Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163509
1000
Надежда59
если за месяц 5 этажей обещают - значит за следующий месяц будет вся коробка готова.

это по примеру моей свечки 4 дом, которую возвели за май-июнь 2014 года целиком.
но потом, она тупо будет стоять очень долго и дай бог чтоб ее подольше не покрасили, иначе к сдаче дома вид хуже, чем у недавно выкрашенных.
Кому нужна очередь 1 комнатная квартира 48квм с/б на 10 этаже 41 дома?
отдам за :bottle: или :pivo: или :present: - не вывожу по деньгам, может кому пригодится....
все вопросы в л/с
Drakonn
день добрый . очень нужна квартира студия для нашей семьи и очень хотим записатся .Мы как понимаем процедура следующая тут- как появится новость о записи постучатся в скайп к ответсвеному лицу он нас проверит и наш паспорт, затем заполнить даные свои в табличку и затем уже в день записи выйти на этот форум до 8 утра и отметится тут(кстати как это что написать сообщения типа я тут я в деле ?).Надеюсь мы праильно поняли всё а если нет то поправте нас т.к желание велико !
Drakonn
Кому нужна очередь 1 комнатная квартира 48квм с/б на 10 этаже 41 дома?
отдам за :bottle: или :pivo: или :present: - не вывожу по деньгам, может кому пригодится....
все вопросы в л/с
приветствую. я бы не отказался ,нужна. а каким образом оформление? там же вроде нельзя запись передать
andreano14
вы для начало позвоните в Дискус, может Вам предложат что-нить и без записи!
ИРУСЯ
Ира , привет ! Скажи пожалуйста , может ли гражданин Украины приобрести квартиру с видом на жительство ?
студии уходять как горячие пирожки -особенно с балконом так мне сказали в офисе (
andreano14
Значит надо будет записывацца. Но могут предложить без балкона, даже по записи! Сейчас и резерв Дискус выкинул, и свободная продажа всех квартир, кроме студий. Могут быть и отказные , я бы позванивал и мониторил ситуацию. А с записью да, Вы всё правильно написали ! :agree:
резерв это да есть, но он дороже обычной цены дискуса и для нас это существенно(
ЮлияКрекнина
может ли гражданин Украины приобрести квартиру с видом на жительство ?
Не Ира, но отвечу)). Может, раз с других республик покупают, то и украинцам думаю не запрещено...
andreano14
зато без ожидания в 2,5 года! :хехе:
я не кого уговаривать не собираюсь. Будет обидно если очередь на однёрку пропадёт...
Drakonn
У вас вроде договор уже подписан, значит кроме как по ген.доверенности передать или обменять очередь уже не получится.
sten212212
да, договор подписан
кто захочет - welcom в л/с
Reincarnator
вот , нашла в инете Для оформления сделки купли-продажи недвижимости Вам потребуется перевод паспорта, заверенный у российского нотариуса, виза и справка о регистрации на территории России. Приобретать недвижимое имущество имеет право только гражданин, законно находящийся на территории Российской Федерации. Законное основание для пребывания на территории России – это вид на жительство, или разрешение на временное пребывание, или виза, или миграционная карта.
ЮлияКрекнина
Юля, привет. Не знаю, не сталкивалась с такими продажами.
Надо в дискусе спросить обязательно, а если продажа от инвестора то все-равно тонкости узнавать в юр отделе дискуса или у Ирины в кабинете ОП на бетонной, которой заявление пишем на разрешение на переуступку.
Нотариальный перевод паспорта и именно безналичный расчет расчет обязателен.
ЮлияКрекнина
вот , нашла в инете Для оформления сделки купли-продажи недвижимости Вам потребуется перевод паспорта, заверенный у российского нотариуса, виза и справка о регистрации на территории России. Приобретать недвижимое имущество имеет право только гражданин, законно находящийся на территории Российской Федерации. Законное основание для пребывания на территории России – это вид на жительство, или разрешение на временное пребывание, или виза, или миграционная карта.
да-жители РК во время покупки имеют разрешение на вр пребывание или миг карту и в основной части нотар перевод паспорта. По жителям украины надо уточнять в Д.
ИРУСЯ
Когда же уже запись, охото свою квартирку студию!!!:улыб:
Никита1993
запись же только 3 числа прошла-1.5-2 месяца теперь возможно ждать
у вас так ничего не получилось со студией?
sten212212
Спешу поделиться наполовину радостной новостью. Мужу скинули деньги за 3 НДФЛ! :live:
А мне почему-то нету..... :cray-1:
Уже на Дроме сижу! :rofl:
Надежда59
Повезло мужу! Мы пока еще ждем)
sten212212
Надвигаются большие выходные, может и нам перед ними повезёт!
Надежда59
Лучше после праздников - целее будут)))
sten212212
Спасибо всем (особенно Славе),кто помог нам в январе записаться на квартиру))) Мы до сих пор рады) :flowers:
sten212212
я тоже жду 3 НДФЛ, пока тишина:хммм:
Зашла на сайт дискус, а там хоть какие-то изменения по нашему домику, Текущее состояние:

