Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163540
1000
Привет всем , что то затишье ..все на дачах ...
Я на будущее, подскажите с кем общаться по скайт? Что бы встать на очередь.
natali86jiga
Здравствуйте, всё есть в первом пОсте!:yes.gif:
всем добрый день!
пропадает 1 к (48кв.м, с/б, 10/10) в 41 доме - нужно проплачивать на этой неделе
предам по гендоверенности (наживу не приследую)

Если кому нужна - прошу в л/с...
Chomi1975
Привет всем , что то затишье ..все на дачах ...
Как запись объявят, так все и примчатся!
Надежда59
А кто-нибудь знает (или может быть предполагает?), какие квартиры (в смысле, планировки) будут на следующей записи?
И ещё. Может, это, конечно, глупый вопрос, но вот смотрите, на сайте Дискуса указано, что в жилмассиве Просторный будет построено 26 десятиэтажных домов и 10 свечек. Все эти дома уже есть на плане. Так что тогда расписывать-то будут?
Nafanea
Никто не знает пока, какие дома и где на Просторном будут в следующей записи. Все ждут конец мая - начало июня. И если просто посчитать дома, а не секции, то их гораздо больше 26! Я насчитала аж 80!
А планировки могут быть и широтки и меридианники вместе.
Надежда59
Привет всем , что то затишье ..все на дачах ...
Как запись объявят, так все и примчатся!
Вангую, что квартир много будет в свободной продаже, только по студиям пока сомнения.
День записи могу пропустить , нечаянно, на даче нет инета. Так что не теряйте после 1 июня.
ИРУСЯ
Здравствуйте! В какие сроки после оплаты должны выдать членскую книжку? Деньги пришли в начале мая, а по книжке тишина.
Roman39
По моему в договоре написано ,что через 30 дней.Но как правило раньше они готовы.две недели и готова.Вы же можете позвонить и узнать.Вообще смс приходит о готовности членской книжки.
Roman39
У меня примерно через полторы недели после оплаты пришло смс о готовности членской книжки.
Roman39
Здравствуйте! В какие сроки после оплаты должны выдать членскую книжку? Деньги пришли в начале мая, а по книжке тишина.
всем по-разному, от недели до месяца, в зависимости от наличия книжек в офисе!
сама жду, оплатила 5 мая. кв-ру родственника.
T_Anna
Понятно. Тогда еще подожу смс, возможно задержка какая-то у них.
Roman39
Не надо ждать. Позвоните. Я позвонила через 3 недели после оплаты, сказали, что книжка готова. Приехала забрала. Примерно через полторы недели приходит СМС "Членская книжка готова..."
3003
Да, спасибо. Тогда уж лучше позвонить.
Roman39
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация. пример я записал на квартиру но так как полной суммы на руках нет придется брать кредит. Ну в нынешнее время бывает все, банк отказал в кредите или еще какие нибудь нюансы! в обще не получается набрать сумму на квартиру! я отказываюсь от квартиры. надо будет ли мне что нибудь заплатить Дискусу за то что я отказался в течении 3 дней с момента заключения договора ? и смогу ли я на следующей записи записаться?

