Красина 54/1 (часть 2)
261375
834
Ну это конечно весело тем у кого этаж не высокий, а мне с 17 как быть?? Я ни одного замерщика, и работника туде не загоню, пошлют меня куда подальше
Замкнутый круг..и продать-не продается, и на ремонт не зайдешь и когда дом сдастся-не известно...
мамаСофи
Консьержка сказала, что во втором подъезде на втором этаже уже сделали ремонт и проживают.
Дают ли ипотеку на каартиры в этом доме и если дают то какие банки?
Between
Не понятно, могу ли я туда прийти пошариться без риэлтора, посмотреть в каком состоянии стройка/МОП, квартира, которую я выбрала, пустят строители на верхние этажи? и еще если купить эту квартиру и заехать туда сделав самый -самый простой ремонт (кто-то же уже живет вот пишут люди выше), то дальше как? жить без адреса? а как устройство в садик, прикрепление к поликлиникам и т д?
Between
Нет, по ипотеке наш дом не проходит. Наш застройщик не удосужился пройти какую-то там аккредитацию.
kseniya89
Спасибо за информацию, а то я перечитала предыдущую тему, посмотрела цены на квартиры, воодушевилась уже на ипотеку, жалко
Tatyana59
Да там на 7 этаже люди живут. Мы в мае решили заходить на ремонт.
ДашаРусская
Добрый день!
Подскажите, может кто видел. Там электрики, случайно, не зашли на внутренние работы?
GsAnuta
Нет не зашли, Хомяков говорил и хитро улыбался при этом. Странно что Вы этого не заметили!
RIXOR
А что это могло означать, подскажите пожалуйста? На встрече не смогла присутствовать, поэтому вобще не в курсе последних событий...
мамаСофи
С момента встречи прошел почти месяц:
Касательно электрики Хомяков сказал, что до захода электриков нужно две недели и ещё две на выполнение работ: по восстановлению разграбленного во втором подъезде и установки щитов с счётчиками электроэнергии автоматическими выключателями и прочее.. на этажах.
По факту про второй подъезд не скажу ничего но в третьем работы по электрике за это время не велись.
Из дополнительного: поправили двери вставили замки и ручки на этом по третьему подъезду всё!
В остальном на встрече конечно же ещё были темы они выше в топике описаны, почитайте пожалуйста!
Да Хомяков читает этот форум и что то здаётся мне не только он один, так что думаю нужно по смелее тут писать т.е. в рамках разумного конечно!
RIXOR
Спасибо, Вам, за ответ! Так может мы куда-нибудь еще напишем, не только на форуме по смелее быть? Ждать-то можно бесконечно долго, надоело уже если честно.. пытаюсь продать, так не берут ее, и понятно почему....
Вроде бы выше собирались куда-нибудь постучаться в вышестоящие инстанции типа мэрии или прокуратуры..Я просто в этих делах и законах не очень..но отвезти, зарегистрировать, в очереди постоять-подождать могу!))))))))
мамаСофи
Я если честно уже зашел и потихоньку начал ремонт делать, т.к. ждать ещё больше нет возможности. Опять же строй материалы дорожают каждый день!
Написать можно и нужно, я хотел это сделать но это не главное главное собрать подписи, что бы хоть 20 - 30 подписей не менее. Но по общему настроению будущих жильцов я понял, что предел это 4-5, а это не очём!
Но если мнение у будущих жильцов изменилось то готов вернуться к этому вопросу!
PS: И не нужно боятся смысл письма в приёмную Мэра то прост "Оказать содействие в завершении строительства" с учётом того, что осталось то совсем мало!
RIXOR
А у Вас какой подъезд и этаж? Вы и акт подписывали?
мамаСофи
Да АКТ подписал подъезд 3й этаж 17й
RIXOR
Соседи значит))) я тоже с 3-го подъезда!
Платили уже за квартиру? Сколько выходит?
мамаСофи
ОО здорово )) а Вы с какого этажа?
ещё нет не дано подписал неделя.
Потом по итогу отпишусь!
RIXOR
Ой, напишите пожалуйста, как заплатите, мне очень интересно!
Я с 11 этажа))
RIXOR
Ходите на 17 этаж?? С материалами? Вот у нас тоже 17 во 2 подъезде, но так пугает затаскивание туда стройматериалов...Скажите пожалуйста, а у вас тоже нет штукатурки в квартире и стяжки? Или есть.Если не секрет, напишите как собираетесь штукатурить, через фирму какую или тех работников привлекать будете, что на МОПах работают? И еще вопрос, куда у нас Алексей потерялся? Может вы его видели, в вашем подъезде на 15 этаже ремонтировался..
ДашаРусская
Здрассьте!))) Я бы тоже хотела увидеть Алексея... Увидеть и, наконец услышать внятный ответ по поводу нашего прошлогоднего письма в мэрию, где ответ-то??? Вчера пробежалась на 15- этаж- никаких перепланировок Алексей не делает. Сходила в гости к Юли(Velvet), ребята у нее уже заканчивают штукатурку и залили пол " на черную".И того, в нашем подъезде делают ремонт в трех квартирах10 этаж студия, 13 этаж студия, 16 этаж, студия..., остальным квартиры, видимо, не нужны.((( В нашем подъезде работает лебедка, 250 рублей подъем, но договариваться надо со строителями заранее. У Юли работает бригада от частной( официальной) конторы, которая делает ВСЕ!!! Гастробайтеров там нет, только местные мальчики МОЛОДЕНЬКИЕ! ХОРОШЕНЬКИЕ))). Исправно работают каждый день! Визитки можете сходить взять.Шампанское обещанное- не отменяется, трлько заранее давайте спишемся! Форум не читала, перечитаю, может еще что допишу....
ДашаРусская
Да хожу да с материалами :безум: в общем и целом норм но мешки со штукатуркой это нечто.. Дальше буду нанимать для подъёма или искать другие пути. Но ноги уже накачал можно смело весной на Белуху или в Непал)))
Нет штукатурки и стяжки.. Более того МОПы в третьем подъезде не делаются. То есть в лучшие времена с первого по 6й этажи была выполнена штукатурка. На 10м кто то оштукатурил недавно.
И на этом с МОПами всё.
Про 15й ничего не скажу не помню в субботу буду загляну. На 16м действительно занимаются ребята в однушке студии.
Штукатурить буду сам уже начал с ванны, так сказать осваиваю новую профессию (на хэ бы это нужно было..) посмотрим на сколько меня хватит...
Более того скажу, что охраны действительно там нет и никакой охранной компании тоже нет и не было. А стоимость кабелей и проводки сейчас удручающая т.е. не считая работ.. Это была ещё одна из причин!
Так же когда там находятся строители они не бегают в низ для того что бы сходить в туалет! Эти скрытые сюрпризы в каждой квартире на 17м этаже 3го подъезда! т.к. все квартиры открыты!
Да магнитные замки ("домофон") уже работают!
larisa_1964
Прочитала последних три страницы. Вы все, как всегда ждете какого-то чуда? Свет есть( по времянке), вода есть, второй подъезд заштукатурен, в отличии от третьего- заходите и делайте ремонты, потом платите минимум и живите, ведь еще осенью я задавала вопрос Хомякову- можно будет без получения документов жить, и он ответил, что ДА, первая очередь тоже очень долго жила в несданном доме! Зато вы можете подключить тепловые пушки и нормально просушить квартиры! Да, продать квартиру в доме " с историей" , скорее всего будет трудно, все просятся показать, а вести клиентов в это чудо- это значить просто сразу убить их на входе! Вчера на доме работали только фасадчики, никаких электрииков в третьем подъезде я не видела. Во втором подъезде, кстати, Даша, тоже работал подъемник, что- то поднимал. У Velvet все стройматериалы поднимали сами мальчишки отделочники. На своем этаже написала телефоны соседям, с просьбой откликнуться, откликнулся только Евгений, с двухкомнатной. К предложению скинуться, чтобы сделать свой этаж самим, а потом по - минимуму нам оплатят, отнесся с прохладцей, даже сказал, что я защищаю Хомякова!))) Да не защищаю никого! Просто все сидели девять лет, молчали, а теперь, когда можно зайти и жить, только минимум осталось вложить, причем, вроде как обещают компенсировать это, я считаю, что нет смысла уже качать права. Если начать подключать с проверками прокуратуру и мэрию- ну так как 5-я Кирпичная горка, сядем на ж... у, остановят стройку и дом окончательно развалится! Нам, кстати, стену усиленную металлопрофилем, заштукатурили за счет фирмы.Расценки отделки студии могу озвучить в личку, если кому надо.Завтра буду в квартире, если кто-то хочет- приходите в гости, у нас у одних пока дверь на 13 стоит, найдете сразу!
larisa_1964
Добрый день, larisa_1964
Подскажите пожалуйста телефон строителей, тех что заведуют люлькой. Вдруг 250 р. за подъём выгоднее будет!
Или с этим вопросом к Виктории лучше??
т.е. мне одни грузчики пообещали за 5-6 часов в двоём 40 мешков по 30кг поднять на 17й.
200 р/ч х 2чел.= 400 х 6 = 2400 руб.
RIXOR
Здравствуйте! Лучше с ними подъехать и договориться, либо звонить Мише, бригадиру отделочников, телефон 89138900455, Викторию этими вопросами мучать не надо, она юрист!))
larisa_1964
Лариса, добрый день! Вы не продали квартиру? Просто выше кто-то писал об этом...Вы ремонт делаете?
мамаСофи
Здравствуйте! Нет, не продала, сначала не могла показать разрушенную стену, хотя покупатель перед Новым годом был, потом Миша долго штукатурил(!), а теперь, когда все хорошо, покупатели исчезли))). Да, мы уже залили пол, заштукатурили, малость переделали кривую стену и поставили дверь. Вчера любовалась пол-дня стройкой на против, на Кошурникова 22/6. Они к концу года уже сдадут дом, тем, кто планирует продавать свои однушки, двушки, надо сделать ремонт на чистовую и ждать, когда подключат у нас все, хоть у нас дом и " морально устаревший" , по сравнению с тем, но цены на фоне их цен будут более привлекательными, так что - не растраивайтесь-все все продадим!)))Только бы скорее решили проблему с лифтом..., я бы знала, как по технологии заделать щель между стенами и лифтом, я бы сама стала их заделывать!))) Г-н Хомяков, подскажите, а?!
larisa_1964
Я бы тоже зашла уже на ремонт и сделала, но мне тогда интереснее в ней жить после этого, нежели продать..а жить в пустом доме..ну незнаю..страшновато как-то...Да и МОПы в таком стостоянии..как жить?
мамаСофи
Вообще жить в пустом доме-здорово! .. У нас вообще на этаже не оштукатурено и самое проблемное- мешков 30 стоит с мусором, надо, чтобы вывезли строители, потом можно порядок наводить. Я бы хотела сходить к человеку во второй подъезд, который уже пишут, что живет..., у них ведь и заштукатурено все, посмотреть, поспрашивать ньюансы, чтобы устранить все сразу, подскажите еще раз- во втором подъезде на втором этаже и точно живет???Еще надо уточнить у управляющей компании- когда будут отключать отопление ( когда отопительный сезон заканчивается). Вообще при минимальном количестве дырок в квартире( под эл. проводку, мы ее еще не сделали), в квартире уже тепло.Вчера на раз проштукатурила оконный косяк и сразу потеплело, от туда сильно дуло. В студии на 10 этаже уже прошпаклевано на чистовую, сразу чистенько кажется и уютно. Тем у кого квартиры на верхних этажах- на третий, четвертый раз вы уже будете вбегать в припрыжку, проверено..., просто каждый раз, когда иду-хохочу на весь подъезд- лучше любого тренажерного зала, ноги к лету будут, как ножки Буша, хоть какой-то плюс. ..)))
larisa_1964
Лариса! Привет! Мы потеряли вас, кто-то написал, что вы продали ну и мы так решили.
larisa_1964
Лариса там на 7 этаже свет горит почти каждый день, и шторы висят. Наверное живут
ДашаРусская
Да живут, Леонид Иванович сказал..
Соседи там ещё один сюрприз нас ждёт, жильцы дома №58 считают наш проезд во двор своей парковкой!
И заставляют на выходных машинами! Пинание по колесам дало результат, что вылезло два тела из окна второго этажа с самого угла, выше указанного дома! т.е. обматерив меня сказали, что этот въезд их парковка и убирать машины не собираются! (ну это я мягко перефразировал)
Меня это так порадовало, что пришлось мешки таскать чуток дальше чем планировал!
Напрёг знакомого он сказал, что уволился из ГИБДД и уже ничем помочь не может! т.е. я про эвакуатор.
Может есть среди люди из ГБДД ? или знакомые знакомых?
т.к. в выходной снова таскать на 17 этаж!
RIXOR
Да, не мешало бы!Мы тоже один раз из-за них не смогли подъехать и таскали от самого угла дома. Вообще у них какой-то бардак в доме стал, кто-то " под корень " сломал их шлагбаум... Надо, наверно этот вопрос поставить нашей управляющей компании, пусть решают, где границы нашего дома, а где их парковка, ведь будет где-то еще въезд в парковочный комплекс...
larisa_1964
Михаил ответил следующее, если мы делаем штукатурку то 560 руб за квадрат т.е. стены конечно. Мы сами поднимем материалы и материалы наши!
Если Вы сами делаете ремонт то ничем помочь не сможем!
RIXOR
Добрый день! 560-это с учетом материалов? Это дорого или нормально?
мамаСофи
Да с учетом материалов и их подъёма на этаж но это не за кв.м помещения, а кв.м стены которую нужно штукатурить.
RIXOR
Мы сейчас сами делаем ремонт, и сегодня подошли утром, и загрузили на подъемнике стройматериалы. В выходные на стройке никто не работает из строителей, а в будние дни можно подскочить и поговорить. Вот сегодня фасадчики сказали, что в понедельних их никого не будет( поднимали на люльке они), на вопрос почему -не ответил. Сегодня они монтировали серый керамогранит. И сегодня специально зашла в своем подъезде на пятый этаж-там штукатурка сделана и в МОПе и в квартирах, причем в трешке очень качественно было заштукатурено, только на полу стяжки нет, а люди все равно не заходят на ремонт..., не понятно, ведь трешку явно не на продажу брали...Второй подъезд был закрыт, выглядывали и со двора и с Кошурникова, ни в одном окне не увидели штор или света...
Уточнила у мужа- подходите к фасадчикам и договаривайтесь с ними, люлька, вроде как их. Вообще что боитесь- стучите сразу в управляющую, пусть вставляют пистоны! Они нам такие условия создали для ремонта, должны радоваться и помогать нам! Не знаю, но нам все идут на встречу, по крайней мере пока.)))
larisa_1964
Я написал как мне ответил Михаил, да и я уже договорился с грузчиками, т.к. видимо Михаилу интересны квартиры только до 15 го этажа т.к. люлька выше не поднимает. Ну или с работами. Ну да ладно. Я в любом случае делаю пока сам.

Про штукатурку я писал ранее, что с первого по шестой в лучшие времена была сделана штукатурка!
Что касается этих квартир большая часть трешек принадлежит Городу!
У меня есть выписка из ЕГРЮП от декабря 2014.
Я думаю это они! да и причина этому ясна! т.к. принадлежат городу!
