Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
140692
1000
masha677
Тоже посмотрела, неправильно сравнивать 1-к в Дискусе с 1-к в Союзе, в котором площадь как в студии Дискуса, а то и меньше, вот с ценой студии и надо сравнивать, а это уже приличная разница в цене получается. Срок ожидания и вариант отделки - весомый аргумент, но не для тех у кого на руках с учетом всех заемных средств только на Дискус набирается. У кого средства позволяют, конечно неплохой вариант вложения в Союз, быстро деньги обернутся, да и низкий ценник при входе на местный РН тоже только в плюс. Поэтому каждому своё. А разницы в цене между 3-комнатными у этих двух застройщиков, даже на ремонт под ключ хватит)
Kazakhstan
Ирина а вы что думаете по поводу Союза?
а я выше писала про достаточно интересное предложение от барнаульцев: цена/сроки/качество--хотя третье под вопросом. и еще писала выше сравнение союза с дискусом-для тех у кого денег мало. но не написала самого главного----я пока не вижу "лицо" союза в отличии от нашего дискуса.
Для начала стоит подождать результат новичков-а потом свое мнение писать.
ВИТА111
Дискус - он строил, строит и будет строить, а про Союз - только можно строить предположения: пиар хорош, цены тоже ниже Н-ских, но застройщик иногородний, у нас ничего не сдано от него, а в нынешней экономической ситуации надежность вложений куда важнее, чем сроки на бумаге конкурентов. Это мое личное мнение - а выбор делает каждый для себя сам.
ну вот и расшифровка моего короткого мнения.
поживем-увидим, время покажет и мнение сформирует)
Chomi1975
Это просто информация. А с Дискусом вообще сравнить никого нельзя. По ценовой категории. Но по срокам мне не нравится.
Chomi1975
Что бы получить кадастровый, нужен тех план... это когда регистрация происходит первый раз.
- вы думаете, что я что-то путаю? Давненько это было, но было на самом деле так: юрист Дискуса назначила мне дату и время встречи в юстиции, у меня на руках был Акт приёма-передачи передачи, она привезла ДКП и кадастровый, технического не было. В кадастровом указана общая площадь, видимо, этого было достаточно для БТИ. Времени спорить и спрашивать у меня не было. Так и живём без экспликации до сих пор.
Она нам и не нужна, обмеры для распланирования мебелЕй сделали сами. Если вам одного моего мнения мало, пройдитесь по веткам сданных и зарегистрированных домов Дискуса, поспрАшайте там.
masha677
Посмотрела однёшку у барнаульцев: кухня небольшая, прихожка никакая, балкон с лестницей, 9 квартир на площадке. Разочаровалась...
- да, у Дискуса планировочки - конфетки. Единственный их промах - это странное решение строить безбалконники.
marinamarinochka
Это просто информация. А с Дискусом вообще сравнить никого нельзя. По ценовой категории. Но по срокам мне не нравится.
в том-то и дело-что цена в сроки у союза интересней..для тех-у кого имеется эта цена в руках, но...бренд дискуса пока несравним с вновь пришедшими на рынок застройщиками.
Дискусу - всвязи со сложившейся ситуацией на РН, исчезнувшей дискус-ипотекой и приходом конкурентов-застройщиков - придется немного поменять свою тактику продаж, а также отношение к инвесторам, особенно постоянным, поддерживающим застройщика, как в "солнечные дни", так и в трудную годину.
Не в один день произойдут перемены, но они необходимы.
ИРУСЯ
Подождём очередную запись, которая покажет, есть ли смысл менять стратегию. Если опять народ за наличку разберёт всё и даже кому-то не хватит, то смысл заморачиваться... в крайнем случае скинут чуть больше в АНы.
058lekseih22
никаких особых изменений не должно случиться/поменяться в след запись--рынок новостроя не так быстр-нужно время, хотя бы до конца года.
Надежда59
Да, если бы у них были сопоставимые цены (до 1 млн. за 1с), тогда можно было бы поизучать. А так большие риски.
Надежда59
Интересный вариант, мне понравился....Но да, можно ли такое узаконить?...
sten212212
Звонили только что !!!! Пошли студии маленькие распределять !!!!Ураааааа...!!! :respect:
ИРУСЯ
Я думаю он даже не конкурент Дискусу. Он тбольше конкурирует с Матрешками и Тулинкой. Позвонил ради интереса узнать цены на кв. цен которые на сайте уже давно нет сказали, с 1-3 этаж 1420 млн, а выше там уже цена от 1550 млн
Kazakhstan
Вчера был на просторном , мимо проезжал, насмотрелся матрешек и решил посмотреть какая разница в цене- и что то прям охерел от разницы, когда моя треха стоила 1700 вроде 73 квадрата а в матрехах треха 3260 77 квадратов, полтора ляма разница(( это перебор, там чистовая отделка максимум на 300 тр и дом из той же панельки идет, или я что то упускаю?
