Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163541
1000
3003
.... необходимо будет квартиру оформить на всех членов семьи в долевую собственность (муж и двое детей)
Это конечно дело каждого, на сколько членов семьи оформлять доли. Но зачем на детей? Налоговый вычет делить на всех? Так с одной зарплаты больше положенного не отдадут.

Просто есть куча примеров, когда сноха или зять требовали долю!
Надежда59
На всех членов семьи квартиру необходимо оформить, потому что она приобретена с использованием средств материнского капитала. Ни где нет четкого указания, что доли у всех членов должны быть равные, поэтому детям можно предоставить самые маленькие доли для удобства последующей продажи-обмена.
polosatyjZVER
Сама пока не знаю каким образом это будет оформлено, может можно будет через куплю-продажу, тогда у всех членов семьи будет свидетельство на свою долю и тогда наверное можно будет рассчитывать на возврат налога с доли мужа. Ну а про то что, за квартиру купленную в браке, возврат НДФЛ может получить муж, если квартира оформлена на жену, я очень сильно сомневаюсь. Налоговый вычет предоставляется, по-моему, только собственникам. Я знаю, что если собственность оформлена на двоих, то один из собственников может отказаться от получения возврата, тогда второй собственник получит его в 100% объеме, как это сейчас есть у нас.
marinamarinochka
Вам повезло. Нам Всем такой возможности не представится.
3003
Добрый день! Теперь и я в рядах форумчан:улыб:. Меня тоже интересует вопрос о покупке квартиры в Дискус. Но поняла, что не так все просто (я имею введу очередь на приобретение жилья). Вот и думаю , а что если обратится в АН ? Или нет смысла? Они уверяют , что можно через них купить квартиру в новостройке с учетом всех пожеланий (этаж, планировка, балкон) . Цена вопроса от 50т.р.
Может кто пользовался услугами АН?
Или стоит попытаться дозвонится в день записи? Но я поняла, что это не так просто. И что, если не дозвонился, ждать открытия следующей записи? Так все квартиры продадут:хммм:
Воспользоваться услугами АН вы сможете всегда. Стоит попробовать дозвониться и сохранить финансы. :миг:
К тому же есть варианты квартир в Дискусе и в свободной продаже. Позвоните в Дискус, узнайте, может квартира той планировки, которую вы хотите, есть в свободной продаже.
Я правильно понимаю, есть один день , что бы встать на очередь? Когда указали на сайте день записи. До Дискус я не смогла дозвониться (звонила перед праздниками). Хотела поинтересоваться вариантами квартир.
Есть еще проблема !
Просто перед тем как купить в Д+ нам нужно продать свою квартиру.
Даже и не знаю с чего начать, что бы не "пролететь"
Дней записи несколько в году, примерно раз в два месяца.
Повторюсь, были варианты в свободной продаже, после праздников попробуйте дозвониться, будьте понастойчивей :yes.gif:
После заключения договора даётся месяц для перевода основной суммы, многие успевают переложиться.
Вы меня простите за вопросы, который каждый новичок задает. Но как мне сделать, что бы попасть в табличку о которой пишут на форуме? (хочу приобрести студию и 2-ку)
Сначало прочитайте первое сообщение на первой странице этой части форума. Не забудьте прочитать скрытый текст.
natali86jiga
Вот ********тут.............. первый пост читать и скрытый текст открывать, там всё по шагам. Табличка будет составляться, только после объявления записи!
Спасибо! Ознакомилась, буду ждать дня "Х" , выходить в скайп и оставаться на форуме. СПАСИБО!
natali86jiga
Хочу еще поинтересоваться и рассказать о планах.
Так вот. Мы с мужем хотим приобрести студию и 2-ку. Причем 2у хотим оформить на маму. А право собственности студии пополам с мужем. Дак вот вопрос в чем , как долго Д+ оформляет документы на собственность? Нужно ли при оформлении договора присутствие мамы?Или это потом как то оформляется ?
И еще один вопрос про таблицу на запись. Кого указывать в ней?
Думаю меня поняли:улыб:
natali86jiga
как долго Д+ оформляет документы на собственность?
1.считайте, 2.5 будет строиться, ещё полгода и будет возможно оформить документы в собственность. :agree: Сейчас всё оооочень долго! :dnknow:
2. В таблице желательно указывать того человека, который будет заключать договор с Дискусом, но можно и родственника, главное, при заключении договора, подтвердить родство!
Не пойму извините! Сейчас не имеет значение при подписании договора , в чьих руках будет собственность ?
natali86jiga
И назрел еще вопросик Как определить где широтный дом, серидиальный дом, Cвечка?
и в каких домах будет остекление балконов?
Открыла сайт д+ у них указана планировка , но не поняла какого дома
natali86jiga
Не имеет значение, кто будет в таблице!Ваш родственник или вы. Т.к очередь можно передать, только родственникам. А собственность будет у того, кто заключал договор! :umnik:
natali86jiga
Что касается планировок на сайте Дискуса, то они не всегда актуальны!Какие дома будут расписывать в следующую запись, лично мне не известно, думаю и манагерам в Дискусе тоже! :dnknow:
Какой дом широтный, а какой меридиональны или свечка, есть в первом пОсте! Можете посмотреть и сравнить!
natali86jiga
Картинку что вы прикрепили, это уже дома расписанные.
А какие будут дальше пока неизвестно, есть план вот такой! :umnik:
Зашла на сайт Д и была приятно удивлена, что по 38 дому есть фото свайных работ, хотя в плане работ на май в ВК не было 38го дома. Или там про свайные работы не пишут, только когда строить начинают указывают в плане? :безум:
Я правильно поняла, не факт, что при записи мне попадутся желаемые квартиры? Боюсь , что не то будет!! Может в этом случае обратится в АН?
А как АН достают квартиры от Д+, тоже звонят? или по другому.
natali86jiga
Да Вы правильно понимаете, может в следующую запись будет дом. с другими планировками. Возможно не будет нужного этажа , а так же балкона. Как достаются квартиры АНам вопрос интересный. Наверно разными способами! Если вы не хотите купить на прямую у Дискуса и без записи. Например 1к 2к и 3к, кроме студий , возможно сейчас купить, без форума и АН. То конечна можете обратиться к риэлторам, сейчас вознаграждение сильно снизилось! :umnik:
Вы знаете я с одним АН общалась, они сказали, что покупаешь напрямую у Д+, они просто подбирают нужный вариант. Цена 50тр.
А почему кроме студий?
natali86jiga
на студии по 800-100тыс спрос сохраняется!Поэтому в свободной продаже их ПОКА нет!
А что получается в широтном доме, цены на студию дороже, чем в меридиальном?
natali86jiga
естественно, т.к площадь квартир разная! :secret:
не обратила внимания:улыб:. Мечтаю о квартире:хехе:
natali86jiga
Вам сейчас ни чего не угрожает, Вы спокойно можете подождать записи, и сэкономить 50 тыс. Скорее всего ситуация до осени не изменится, у Дискуса!:yes.gif: :agree:
А Вы знаете когда будет примерно запись? Чтобы не проворонить.
natali86jiga
Сложно сказать, возможно в конце мая, начало июня! :dnknow:
Буду отслеживать, и заниматься продажей квартиры
natali86jiga
первый квартал закончился.... когда счастливчиков будем поздравлять?

