Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163517
1000
пришла sms - приглашение для получения членской книжки на квартиру, проплаченную 5 мая для нашего уже взрослого ребятенка. оформили на меня, тк решили съэкономить 15 тр, я уже являюсь членом данного кооператива.
во вторник съезжу на Бетонную, разведаю, как там дела, что есть в свободной продаже и когда закончатся записи.
ИРУСЯ
Вы прям ответили на мой вопрос. То есть если я в ноябре 2014 вносила 15 тыр, то сейчас мне уже не надо вносить(если я еще раз приобрету квартиру ) , так как я оплачивала вступительный?
тк решили съэкономить 15 тр, я уже являюсь членом данного кооператива.
любопытненько - любопытненько, интересная инфа :live:
мне тоже это инфо очень интересно по поводу 15 тыс.:улыб:
Наталья1979
Это только в том случае, если кооператив тот же самый. Если одна квартира, например, в кооперативе Просторный Квартал 4, а другая квартира в кооперативе Просторный квартал 2, то в этом случае 15 тыр платить надо.
Наталья1979
смотря какого кооператива вы член!:хехе:
Sofya311
Это только в том случае, если кооператив тот же самый. Если одна квартира, например, в кооперативе Просторный Квартал 4, а другая квартира в кооперативе Просторный квартал 2, то в этом случае 15 тыр платить надо.
:respect: :роза:
ИРУСЯ
да это так.на Просторном кооперативы созданы на квартал,а на Плющихинском были на каждый дом.
ИРУСЯ
Про членский взнос поняла, спасибо.
Наталья1979
Всем доброго времени суток!

Сегодня с утрица по раньше получил Членскую книжку, кв.133, дом 41:хехе:

Еще раз всем организаторам и помощникам огромное спасибо!!!!
Наталья1979
Доброго дня всем. Кто-нибудь в курсе сколько записей еще будет на Просторном? И когда начнутся продажи на Плющихе?
San88
Вот планчик, жёлтеньким не расписанные домики!

По Плющихе, ни чего не известно! :nea.gif:
Спасибо! Ну значит еще пара-тройка записей должна быть...
А вот эти мааааленькие желтенькие квадратики в центре..... вы думаете это свечки?
Если прикинуть все эти желтенькие квадратики, то как-раз до конца года хватит продавать. А может и больше!
Надежда59
Не думаю что на первой площадке, где желтые квадратики вновь строительство начнут, к тому времени дома сдадут уже, невозможно будет людям даже подойти к своему жилому дому!
Версия более крупного размера с подписями вот тут :улыб:
Lost_FM
с подписями
Ещё бы знать какие дома Ш, а какие М!(Я про перспективную застройку), а то просто квадратики!:хммм:
Если сравнить с остальными домами на плане, то некоторые М и Ш можно угадать, а некоторые пока остаются загадкой. Например предположу, что будет так.
филюша
на плане 5 школ и 8 детсадов! :eek: не многовато?
tatjana
Интересно, сколько на самом деле будет. Мне кажется, при таком количестве новостроек и этого маловато будет.
Lost_FM
ПЯТЬ школ и ВОСЕМЬ детских садов!???? :yes.gif: :appl:
Свежо придание! Это на какую же перспективу планчик-то набросали!!!???
Lost_FM
Извните, пожалуйста, скорее всего этот вопрос уже не раз здесь задавали, киньте ссылку, пожалуйста, в чём разница между меридианными и широтными домами? Я понимаю, что разница в планировках, но где найти, какая планировка в меридианных домах, а где в широтных? Вот те планировки, которые сейчас на сайте Дискуса - это широтные?
Lost_FM
может есть у кого полный план застройки просторного- где читаемы улицы и надписи на объектах стройки?
Nafanea
В первом пОсте, все планировки и всё подписано!
сказал суровый усатик...и отрезал :biggrin:
4takt22
Я нашла в соседних ветках вот такой
4takt22
Обратите внимание на мой пост выше от 24.05.15 20:33, перейдите по ссылке в нём и нажмите на изображение плана застройки, он станет оригинального и читаемого размера:миг:
Roman39
Оплатил всю сумму 18-го мая, сегодня, 26-го, утром пришла смс о готовности книжки.
Теперь не знаю радоваться или как - терзают смутные сомнения, что достроят массив.

Просторный 2к 58кв.м. без/б, дом. 41/4.
01apr2015
Не надо сомневаться))) Дискус строил, строит и будет дальше строить! У в чем в чем, а в этом сомнений никаких....я прежде чем купить в Дискусе...год мониторила, читала...разных застройщиков :knix:
Abrakadabra
год мониторила, читала...разных застройщиков
Так всегда конец приходит неожиданно! :злорадство: А вдруг и правда есть проблемы? :secret:
год мониторила, читала...разных застройщиков
Так всегда конец приходит неожиданно! :злорадство: А вдруг и правда есть проблемы? :secret:
вообще не парюсь...проблемы есть всегда и у всех...другой вопрос...Дискус все разрулит и решит))) я, если ты не заметил :secret: ...по жизни оптимист....у меня стакан всегда наполовину полон!!! :knix:
Abrakadabra
.Дискус все разрулит и решит
Три раза, :ха-ха!: ха!


-_-Поздравляю, мне без разницы стакан полон или пуст, стакан просто мой. И мне хотелось бы не быть слепым котёнком. А вовремя при наличии не решаемых проблем, не тешить себя мыслью, что будет всё хорошо, а реально перевести свои сбережение. Дело другое, что за отсутствием , элементарной инфы от Дискуса. мы можем только гадать , чем и занимаемся! :agree:
иди ф пень...не ной :rofl: зануда :бебебе:
Abrakadabra
Страшно? Это тренеруемая опция! :knix:
на колесе страшно :cray-1: а тут нет... :knix:
Показать спойлер
моя интуиция редко меня подводит...тут она говорит все будет хоккей :friends:
Показать спойлер
Abrakadabra
подскажите ,пожалуйста, еще такую информацию за сколько дней дискус говорит что будет дом широтный или мередианник
Никита1993
По разному, бывает заранее, бывает во время записи! Это Дискус! :dnknow:
01apr2015
Ура, получил членскую книжку. :спок: Хоть и пессимистические настрояния витают над форумом, но я все равно рад. :миг:
Roman39
Поздравляю!!! Не слушайте...все будет хорошо(с) :bday:
Roman39
Я тоже считаю, больше ничего не остаёцца! :biggrin:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители. Франсуа Гизо:миг: