Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163500
1000
Я думала что это а-ля вставки, которые между угловыми секциями 10-этажек. Там ведь подъезд не нарисован. Но я не утверждаю, скорее предполагаю)
sten212212
Да скорее всего, какие нить хоз-здания!:yes.gif:
мини-котельные))) а может песочницы?)
sten212212
Главное - чтобы не пивные киоски!
Но на свечки больше похоже.
ИРУСЯ
нет-мы переехали, только на съемную.
ждем с мужем две кв-рки-обе 4 кв 2015--одна в свечке 3С на Просторном, другая в кирпиче у др застройщика (благодаря моей 2 половине)
а вы переехали--вроде 41стр на Плющихе?
Видимо многое я пропустила, помню как вы продали свою студию в 40-х стр. и купили трамвайчик тоже на Плющихе.
А получается, что у вас уже стройка на Просторном:улыб:
И где в итоге жить потом останетесь?

Да, мы переехали, в 41 стр., ровно год делали ремонт (основательно :))) а с начала текущего года переехали.
Доктор_Вазелин
на схеме не совсем видно, больница что ли где 41 дома?
1Roman
похоже написано больница...
мне, как будущему жильцу 41 дома неочень такое соседство нравиться...эх...а что поделать! лишь бы квартирку получить.. :миг:
_Angelinka_
А мне кажется дак вообще всё классно! все четко, ровно, все есть, красота! был приятно удивлен такой схеме! Кстати а что вот за желтые дома? черные-то вроде написано, что строящиеся и продающиеся) а вот под желтым что написано, кто знает???
1Roman
зачёркнутые жёлтые проектируемые объекты, просто жёлтые, перспективные..

да, напротив 41 домов, больница!
Надежда59
Но на свечки больше похоже.
Маловероятно, развёрнуты квадратики не так, как все , плюс около 10-этажки прям вплотную, жёлтым не помеченно, такой же квадрат.
Доктор_Вазелин
а вот самые левые нижние желтые, там под ними что такое?
Доктор_Вазелин
да, напротив 41 домов, больница!
Ну вот как раз Вазелин для вас работка подвернется!))))
1Roman
а вот самые левые нижние желтые, там под ними что такое?
а парковка по ходу!
1Roman
Не читаемо, :dnknow: хотя правый зачёркнутый, вроде как Детсад на 300 мест ! :dnknow:

Я так понял , это всё планы, которые могут изменицца в любой момент!
Доктор_Вазелин
А вот есть какие то квадратики , думаешь клумбы будут? :biggrin:
Врядли это будут свечки.
я так думаю, что дискус быстренько скидает свечки и "утащит" оборудование на Плющиху и начнут там "тыкать" свечки
Надежда59
Главное - чтобы не пивные киоски!
Но на свечки больше похоже.
нет-это не свечки и не пивные киоски, это вставки, как на Плющихе, между домами, там магазинчики, парикмахерские, ателье и прочее/прочее.
sartary
трамвай если помните мне впарили менеджеры вместо двушки (на нее я была записана), я его через год продала за ненадобностью..и перевложилась в свечку.

"А получается, что у вас уже стройка на Просторном"--уж скоро как 2 года будет!

"И где в итоге жить потом останетесь? "--может в Кедровом (шутка :ухмылка: )

