Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163528
1000
кому-то помешал мой вчерашний единственный пост-вопрос.
при возможности повторю.
Игорь_007
Наткнувшись на очередной пост о Дискусе и почитав кучу желчи в виде комментариев под статьей, неожиданно для себя осознал откуда к Дискусу столько негатива.
1) Сами не жили - все слухи собрали ( плохой интернет, холод зимой, дыры с кулак в подъезадх)
2) Наверняка не смогли дозвонится в день записи а может плохо пытались.
3) В результате купили либо другую панельку, либо залезли в ипотеки и теперь считают всех кто там купил нищебродами, а сами просто техонечко завидуют что не смогли купить за эти деньги ))

Написал это потому, что просто не верю в специальных людей который пишут гадости о застройщике ) потому что в любое время, на любом ресурсе, что не статья - оскрабления :спок:
))) интернет- зависит от провайдера.
есть деньги купите коттеджик!
качество соответствует цене.
Раньше мне местны говорили про плющиху типа там одни итальянцы)) ужасная территория срач, рядом барахолка,а сейчас сами готовы прикупить- а фиг цены уже не те....
ИРУСЯ
продаю Только по личному проплаченному объявлению и Только через Ан, обязательно подписывая договор в кот комиссию я никогда не плачу.
У вас опыт богатейший, а у меня это первая квартира Дискуса...

Устати, подскажите "Диск+" и Дискус, это разные конторы?
Jenny1205
Богатейший опыт это у тех инвесторов который продали 20-30 квартир, поверьте они есть и их достаточно много.
У меня за плачами всего-то 4 проданных, 1 из них не моя, разве это опыт?
Я сразу первую квартиру продавала, выставляя объяву на 3 сайтах самостоятельно, но АН Большой город ее подхватило и через 2 недели нашли покупателя.
даже представить себе не могу, как продавать без АН, для меня это шансы в продаже падают во сто крат.. но у нас есть на ветке инвесторы, с опытом продажи самостоятельно..
при общении с ними и рассказов всех тонкостей я понимаю - нафиг, нафиг..

Другое дело, что ЦАН и ЖФ вообще не работают без заключения эксклюзива и прочих связанных с этим мероприятием прелестей, поэтому им до свидания практически всегда.

ГК Дискус - группа компаний дискус, в которую входит дискус-инвест, и куча прочих дискус-подконтор.
ИРУСЯ
у нас просто рядом с домом строительная площадка и там подрядчик ЗАО "Диск+" и я совсем запуталась :безум:
Jenny1205
Дискус и Дискус плюс - одно и тоже, Диск + - не знаю, думаю, это другое
ИРУСЯ
ни одной свечки из 7 на Плюще еще не сдали, а продавать лучше всего без ключей на руках, в сдаваемых домах.
- :umnik: озадачила...
А по 2ГИС по Т.Снежиной сдано несколько свечек, отмечены как "жилые" и, по-моему, действительно жилые.
все + и - и ГК и ООО - это все наш родной дискус :biggrin:

С праздником всех товарищи-форумчане! С Ярким Великим событием! С 70-летием! :роза:

Удачно сходить на салюты, покушать шашлычка и отдохнуть!

Ветеранам и их детям, людям, причастным к военным годам, а также труженникам тыла, наши самые сердечные поздравления, наши самые душевные песни и конечно самое главное, здоровья на долгие годы! :роза: :роза: :роза:
ИРУСЯ
Показать спойлер
а кто-то и работает в этот день... :cray-1:
Показать спойлер
Всех-всех с праздником, с Днем Победы! И всем нам мира и стабильности в этом мире.
058lekseih22
39 и 40 вполне сданные свечки и 45 с дробью давно сдана, люди живут окна светятся
Господа форумчане, всех с праздником! Давно читаю Ваш форум, но почти никогда не пишу. Хотела в прошлый раз побыть в помогайках - но не смогла (честное слово, хотела, но ... устроилась первого числа на новую работу, отпрашиваться с работы, не успев устроиться - как-то неудобно было...).
В следующей записи хотела бы попросить у вас помощи. Я очень хочу однушку с балконом (на любом этаже, но лучше, конечно, не на верхнем). А ещё у меня есть подружка)) Она хочет двушку с балконом))
Помогите нам, пожалуйста, господа форумчане! Про скайп я читала. К доктору Вазелину на прием обязательно сходим)))
Nafanea
однерку 48м.кв не берите, лучше добавьте немного и возьмите двушку(можно даже без балкона)
Suslik72
39 и 40 вполне сданные свечки и 45 с дробью давно сдана, люди живут окна светятся
речь шла о последних 7 свечках на Плющихе.
Drakonn
А скажите, пожалуйста, чем плоха однерка 48 метров? Вы имеете в виду без балкона? Ну, конечно, без балкона не хочется. Конечно, двушка-то, оно завсегда лучше было бы...Но с финансами прям совсем никак на двушку, к сожалению...
Nafanea
Если на двушку совсем никак, то 48 квадратов, очень хорошая планировка. Уж всяко лучше, чем 42 кв!
И подруге надо будет наверное тоже на сайте засветиться.
Nafanea
Мне тоже интересно, почему все так не любят 48 кв. Мне она очень нравится. Комната широкая, кухня большая, гардеробная есть. Может там есть какие то скрытые нюансы? Может кто нибудь поделится?
Если на двушку совсем никак, то 48 квадратов, очень хорошая планировка. Уж всяко лучше, чем 42 кв!
И подруге надо будет наверное тоже на сайте засветиться.
ну здесь разница между однёрками такая же как между студиями 33 и 39 (на что денег хватает и что предлагают)...
а разница между 2хкомнатной и 1 комнатной (48кв.м.) точно такая же как между студией (39 квм) и однёркой (42квм)...

PS при всех данных-вводных я бы рассматривал 2хкомнатную 58кв.м. (с/б или б/б как повезёт). Разница 130 т.р., мне кажется не очень значительной и данную сумму можно наскрести по сусекам....
sova3105
Да-да! И мне планировка (по схеме, "живьем" не видела, конечно) тоже очень нравится (конечно, при наличии балкона). Кухня - вообще волшебная. И вход в кухню, я так понимаю, можно сделать по своему желанию - или из комнаты, или из коридора. Может, когда живьем посмотришь - что-то не понравится? Хотя... Несколько раз я в новостройках квартиры под самоотделку смотрела. Серые, страшные... :biggrin: Даже самая лучшая квартира кажется страшненькой))
Двушка, это, конечно, хорошо, но даже разницу в 130 тысяч нужно тоже где-то взять. А мне кредит сейчас не дадут - на работу устроилась только вот недавно совсем, а подождать несколько месяцев в реалиях нонешней жизни - страшно. Или цены изменятся, или квартиры у Дискуса закончатся.
Nafanea
но всё же согласитесь - если будет отдельно спальня, то это уже шик... Лучше отдельная спальня, чем балкон...
Drakonn
но всё же согласитесь - если будет отдельно спальня, то это уже шик... Лучше отдельная спальня, чем балкон...
а резину, лыжу- куда?)))
4takt22
:ха-ха!::ха-ха!:резину в гараж, лыжи на шкаф. В крайнем случае (если так уж очень надо) спальню можно превратить в балкон....:ха-ха!: :ха-ха!:
Drakonn
зашел в раздел продаж новостроек двушки на Бронной, на второй страничке объявлений есть квартиры- дом сдан, вот только адреса таки не могу найти на плане дискуса....
http://newhomes.ngs.ru/kupit/rooms-dvuhkomnatnaya/ulica-bronnaya/?srok-sdachi-do=1443636000&on_page=25&page=2
Drakonn
получается что, однёшки вообще неликвидны по цене. ? Нужно брать либо студию , либо 2к-3к. субъективное мнение! :nea.gif: Ещё неизвестно какой этаж предложат, а то разница легко может увеличиться и 200тыс!
я не про неликвид, а как раз про "покупку для себя любимого"...
Большая однерка - совсем еще не двушка.....

