Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163513
1000
РомашкаСветик
да и не особо то важно, главное что у человека есть то, что нужно)
HelenSah
знаю, девочки, что вы обе ездили в офис, с паспортами, подтверждали обмен/передачу квартир (как записанные инвесторы), :respect: тебе, Лена!
ИРУСЯ
это ж мой долг) помочь!
коль назвалась груздем :миг:
добрый вечер, дорогие форумчане!только добралась до сюда...
мне позвонили!!!!!урааа!!!!! :biggrin: 2шка 63 кв.м., д. 41/1 с балконом!!! :бебе:
счастью нет предела!!!!
спасибо всем кто отвечал на мои вопросы и поддерживал!!! :knix:
_Angelinka_
добрый вечер, дорогие форумчане!только добралась до сюда...
мне позвонили!!!!!урааа!!!!! :biggrin: 2шка 63 кв.м., д. 41/1 с балконом!!! :бебе:
счастью нет предела!!!!
спасибо всем кто отвечал на мои вопросы и поддерживал!!! :knix:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС :bday: :agree: Все очень даже хорошо закончилось, а вы так переживали. Действительно СЧАСТЛИВАЯ!
_Angelinka_
по этажам был выбор? какой этаж?
tata1969NSK
спаааасибо!!!! :respect: аж чуть в пляс не пошла на работе после разговора! :ха-ха!:
сначала предложили на 2ом этаже 59 кв.м. б/б, а потом на 9 этаже 63кв.м. с/б - как я и хотела и этаж и квадратура и бааалкон!!! ну я сразу же и согласилась, не думая! :appl:
я дозвонилась где-то с 8.35 до 8.40, так что ждите звоночков кто следующий по времени! :миг:
_Angelinka_
Все пожелания сбылись :yes.gif: ЗдОрово!
tata1969NSK
надеюсь, что у всех пожелания сбудутся! :respect:
ощущение радости не проходит целый день! :миг:
представить даже не могу как буду себя ощущать, когда буду видеть начало строительства, а когда вручат ключи... ну все размечталась раньше времени! :смущ:
О, отлично ,что запись не пропала и удалось поменяться именно на желаемый вариант! Поздравляю!!!
Поздравляю всех,кому уже позвонили и предложили желаемые варианты квартир.Очень за рада за всех! Теперь нас,ждущих квартиры на Просторном стало больше,но скоро пойдет и на уменьшение,счастливчики начнут получать первые ключики на Просторном)))) Ох скорей бы уже их вручали! Так хочется порадоваться за них!
Доктор_Вазелин
У меня обратное мнение сложилась. Ируся ни то что ни куда не уходит, она призывает всё отменить , тем самым привлечь больше людей в группу! :appl:
А вообще можете даже не мечтать, что Ируся уйдёт! :biggrin:
Это уже как образ жизни .. да тем более сейчас как то все не определенно , я имею ввиду экономику ...хотя думаю спрос повысится...
РомашкаСветик
Ой наверное 41\1 :agree:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СЧАСТЛИВЧИКОВ!!! :роза: :роза: :роза: :tease: :flowers:
Vasya019
Ой наверное 41\1 :agree:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СЧАСТЛИВЧИКОВ!!! :роза: :роза: :роза: :tease: :flowers:
4 СМАЛИК САМ ПРОРВАЛСЯ, ОН ЗДЕСЬ Л И Ш Н ИИ :biggrin:
Vasya019
А вас то можно уже поздравить или еще в ожидании?
sten212212
Доброе утро всем! Даю полный отчет о вчерашней поездке на бетонку. Попали в пробку на красном востоке, а в целом я поездкой довольна.

По дому 28: сваи забиты, фундамент готов, монтаж дома начнут летом.

По дому 10/1: заканчивают монтаж остекления, после этого будут подключать дом к центральным коммуникациям. Про выдачу ключей сказали неопределенно - летом-осенью.

