Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163543
1000
Надежда59
здесь хоть кто-нибудь слышал, чтобы Дискус брал пени или расторгал договор за просрочку платежей?
1Roman
А я бы для душевного равновесия еще на Бетонку с утра позвонила, предупредила. Хотя 10 дней резервных и не прошли, но так как-то спокойнее. Но это я, как поступите вы - это уже вам решать)
sten212212
а где вы слышали про резервные дни? в договоре не сказано про это....
_Angelinka_
В договоре есть про 30 дней и про 10.
sten212212
точно! :respect: договора не было под рукой, этот пункт вылетел из головы,т.к. просрочки не предвидеться.

кстати кто уже покупал квартиру в дискусе успевали в течении 60 дней сделать отделочные работы? про этот пункт задумалась, мало ли какие обстоятельства могут возникнуть...кто-нибудь пользовался услугами дискуса в этом?
_Angelinka_
кстати, кто уже покупал квартиру в Дискусе, успевали в течении 60 дней сделать отделочные работы? Про этот пункт задумалась, мало ли какие обстоятельства могут возникнуть... кто-нибудь пользовался услугами Дискуса в этом?
- из практики у людей годами стоят квартиры без отделки. Услуги Дискуса не хвалят.
sten212212
А я бы для душевного равновесия.
Не тянул бы с оплатой!:yes.gif: :secret:
058lekseih22
т.е. этот пункт никак не проверяется или именно к этим людям, у которых годами стоят квартиры не приходит комиссия... понятное дело хочется быстрее сделать ремонт да заехать,но мало ли какие обстоятельства случаться.
спасибо, буду знать..
_Angelinka_
Многие покупают квартиры на продажу. Зачем им ремонт делать? Да и инвесторы-перепродажники не только в Новосибирске живут.
Мы будем делать ремонт при первой возможности. Причём своими силами только поклейка обоев и так по мелочам.
Надежда59
не забывайте про то что там голые стены надо будет сначала надо их покрыть шпатлевкой потом можно будет клеить обои! а на пол надо либо стяжку или закрыть пол фанерой у кого на сколько денег есть!
Никита1993
Там ещё надо будет углы запенить, чтоб не дуло. До шпаклёвки стен. Как это делается не в курсе, но тут на форуме писали, что процедура необходимая.:улыб:
поход
Всё проверим, всё запеним. Муж у меня в этом вопросе дотошный. Ну и на форуме поучимся, как и что с ремонтом. Вот летом новосёлы уже будут, они нам всё подробно отпишут!
Стяжку вот недавно на кухне сделал сам и кафель. Но в новой квартире будем нанимать.
1Roman
Представьте, за квартиру забыл заплатить :безум: Дается же 30 дней на оплату, в пятницу получается был последний день. Вообщем будет какая-нибудь пеня если я в понедельник оплачу, деньги получается лежат там же в Запсиббанке?
нет-не будет-платите в пн.
Drakonn
здесь хоть кто-нибудь слышал, чтобы Дискус брал пени или расторгал договор за просрочку платежей?
я не просто слышала, а знаю такие случаи.
--пени брали раньше, до 2010-2012 года.
-- расторгают договор, могут даже в одностороннем порядке, если через 40 дней не переведено на членский взнос ни-че-го! вот поэтому всегда знатоки дискуса (ближние риэлторы и просто физ лица, пост имеющие с ними дело) говорят: заплатите ВОВРЕМЯ хотя бы половину, и если в 40 дней не получается заплатить всЁ! - то на встречу к руководителю ОП, обычно если проплачена половина, а еще лучше бОльшая часть - он идет на встречу и дает время.
--при расторжении договора за неплатеж /просрочку лишаетесь 15 тр
поход
Там ещё надо будет углы запенить, чтоб не дуло. До шпаклёвки стен. Как это делается не в курсе, но тут на форуме писали, что процедура необходимая.:улыб:
..углы запенить, просверлив по периметру все уличные углы по периметру перфоратором через каждые 15-20 см, просверлить глубоко и пены закупить коробками. Надежно)
ИРУСЯ
...углы запенить, просверлив по периметру все уличные углы перфоратором через каждые 15-20 см, просверлить глубоко и пены закупить коробками. Надежно.
- монолитность плиты не нарушим таким образом? Отверстия под электророзетки, например, не советуют сверлить слишком близко друг к другу.
058lekseih22
не знаю. так делала Плющиха - 40-е, 50-е дома.
ИРУСЯ
Там ещё надо будет углы запенить, чтоб не дуло. До шпаклёвки стен. Как это делается не в курсе, но тут на форуме писали, что процедура необходимая.:улыб:
..углы запенить, просверлив по периметру все уличные углы по периметру перфоратором через каждые 15-20 см, просверлить глубоко и пены закупить коробками. Надежно)
Знаете, тут раз на раз не приходится. В разных домах по разному почему-то. Даже не знаю, чем обусловлено, что где-то холодно, а где-то жарко в домах, где-то промерзает, а где-то нет. У нас угловая квартира, ничего не запенивали. Зимой африка, градусов 26-27. Батареи, а точнее конвекторы, стоят 'родные' дискусовские.
Так что с этим не угадаешь.
_Angelinka_
Ну все, оплатил я квартирку!) теперь уже бояться нечего) плюс еще проценты душу согрели)))
1Roman
поздравляю! :appl: :agree:
да, проценты это приятно! :бебе:
ну теперь ждать строительство дома! :миг:
Никита1993
не забывайте про то что там голые стены надо будет сначала надо их покрыть шпатлевкой потом можно будет клеить обои! а на пол надо либо стяжку или закрыть пол фанерой у кого на сколько денег есть!
а что дешевле ? и как лучше ?
ИРУСЯ
Ируся, Вы то в свою квартирку переехали уже?
sartary
ого много чего я пропустил!)) приплыл с работы ))
Всех счастливчиков с квартирами!))

Подскажите как проходит процесс оформления квартиры?- я так понимаю звонок дискуса приглашают в офис- для чего и что дальше?интересует поэтапная конитель оформления квартиры...
4takt22
Для начала ключи получить надо. Вот начнут первые счастливчики получать и мы у них всему научимся.
4takt22
После звонка из Дискуса едете в офис на подписание договора.
В течение 5 дней оплачиваете вступительный взнос 15000 руб, в теч. 30 дней - членский взнос - стоимость квартиры. Потом опять ждете, приходит СМС - едите забираете членскую книжку, потом ожидаете, пока построится Ваша квартира.:улыб:
4takt22
ой, я Вам что-то не то написала, вы ведь уже приобрели...
Sofya311
)) уже приобрел, просто хотел узнать долгий процесс оформления или нет...
тк возможно в краснодар уеду, а от туда дороговато мотаться подпись поставить...
Автоинформатор
Членскую книжку могут по почте отправить?
чета дискус сегодня был прям очень щедр на предложения...
почти всё , что хотел получил именно сегодня 13.04
Drakonn
А чего давали, если не секрет? :umnik:
поход
а зачем она тебе сейчас?)) пусть лежит, как понадобится заберешь)
моя лежит, ждет.
1к с/б (10э) и ст б/б (9э) и подписал сегодня ст с/б (10э)
В 2 гисе нарисовали новые,строящиеся дома на Плющихе,застройщик- муниципальная строительная компания, на их сайте нарисован ЖК Плющихинский квартал из 3 домов,причём написано,что квартиры в продаже на выгодных условиях.
sartary
Ируся, Вы то в свою квартирку переехали уже?
нет-мы переехали, только на съемную.
ждем с мужем две кв-рки-обе 4 кв 2015--одна в свечке 3С на Просторном, другая в кирпиче у др застройщика (благодаря моей 2 половине)
а вы переехали--вроде 41стр на Плющихе?
Ульяна280784
забавно, стандартные дискусовские планировки, среди сданных на сайте тоже есть от дискуса, зашифровались)) А ещё есть четвёртый дом на повороте к конечной, у оврага.
Автоинформатор
Всем доброе утро! Вчера подписали договор на студию б/б, дом 41/3
larma86
Поздравляю! С этажом удалось решить вопрос?
larma86
Всем доброе утро! Вчера подписали договор на студию б/б, дом 41/
ПОЗДРАВЛЯЮ :appl: :bday: :bottle:
sten212212
Спасибо за поздравления!)))
Не стали с этажом заморачиваться, все равно не всю жизнь там жить будем:улыб:
_Angelinka_
Не знаете, в других банках какой % ? В сбере с 15000 взяли 3%, интересно сколько захотят со второго взноса...
Alex_Bo
ЗАПСИБКОМБАНК на Сибирской (0%)
Alex_Bo
в запсибкомбанке без процентов перевод (при открытии счета). в ланта банке около 600 рублей