там же в течении 5 дней надо заплатить сумму 15тысяч рублей!
Отказаться можете всегда. Это ваше право. 15 тысяч не вернут, если заплатили. И если есть большая часть денег, то можно попробовать договориться непосредственно с Басалаевым об отсрочке платежа. Все нюансы с ним лично.
Что-то какие-то тревожные комментарии про Дискус к позитивной вроде статье на НГСе: и что не сдают долго, и что на стройках, которые должны сдаваться уже по срокам, никого нет... http://news.ngs.ru/more/2152832/
Roman39
мы оплатили в декабре , а книжка была готова только в марте
ЧЁТА подумываю отказаться от студии б/б в 41 доме...
Нужна кому? за :bottle: :pivo: :present:
Только до 24.05.2015
sova3105
:eek: Вот так! А пишут, что в течении 30 дней книжка готовится.
Roman39
Бывает, что с типографии вовремя бланки книжек не получили, тогда задержки и получаются.
Drakonn
ЧЁТА подумываю отказаться от студии б/б в 41 доме...
Нужна кому? за :bottle: :pivo: :present:
Только до 24.05.2015
Вы уже и от 1к отказывались. Они у вас действительно существуют? :ха-ха!:
sten212212
Не знаю с чем связана задержка в нашем случае, я даже звонила несколько раз спрашивала готова или нет, мне отвечали -ждите, позвоним. А в это время форумчане хвалились получением книжек)))
Надежда59
ЧЁТА подумываю отказаться от студии б/б в 41 доме...
Нужна кому? за :bottle: :pivo: :present:
Только до 24.05.2015
Вы уже и от 1к отказывались. Они у вас действительно существуют? :ха-ха!:
насколько мне память не изменяет он уже и продал несколько вот совсем недавно по зиме с руками отрывали. :ха-ха!:
конечно есть.
проплатить надо до 24.05.2015 (договор на руках)
Так сложилось, что деньги понадобились на другие нужды.
После выходных поеду расторгать договоры (если никому не нужны будут)
tatjana
насколько мне память не изменяет он уже и продал несколько вот совсем недавно по зиме с руками отрывали. :ха-ха!:
Всё что я пишу здесь, так всё на самом деле и есть....
если не верите, это ваше дело...
могу поспорить на :bottle: :pivo: и всё документально доказать
только зачет это.....
T_Anna
а для какой цели вам книжка?
надумаете, продавать или оформлять, тогда и заберете.
знаю перекупа дискусовского, так он эти книжки вообще не берет. только по мере необходимости.
Drakonn
Показать спойлер
С 1к решился вопрос?
Показать спойлер
Дельфин2
Когда она лежит дома - на душе спокойней, чем неизвестно где :улыб:
Показать спойлер
С 1к решился вопрос?
Показать спойлер
нет , вопрос не решился
в понедельник-вторник поеду расторгаться, так же как и со студией...
ЧЁТА подумываю отказаться от студии б/б в 41 доме...
Нужна кому? за :bottle: :pivo: :present:
Только до 24.05.2015
После выходных поеду расторгать договоры (если никому не нужны будут)
вот манагеры таа дива даются, как такое возможно, что бы студию, да вернули обратно .. :biggrin:
так у меня еще осталось ..... и уже проплачено....
а это получился "баласт"...
так проплачено уже, обратную скорость не включить ..:улыб:
так проплачено уже, обратную скорость не включить ..:улыб:
почему не включить?
можно и возврат оформить... только надо ли....

года через 4 будет надо обновлять ремонт в квартире (где живу), вот и поедем пожить на пару месяцев в Просторный
Drakonn
Добрый день, форумчане . Я снова к Вам, вижу знакомые аватары !!! Студию очень хочется прикупить, только на этот раз с болконом!!!))) . Посмотрела стройка идет полным ходом, дети подрастают .
у меня есть только без балкона, но зато без всяких аттракционов с записями и очередями...

стройк да идет. и это радует
Drakonn
ген.доверенность - тоже тот еще аттракцион)
sten212212
Согласна, аттракционы будут потом позже))). Я сегодня наивная (всегда же хочется что раз и повезет) позвонила в Д, они говорят студий нет.
sten212212
я не на что и не претендую...
просто пропадёт 1к и студия - обидно как то
могли бы и пригодиться нуждающим
Drakonn
Капец... Крокодиловы слезы.
Как раз если вы от нее откажетесь, есть шанс, что она достанется тому, кому она нужна, чтобы жить, а не просто вложить деньги и навариться.
Roman39
Понятно. Тогда еще подожу смс, возможно задержка какая-то у них.
а мне смс так и не пришла - потому что они в номере оЧеПятку сделали - так что звоните и спрашивайте.
Drakonn
Нет, на самом деле там не только я так понимаю ген. доверенность нужна, а договор займа и залог этой квартиры .Вы готовы на такое?
BlockAN
Капец... Крокодиловы слезы.
Как раз если вы от нее откажетесь, есть шанс, что она достанется тому, кому она нужна, чтобы жить, а не просто вложить деньги и навариться.
так я и откажусь... но боюсь уйдёт к АН и именно для препродажи
BlockAN
Капец... Крокодиловы слезы.
Как раз если вы от нее откажетесь, есть шанс, что она достанется тому, кому она нужна, чтобы жить, а не просто вложить деньги и навариться.
шанса нет! в АН студия уйдет.
а вот если попытаться (опять) вдвоем приехать и договор перезаключить.. ммм.. размечталась что-то я.. рано наверное, не до такой степени экономика рынка обвисла, не пойдут манагеры на перезаключения, думается мне..
но.. когда ВСЕ кв-ры станут без записи, доступными, то может быть, может быть..
HelenSah
Сегодня смс-ку прислали, что готова книжка! Осталось теперь до Бетонной доехать.