После бетонки поехали на стройку. Дальше поста охраны нас не пустили ни на машине, ни пешком. Охранники ничего показывать и рассказывать не захотели (видно их уже достали). Все что видно было от поста - забивают сваи под какой-то дом, выкопаны несколько котлованов, прям при въезде на стройплощадку лежат горы плит. Плитовозы курсируют с завидной частотой. Вывод напрашивается сам по себе - повода для беспокойства нет, стройка идет полным ходом, набираемся терпения и ждем.

P.S. При покупке квартиры и подсобного помещения дается одна членская книжка, а я думала на каждое помещение будет книжка отдельно.
3003
Спасибо вам огромное. Очень хорошие новости привезли)
Это вам большущее спасибо , что записали :flowers:
Очень рада за девчонок !!!!!
И всей нашей сплоченной команде Респект.... :friends:
_Angelinka_
Доброе утро!
Поздравляю с удачным приобретением! :bday:
Также поздравляю всех, кто уже дождался звонка и подписал договор :bottle: :роза: :роза:
Кто в ожидании - удачи!
Отпишусь за себя - подписали договор, 2-ка, 63 м2 с балконом, 6 этаж, договор на руки получу только завтра.
Спасибо организаторам форума, всем форумчанам за информацию, поддержку и взаимопомощь!
_Angelinka_
представить даже не могу как буду себя ощущать, когда буду видеть начало строительства, а когда вручат ключи... ну все размечталась раньше времени! :смущ:
Когда заходишь с менеджером в квартиру для получения ключей и подписания акта передачи квартиры, то особо никаких эмоций нет. А вот когда уже сам осматриваешь, то тогда да: голые бетонные стены и думаешь "Как же я буду тут ремонт делать? С чего вообще начнать????!!!!!! :eek: "
Но это я так, не пугаю, а рассказываю, как у меня было:миг:
larma86
представить даже не могу как буду себя ощущать, когда буду видеть начало строительства, а когда вручат ключи... ну все размечталась раньше времени! :смущ:
Когда заходишь с менеджером в квартиру для получения ключей и подписания акта передачи квартиры, то особо никаких эмоций нет. А вот когда уже сам осматриваешь, то тогда да: голые бетонные стены и думаешь "Как же я буду тут ремонт делать? С чего вообще начнать????!!!!!! :eek: "
Но это я так, не пугаю, а рассказываю, как у меня было:миг:
Всем привет!

У нас также было на Татьяны Снежиной, ключи получили спокойненько, а вот потом даааа, ё-маё с чего начать то, но ничего побегали, поискали и нашли ребят которые нам и делали ремонт полностью, приятные хлопоты, только затратные:улыб:
larma86
А вот когда уже сам осматриваешь, то тогда да: голые бетонные стены и думаешь "Как же я буду тут ремонт делать? С чего вообще начнать????!!!!!! :eek: "
Электричество, вода - основное, без этого ремонт начать нельзя. Но можно начать закупать стройматериалы.
3003
Спасибо вам за информацию!! по 10-му дому! Вчера звонила на Бетонку, ответили 1-й квартал ключи в мае месяце, спросила про 10/1 - тоже самое , ключи в мае месяце... Больше верю получение ключей на конец лета- осень...! Мысли материальны ( мечтаю получить ключи ЛЕТОМ!)
Автоинформатор
Здравствуйте, форумчане. Жаль что не получилось помогать в записи- очень сильно болела вместе с ребенком((( сейчас голоса до сих пор нет. Все читаю и продолжаю следить за новостями. Поздравляю всех кому удалось записаться в апреле на заветные квартирки!!! Надеюсь смогу быть помогайкой в следующий раз!!!
_Angelinka_
надеюсь, что у всех пожелания сбудутся! :respect:
ощущение радости не проходит целый день! :миг:
представить даже не могу как буду себя ощущать, когда буду видеть начало строительства, а когда вручат ключи... ну все размечталась раньше времени! :смущ:
Мы с первого дня записи мебель расставляем! :ха-ха!:
3003
Вот уж ОГРОМНЮЩЕЕ спасибо, за информацию. Честно скажу, что успокоили. Теперь будем дальше переживать. СПАСИБО!!!
поход
Электричество, вода - основное, без этого ремонт начать нельзя. Но можно начать закупать стройматериалы.
Без проекта нельзя ремонт начинать:миг:
sten212212
А вас то можно уже поздравить или еще в ожидании?
Договор подписан! Принимаем поздравления. Спасибо, Наталья :appl: :agree:
РомашкаСветик
Это вам большущее спасибо , что записали :flowers:
Очень рада за девчонок !!!!!
И всей нашей сплоченной команде Респект.... :friends:
Я с вами Солидарна :appl: :роза: :respect:
Автоинформатор
Какие хорошие новости. Скоро будет Плющиха :appl:
Доктор_Вазелин
получается в следующем году должны начать?
Какие хорошие новости. Скоро будет Плющиха :appl:
Это вы к тому, что если не начнут строить, то землю отберут? :eek:
Надежда59
да строить то они могут и начать, а вот с продажами будут тянуть. Денег у Дискуса и так полно...
Если сейчас начать продавать Плющиху, то интерес к Просторному сразу просядет
Drakonn
Согласен, скорее всего сначала достроят просторный.
Drakonn
Цены будут уравновешивать спрос. на Плющихе дороже, да и площадка одна, её можно за полгода расписать! :а\?:
Drakonn
Те, кому неважно, где покупать - спекулянты (ой, простите, инвесторы).
Можно стоимость поднять, делов то, чтобы сделать плющиху менее прибыльной.
Те, кому жилье нужно для себя на правом берегу, и задаром не возьмут просторный.
Доктор_Вазелин
На начальном этапе (цена Дискуса) одинаковая.
jenya82
Не вижу препятствий для исправления этой проблемы.
Дискус - коммерческая организация, может устанавливать любые цены, которые ее устроят.
jenya82
на начальном этапе на Плющихе и на Просторном факт, будет разница в цене!:yes.gif:
BlockAN
Им проще будет сначала достроить Просторный, чем заниматься экспериментами с ценами, спросом и тд.
Доктор_Вазелин
в свое время на просторном почему-то не было дешевле, чем на плющихе...
jenya82
Такое ощущение складывается, что Просторный будут строить, до самого Васхнила! :biggrin:
jenya82
Но и не подорожало, как у остальных застройщиков.
Надежда59
Какие хорошие новости. Скоро будет Плющиха :appl:
Это вы к тому, что если не начнут строить, то землю отберут? :eek:
у дискуса - не отберут.
Доктор_Вазелин
Цены будут уравновешивать спрос. на Плющихе дороже, да и площадка одна, её можно за полгода расписать! :а\?:
в плане на Плющихе (Лобова) огромное количество домов - 10- и 16-этажных и свечек 18 этажей.
на Просторном 2 площадки. пока 2...
BlockAN
Те, кому неважно, где покупать - спекулянты (ой, простите, инвесторы).
Мне, инвестору, ой, простите, спекулянту, очень важно, где покупать!

Давно известно, что цены на (Плющ)Лобова будут отличаться от Просторного в увеличение как минимум на 2 тр за м2.
Надежда59
[цитата
Какие хорошие новости. Скоро будет Плющиха :appl:
Это вы к тому, что если не начнут строить, то землю отберут? :eek:
------------------------------------------------------------------------------
ДИСКУС строил! ДИСКУС строит! ДИСКУС будет строить :спок:
Vasya019
договоры расторгаются с застройщиками, которые более 3 лет не ведут строительство на участке
Со всеми скандалами вокруг мэра, возможно и начнут строить! :dnknow: