Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255120
1000
vasiliy_dom_1
да темп ничего, даже бывает и поздно вечером кран работает, сегодня не мало людей внизу шуршат.
Вот только по первому дому увы, ничего не знаю ((((. Кто рядом живет откликнитесь ))))
Ллеся
Кран на 17-ке нарастили. На самой площадке не знаю, не видно с окна, а кран с моего угла обзора где-то до 8-9 этажа маленькой свечки.
Темп хороший. На обоих крышах люди работают, одновременно замечены работники по каркасу дома. Чердак большой свечки - как начали уверенно делать, так и стабильно продолжают.
Фото только такое...
Lanari
Кран !!!! ну когда же ты уже заработаешь ))))))
Ллеся
Да похоже скоро, сегодня уже нарастили еще одну секцию, а это на 2-3 этажа выше + рабочие на самом кране сидят, 3-4 шт. на площадке под кабиной :улыб:
Lanari
А на чердаке большой свечки сидят рабочие??? Много там ещё осталось не видать?
Евфросиния
Сидят-сидят и до обеда, и сейчас. На вскидку им еще половину чердака делать, хотя возможно и большую половину) Они сейчас больше на западной половине что-то шуршат и кран туда же сгружает материалы.
***
После обеда на кране 17-ки снова висят рабочие 3-4 шт. - так что возможно он еще скоро подрастет:улыб:
Lanari
Эх, скорее бы. Ну ладно, подождем, пусть шуршат. Спасибо:хехе:
Lanari
Еще на одну секцию кран стал выше, т.е. уже 2-ая за сегодня. По высоте он приблизительно как старые дома, что стоят рядом. На нашей площадке видно работающий щуп бетононасоса :wub1.gif:
Lanari
Ого, не хило кран для первого дома нарастили...
вот что творится на стройке 04.04.15 время примерно 17:30....
по 17-ти этажке...рабочие залили что то на фундаменте и наваривают прутья.кран при мне не двигался, хотя видно что какую то работу выполнял.
vasiliy_dom_1
vasiliy_dom_1 :flowers:
А я не рискнула туда сегодня заплывать)))
***
Мне вот интересно - а где у нас подвал будет? Его раскопают или сделают высокий первый этаж?
Lanari
ой как мило...))):смущ:спасибо...))) просто у меня камеры не работают и я решил сам доехать) свои глаза не обманут)))
vasiliy_dom_1
Это они скорей всего делают на старом фундаменте ленточный фундамент. Если они там сделают ленточный фундамент там можно будет ставить здание любой высоты. Либо просто укрепляют точечно где несущие стены будут.
РоманТК
Кран 17-ки нарастили еще на одну секцию, работает бетононасос (видно щуп).
***
Чердак делают. Вечереет, а еще что-то заливают, видно бригаду. Общий прогресс заметен.
Lanari
Что то долго чердак делают, на маленькой свечке уже два этажа почти залили, а чердак всё никак не доделают:хммм:, наверное сложная конструкция)
Евфросиния
Зато точно делают)
***
Сегодня кран 17-ки активно работает.:бебе:
  • 07.04.15 ~14.00

Lanari
Прогулялась посмотреть на стройку поближе сегодня.
Впечатления хорошие. На всех домах сидят бригады разного профиля, шумят, стучат, орут...по-русски); по территории народ бегает. Сторону с веб-камер не рассматривала особо, а вот на северной на обоих свечках закладывают сибитом стены; на высокой варили обрешетку балконов и также возможно стеклили, т.к. стояли рамы у окон еще не вставленные, а предыдущий этаж в окнах, но без стекол.
  • Маленькая свечка. Окна на восток.

  • Маленькая свечка. Окна на север. В кружочке рабочие

Lanari
Это состояние дел в котловане 17-ки.
Lanari
Большая свечка:

(НГС, блин, свежие фотки так трудно выложить, да есть похожее сообщение..... :безум: )
  • восток

  • юг

  • запад

  • север

Lanari
Так переживаете, как будто прямо жить там будете...
Lanari
Спасибо за фотки :роза: , хоть чердак разглядела, оказывается он деревянный))))
Евфросиния
Это опалубка. Чердак монолитный железобетонный.
Евфросиния
За то чердак из натурального дерева - экоматериал. :biggrin:
Rexus
Кстати, вопрос к инвесторам. У нашей страховой компании Купеческое отозвали лицензию. И не понятно сейчас застрахован ли застройщик или нет. Кто что думает на эту тему?
У нас стр.полис идет от конца марта, там еще стоит Купеческое.
Ллеся
Ну вот я и говорю, что у неё лицензию отозвали
да я про то, что так быстро отобрали (((((( вроде не давно только полис выдали. Это получается наши полисы уже не действительны ????
Ллеся
Вот я и хочу выяснить как по закону делается в таких ситуациях. Возможно всю ответственность берёт на себя государство или какая либо другая организация
"Действительно, на данный момент лицензия ООО "Страховое общество "Купеческое" приостановлена, ведется проверка Центрального Банка Российской Федерации.

Компания продолжает нести обязательства по всем заключенным ранее договорам. Если у Вас полис "Купеческого", волноваться не стоит, при наступлении страхового случая урегулирование убытков ведется в стандартном режиме." - это ответ компании на их сайте . Но что на самом деле , остается загадкой .
Ллеся
У всех камеры открываются ??? у меня что-то нет...
Ллеся
у меня тоже не открываются.... :зло:
vasiliy_dom_1
У меня открываются. Работа идет. Интересно, как там наш чердак. Стеночки как то интересно выкладывают, на разных этажах, наверное по фэн шуй)).
Евфросиния
не знаете как там 17-ти этажка ?
Ллеся
Не знаю, с камер не видно, живу не рядом.
Ллеся
Семнашку строят пока очень размеренно...
Евфросиния
Чердак тоже строят, но не очень быстро, по ощущениям весь фокус на мелкой свечке. Залили бока чердака с юга и запада, с севера и востока арматура и опалубка частично.
  • Мелкая свечка. Север.

  • Юго-запад.

  • Юго-восток.

  • Запад.

  • Восток.

Lanari
спасибо, плохо что на 17-ку камеры нет. Да по моему по этому дому особых сдвигов пока не заметно.
РоманТК
Привет, соседям. Не было возможности посмотреть веб-камеру какое-то время, а сейчас открыла и порадовалась :appl: Как там все кипит и шуршит, народ суетится. Надо же на второй свечке уже стены 22 этажа!!!! Кран у семнадцатиэтажки видно работает. Покупала в конце октября было 5 этажей, а сейчас уже 22!!! Работы, конечно, еще много, внутренние, фасадные, сдача-приемка, подключение и т.п, но все равно темпы радуют, дома ведь не малыши :biggrin:
Ллеся
Привет всем! 14,04,2014 ходили в юстицию сдавали документы, после 21,04,2015 сказали приходить получать. Сегодня на эл. почту получила письмо уведомление о приостановлении государственной регистрации прав с 10,04,2015 по 15,07,2015. На основании что приостановили лицензию страховщика "Купеческое". Я в ШОКЕ.
irina6908
да я понимаю ваше состояние, мне просто не совсем понятно, что они вцепились в это "Купеческое" ? нельзя другого найти. Столько времени люди будут нервничать.
А уведомление кто прислал ? Виакон ?
Ллеся
Нет юстиция,я звонила своему агенту он мне сказал что если Купеческое не решит дела за неделю они расторгают договор с ними и заключат договор с другой страховой.
irina6908
И что, всем дольщикам будут переделывать договора страхования, если они заключат соглашение с другой страховой компанией? Иначе наши договора станут просто бумажкой...А ведь каждый договор тоже нужно регистрировать в юстиции.
irina6908
насколько мне известно, если у компании отозвали лицензию- то отдувается РСА, это типа общество страховщиков. Так что если на момент регистрации наших договоров лицензия у них была, все обязательства переходят на общество страховщиков.
Ллеся
А может проще позвонить в офис и там всё унать из первых уст, а не собирать догадки...
я задала вопрос в пресс-центр, но пока молчат ))). А так конечно лучше позвонить...
пресс центр новое фото выставил.
Ллеся
Отлично: из фоток становиться ясно, что радиаторы отопления австрийские, а трубы под них немецкие.
По стройке: залиты стены тех. этажа с востока, юга и запада дома №2, укладывают сибит, вставляют окна, по дому №3 заканчивают делать опалубку под перекрытие 22ого, работают с сибитом. В конце месяца как всегда - фотоотчет, с обзором проделанных работ.