Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163531
1000
Abrakadabra
да там народ как сумасшедшие сгребали всё... даже по доверкам
Drakonn
нууууу... я так не умею..это моя первая квартира...чтоб ее купить...знаешь, как мужа в кучу сгребала...сама бегала :dnknow: все в первый раз...
Abrakadabra
просахатели, мы с тобой момент! :appl:
ну что теперь плакать :biggrin: все ок :friends:
всего не отгадаешь...
хотя так хочется
Первый пост смените кто-нибудь, обратившись к модератору. только часть поста оставьте с планировками.
Я уезжаю и инет будет с легкими наскоками.
в каком году дискус начал строить просторный? Нет еще ни одного дома со свидетельством, я правильно понимаю?
ИРУСЯ
Все-таки в какое интересное время живем! То очередь - то без очереди. Но главное, что нам всем теперь есть чего ждать - ведь построятся квартирки!
polosatyjZVER
Слух от ЖФ-дискус сдуется,всем риэлторам ЖФ запретили сделки с дискусом!
lenin999
Жилфонд и раньше никогда не занимался квартирами Дискуса инфа еще с 2010 года.И вообще непонятно зачем вы это пишете?ждете что мы все ломанемтся куда-нибудь или просто нервы потрепать?
lenin999
ЖФ сам сдуется скорее...от этого и слух
lenin999
Пусть моется тот, кому чесаться лень! А слухам лутши не верить! :1:
Слухи всякие бывают,нет дыма без огня,сдача реально затягивается,стройка затухает(проезжаю каждый день)Я желаю купившим как можно быстрее въехать в новые квартиры.Но желающим купить лучше подумать.Как говорят лучше пере...ть чем недоб...ть!
lenin999
Может быть она не затухает а просто переходит внутрь в дома там же отделка идет.а вообще за выброс слухов вам похоже не досталось квартирки в своё время?
lenin999
дело фтом, что альтернатив Дискусу нет, поэтому если желающие захотят купить, будьте уверены, они не пожалеют!А то что Дискус вот вот загнёцца. я лично слышу с 2005 года! :dnknow:

Чтобы заявлять на топике Дискуса, что всё плохо, надо иметь факты, а не слухи. И не выдавать желаемое , за действительное! :злорадство:
tatjana
Вы думаете зачем они стали свободно квартиры продавать,не для того ли чтоб поболе собрать???А то что мне как вы говорите не досталось квартирки в болоте на помойки???Мне есть где жить.
lenin999
не для того ли чтоб поболе собрать?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


Да посмотрите, что в стране происходит. Сокращение, закрытие пр-во , дорогая ипотэка, а у Дискуса, её ещё и не открыли . У людей нет денег, спад продаж у Всех ,не только у Дискуса.
а если так выворачивать, как Вы, то конечно можно любого в грязи извалять! :nea.gif:
lenin999
продавать стали свободно потому что очередь желающих уменьшилась.а происходит это в связи с повышением ставок по ипотеке кредитам и тп.рынок недвижимости как новостройки так и жилая сейчас стоит и не только в Новосибирске.а вы прямо Дискус сразу в чем то нехорошем подозреваете.У них вообще то еще завод по производству панелей и еще много чего.не какая то фирма-однодневка.А насчет болота тут уже не раз обсуждалось пол новосиба на болотах.
Я честно вам всем зла не желаю,дай бог чтоб это были сплетни!
lenin999
не нагоняйте панику.
Сложная ситуация во всей строительной отрасли в целом. Назовите хоть одного застройщика, который сейчас себя чувствует комфортно...
Дискус компания большая и "схлопывание" такой компании может обернуться для властей большими неприятностями.
Власти пытаются "переформатировать" Дискус по шаблону других строительных компаний и трансформации у Дискуса уже идут...

По поводу затухания строек можно сказать одно - при таких объемах затухание невозможно, если уж останавливать то всё сразу...
lenin999
Не происки ли конкурентов, а то продажи у всех упали, выживают как могут, кто-то грязную инфу запуская. А то что это в первую очередь в Дискус летит - логично, такой цены за квадрат, в городе не видела, поэтому у Дискуса продажи хоть и сократились из-за общей картины на РН, но они есть, чем некоторые сейчас вообще похвастаться не могут, вот и крутятся как могут. В снижение темпов не верю - дома строились и строятся, ни одного срока на Просторном не нарушено, все в пределах условий договора.
sten212212
можно подумать у Д затухла очередь, а у остальных прям как пирожки разлетелись. На 1905 года психушка в продаже, На Нарымском две 26-ти этажки в продаже, Ясный берег тоже стоит. Кстати от Галущака к Дусе в пойме реки строят и никого не смущает, что овраг и т.д. Не "помойка", почти центр, метро рядом, но тоже не рвутся брать. Шутка ли 5 лямов за двушку на фундаменте.
Съездила сегодня на Т. Снежиной, договор подписала. 1-ка с балконом в доме 41/6.
Теперь бы только денег недостающую сумму собрать.
Ажиотажа не было, но люди шли (и до меня были, и после).
Nafanea
Поздравляем! А денег наскребёте обязательно!
lenin999
Вы думаете зачем они стали свободно квартиры продавать,не для того ли чтоб поболе собрать???А то что мне как вы говорите не досталось квартирки в болоте на помойки???Мне есть где жить.
Просто сейчас продажи более цивилизованней стали. А что творилось раньше?
Как вспомню свою запись. :шок:
Я за цивилизацию и выбор! :respect:
Ого давно тут не был. Ну чтож повторилась ситуация прошлого кризиса ) когда любая квартира была на плющихе в свободной продаже. И хочу отметить тогда почему то дискус не захлопнулся. С чего бы ему щас хлопаться ? )
Я думаю если ситуация в экономике не изменится и вдруг предложат плющиху на продажу, то даже там не факт, что будет драка за квартиры. Так как с наличкой все меньше и меньше людей остается. А квартиру щас просто так не продашь.
Надежда59
Спасибо! Я очень на это надеюсь. Буду теперь искать здесь соседей:миг:
Игорь_007
в 2010 точно помню не было очереди и при покупке на МЖК.
lenin999
так то сдача 1 квартал+6 месяцев по договору)) еще ничего не нарушено.
4takt22
Допустим 1й квартал это максимум 31марта,+6месяцев это максимум 30е сентября.Что будет если затянут сдачу поболее,как предписано в договоре,стандартные 0,0000000000001% за месяц задержки?И есть ли какая страховка?
lenin999
чего гадать то, поживем посмотрим...
даже если сдадут в следующем году - всё равно самое дешевое жильё
lenin999
Допустим 1й квартал это максимум 31марта,+6месяцев это максимум 30е сентября.Что будет если затянут сдачу поболее,как предписано в договоре,стандартные 0,0000000000001% за месяц задержки?И есть ли какая страховка?
большинство домов со сроком сдачи 1кв- коробки готовы, застелены,и покрашены.