рс: иногда получаю в лс письма с содержанием, "как же так, вы дискусовод, а жить собрались в инвестстроевском доме?"
отвечаю всем: клятву гиппократа дискусу не давала, так что если пожелаю - ИС тоже изменю:улыб:
ИРУСЯ
О Боже! Даже такие вам вопросы задают...
Любой здравомыслящий человек, если у него есть выбор, выберет лучше, красивее, надежнее, удобнее. Тут конечно все пункты за ИС.
HelenSah
А мне в налоговой сказали что смогу подать только как свидетельство получу. Им мои договора и акты - ни о чем.. а это еще минимум год пропадает..
Вернусь к этой теме. Тут кто-то отписывался, что в налоговую за вычетом можно подавать с момента акта-приемки квартиры. Но мне кажется здесь не точность вкралась.
Наверное потом, когда квартиру оформляем в собственность, дата на свидетельстве будет от акта-приёмки стоять. И тогда конечно, в налоговую можно подавать за пару лет получается.
Кто бы с Плющихи написал поточнее.
sten212212
А я теперь смс жду)
У меня в личном кабинете изменилась инфа! Проверку прошла, мин нет! Теперь наверное только в мае получим денежки. Наверное раз в месяц всем скидывают.
Уже размечталась, куда пристроить!
Надежда59
Вернусь к этой теме. Тут кто-то отписывался, что в налоговую за вычетом можно подавать с момента акта-приемки квартиры. Но мне кажется здесь не точность вкралась.
Наверное потом, когда квартиру оформляем в собственность, дата на свидетельстве будет от акта-приёмки стоять. И тогда конечно, в налоговую можно подавать за пару лет получается.
Кто бы с Плющихи написал поточнее.
точно можно с момента подписания акта приема передачи, сами лично так вычет получали, в ноябре получили акт и подали вычет за весь прошлый год, не смотря на то, что рег.свидетельство только в следующем году получили.
Наська
Спасибо вам за информацию. Нам правда ещё минимум пару лет ждать этого счастливого момента. Но хочется уже быть подкованными.
ИРУСЯ
Конечно смешно про клятву Дискусу. :ха-ха!: Я тоже была уверена, что буду жить в Дискусовском доме, сначала на Плющихе планировала, потом на Просторном, в итоге взяла совсем не у Дискуса. Но даже сейчас не зарекаюсь, что больше с Дискусом не столкнусь, а вдруг решу деткам что-нибудь прикупить, как раз построится пока вырастут))) да и родители всё там же на Просторном.
ИРУСЯ
ИРУСЯ! :роза: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :bottle:
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ! Всё остальное приложится:улыб:
sten212212
Подпись актуальна, хотеть не вредно:улыб:Ну и конкретной информации о свечках тоже нет, так, что пока будем хотеть и решать вопросы по приобретению квартиры, а там(надеемся к следующей записи) уже будет видно, может на что-то другое замахнёмся.
ИРУСЯ
Не поверишь !!!! Поздравляю! :appl: :appl: :appl: :bday: :bday: :bday: :present: :present: :present:
ИРУСЯ
Ирина, с днем рождения Вас! Спасибо за бесскорыстную помощь и поддержку многим форумчанам! Всех благ Вам! :роза:
ИРУСЯ
Поздравляем С днем рождения! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
ИРУСЯ
С Днем Рождения!!! Здоровья, сил, терпения и женского счастья!!!! :bday:
ИРУСЯ
Ирина, с днем рождения!

Прекрасный ангел чист и свят -
Вы женщина - венец союза.
Красивы, кто в том виноват?
Ожившая поэта муза…
Лелеющая всю любовь,
Что нам от мира подарили,
Хранительница очагов
Вас небеса благословили.
Умейте быть красивой на благо,
Что б люди раскрывали рты,
Вам сегодня желаем
Большой и сладостной любви!​
ИРУСЯ
Ирина, я вас тоже Поздравляю С Днем Рождения! Правда уже с прошедшим :улыб:

Всех благ вам и вашей семье :роза:
Всем доброе утро! Отвлечёмся от дел насущных :biggrin:

Смотреть до конца.
Надежда59
Ребята, а давайте на пикничек соберемся на майских?....весной запахло )))
veter66
Мы на дачу в следующие выходные!:бебе:
ИРУСЯ
Пропустила День Рождения!
Поздравляю :bday: :роза:
ИРУСЯ
И я пропустила(( ИРИНА, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ))) Всех благ))) :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Добрый день , в пятницу позвонили Катковской, студия б\б 2 этаж, в понедельник на подписание, Спасибо большое от Марины Наташе Sten!
Вчера получила Свидетельство курса Дизайн интерьера , проект квартиры студии 39 кв готов, фото в контакте.УРА!!!!!!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
Ируся с днем рождения поздравляю :flowers: :bday:
РомашкаСветик
Поздравляю!!!! :bday: А где в контакте дизайн студии можно посмотреть?
ИРУСЯ
Поздравляю с днем рожденья! Подскажите про плющиху ничего случайно не слышно?
ИРУСЯ
Ирина! Поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья вам и всей вашей семье, взаимопонимания и финансового благополучия!!!:улыб:
Доктор_Вазелин
Интересно, походу Дискус Плющиху будет достраивать через МСК или сам выйдет на стройку?
Доктор_Вазелин
Интересно, а МСК уже продает плющиху?
ИРУСЯ
С прошедшим Днем Рождения! Здоровья! Любви! Удачи! Исполнения желаний! :flowers: :flowers: :flowers:
oksi12
Вроде как продаёт!:yes.gif:И планировки уже на сайте есть!
T_Anna
сам выйдет на стройку?
:yes.gif:Только когда? :dnknow: