Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
140714
1000
sten212212
Отличные новости! Как раз меридианник рассматриваю для покупки студии, т.к. в высоких домах не люблю жить, постоянные проблемы с лифтами...
И не подумайте что напугал пост о сокращении в Дискус, просто уже давно думу думаю, а какие права мы имеем, если вдруг что с ДИСКУС случиться? Ну, например, Джулай сильно заболеет или что по-страшнее, мы же все люди, сегодня живем, а завтра никто не даст гарантию, может сосулька на голову.....И, предположим, ДИСКУС развалиться. ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИМ!!!! У нас какие права с нашими договорами?
P.S. Хочу уже хоть первый этаж увидеть 32/1......моя душенька не на месте......
marina260888
Хочу уже хоть первый этаж увидеть 32/1.
Вот солидарен с Вами. :хммм:Но что то мне подсказывает, что ближе к шеШнадцатому году это произойдёт!:хммм:
marina260888
Вы не узнавали, переуступку по нашему *непостроенному* ещё не открыли? Год, вроде уже прошёл? :dnknow:
marina260888
Никаких прав не имеете, кроме права на долю в недострое, так же как и при долевой собственности.
Деньги вывести или обанкротиться можно при любой форме договора. Договор вы заключаете не с Дискусом, а с шарашкиной конторой (как, повторюсь, у многих, в том числе крупных застройщиков). Я не знаю всю кухню Сибири, но по обрывкам информации получается, что у них отдельное юрлицо на каждый дом, и если вдруг оно обанкротится, основная компания будет должна только "по понятиям", но не по закону.
Прошу помощи у форумчан в ближайшую запись :help.gif:
Друзьям нужна маленькая студия, по деньгам на большее не проходят ...Читала , что ужесточились правила попадания в таблицу. Им самим необходимо зарегистрироваться на форуме? Или можно через мой уже существующий ник?
нет, а кто по переуступке даже будет покупать землю пустую? никто! поэтому смысла не вижу узнавать, только расстраиваться.... Люди уже спустя пол года после нас записались и уже коробку ставят, как -то странно, хоть бы примерно сказали когда начнут, а то жду плана работ на месяц каждый раз и все зря, одни расстройства...
marina260888
не расстраивайтесь! будет и на нашем доме кран! :biggrin: :agree:
sten212212
Кому им?
Друзьям нужна маленькая студия....---->
:secret:
на сайте даже план дома нашего не правильный, сторона с балконами не верная... http://diskusplus.com/objects/zhm-prostornyi-32
sten212212
Квартира нужна не мне, а моим друзьям. В дозвоне участвовать буду сама как помогающая и соответственно друзья - нуждающиеся.
Liya828
Кто проходит скайп, того фамилия и в табличке! :umnik:
marina260888
Кто после вас покупал и уже с коробкой - это широтки, ни один меридиональный раньше вашего еще не строили. На самой первой площадке 2-3 коробки осталось, а потом на вашу площадку перейдут. Конечно легче ждать, когда коробка стоит.
Но вот живой пример, мы записались в январе 13 года - попали в 9/2, который осенью 13 года поставили, а кто-то записался осенью 13 года на меридианники 1/3 и 1/4, которые начали строить только осенью 14 года, люди тоже долго на нервах были. Зато что имеем теперь: 1/3 и 1/4 уже покрашены и идут внутренние работы. а 9/2 как стояла серая коробочка осенью 13, так и стоит до сих пор и сдавать обещают позже чем 1/3 и 1/4. Поэтому тут не угадаешь кому больше повезло.
Liya828
желательно завести им свой ник. Чтобы было ясно, кто нуждающийся, а кто помагайка! :а\?:
Liya828
Могут и под вашим ником, но в скайп собственнолично с паспортом на видеосвязь)
sten212212
спасибо за такой пример, немного отпустило :biggrin:
Liya828
Ник завести совсем не трудно и картинку яркую к нему!
sten212212
А меня вот не отпускает, есть более конкретная инфа, когда бить сваи начнут? :хехе:

Показать спойлер
это риторический вопрос! :beee:
Показать спойлер
Всем привет! Наконец-то хорошие новости о приближающейся записи!!! :улыб:

И не надо панику наводить, я надеюсь что Дискус будет процветать и радовать нас.

Читала переписку выше, чуть со стула не сползла (первые впечатления о прочитанных постах на тему стройки и проблемах рабочих). Кризис всех в стране коснулся, прорвемся!!!

Мечтаю попасть в заветную табличку :улыб:
я у дискуса спрашивала конкретную информацию, ответить не смогли, ответ один и тот же: после широток...а когда этот после, видимо сами не знают...
А вот если сгоняешь на Бетонку к Басалаеву и спросишь, нам потом тут расскажи! Мы будем ждать тебя с хорошими новостями)
Показать спойлер
а где Похметолог пропал?
Показать спойлер
sten212212
На пенсии, в ближайшие два месяца его не будет!:хммм:
Надежда59
День Добрый! Да Вы не переживайте не повезло в первый раз так повезет во второй:улыб:Я тоже хорош в самый последний вагон залетел прям перед самой записью, все по деньгам определиться не могли.
А я немного логику дискура раскусила в начале этого года, и в общем мои предсказания по дому 32/1 следующие: летом начнут.

Меридианники:

11/1 - февраль цоколь, март кровля
19/3 - февраль март сваи
20/1 - февраль сваи, март этажи
20/3 - февраль март сваи
21/3 - февраль сваи, март цоколь и этажи
30/1 - февраль март сваи
31/1 - февраль март сваи
32/1 - февраль март еще ничего
итд

Логика в том, что когда у вышеупомянутых домов появится коробка, то дойдут и до вас. по темпам я смотрю неплохо, в месяц строят одновременно 3 домика, возводят около 2х месяцев, следовательно грубо предполагая в апреле скорее всего уже начнут домики:
19/3
20/3
30/1

потом в июне (спустя 2 месяца) начнут:
31/1
32/1
32/2

итд. хотя есть некоторые выделевшиеся из логики домики:
34/2
37/4
но без этого никак, это специально так строят, чтобы мы запутались и не поняли логику)))
nika714
оно канешно успокаивает, но *выскочившие из логики* домики, напрягли ещё в начале месяца, по моему дом *тридваодин* будет замыкающим, потому как его проскочили! :agree:
nika714
Это же вы взялись табличку в южном вести? Там все видно...что и за кем строится))) :appl: Умница :wub1.gif: Некоторые просто по жизни ныть любят :biggrin:
ИРУСЯ
А..ну и да... чет записи нет..давно тиши такой не было.. ищут куда след сваи вбить, у кого б че спросить-то, а то родственники на пятки наступают им надо в 3 ляма ( на расселение по военной субсидии сын и дочь мужа) две хаты и причем в одной почти сразу жить и при условии, что одна будет к Пашино близко, чтоб служить там, а вторая хоть где.
Вот думу горькую думаю несколько дней, кучу строек изъездила, кучу инфы перевернула, мозги уже кипят.
Вот один родственник определился, так что я нуждающаяся в этой записи. И поскольку я прошла фейс-контроль лично и неоднократно, то скайп так понимаю мне не нужен!??!

Ну а если второй родственник на дискус решится (но я ее не уговариваю, ни в коем случае, пусть сама решает, только инфу им кидаю по нескольким застройщикам) то вот и ПРАКТИЧЕСКИЙ ПРИМЕР получится, о котором спорили неоднократно - 2 квартиры на 1 лицо.
НО.. пока константирую факт, что я нуждающаяся, запись передам родственникам в офисе дискуса, подтверждая документально родство.
Такие прекрасные новости, что запись обьявят:улыб: жду с нетерпением :улыб:
nika714
спасибо за статистику! будем ждать лета)
а у меня вопрос к инвесторам с малолетними детьми, никого не пугает отсутствие садов, школ? у самой доче через 3 года в школу, поэтому этот вопрос не дает мне покоя) .
olesya_t
Я на машине...и меня не пугает :dnknow: Кругом садики школы...было бы желание возить туда ребенка :biggrin:
Abrakadabra
откроем частную школу)
Показать спойлер
всем привет) читаю каждый день, жду запись)
Показать спойлер
филюша
:agree: выход всегда есть :biggrin: некоторым просто не по глазам :biggrin:
Abrakadabra
в школу на весь день дите не сдашь, придется в обед забирать, поэтому лучше частную и рядом:улыб:
olesya_t
в продленку...до вечера...пусть уроки учат :biggrin:
olesya_t
С удовольствием поработаю в такой школе, так как учитель. А вообще в больших городах практикуются школы полного дня. Для некоторых родителей это выход.
Екатерина2935
я знаю, но далеко не во всех школах они есть.
Доктор, вы и в панике :biggrin: Да всегда первый кто поддержит, подбодрит... Тю, не переживайте, все будет хорошо Поверьте
добрый день. У кого есть фото или ссылкана план строительства. На сайте нет. Хочу понять где дома 43/1.
dawinchi
добрый день. У кого есть фото или ссылкана план строительства. На сайте нет. Хочу понять где дома 43/1.
декабрист
Спасибо, теперь резонный вопрос ))), там хоть площадку готова ? или это перспективы ? Интересует дом 43/1.
dawinchi
43 дом уже строится, какая именно секция не подскажу - но цоколь готов, переходят к этажам (со слов рабочих)