Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
140697
1000
sergo1972
Сомневаюсь, что Плющиха будет в этом году. Т.к. еще надо расписать несколько домов на Просторном, да и объемы большие выходят стройки.
3003
Большая трёшка значит будет! Вы ведь от однёшки уже прыгнули вперёд!
Roman39
Сомневаюсь, что Плющиха будет в этом году. Т.к. еще надо расписать несколько домов на Просторном, да и объемы большие выходят стройки.
- согласна. Нахапали, не в обиду "Дискусу" :heart: , что достроить бы до конца 2017.
Денюжку копить (продавать квартиры), предполагаю, начнут не раньше лета следующего года, котлованы рыть и сваи бить - осенью, чтоб за зиму отстоялись.
Здравствуйте! Не добрались до Просторного???
нет, не смог доехать, не хватило времени.... на сто авто продержали долго, пришлось сразу домой ехать...
sergo1972
Жду, не дождусь Плющиху. Надеюсь в этом году.
тоже вся в предвкушении)
ИРУСЯ
Жду, не дождусь Плющиху. Надеюсь в этом году.
тоже вся в предвкушении)
думаете есть надежда на этот год?)
olesya_t
думаете есть надежда на этот год?)
А кто ж его Дискус знает? Инсайдеров здесь вроде нет.Захотят и откроют продажи в конце года...
Предсказывать решения Дискуса крайне сложно. :dnknow:
Кто доживёт, тот увидит.
Нам остаётся только ждать и готовить финансы :yes.gif:
Что-то объявления на запись долго нет.... :а\?:
Елена1610
И так продали много квартир вперёд... Сейчас немного стройка "темп подтянет", резервные квартиры в "тихушку сольют" - вот тогда и объявят запись

PS я так предполагаю, что запись раньше мая Дискусу не стоит объявлять...
В скором времени можете сделать??
врятли я с алтайского края, приезжал к официалам на ремонт авто...
Сама очень жду запись каждый день на сайт Дискуса как на работу:улыб:
Torika33
Я точно так же! Каждый день на сайт Дискуса захожу!!! :улыб:
T_Anna
А я уже согласен до мая подождать, чтобы 100% оплаты собрать. :смущ:
Roman39
Может ипотЭку, по приемлимым процентам начнут давать!:yes.gif:
olesya_t
Всем привет!!!:миг:
знакомые покупали квартиру через АН и риэлтор сказала, что на Просторном осталось расписать 2 дома и к лету на Плющихинский опять. Вот уж не знаю, там вечные пробки на МЖК,а несколько домов еще не сданы, что будет твориться когда они сдадутся :безум:
Слава9140
Ну АН регулярно это утверждает, вот уже пару лет как)
sten212212
Да, быстрее раскупайте, а-то всем не хватит на Просторном. :улыб:
Слава9140
у меня две подруги живут на МЖК, и говорят что радует их там, именно, отсутствие хронических пробок. а вот с бронного на правый попасть, вот где засада будет, сейчас то с чемского доехать тяжко, а потом дискус будет, матрешки, союз....
olesya_t
Ну это они явно лукавят...Высоцкого с 8-00 каждый рабочий день "стоит". Если, конечно, они встают на работ в 9-00 утра, когда уже пробки рассасываются.
Roman39
Да не "стоит" уже давно. В середине зимы были заторы... Но сейчас не могу сказать, что прям так долго выезжаю. В 7-40 в 7-50 занимает выезд минут 10 максимум 15 минут до шоссе. Разве это стоит? Если по объездной то как раз 7-10 минут.
bonanza
вот-вот, по сравнению с например 5-6 микр-м , на плющике все прекрасно в этом плане)
olesya_t
у меня две подруги живут на МЖК, и говорят что радует их там, именно, отсутствие хронических пробок
Возможно, они именно на МЖК живут, а не на плющихинском?
Слава9140
Всем привет!!!:миг:
знакомые покупали квартиру через АН и риэлтор сказала, что на Просторном осталось расписать 2 дома и к лету на Плющихинский опять. Вот уж не знаю, там вечные пробки на МЖК,а несколько домов еще не сданы, что будет твориться когда они сдадутся :безум:
Весной 2013 пара известных АН торгующих от Дискуса говорили мне что осенью 100% будет продаваться Плющиха.Хорошо,что не поверил.
В итоге у меня в Просторном квартира уже на окончании сроков строительсва,а по Плющихе все так же только обещания
OlegAtor1982
А так хочется Плющиху - снимал там больше года и все очень нравилось. Хоть еще 2 года ее жди. А вдруг меньше.
Народ. А как скоро возвращается налоговый вычет и возвращается ли вообще ? Можете разъяснить ?
Игорь_007
Когда акт приема-передачи квартиры подпишите.
Ура! Пришла заветная смска о готовности членской книжки))))
Всем здравсвтуйте! Хочу купить квартиру в Д+ на Просторном, соответственно, хотелось бы попасть в табличку. Как это сделать? Из первого поста не совсем поняла, к кому и когда обращаться:смущ:
В прошлом году пыталась дозвониться в отдел продаж Д+, целый день то занято, то трубку не берут. В конце концов (часов в 5 вечера) трубку сняли и сказали, что запись окончена :хммм:
Обращалась в агентства, минимальая цена услуг 100-130 т.р. Кстати, по данным агентства, очередной "виток" продаж будет в конце марта.
larma86
Как запись объявят на сайте Дискуса, читайте тему, не промахнетесь. Пока еще рано.
sten212212
Читаю:улыб:
А на Просторном уже заселено что-нибудь?
larma86
Первая очередь ближе к лету ключи ожидают - 10 коробок. Пока Дискус там не сдал ни одного дома.
sten212212
а благоустройство территории они быстро делают? а то пока там только поле перепаханное)
sten212212
Всем привет! Захожу иногда. Коплю денежки))) Хочу квартиру на Просторном. Новости есть? Кто что знает?
sten212212
Кто помнит по Плющихе, когда сдавались первые дома территорию облагораживали? Или все по грязи двигались пару лет?
281284
Добрый день!!

мне тоже пришла вчера))
Они по субботам интересно работают, можно получить?
zvezdulka27
Бетонка в субботу не работает.
sten212212
Уважаемые сторожилы форума объясните, что означают п. 3 и 4 в приложении договора(индивидуальный график выплаты паевого взноса). Вступительный и членский взнос- это понятно, а что такое дополнительные взносы.
Если я правильно поняла, то дополнительный платеж по пункту 3 оплачивается в течение 30 дней после проведения обмеров квартиры, когда дом введен в эксплуатацию, и если установлено увеличение фактической общей площади, более чем на 5 %. Изменение общей площади в сторону увеличение , после проведения замеров, до 5% не является основанием для дополнительной оплаты, но и если площадь будет меньше заявленной до 5%, то возврата денежных средств от Д+ не будет.
С пунктом 4 я совсем запуталась. Дополнительный взнос - в течение 30 дней после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и технического паспорта на объект. Сумма платежа определяется из расчета стоимости отделочных работ в соответствии с п 3.1.7. договора. Из пункта 3.1.7. ясно одно, что квартира передается члену кооператива без внутренней отделки. Тогда не понятно, за что взимается дополнительный взнос?
sten212212
Про 5% я поняла, а что там в пункте 4? Это про балконы?
Надежда59
И они тоже и черновой ремонт, если Дискус обяжут его делать.
sten212212
Я не против чернового ремонта, только качественного. Мы всё равно сами его делать не будем.
Добрый вечер! Я вот озадачилась покупкой жилья, но в средствах оооочень ограничена. В декрете сижу. Узнала про этот форум и хочу участвовать в следующей записи! Себе самую маленькую студию без балкона на втором этаже за 844тр и готова еще за кого нибудь позвонить.с правилами ознакомилась,надеюсь что поняла все правильно( в душе блондинка).