МИР-ТРУД-МАЙ !!! )))):улыб: :pivo:
4takt22
1-й квартал еще месяц назад закончился!:смущ:
Arina_x
1-й квартал еще месяц назад закончился!:смущ:
ну да)) иииии?? чего говорят- обещают хоть?
paulanna
Про наш 35 тоже ничего не писали, а втихушку сваи забили уже!
4takt22
Определенного ничего! :cray-1: Ждемс...
3003
Купля у родственника точно не дает права на вычет, иначе мы все купили бы недвижимость у своих родственников)))
marinamarinochka
так получается,что можно два раза забирать 13 %.я первый раз забирала в 2006,получается и сейчас можно.есть ли у нас на форуме сотрудники налоговой службы,может они нам точно скажут.чтобы не упустить шанс на возврат.
3003
Муж может получить за детей, если на них доля оформлена. И конечно же, если на эту квартиру у вас будет право получения вычета.
oki
так получается,что можно два раза забирать 13 %.я первый раз забирала в 2006,получается и сейчас можно.есть ли у нас на форуме сотрудники налоговой службы,может они нам точно скажут.чтобы не упустить шанс на возврат.
Вычет можно получить в общей сумме 2 млн. руб.(вам достанется 260 тысяч) с нескольких объектов недвижимости, которые приобретались после 1 января 2014 года.
И родственникам квартиру продать можно, но вот вычет они не получат. Даже если к примеру отчим (мачеха) продаёт пасынку и т.д....

И я не сотрудник налоговой. Просто погуглила.:смущ:
Надежда59
я просто выше почитала,писали что забирали два раза.потому что были возврат подоходного налога,а второй раз с налога на доходы.вот я и подумала ,что всё таки можно.
oki
Конечно же лучше всего узнать все нюансы в налоговой!
oki
можно с нескольких объектов, но не более 260т в сумме

покупали кв в 2009 по дду, вычет получили в конце 2014, собственность только на меня, выбрал муж единой выплатой, т.к зарплата позволяла, долей на детей не было.

Изучаю тему Дискуса, не могу понять гарантии строительства. Если ситуация по разным причинам поменяется, можно остаться с носом. Объясните кто в курсе, насколько безопасен этот пжск? Есть ли достоверные юридические гарантии?
Mam2
можно остаться и с носом,но все мы тут надеемся,что всё будет хорошо.
angel29
Никто не подскажет где можно получить переаккредитацию на 800 тыс остатка, конский % от втб уж очень напрягает :безум:
:knix:
oki
Если вычет был получен до 1 января 2001 г., то он был получен по Закону N 1998-1, до введения в действие гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового Кодекса и после 01,01,2001 можно получить вычет второй раз - уже по налоговому кодексу. Если Вы получали вычет в 2006 г- то получали по кодексу и второй раз нельзя, независимо от использованной суммы. А с 2014 г внесли изменения- теперь вычет предоставляется не один раз, как было раньше. Вычет можно заявлять несколько раз, пока человек его полностью не использует. Размер вычета – 2 миллиона рублей.
mari2003
Размер вычета – 2 миллиона рублей.
Размер вычета 13%, с 2-х миллионов..
Reincarnator
Нет. Размер вычета именно 2 млн. Это налоговый вычет, сумма, на которую вы не облагаетесь подоходным налогом.
Если у вас нет облагаемого налогом дохода, вычета вы не получите.