ "удостоверяющую личность"(не паспорт)?
madman
Может это просто рука дрогнула? :безум:
madman
Ничего не сносила, а наоборот, добавила две стены в большую комнату-разделив на две детские!
Надежда59
Художник из меня никакущий! Думаю с мокрой зоной проблем не будет, так как стояк находится в коридоре между двумя комнатами, нам останется только колено в другую сторону повернуть:улыб:
madman
Так как я не умею пользоваться программой планировщиком, то те черненькие линии и есть стены:смущ:
Александр16
Александр я из КЗ. Я бы Вам рекомендовал взять паспорт, и плюс к нему перевод нотариально заверенный а то менеджер просто может не оформить по удостоверению.
Александр16
Наше удостоверение для пользования на территории РФ вообще не документ. Везде паспорт нужен.
Надежда59
Да уж скорей бы новая запись. Поволноваться за народ охота! :безум:
Мы Дискусаманы
Как думаете, "мокрую зону" разрешат перенести?
Узаконить не получится.
Chomi1975
А не подскажете, на каком этапе надо будет начинать узаконивать перепланировку? К примеру просто перегородку. Всё остальное на месте остаётся.
Получили ключи, сделали перегородку. Или надо разрешение у кого то спрашивать на это?
Надежда59
С начало нужно составить план перепланировки, получить всевозможные разрешения. Обойдя все эти учреждения и организации, набрав полный пакет документов, нужно посетить управлении архитектуры, которое находится в районе расположения дома.
Туда необходимо подать заявление и все собранные документы, справки и согласования.
Необходимые документы.проект намеченной перепланировки;
технический паспорт квартиры, в который вы затеяли переустройство; в БТИ вам придется получать поэтажный план и справки форм №1а и №5;
справка-заключение санитарно-эпидемиологической станции о том, что осуществляемая перепланировка соответствует санитарным нормам;
справка-заключение в МЧС, которая получается в пожарной инспекции о том, что при перепланировке не нарушаются требования пожарной безопасности. И ЭТО ВСЁ ДО НАЧАЛО КАКИХ ЛИБО РАБОТ!
очень все продуманно!!все на своих местах!!!
завидую тем,у кого фантазия есть!!! и умеете воплотить задуманное.
и небольшая студия в этом не препятствие :respect:
Кстати у кого есть информация по дороге через Ю-Ч, увидел информацию, что Петухова будут продлевать до Прокопьевской, получается будет продлеваться Краснодарская до самой Прокопьевской, а вот дальше как...)
С начало нужно составить план перепланировки, получить всевозможные разрешения. Обойдя все эти учреждения и организации, набрав полный пакет документов, нужно посетить управлении архитектуры, которое находится в районе расположения дома.
Туда необходимо подать заявление и все собранные документы, справки и согласования.
Необходимые документы: проект намеченной перепланировки;технический паспорт квартиры, в который вы затеяли переустройство; в БТИ вам придется получать поэтажный план и справки форм №1а и №5;
справка-заключение санитарно-эпидемиологической станции о том, что осуществляемая перепланировка соответствует санитарным нормам; справка-заключение в МЧС, которая получается в пожарной инспекции о том, что при перепланировке не нарушаются требования пожарной безопасности.
И ЭТО ВСЁ ДО НАЧАЛО КАКИХ ЛИБО РАБОТ!
- долго, сложно и нет необходимости всё это делать.
Если намеченная перепланировка
1. не затрагивает перенос "мокрых" мест и несущих стен, можно всё сделать и жить спокойно без узаканивания. Если надумаете продать квартиру, можно этим озаботится заранее - узаконить по факту (через суд, но это страшно только звучит, иногда до этого не доходит, в администрации района всё проходит автоматом): примерно тыщ 20 и чуть больше 2-х месяцев времени, потому что покупатели чаще ипотечники и при оценке будут несовпадения с планом БТИ. Если покупатель сразу доволен вашей перепланировкой, то и делать ничего не надо.
2. если затрагивает, то суд, штраф и вернуть всё "взад".
P.s. из собственного опыта:хехе:
Спасибо всем за ответы по перепланировке.
Еще сваи не бьют, а я уже озаботилась! :безум:
IraKon
Ирина ,выше указан дом 39/6 ты где увидела что 39/5?В планах на февраль тоже стоит 39/6.
oki
Добрый день! Вернулся на форум. 3 дня находился в области, где интернета нет. :смущ: Что нового слышно про запись? Ничего не пропустил?:улыб:
Roman39
Тишина пока про запись.... Ждемс... :улыб:
Roman39
Пока тишина. По 2 раза сайт Дискуса проверяю. Интересно, сколько человек в табличку просится?
Надежда59
Пока тишина. По 2 раза сайт Дискуса проверяю. Интересно, сколько человек в табличку просится?
ну я выпал из списка )) буду помогайкой!
Надежда59
Добрый вечер!
Я прошусь опять в табличку... Жду-не дождусь записи, уже хочется вопрос решить!