Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163502
1000
Liya828
да в том то и дело, что ходили уже после звонка, Сказали с балконом нет вариантов.
Liya828
Вам просто звонили раньше, на тот момент балконы еще были в наличии. Не забывайте - существует очередность, по ней и обзванивают - тут дело случая, кому как повезет!
Автоинформатор
Да ладно, что теперь даже эта студия очень хорошо, они редко бывают в любом случае, хорошо что хоть такую повезло купить.
sten212212
Вам просто звонили раньше, на тот момент балконы еще были в наличии. Не забывайте - существует очередность, по ней и обзванивают - тут дело случая, кому как повезет!
не успели ещё балконы пририсовать ????? :rofl: :rofl: :rofl:
sten212212
Позвонили 16 или 17-го апреля, настаивали на студии с балконом... они бы и рады с балконом, только денег не хватает. Думаю стоит попробовать еще раз попросить:yes.gif:Как я поняла квартиры распределены по офисам и по менеджерам + еще появляются отказники, + уже выкупленные квартиры переоформляют на квартиры с большей площадью.
Torika33
Очень надеюсь, что Вам повезёт:yes.gif:
Liya828
А вы на какой номер записаны были? Прямо очень необычная у вас ситуация, люди балконы очень хотят, им не хватает, а вам этот балкон настойчиво предлагали. Может разные менеджеры и разные очереди?
Автоинформатор
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста 42 дом это широтка или мередианик? куда выходит подьезд внутрь двора или наружу, на дорогу?
Автоинформатор
Добрый день! подскажите реально приобрести у дискуса двушку 60 кв за 1.5 мл как указано на сайте или плюсом дополнительные суммы? спасибо
Mam2
Реально. Без балкона можно купить без записи в очередь, просто едите в офис и оформляете. Если балкон нужен, надо ждать день записи, суметь дозвониться в офис и даже это не дает гарантий что достанется балкон. Дополнительно 15т.р. - это вступительный взнос, оплачивается отдельно. Пока ситуация такая.
Kazakhstan
42/1 - меридиональный. 42/3, /4 и /6 - широтки. Расположение подъездов можно на плане просторного глянуть, недавно выкладывали. Если не наврала, как-то так)
sten212212
Здравствуйте! На руках подписанный сторонами договор на 2-ку 58,03 кв.м без/б. 41-й дом, осталось только оплатить деньги в кассу. Вопрос такой: если я не оплачу по своим причинам в срок эти 15тыс и основную сумму, то получается, что договор автоматически расторгнется? А вот там пени-штрафы типа неустойки через суд будут взыскивать с меня или ничего не будет?
И еще вопросик. Тут народ вроде бы рекомендует Запсибкомбанк для оплаты без %%. Там что нужно сказать, что мне нужен счет для превода Дискусу или как, подскажите пожалуйста!
100X13M
Приходите в банк с договором и памятками, что в офисе дали. Там расчётный счёт. А в банке уже давно с Дискусом дело имеют. Они в курсе.
А про неуплату в срок, говорят надо ехать и пробовать договариваться с Басалаевым лично. Пеня не берётся.
Если оплатите 15 тысяч, но не сможете основную сумму, 15 тысяч не вернут.
Kazakhstan
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста 42 дом это широтка или мередианик? куда выходит подьезд внутрь двора или наружу, на дорогу?
тоже хочу наверняка знать ответ про подъезды. мне два раза говорили в офисе и всё по разному.
также про разноплановость непонятно насчет 41 и 42 домов.
одно знаю точно-тк договора на эти два дома передо мной лежат:
42/1 у дочери мужа по срокам -2017-1кв-меридианник
41/1 у сына по срокам -2017-2кв-меридианник
причем договора заключали с разницей в 3 дня
просили широтный-но менеджеры настаивали что они все меридианники. сейчас уже запуталась-может это 41 весь меридианник..
ИРУСЯ
Ирина как говорится лучше поздно , чем не когда , Поздравляю вас с Днем Рождения... :роза:
sten212212
Реально. Без балкона можно купить без записи в очередь, просто едите в офис и оформляете. Если балкон нужен, надо ждать день записи, суметь дозвониться в офис и даже это не дает гарантий что достанется балкон. Дополнительно 15т.р. - это вступительный взнос, оплачивается отдельно. Пока ситуация такая.
спасибо :роза:

работает ли дискус с материнским капиталом?
Mam2
С мат.капиталом работает.
ИРУСЯ
41 весь меридианник, а в 42 только 42/1 меридианник, остальные три широтки. Про подъезды не подскажу, надо смотреть в договоре план. Балконы на более южную сторону должны смотреть, а сторона б/б севернее.
100X13M
Про банк вам уже ответили. Если вы ничего не оплатите, то договор автоматически расторгается, никто вас штрафовать и по судам гонять не станет, дело добровольное. Если вы не успеваете в срок оплатить, а квартира вам все-таки нужна, то оплачиваете 15 т.р. (невозвратная сумма)+ часть суммы от основного платежа (возвратная сумма) и идете к Басалаеву, просите отсрочку на какой-то период, необходимый вам для оплаты. Но это стоит делать если вы намерены точно выкупать квартиру, просто не успеваете за 30 дней всю сумму перечислить.
Автоинформатор
Вот тут подписаны меридианные и широтные дома.

Так же можно увидеть на какую сторону подъезд выходит (по планировки соответственно понятно на какую сторону квартиры с балконом, а на какую без). 41/1 и 41/6 подъезды во двор, 41/3 и 41/4 на дорогу так сказать.
T_Anna
p.s.: фото взяла с риэлторского сайта, так что на пропечатанный телефон внимания не обращаем!
T_Anna
Вот вроде про меридианники писали, что по меридианам ставят. А глядя на план, не скажешь. И так и сяк стоят.
Автоинформатор
Всем привет. Вчера наконец подписал договор, дом 41/4, сдача 2 квартал 2017 года. Выбрал себе второй этаж:улыб:Ура! Кстати, у них там появился ещё один сотрудник в офисе - мужчина. Судя по обстановке, продажи у дискуса идут не очень, даже агенство недвижимости скинуло цену за услуги на покупку студии до 50 тысяч рублей.
sten212212
Вчера спросил про 30 дней, девушка в офисе сказала, что если вы уплачиваете один из взносов во время, то по другому платежу допускается просрочка в 10 дней. К примеру я заплатил 15000 первый взнос (вступительный), то второй взнос по квартире (членский) я могу осуществить с учетом просрочки в 40 дней. (30+15)
BFN
Про эти 10 дней есть и в тексте договора - посмотрите.
sten212212
С мат.капиталом работает.
очень хорошо, спасибо
BFN
Да ,точно ,в Росбизнесе на официальном сайте цены на квартиры со сдачей 2017 г. Уже по 50000. Думаю скоро дойдёт до без % за услуги . В одном агенства сказали ,что уже Сибирь заключает договора с агентствами на продажи квартир.Покупатель ничего не оплачивает агенства.
BFN
Вас с какой квартирой поздравить? :bday:
BFN
Примите поздравления!!!! :улыб:
Автоинформатор
Получила сегодня заветную синюю книжечку:хехе:
42 дом, второй этаж, двушка бб (хотя хотели конечно с балконом)
Спасибо всем за помощь :flowers:
veter66
Да ,точно ,в Росбизнесе на официальном сайте цены на квартиры со сдачей 2017 г. Уже по 50000. Думаю скоро дойдёт до без % за услуги . В одном агенства сказали ,что уже Сибирь заключает договора с агентствами на продажи квартир.Покупатель ничего не оплачивает агенства.
это сценарий 2009-2010 гг.. тогда, я помню на сайте у дискуса было 10 официальных агентств-партнеров, которые продавали дискус с 0 % для покупателя. и на практике был действительно так, оплачивал работу по продажам застройщик.
BFN
поздравляю с подписанием договора! :agree:

в данный момент многие агентства на такое идут,чтоб хоть как-то повысить продажи...
_Angelinka_
Мне тоже сегодня смс ка пришла о готовности членский книжки .... :respect:
veter66
поздравляю!!! :appl:
как же я за всех рада, уже и книжечки пошли! :flowers:
я свою только в мае получу.
20 дней прошло с момента оплаты или раньше выдают?
_Angelinka_
Неделя прошла . Быстро как то работать стали )))
veter66
ого! :respect: правда быстро!
еще бы строили так быстро! :appl:
_Angelinka_
я оплатила 8 апреля, 21 пришла смс, что книжка готова.
На сайте дискуса фотографии стройки обновились (просторный)
Автоинформатор
Сегодня пришла смска о готовности членской книжки!!! Ура :улыб:
T_Anna
Примите поздравления. :bday: Теперь только приятное ожидания! :роза: :agree:
T_Anna
поздравляю! :bday:
ну теперь ожидания строительства! :бебе:
ИРУСЯ
ИРУСЯ у меня долго не было доступа к интернету! ну так вот узнал про эти сва на плющихе! Это социальное строительство сейчас продажи открыты на 3 дома но цены там такие что можно на плющихе взять готовую!
Никита1993
Форумчани, здравствуйте подскажите пожалуйста как сейчас осушествляется запись в таблицу! И кто сейчас ответственый за эту таблицу! я читал что у вас там ново введения скайп и через гугл почту просматриваете кто в сети а кто нет!
Никита1993
Если вам нужна квартира - для начала в офис позвоните, там вроде что-то было в наличии без записи. Если вас те варианты не устроят, то надо ждать объявления о записи и если будет потребность в совместном дозвоне, то и ответственные найдутся. Пока об этом рано.
Автоинформатор
http://www.n-s-k.net/fix/news/6244 - Мэрия Новосибирска повысила аренду по застраиваемому «Дискусом» участку в 12 раз

Джулай вместо того чтобы возмущаться лучше бы плющиху начал строить
Pavel_S
Не начал бы строить, а хотя бы закончили то, что доделывают сейчас)))
Его цены видимо хотят поднять до уровня остальных застройщиков? Кому то сильно мешает его 25-27 тыс. за кв.м.