RIXOR
Вот я и хотела увидеть ответ мэрии на наше прошлогоднее письмо, но кроме пространных слов, что чисто символически отписались, я так и не увидела этого письма. Алексей, будь добр, обнародуй письмо здесь, а то даже сомнения начинают мучать, а отсылал ли мы что-то...Ведь нам теперь не жаловаться надо, а думать, как "уговорить" мэрию ввести дом в эксплуатацию без построенных парковок. И Алексей почему-то убеждал, что это не правда, что есть квартиры города....Может это как раз и хорошо, что они есть.А то, что штукатурка там была я знала, но удивилась тому, насколько качественно сделано, причем старым, добрым раствором...))) Удачи вам в ремонте! У нас получается только наскоками делать, но забегайте, может что посоветуем))) ,у нас это четвертый ремонт, скоро профессионалами станем!)))
larisa_1964
Не хочу Вас огорчать но возможно письмо так до мэрии и не дошло...
Про городские квартиры так это как раз наш подъезд 2,3,4 - этажи полностью, 5 - этаж одна квартира.
Скан прикрепляю)
Так же есть квартиры оформленные на компании т.е. сколько не считал.
Благодарю)))
Если будете завтра то зайду, про наскоки сам такой же ))
Если Вас не застану то Вы заходите буду с обеда и до упора и в Воскресенье.
Этаж 17й железная дверь пока что только у меня.
RIXOR
Вот и мне казалось, что никакого письма мы не отправляли, бурная деятельность закончилась "сговором определенных лиц"))) Ну да ладно, главное результат на тот момент был.Если получится, мы забежим к вам в воскресенье, хочу на словах поспрашивать.
larisa_1964
Лариса, мы бы тоже в воскресенье приехали пообщаться и посмотреть что и как.... Только вот есть сомнения попадем мы в подъезды или нет? Если что, придем к вам в гости... Посплетничаем...
Елена1969
Лена, здравствуй! Нас завтра не будет на стройке, но я планирую забежать туда в 13-00, чисто в гости на 17 этаж, как раз посплетничать пол-часика!))) Больше завтра просто нет времени, увы. А вот в понедельник с 11 и до 15-00 мы будем там, потом просто не знаю когда смогу. Так что выбирай или завтра или в понедельник.Телефон скину тебе в личку.
Вчера я еще сомневалась-писать или нет, а сегодня, после очередной встречи с с соседями по подъезду, считаю, что надо сообщить : Алексей-аферист.Кто-бы, что-бы вам не предлагал, под любым никнеймом- не реагируйте, ни на предложения помочь в чем- либо, ни на сдачу денег на кабель и ключи-все это ложь! Любые вопросы по стройке узнавайте у Виктории, она будет вам говорить куда, к кому обратиться! Девочки, кто просил телефон, напишите мне, я скину вам в личку.
Елена1969
Лена, тебе письма в личку накидала, прочитай!
larisa_1964
Полностью подтверждаю слова Ларисы!!!!!
Лариса, Вам ЛС!
мамаСофи
Дорогие соседи!
Я для себя обозначила следующую проблему. В выписке из ЕГРП, которую я видела от 18.12.2014, нет ни меня, ни моей квратиры в принципе. Уж не знаю совсем ли мне не повезло с "покупкой" этой крватиры, или просто выписка ошибочкая. Я собираюсь завтра ехать за справкой к Витории, о том, что являюсь одним из инвесторов. И, наверное, будут заказывать еще одну выписку в юстиции.
На счет Алексея, думаю, он все равно читает этот форум время от времени. Надеюсь, что те деньги, которые ты поимел с нас, сделают тебя счастливей. Но ты и сам понимашь, что на чужом несчастье, свое счастье не построишь. Более писать не буду, только потому, что жалко своего времени на тебя.
Г-н Хомяков, если Вы все таки читаете этот форум, очень Вас прошу, дайте уже людям ЖИТЬ! Терпеливости Ваших инесторов позавидует людой застройщик, поэтмоу взываю к Вашей совести и человечности.
Вот такие дела.
kseniya89
Без паники! Тебе письмо в личку!