Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255151
1000
Всем спасибо за информацию. Веселенькие дома бы получились с такой расцветкой, если действительно на столько яркие , а не как 17 этажки.
Lanari
Ой, ну спасибо, чуть -чуть осталось, один этаж :appl: . Крышу надеюсь там не долго делать.
Ну да веселенькие, обхохочешься, нигде таких домиков не найдёшь. Мой этаж синенький)))
А что не так с 17этажкой? Она так же как и свечки раскрашена в радужный цвет
РоманТК
Сегодня начали ставить третий кран! На 17-ку :biggrin: Также по периметру фундамента+/- ведутся раскопки, точно есть яма в углу который к жилому дому примыкает.
Общее ощущение от стройки очень позитивное, много народу, все работают. На домах бригады разного профиля, 17-ку ставит другая бригада + на территории площадки рабочие с техникой шебуршаться.
РоманТК
Свежие фото свечек, там где камеры не достают.
  • Окна на северо-восток.

  • Окна на север.

  • Окна на северо-восток.

  • Окна на северо-запад.

  • Окна на запад.

Lanari
едрид мадрид)))) да вы про сто сделали мой день))))наконец то дело пошло по 17-ти этажке)))))))))))спасибо огромное что держите в курсе))))) :biggrin:
irina6908
Бред. Судя по темпам строительства, если и будет задержка, то совсем маленькая. Не пугайте народ. Нигде не видела, чтоб эту стройку "долгостроем" называли....
Ллеся
Люди :help.gif: !!! Забрали договор зарегистрированный, пошли к застройщику, чтоб переделать договор займа, а нам сказали придти через 2 месяца ???? ничего не поняла, у всех так ???
Ллеся
Да, нас тоже два месяца мурыжили. Звонили им каждую неделю.
wey
а итог ??? переделали ???
не совсем понимаю, почему именно 2 месяца, как бы и причины конкретной не озвучили )))
А вообще зачем его переделывать, дду же наруках у вас. А если инадо то как это должно выглядеть
переделать нужно чтоб закрыть договор займа, а то получается мы им просто денег заняли ))), а так то надо типа мы квартиру купили )))
Ллеся
Они постоянно с чужими деньгами "балуются". Почти по году у некоторых инвесторов их "крутят". Проверьте в ДДУ/Уступке упоминания про штраф, за несвоевременный расчёт за покупку квартиры. Могут потом в суд на Вас подать. То, что Вы им "заняли" денег, совсем не означает, юридически, выполнение Ваших обязательств по сумме и срокам расчётов за квартиру, указанным в ДДУ/Уступке.
Если штрафные санкции прописаны, то или требуйте документы подтверждающие оплату или если начнут причины выдумывать (почему они не могут провести оплату), то требуйте доп.соглашение, освобождающее Вас от штрафных санкций.
Ллеся
Мы получили документы с юстиции и в тот же день все заехали в офис и все оформили до конца . Никаких проблем и препятствий не было . Покупали квартиру по адресу Волховская 37 стр. 3 через агенство Этажи .
Мы получили документы с юстиции и в тот же день все заехали в офис и все оформили до конца . Никаких проблем и препятствий не было . Покупали квартиру по адресу Волховская 37 стр. 3 через агенство Этажи .
Аналогично. АН Этажи, без проблем и все во время, без проволочек.
Ллеся
В ДДУ нет пункта про штраф , в случае несвоевременной оплаты, просто написано , что инвестор обязан оплатить всю сумму полностью после регистрации ДДУ.
Ллеся
Короче, я позвонила и мне сказали чтоб я была спокойна - мне выдадут справку, что за квартиру расчет произведен полностью, а потом позже ( как бухгалтер сьездит в юстицию забирет документы и т.д ), мне переоформят приходники. Почему то "этажи ", вручили нам отьюстированный договор и помахали ручкой ))).
Мне вообще никто не говорил что надо что то переоформлять, есть дду на руках,там же среди документов и беспроцентный займ. Не знаю что еще надо оформлять