Давно читаю данный топик. Нужно купить 1-ку (можно студию).
Читала, что ипотеки теперь нет? Или только через Левобережный (где-то читала) под залог имеющегося жилья?
Пока буду выяснять...может и ипотека появится.
Давайте буду помогайкой?
PUCPUC
Вроде 9 этаж 1595 т.р. стоила, или вы все-таки через АН брали, плюс сто?)
sten212212
не без агентства))) просто не помню 1,7 или 1,6, 1,6 гораздо лучше я прям порадовался еще раз такое цене))
PUCPUC
Это я могу - порадовать)) Сама на цены соседних строек смотрю и радуюсь, хоть у меня 1647 вышло за 5 этаж, все-равно такой цены больше ни у кого не вижу)
sten212212
Кстати побывав на просторном в первый раз, перспективу наконец то увидел - в месторасположении( отличный вид на лес, река совсем рядом) смутило только улица ватутина вечно стоит а когда достроят наверное вообще коллапс будет
PUCPUC
Вот такая не хилая треха в Матрехах:улыб:
Kazakhstan
Приветствую всех! Сегодня был в Дискусе на "Бетонке".
Показать спойлер
Сегодня началась роспись мередиального дома, завтра еду на заключение договора(на выбор было 3 варианта этажей) У кого запись на квартиры из этого дома, советую быть "на чеку".
Показать спойлер

p.s. за топиком постоянно слежу и всё прочитываю, просто не многословен =)
В след.запись обязательно буду помогайкой.
Отлично, значит запись совсем скоро будет!!!:улыб:
Торетто
Поздравляем!!! :appl:
veter66
Здорово!!! Поздравляю Вас!!! :agree:
PUCPUC
Вид на лес вам может и грозит, если застройка между нами и лесом не очень плотной окажется, а мне вот точно с пятого этажа голову видом забивать не приходится) а вот то что лес в шаговой доступности как и река - меня тоже очень устраивает, только бы он выжил после такой массовой застройки и наплыва людей( была там последний раз совсем недавно, от чистого поля зимы 2012-2013 уже ничего и не осталось, за пару лет целый город вырос, 4 застройщика быстро осваивают территорию, осталось добавить инфраструктуры и дорог - цены ЮЧ не будет!)
И мне сегодня позвонили по маленькой студии и даже предложили с балконом! Ура, дождались!
sten212212
Всё будет - ну невозможно такой ЖМ (вместе с прочими) оставить без положенной инфраструктуры. А пробки будут. И это беда не только Просторного - это общегородская беда. Будем как-то приноравливаться...
058lekseih22
вы думаете, что я что-то путаю? Давненько это было, но было на самом деле так: юрист Дискуса назначила мне дату и время встречи в юстиции, у меня на руках был Акт приёма-передачи передачи, она привезла ДКП и кадастровый, технического не было. В кадастровом указана общая площадь, видимо, этого было достаточно для БТИ. Времени спорить и спрашивать у меня не было. Так и живём без экспликации до сих пор.
Она нам и не нужна, обмеры для распланирования мебелЕй сделали сами. Если вам одного моего мнения мало, пройдитесь по веткам сданных и зарегистрированных домов Дискуса, поспрАшайте там.
У вас все перепуталось , во первых юрист Дискуса назначил вам встречу в юстиции которая не имеет отношение к бти ...тем более на квартиру был уже кадастровый паспорт и следовательно технические документы были сделаны ранее , я же вам выше написал как первый раз регистрируются объекты...все это можно найти на сайте россреестра.
marinamarinochka
Это просто информация. А с Дискусом вообще сравнить никого нельзя. По ценовой категории. Но по срокам мне не нравится.
Сроки все знают ...посмотрим по Союзу ...выше правильно пишут все зависит от цели и кол-ва денег на руках.
Limonnell@
veter66
Limonnell@

:bday: Поздравляем :appl: :appl: :appl:
PUCPUC
Катался по лесу на велосипеде на окраине города, с удивлением обнаружил, что он весь завален мусором. И строительным, и бытовым. Много, большие кучи, сваливали грузовиками. Тоесть если в лес не заезжать и смотреть со стороны, ничего плохого вид из себя не представляет, а если углубиться - попадаешь на помойку со всеми вытекающими.
Надеюсь с ЮЧ лесом такого не случится (все ж таки в столице Сибири люди культурнее).
Друзья,сегодня наконец позвонили по квартире, сразу же поехал оформился! в общем однешка в 49 квадратов с балконом, дом 42/1, 7 этаж. Спасибо всем за помощь в покупке!!!!! :respect:
Chomi1975
У вас все перепуталось, во первых, юрист Дискуса назначил вам встречу в юстиции, которая не имеет отношение к бти, ...тем более на квартиру был уже кадастровый паспорт и, следовательно, технические документы были сделаны ранее, я же вам выше написал, как первый раз регистрируются объекты,... всё это можно найти на сайте россреестра.