PS каждому своё.... (это всего лишь моё мнение)
Drakonn
это правда,:yes.gif: если для жизни и на долго, то конечна 100-150тыс есть смысл добавить и купить 2к или 3к!Только большинство это перекупы!Ну или планы в ходе стр-ва поменяются обязательно! :злорадство:
Drakonn
но всё же согласитесь - если будет отдельно спальня, то это уже шик... Лучше отдельная спальня, чем балкон...
Вот не могу не согласиться :biggrin:
Конечно, отдельная спальня - это дело хорошее. Тогда в гостиной всегда прибрано и неожиданные гости не застанут разобранную постель:смущ:
Эх, надо озадачиваться, где б деньжат раздобыть...
Может до записи чего-нибудь и придумаю:yes.gif:
Nafanea
Приветствую соседи!Есть у кого нибудь размеры трешки студии в свечке? Облазил форум так и не наткнулся на планировку с размерами. Хочется самостоятельно сделать дизайн проект в программе, а без размеров ни как((
Dima777
Можете прикидывать из тех рассуждений, что у Дискуса шаг панелей 3/4.5/6. Ну и минус 15 см на стену.
Т.е. большая комната в студии будет (600-15)х(450-15). Ну и в трешке в целом так же.
BlockAN
свечка. Есть у меня такая картинка.
получается что, однёшки вообще неликвидны по цене. ? Нужно брать либо студию , либо 2к-3к. субъективное мнение! :nea.gif: Ещё неизвестно какой этаж предложат, а то разница легко может увеличиться и 200тыс!
Некоторые, может быть еще и не определились - перекупы они или нет))
4takt22
зашел в раздел продаж новостроек двушки на Бронной, на второй страничке объявлений есть квартиры- дом сдан, вот только адреса таки не могу найти на плане дискуса....
http://newhomes.ngs.ru/kupit/rooms-dvuhkomnatnaya/ulica-bronnaya/?srok-sdachi-do=1443636000&on_page=25&page=2
что никто не в курсе, что там за дома сдали?)
4takt22
По договору сдача 1 квартал. Вот в АН уже сдача и прошла благополучно!
Кто-то где-то уже разъяснял, что если в объяве на НГС укажешь срок сдачи, и он подойдёт по календарю, то НГС автоматом изменит статус на "сдан".
Всем доброго утра.
Граждане, поделитесь последней достоверной информацией.
Когда планируется открытие продаж квартир на Плющихе?
Помню что тема активно обсуждалась еще год назад, а потом я выпал из новостного пространства совсем(
Validol
Насчет Плющихи пока что тишина.
T_Anna
Действительно, когда там плющ разродится? Я скоро состарюсь уже.... Кто что знает, напишите быстренько инфу
oksi12
По поводу Плющихи пока разговоров нет есть только слухи и несколько фактов! Года Джулай продлит улицу доватора до конца плющихи тогда и планируется открыть строительную площадку на МЖК! А слух такой что это не раньше чем через 1,5 года, пока не достроют северо чемской!
Никита1993
перечитайте пост. непонятно написано.
Никита1993
По поводу Плющихи пока разговоров нет есть только слухи и несколько фактов! Года Джулай продлит улицу доватора до конца плющихи тогда и планируется открыть строительную площадку на МЖК! А слух такой что это не раньше чем через 1,5 года, пока не достроют северо чемской!
У Джулая есть 3 млрд на постройку эстакады?
Pavel_S
У Джулая есть 3 млрд на постройку эстакады?
А Джулай должен строить эту эстакаду и продлевать ул.Доватора? Чего ради?
Вот возьмёт Джулай "сложит" пару кооперативов, появятся "обманутые дольщики" с плакатами и сразу отстанут от него...

PS у самого там квартиры и не хотелось бы во всём этом поучаствовать..
Обыкновенный шантаж - пока не построит дорогу, не дадут начать стройку.
предполагаю, что в топике идет путаница о дорогах.
3 дороги предполагаются властями к постройке на Плющихе и через нее, и только 1 дорогу - от массива на гусинобродское шоссе, а точнее от бывших стр 43, 44, 44, 57 до Континента планирует строить дискус во главе с гендиректором, начиная этим летом.
дискус на данный момент продает трешки?
Mam2
Позвоните в оба офиса Дискуса. Может остались ещё от свободной продажи. И запись не за горами.
Надежда59
спасибо, про запись знаю, на сайте только студии-одн-двушки. Где глянуть трешки с ценами?
Mam2
цены на 3шки в офисах дискуса-также как и их продажи свободно в 2! офисах дискуса
бывает что в какой-то момент их нет и остатки 3-ек разобраны-тогда надо ждать продаж широтных домов
вам не нужна запись-езжайте на снежиной и на бетоннуюу
Mam2
Показать спойлер
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/b36254c1345469f22d7143e7523c1424_1bf1b2a1802c8b42a317ed62c491c6db_141551930443_800px.jpg
Показать спойлер