Уточните у Влада, просто он сам говорил когда мы оформляли договор займа, что после того как зарегистрируем ДДУ, нужно будет переделать приходники на расходники. Т.е деньги с займа перекинуть на рассчет за квартиру , вообще по закону они не имеют права брать деньги заранее- до регистрации ДДУ в юстиции ( поэтому оформляется этот договор, это для них гарантии ).
Кубик рубик правильно посоветовал, посмотреть про пункт рассчета, не будет ли идти штраф за просрочку. В наших договорах нет такого пункта, по крайней мере я не нашла ))). Все нормально, просто привыкла чтоб все сразу до конца доделано было, вот и поэтому интересуюсь. Да мы еще с другого города, не наездишься, хотели пока здесь все до конца довести, но не судьба ))). В понедельник отпишусь, как справку забиру, которую пообещали ))).
соседизаксу
не совсем поняла, тоже так - через два месяца ??? или как у остальных- все сразу, в один день ))).
РоманТК
В пресс центре появился фотоотчет, нынче прям очень подробный! Спасибо застройщику! Начали разводку делать! Кстати межкомнатные перегородки - гипсокартон.
Lokotol
Они нашли доказательства и научные обоснования, что гипсокартон лучше сибита. Надеюсь, что только для межкомнатных стен, а не для наружних: Ответ официалного представителя застройщика
Realtor
Что нужно делать? Смеяться, плакать или паниковать после вашего поста?
kortez
Вы всё-равно там жить не собираетесь, т.к. регулярно перепродаёте после сдачи, потому и для Вас и для меня, это просто занятная информация. А как реагировать планирующим жить - им решать.
Realtor
Ну не факт! Продажи сейчас тяжко идут, может быть года на три под аренду оставлю. Ремонт лучше на гипсокартон делать и шкафы лучше на гипсокартон вешать, да и сносить межкомнатные легче, если волю фантазии дать.
Lokotol
В пресс центре появился фотоотчет, нынче прям очень подробный! Спасибо застройщику! Начали разводку делать! Кстати межкомнатные перегородки - гипсокартон.
Я про гипсокартон Вам ещё в прошлом году намекал, да что-то как-то меня не хотели услышать. В Проектной декларации для этого и не описан материал стен. Вот и лазейка, типа, обещают потенциальным инвесторам сибит и кирпич, в итоге делают из гипсокартона, объясняя это тем, что так лучше. Кому лучше? Цену сибита и гипсокартона сопоставьте, вот Вам и доступное жильё по доступной цене.
kortez
Ну не факт! Продажи сейчас тяжко идут, может быть года на три под аренду оставлю. Ремонт лучше на гипсокартон делать и шкафы лучше на гипсокартон вешать, да и сносить межкомнатные легче, если волю фантазии дать.
Гипсокартон гипсокартону рознь. Дешёвый гипсокартон не айс. Если стены из гипсокартона будут городить при повышенной влажности, либо гипсокартон при установке будет влагонапитан, то это приведёт к тому, что через полгода проживания, может и раньше, появятся щели между листами. Из-за усушки и колебаний дома(если редко расположены шурупы крепления) просто порвёт обои, ну или минимум на них появятся складки и трещины.

Обычно чтобы избежать данной ситуации перед началом ремонта либо меняют эти перегородки на сибит, либо демонтируют гипсокартон застройщика и ставят свой, либо просто вообще убирают.

А так в общем-то стены как стены, но только повышенной слышимости:улыб:
korsarych
Ну не факт! Продажи сейчас тяжко идут, может быть года на три под аренду оставлю. Ремонт лучше на гипсокартон делать и шкафы лучше на гипсокартон вешать, да и сносить межкомнатные легче, если волю фантазии дать.
Гипсокартон гипсокартону рознь. Дешёвый гипсокартон не айс. Если стены из гипсокартона будут городить при повышенной влажности, либо гипсокартон при установке или черновой отделке квартиры будет влагонапитан, то это приведёт к тому, что через полгода проживания, может и раньше, появятся щели между листами. Из-за усушки и колебаний дома(если редко расположены шурупы крепления) просто порвёт обои, ну или минимум на них появятся складки и трещины.

Обычно чтобы избежать данной ситуации перед началом ремонта либо меняют эти перегородки на сибит, либо демонтируют гипсокартон застройщика и ставят свой, либо просто вообще убирают.

А так в общем-то стены как стены, но только повышенной слышимости:улыб:
korsarych
Я у себя второй слой ГКЛ, если понадобится где-нибудь перегородки оставить, прямо на плиточный клей присобачу и будет нормальная звукоизоляция и трещин не будет.
kortez
:respect: А я перепланировку буду делать! Мне детская нужна! Легче демонтировать будет. Главное межквартирные перегородки монолит + кирпич.
korsarych
Я вообще не понимаю, зачем такие стены из гипсокартона городить, если их потом ломать. В ЖК "Седьмое небо" умно сделали + сэкономили свои деньги (на городьбу) и инвесторов (на снос этих картонок). Они сдавали квартиры под свободную планировку, люди могли сами выбрать, как будет распланирована квартира и из каких материалов.
Realtor
Впервые согласен с вами. Не к чему в наше время межкомнатные перегородки городить.
korsarych
Документ этот уже видел, про стены из гипсокартона догадывался, просто на форуме кто то давал некорректную инфу, что будет сибит. Сам тоже планирую делать перепланировку, правда только когда квартиру из залога у банка выведу.
РоманТК
Фото отчёт за март, фотки сделаны 30.03.15.
Итак, по дому №2 залили ~ 1,3 этажей каркаса, варят арматуру для стен тех. этажа. Заложили сибитом 2 этажа, начали закладывать 15ый. Завезли сибит на 4 этажа. Сварили обрешетку на балконах на 3ех этажах, довели до 22ого.
По дому №3 - залили каркаса 1,9 этажей, на время съемки заканчивали заливать стены 20ого. Сибит только завезли на 2 этажа, но не уложили. Сварили обрешетку на балконах до 12ого этажа, варят на 13.
По дому №1 - устанавливают кран. Сам дом всё же будет стоять на том же месте, что и старая панелька.
В целом первые 20 дней марта стройка двигалась неважно, бывало, что просто стояла. Потом февральские темпы восстановились.
Realtor
Я вообще не понимаю, зачем такие стены из гипсокартона городить, если их потом ломать. В ЖК "Седьмое небо" умно сделали + сэкономили свои деньги (на городьбу) и инвесторов (на снос этих картонок). Они сдавали квартиры под свободную планировку, люди могли сами выбрать, как будет распланирована квартира и из каких материалов.
Ну в Оби тоже дом строят без перегородок. Так что реально непонятно, зачем городить то, что в итоге в 90% сносится, меняется, укрепляется и т.д.?
А как определяют тогда тип квартиры:однокомнатная, двухкомнатная, трёхкомнатная???
korsarych
Вообще, в Свидетельстве не указывается сколько комнат.
Просто пишется:
Объект права: квартира, назначение: жилое. Площадь: общая 53,2 кв.м. Этаж: 8
Соответственно, ДКП/ДДУ заключить можно и без указания количества комнат, предполагаю, но не настаиваю. А потом городи как душе угодно. Хотя по "мокрым зонам" есть вопросы. Если кухня соседа сверх будет заходить на жилую площадь, то это нарушение, теоретически.
Lokotol
Локотол, а что значит 1,3 этажа либо 1,9 этажа? Как ты определяешь точность до десятых
Lokotol
Спасибо, за ежемесячный отчет :live: . Там как большую свечку достроят (верх), просигнализируйте пожалуйста.
Евфросиния
привет. опишите что происходит на стройке...а то камеры почему то не работают...
да что тут описываьт, краны кружатся, люди работают
не ну главное что работают))) а не стоят))) как темп? хороший?!)