PS а что на плющихе прям все дома в срок сдали???????
lenin999
а вообще зубов боятся- ........
lenin999
Нет я не покупал.
Так вы о всех нас так испереживались? Спите спокойно.
А ещё лучше перекиньте свою энергию в другую ветку. Об экологии к примеру!
Надежда59
А что вы так разнервничались! Может я тоже поучаствовать в халяве хочу.Имею полное право вопрос задать.Тем более теперь и простым смертным раздают.
Drakonn
мне кажется у Дискуса всегда спрос будет.посмотрела ценник на квартиры обычная 2-ка в обычном районе уже под 4 ляма :безум:
lenin999
Вы считаете более 800 тысяч(маленькая студия) это халява? Основная часть народа в кредиты-ипотеки залезла, чтобы купить жильё. И я спокойна, после того, как оплатила квартиру!
lenin999
Помнится несколько постов назад вы говорили, что "вам есть где жить". И вам не нужна квартира "в болоте на помойке". Шли бы вы, товарищ, в.... другую ветку. Нечего тут не"простым смертным" развлекаться мешать. Что же Вы, батенька, со свиным рылом да в Калашный ряд.
lenin999
А что вы так разнервничались! Может я тоже поучаствовать в халяве хочу.Имею полное право вопрос задать.Тем более теперь и простым смертным раздают.
И участвуйте как все с позитивом. Про себя немного: Еще в первый кризис стоял вопрос вторичка или дискус. Менеджеры буквально уговаривали, что все построится и мы получим квартиру и риска нет. Риэлтеры говорили, что лучше вторичка, посты в форуме были типа ваших. Вложились. В итоге - построились, получили, продали, купили, еще и сыну студию приобрели, отремонтировали. А нападки на компанию ведутся постоянно, вот только причин не понимаю.
lenin999
Слух от ЖФ-дискус сдуется,всем риэлторам ЖФ запретили сделки с дискусом!
Да ну... :biggrin: А это что такое?
Только на Бронной на сайте данного АН несколько десятков вариантов.
lenin999
Допустим 1й квартал это максимум 31марта,+6месяцев это максимум 30е сентября.Что будет если затянут сдачу поболее,как предписано в договоре,стандартные 0,0000000000001% за месяц задержки?И есть ли какая страховка?
стандартные 0,0000000000001% за месяц задержки- полнейшая бредятина почитайте ЗПП 3% от суммы))))
Sofya
Слух от ЖФ-дискус сдуется,всем риэлторам ЖФ запретили сделки с дискусом!
Да ну... :biggrin: А это что такое?
Только на Бронной на сайте данного АН несколько десятков вариантов.
:biggrin: а это они убрать "забыли"
В свободной или не в свободной продаже квартиры от Дискуса,это не самое главное,главное,чтоб они раскупались и Дискус продолжал строить, а так как цены у него приемлемые и вне конкурентные,думаю,что желающих приобрести заветные квадратные метры жилья от Дискуса не сильно уменьшится,просто не будет ажиотажа,как прежде. Дискус это целая империя,не думаю,что они захотят сами ее развалить,они приложат все силы,чтобы пережить очередной кризис и выйти из него победителем. Так что не будем сеять тут панику,а дальше,война план покажет!
Никто не узнавал, цены не повысились? И какие дома и где(на Просторном разумеется) расписывают?
tatjana
Жилфонд и раньше никогда не занимался квартирами Дискуса инфа еще с 2010 года.И вообще непонятно зачем вы это пишете?ждете что мы все ломанемтся куда-нибудь или просто нервы потрепать?
поддерживаю.
у ЖФ цель еще давняя навредить дискусу - Тк Д их в партнеры не включил лет 6 назад.
lenin999
Я честно вам всем зла не желаю,дай бог чтоб это были сплетни!
в 2008 г в кризис после сумасшедших драк 2007 года в очередях за дискус- квартиру ВДРУГ кв-ры дискуса стали в своб продаже.
2015 год переживает всего лишь 2008.
tatjana
в 2010 точно помню не было очереди и при покупке на МЖК.
да-я покупала студию на мжк в декабре 2010-было еще послекризисное время и очередей/записей не было. // в январе 2011 здесь зарегилась и с вами, Татьяна практически с первой общалась по дискусу, имея в то время 0 знаний.
читала нгс-статьи за 2007 год-люди практически давили друг друга в очередях, записи были в офисе также присутствовала торговля очередями. :biggrin:
еще вспоминаю жилфонд мне в 2012 говорил ни в коем случае не покупать дискус с ок-ем 2014