Свайные испытания и фото земельки :безум: Хотя в планах работ, вообще нет информации, надеюсь в июне начнется строительство!!!!
http://diskusplus.com/objects/zhm-prostornyi-32
Автоинформатор
Сегодня съездила в Дискус на Бетонную, забрала членскую книжку - ура :улыб:
T_Anna
а у нас уже- Подготовка к монтажу внутренних коммуникаций )))
4takt22
Дак вам совсем чуть чуть осталось ждать!!!

По большому счету все мы в будущем соседи :хехе:
Galina80
В офис лично ездил. И на Бетонку, и на Татьяны снежиной был. они не в какую, говорят студий нет и все!
Доброе утро всем форумчанам! :knix:
на сайте дискуса появился 41 дом, текущее состояния: свайные работы! :respect: дождалааась!)
но вот возник вопрос, там в планировках указана широкая блок-секция и есть узкая блок-секция...
кто-нибудь в курсе это верная информация? мы бы и на 3шку наскребли, наверное... только не знали.
по количеству квартир в 41 доме больше, чем в 42,43 на 117 квартир.
улыбнуло начало строительсва 2 кв.2015, окончание 2 кв. 2015! :бебе:было бы круто!!!
_Angelinka_
Доброе утро! На сайте нередко бывают ошибки. Весь 41 дом - меридиональный. Если вы хотели большую 3-к, то они в свободной продаже часто бывают, может и сейчас есть. Это возможно узнать, позвонив в оба офиса Дискуса. Так как наличие квартир у менеджеров разное. Если вы действительно очень хотите 3-к, и они окажутся в наличии, то вы можете поехать к Басалаеву и просить его расторгнуть договор по 2-к, с переводом всей суммы на новый договор по 3-к, а разницу доплатите сами. Такие случаи бывали.
А по сроку сдачи конечно опечатка не 2015, а 2017 год)
T_Anna
Поздравляю вас! Теперь самый долгий, но самый спокойный период - ожидание)))
sten212212
спасибо за совет! :agree:
еще пунктик остался перед ожиданием - получение книжечки! :бебе:
ну я рада, что мой дом уже отметили, как строящийся! :миг:
_Angelinka_
Да не за что! Кстати 3-к если и есть, то в 42 и 43 домах (именно там широтки были), а срок сдачи их на квартал раньше)
_Angelinka_
Порадовали с утреца :улыб: :роза: Даже не думала, что так быстро на сайт добавят!!!
Автоинформатор
( За то наш 36 почти убрали(((. Передумали строить что ли?
T_Anna
я тоже не думала! :хехе:
пока фотать нечего, но главное уже хоть отнесен к строящимся, прияяятноо! :biggrin:
надо будет как-нибудь заглянуть на стройку, перед покупкой проезжала, прям после северо-чемского такой мини городок уже! здорово! тьфу-тьфу! главное, чтоб строились дома, чтоб у дискуса все было нормально да и в стране в целом! :yes.gif:
sova3105
36 эта свечка?
ой, как..... а не звонили не узнавали почему это так произошло?
главное не расстраивайтесь раньше времени и позвоните в дискус, пусть объясняют, по телефону не захотят можно и личный визит устроить.
_Angelinka_
Нет не звонила. Я вообще в другом городе. Пока не паникую) на фото сваи забивали, надеюсь просто сбой какой то на сайте.
Автоинформатор
О, смотрю тут уже какие то выплаты НДФЛ получают))) Не поделитесь за что и как? нам сказали что пока акта- приема квартиры на руках не будет и дергаться не стоит... или уже опять чего поменяли???
_Angelinka_
Я тоже хочу на стройку съездить, жду пока у моих будет время, чтоб свозили :biggrin: а то пешком на стройку ехать не охото, тем более местность пока не знакомая мне)))
Vovecky82
Акт приема-передачи нужен полюбому!
Vovecky82
Это мы по другим объектам получаем)
sten212212
Ясно)) А то я сижу и думаю, где я уже опять профукался)))
Автоинформатор
вопросы акта-приема передач пока не явл даже приближеннной темой к данному топику, но и мне очень хочется узнать ответ на след вопросы:

1. если я получу акт приема-передач 31 декабря 2015 года, то когда я имею право подать 3НДФЛ на выплату 13% налогового вычета? по срокам в какой период выплатят по факту?

2. если я получу акт приема-передач 1 января 2016, то когда я имею право подать 3НДФЛ на выплату 13% налога? по срокам в какой период выплатят по факту?

рс: эти вопросы меня мучают, тк никак не получается копить на ремонт, а его надо на что-то делать.