- :biggrin: типа, ага... блондинка в квадрате... Ладно, по пунктам ещё раз:
1. Да! Юрист дискуса назначила мне встречу в юстиции (которая, естнно, к БТИ не имеет отношения).
2. Да! На руках у неё был кадастровый паспорт, но без технического и экспликации. Сегодня, кста, слушала передачу про незаконные перепланировки и была отсылка на запад, где все квартиры имеют свободную планировку, в документах указывается только общая площадь. Возможно, Дискус идёт тем же путём и указывает только общую площадь.
3. Мы пришли вместе в юстицию и сдали доки на регистрацию квартиры на меня по ДКП:
а) я купила квартиру у Дискуса по векселю;
б) через 1,5 года приняла построенную по Акту-приёма-передачи
в) ещё чуть больше года Дискус переоформлял землю и готовил кадастровый, привязанный к земле.
г) прошла сделка купли-продажи, Дискус продал мне квартиру, я - купила, т.е. кадастровый Дискус заказывал сам, на техническом - сэкономил .
4. Я регистрировала объекты НЕ в Дискусе на себя уже после этого, последовательность процедур знаю. До этого мы обсуждали конкретно об отсутствии технического паспорта в доках Дискуса и я объяснила, откуда это тянется.
5. Стесняюсь спросить, вы сами-то хоть раз регили хоть один объект именно Дискуса на себя??? Если - да, то когда и поделитесь УЖО своим опытом (говорим только о Дискусе).
6. Разговор считаю законченным. У Дискуса было так и точка. Мне добавить нечего, дальше пытайте кого-нить другого, пол-форума - из топиков по сданным домам Дискуса... :tantrum: :шок: :knix:
1Roman
Ура!!!! Однешка сказочная :wub1.gif: еще и балкон...и этаж супер!!! :bday: Поздравляем!!!
1Roman
Не зря так долго ждали - вариант очень удачный! Выбор был?
Abrakadabra
Да спасибо большое всем за проделанную работу!!! :friends: Ждал блин долго, а когда позвонили, спокойный был как будто раз 10 уже брал)))) вообщем позвонили предложили 7 и 8 этаж, ну и соответственно с балконом или нет. НУ естессно выбрал 7), поехал оформляться сразу после звонка, думаю че тянуть.) Спросил сколько домов уже расписали, сказали вот только первый из мередианных начали, получается сейчас будут 42.4, ну и потом 43и. Короче я доволен!!!!! :спок:
1Roman
Поздравляю! Сейчас оплата, потом синенькая книжечка, и ждать.... :respect:
1Roman
так 42 продан: /4, /3 и /6, ваша секция /1 в нем последняя, если я не путаю)
Надежда59
О да!) если честно, еще полгода назад, постоянно на форуме видел про запись на Дискус как радуются люди и честно говоря не понимал, че так все радуются, что там прям такого хорошего. Ну а когда пришло мое время покупать квартиру, то собственно, как то меня к дискусу мысли и свели (точнее финансы)!)) потом только я и понял, что не совсем то все и просто, нужно записаться, дождаться варианта, который тебе подходит, и все дела. Но а теперь вот, тоже довольный в вашем строю! :friends:
Приветствую всех форумчан! Также поздравляю всех с покупками квартир! :agree: Мы решили сделать повторный заход и вложиться в Дискус. Подскажите, чтобы попасть в табличку нужно заново проходить все необходимые для этого действия или нет? P.S. наши данные уже есть в последней табличке...
1Roman
Когда только задумывали покупку второго жилья, я Дискус сразу отмела в сторону! :спок:
А в итоге купила и очень этому рада! :live:
Надежда59
ну я все равно, на этой квартире останавливаться наверное не буду, все таки пока молодой нужна мобильность, да и вообще мечтаю пока об одном месте)) но опять же все всегда может измениться, вроде вот еще дискус не рассматривал, а на сегодняшний день в нем же и взял)
1Roman
Я тоже сначала очень долго читал и изучал, что происходит в строительстве у Дискуса. Вот сейчас решился на запись. :улыб: Просто очень сильно смущала сдача через 3 года. Сейчас вижу, что сдаются понемногу дома.
Я тоже по началу матрешки хотела взять, потом посмотрела что Дискус рядом строит и площадь больше и решила купить Дискус. Три года тоже смущало конечно, что очееееень долго ждать, а потом решила, что время быстро идет. Вот не так давно оплатила квартиру, а уже в мае пол года будет как жду свою квартирку))))
Надежда59
Ура! Наконец то Дискус выложил в Контакте новые фото! :appl: