Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255142
1000
Lokotol
Фотогрфии там где сиопки коробок, это батареи? Очень похожи но непонятно
Lokotol
кому интересно вот фотографии 17-ти этажки. Как видно работа движется не очень активно. в чём проблема не понятно....за 2 недели практически ничего не изменилось...
vasiliy_dom_1
так то да, движений нет (((. Где то видела что ПТК-30 набирает рабочих, может людей не хватает.
Вы что не вытерпели и сами пошли на стройку ???
Ллеся
так точно. просто никто ничего не пишет. я думаю тогда сам съезжу...по свечкам работа вроде хорошо идёт. по 17-ти этажке вроде тоже чё то делают но прогресс пока что не очень виден...и это не радует. все пока что активно закладывают сибитом стены на свечках. думаю может быть это только первый этаж так долго подготавливается, а потом быстрее будет....
vasiliy_dom_1
думаю может быть это только первый этаж так долго подготавливается, а потом быстрее будет....
Ага, и чердак тоже)))
Ллеся
Блин опять камеры не открываются , как конец месяца- так тишина. В пресс центре на мой вопрос по поводу стр.полиса так и не ответили )))
Ллеся
Надо просто позвонить да и делов то:-) а так из за страховой юстиция не регистрирует сделки. Для старых сделок до марта ответственноть лежит на цб, для новых вопрос в данный момент решается. Если в ближайшее время проблема со ск остается, то застройщик поменяет страховую компанию. Если же всё решится, то соответственно всё продолжится как раньше.
Ллеся
О, а у меня вебка открылась!!! :appl:
да мы успели, еще в марте зарегистрировали, поэтому по этому поводу особо не замарачиваемся ))), главное чтоб хатка строилась )))
ООО, и у меня открылась, надо было давно пожаловаться )))
Ллеся
Был вчера в офисе, сказали что отставания по срокам строительства НЕТ. Второй дом запустят на ремонт через 4 месяца, а третий к концу года. Сдача объектов пока планируется в соответствии с декларацией.
Сергей_73
отлично, в камеры смотрим- стройка идет, это радует. Просто я не особо верю словам , которые говорят в офисе ))), верю-только сказанное делю на пополам ))). А так оснований для паники нет.
Stylistka
Спасибо за фотоотчет!!!Неужели вы приехали в наш славный город Новосибирск!!!!
ZZZZ1
Фотоотчет будет у Lokotola:миг: А это просто близкие родственники живут не так далеко, в хорошую погоду ходили наши домики смотреть, мне и выслали фото. Но мы на майские обязательно стройку попроведаем:yes.gif:
РоманТК
Фото отчёт за апрель, фотки сделаны 01.05.15.
По дому №2 залили стены технического этажа, кроме места над лестницей. Там я так понял будет выход на крышу, которой пока нет. Заложили сибитом 2 полных этажа (15ый и 18ый), 16ый почти заложили, кроме места крепления крана к дому, 17ый заложен ~ на 60%. В итоге заложили ~ 3,5 этажа. Подняли сибит на 19 этаж. Вставили окна на пяти этажах. Сварили обрешетку на балконах на 4ех этажах, довели до 26ого.
По дому №3 - залили 3,5 этажа каркаса, во время съемки заливали стены 24ого. Сибитом заложили 3 этажа, только на балконах, а углы дома - не заложили, поэтому в зачет идет 2 полных этажа. Сварили обрешетку на балконах до 16ого этажа.
По дому №1 - подняли кран, заливают фундамент.
Заметил, что строители перешли на 6ти дневную рабочую неделю, вне зависимости от праздников, например 1 мая работа шла активно. Сибит действительно укладывают странно: то тут часть заложат - то там. Еще не понятно как строители будут поднимать строй. материалы на третий дом - подъемника то нет, и даже места под него нет, например в обрешетке второго дома проход есть специальный, но пока поднимают передвижным краном. В целом работой за апрель доволен.
Всем привет!:улыб:
Приобрел в 1 доме квартирку на 15 этаже с видом на озеро.
Через пару дней появилась мысль... а с такой высоты клещихинское кладбище случайно не видно? Будет жаль, если такую панораму будет портить вид кладбища.
Ну и буду рад знакомству с соседями:улыб:
Здорова сосед. Ну теперь с нами будешь бегать на стройку и узнавать как там дела. :agree: как сам видишь пока что дела движутся не очень....
Привет!
Да не проблема, живу в 2 минутах от стройки, могу заняться еженедельным фотоотчетом именно 1 дома.
Да и не сказал бы, что сильно плохо. Техника стоит внутри, фундамент сделан... со стороны построенных 9 этажек видно, что первую стену залили (стоит в деревянном каркасе). Смотрел 06.05.
Красавчег!!!так держать!!! :respect: радуешь новостями)))если не сложно то отправляй сюда фотки или хотя бы держи в курсе дела, а то тут редко стали все общаться. ведь высотки уже почти достроены)
ДмитрийЕж
Привет Соседи! У нас 10 этаж :friends: Сегодня пробегала мимоходом сделала свеженькие фото для всех.
  • Наша первая стена))))))))

ДмитрийЕж
Поздравляю с покупкой, на счет кладбища зря волнуетесь, кроме деревьев вы ничего не уведите.
vasiliy_dom_1
Народу с начала этой недели на стройке очень много, никогда столько не видел, работают активно в.т.ч и на Вашем доме, не стоит судить о темпах по цокольному этажу, как правило он всегда строятся медленней остальных. Для сравнения прикрепляю фотку первого дома от 1 мая, за неделю сделали прилично. На доме №2 кстати заканчивают монолитные работы с шахтой лифта. А на доме №3 все готово к заливке перекрытия 24ого, на след. неделе возьмутся за этаж Stylistk'и. По срокам сдачи пока все же свой прогноз от 1 марта не меняю: сдача дома №2 - 1 кв. 2016, №3 - 2 кв. 2016. По первому дому пока не берусь делать прогнозы, надо посмотреть как будут строить хотя бы пару этажей, на конструкцию каркаса и прочее.
  • 01.05

Lokotol
Ура!!! Вот и дождались нашего, 25!!! :appl:
Завтра едем на праздник и обязательно заедем на стройку! Атмосферу будущего жилья почувствовать!!!
Всех соседей с наступающим!!! :flowers: Будем потом шашлычки жарить на праздники!!! :knix:
ДмитрийЕж
Будем очень признательны ))), тоже купили квартиру в этом доме.
привет, Соседи!)
Фотограф из меня не важный, но если присмотреться, то можно заметить, что еще несколько стен появилось и завезли много строительных материалов и щебня.
Работа идет!:улыб:фото от 12.05.2015
ДмитрийЕж
привет, привет сосед ))) спасибо за фотки.
Ллеся
Подскажите а вы у застройщика брали или через агентство? С документами там все в порядке? Можно смело брать?
Карпуля
мы брали через АН "< п.6 >", с документами вроде все нормально ))), просто уточните про страховую компанию, через которую страхуют квартиру.
Stylistka
ну мадам Стилистка !!! ловите поздравления :flowers: :bottle: теперь реально видно 25-й этаж !!! Дождалась та ки .
Всем салют!)
Все выходные ездил мимо стройки и был приятно удивлен... стройка вообще не останавливалась днем. Кран на 17ти этажке крутился очень много, а на второй 25 этажке даже в дождь стройка шла. В общем все очень круто!)
Фотки в дождь не хочется делать, вечером не будет - заеду.
Ллеся
Вчера фотал, здорово смотрятся. На доме 3 заканчивают опалубку делать под перекрытие 25. На 2 полностью уложили сибит на 19 этажах.
Lokotol
а представьте еще и оформят как радугу, вообще красотаааа....
я не могу понять зачем зеленую сетку натянули ))) от комаров :ха-ха!:
Ллеся
А с лопнувшей страховой фирмой застройщики вопрос решили или так ДДУ и отказываются регистрировать в Росреестре?
Realtor
кажется решили вопрос, нашли другую компанию ( где то читала ).
а кто-нибудь в курсе как новая страховая компания называется?
Товарищи, кто в марте договор оформлял, как у вас с договором займа ? переоформили ? нам уже про июнь говорят? я уже начинаю "впадать в отчаяние" Кто может прояснить????
мы в марте зарегистрировали в Росреестре, пошли в офис,но нам сказали придти через месяц, чтоб переоформить договор займа. Мы еще не были, будет возможность только в начале июня. Но по совету "кубика-рубика" взяли у них расписку ( заверенную самим ген.директором), что за квартиру расчет произведен полностью. Нам не переоформили по причине того, что как бы еще бухгалтерия не забрала еще бумаги и т.д и т.п
А вам что говорят ?
страшно звучит то как.
у меня похожая ситуация. страховщик долго шлет страховой полис, в юстицию без него не пойти, а первоначальный взнос внес уже по договору займа. в отделе продаж "завтраками" кормят. тоже немного настораживает. может кто посоветует, как их простимулировать на подачу документов в юстицию, а то похоже на схему по продаже "уже купленных" квартир.
А по стройке... вчера заехал, 1 подъезд подвальное помещение стены все построили, на территории куча стен стоит, видимо вот вот второй ставить начнут. Приезжал к 8 вечера - как раз рабочий день у них заканчивался, выходило очень много рабочих.
ДмитрийЕж
ну да у вас все в страховщика упирается (((, без него действительно никуда. Пока вы юстиции не зарегистр. договор, они вам договор займа не переделают ( хотя должны, но для собственной безопасности не станут ), поэтому может вам попросить справку ( как мы себе взяли ), что расчет произведен полностью ( хоть что-то). Может на прямую выйти на страховую компанию ?
не понял, что за справка? Я с ипотечными средствами беру, поэтому только первоначальный взнос.
Я вчера созвонился с страховщиками в Москве, попросил чтоб проверили по фамилии и адресу составлялся договор страхования или нет. Говорят до среды ответят.
Забыл сказать, 4 копии ДДУ с росписью генерального их мы составили, одна копия у меня.
ДмитрийЕж
если ипотека, тогда справку не дадут.
Ну все ждите среды, завтра уже.
Я не помню про число копий, так как мы через АН делали. Знаю только после регистрации у нас на руках 2 ДДУ, так как у нас на двоих ( я и муж ).
ДмитрийЕж
Привет,у меня такая же ситуация, взнос заплатил теперь в юстицию не могу попасть из за полюсов! Типо не пришли, завтра пойду в банк продлевать ипотеку, еще на 45 дней, буду ждать еще 3недели если дела не решат со страховщиком то пойду заберу взнос и пойду к другому застройщику,хотя и не охото...хороший вариант!
llleka
по договору займа в течении 10 месяцев они не должны Вам отдавать взнос, врятли так легко получится вернуть. Надеемся на лучшее)
llleka
нашел я страховщика их, связался. Они подтвердили, что мои документы у них есть, пообещали до конца дня сообщить отправлен полюс или нет, если нет, то ускорят процесс. В общем застройщик тут не при делах, единственное самому пришлось протолкнуть свой полюс.
ДмитрийЕж
Скажи как связаться с ними, я думаю тоже стоит созвониться с ними.