СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365555
1000
motions
По переносу срока говорят, что сдадут 1 кв-л 2017, но пропишем 4 кв-л 2017 (на всякий случай, наверно).
Угу - мы все поверили. После сдачи у них 90 дней на регистрацию дома (вроде так), но ни как не два квартала....
Они могут много раз уведомлять о переносе сроков - закон не ограничивает.
BigMuzzy
Насчет подачи в суд предлагаю ознакомиться с данным сообщением:


Мы тоже "счастливые" обладатели квартиры в 4-ой секции. Задержка сроков строительства на сегодняшний день - 2,5 года. Я так понимаю будет уже 3 (если срок сдачи переносится на конец 2015 г.). Ключи на руках, мы одни из первых приняли свою квартиру - так как иногородние - Строймастер пошел навстречу и мы получили ключи еще 5 марта 2015 г. Претензий к качеству строительства не имеем. На мой взгляд очень хорошо. Были небольшие мелочи - это все ерунда - все равно делать ремонт. Но я не об этом.

По поводу подачи в суд и взыскания с застройщика штрафа. За нашу квартиру (3 комн. - 93 м2) я посчитал неустойки за 2 года около 1 500 000 рублей!!! Очень соблазнительно отбить практически половину стоимости, не так ли??? Но так все гладко, как кажется на первый взгляд (особенно красноречиво все это расписывают некоторые юристы). Да, суд вы 100% выиграете, юристу вашему заплатите сполна, так как дело выигрышное. Суд присудит застройщику (на данный момент ООО "Нарымский квартал Строймастер") выплатить данную сумму (скорее всего уменьшит раза в два - ну 700 000 руб. тоже не плохо) и всё..... Вы думаете почему сменился застройщик??? Никто не задавал данный вопрос себе. Вот как раз для таких "умников", кто хочет отсудить неустойку. Вновь сформированное предприятие с долгами, денег у них нет, поэтому выплачивать штраф нечем. Соответственно присудив 10-20 дел застройщик становится банкротом - так как не может платить по счетам....
Ну а дальше не надо рассказывать - будет не то что долгострой, а супер долгострой. Пока передадут другим застройщикам, а те решат - зачем иметь такой большой двор (им это не выгодно) - и построят посередине еще пару домов - это действительно возможно, учитывая другие стройки...

Поэтому пожалейте, других инвесторов которые не могут дождаться своих квартир. Да и жить в комплексе без двора тоже не очень хочется. Подав в суд вы компенсируете только свой моральный вред и принцип.... денег вы от них не получите. И квартиру тоже дорого не продадите.
Я надеюсь что данное письмо поможет не совершать ошибки.... все таки мы живем в России - законы не совершенны - всегда найдутся какие-нибудь лазейки!!!!
УДАЧИ ВСЕМ и СКОРОГО ЗАСЕЛЕНИЯ.

PS. Да доп. соглашение мы подписали, учитывая все выше написанное...
ALEXСАНДР
PS. Да доп. соглашение мы подписали, учитывая все выше написанное...
Можно вас попросить озвучить имя юридического лица, с которым вы подписывали допсоглашение? Можно даже с ИНН (или как там его номером).
motions
13 блок-секцию тоже пригласили. Забрала ДДУ и допник на ознакомление, волосы дыбом встают от таких условий, вся ответственность за любую погрешность ложится на Участника долевого строительства, застройщик ни за что не отвечает, никаких штрафных санкций ни по какому пункту. Пример: после окончания строительства при обмере квартиры если увеличение площади в сторону Участника долевого строительства, он возмещает разницу на 45 дней, если в сторону застройщика, то он возвращает деньги в течение 5 месяцев (!!!). +по условия оплаты: написано, что после подписания договора, вы обязаны внести В КАССУ основную сумму, которую, замечу, вы уже внесли два года назад по членской книжке! то есть в случае чего с нас же по условиям договора можно потребовать еще немалую сумму денег, которую мы уже оплатили! А изменения в пункт договора 4000, что это?-нужно еще учитывать, что выгодные нам, а невыгодные для них изменения они никогда не внесут!!!!в общем, подводных камней много, про сроки строительства уже вообще молчу, ладно бы допник их продлял на квартал или два, но не на год с лишним же! +если допник не подписываешь, то они и сам ДДУ с тобой не подписывают, тогда до конца строительства остаешься с членской книжкой и в черном списке! а перед самой сдачей все равно придется подписывать ДДУ и не известно, какие условия тебе там пропишут и сколько выставят за 1 кв.м , за остекление и пол! уж поиздеваться точно могут после того, как ДДУ сразу не подпишешь! Короче, Участников долевого строительства НК сделал полными идиотами! Вот как-то так получается...
Татьяна.
LudaI
13 блок-секцию тоже пригласили подписывать ДДУ. А как вам сам ДДУ??? Я забрала ДДУ и допник на ознакомление, волосы дыбом встают от таких условий, вся ответственность за любую погрешность ложится на Участника долевого строительства, застройщик ни за что не отвечает, никаких штрафных санкций ни по какому пункту. Пример: после окончания строительства при обмере квартиры если увеличение площади в сторону Участника долевого строительства, он возмещает разницу на 45 дней, если в сторону застройщика, то он возвращает деньги в течение 5 месяцев (!!!). +по условия оплаты: написано, что после подписания договора, вы обязаны внести В КАССУ основную сумму, которую, замечу, вы уже внесли два года назад по членской книжке! то есть в случае чего с нас же по условиям договора можно потребовать еще немалую сумму денег, которую мы уже оплатили! А изменения в пункт договора 4000, что это?-нужно еще учитывать, что выгодные нам, а невыгодные для них изменения они никогда не внесут!!!!в общем, подводных камней много, про сроки строительства уже вообще молчу, ладно бы допник их продлял на квартал или два, но не на год с лишним же! +если допник не подписываешь, то они и сам ДДУ с тобой не подписывают, тогда до конца строительства остаешься с членской книжкой и в черном списке! а перед самой сдачей все равно придется подписывать ДДУ и не известно, какие условия тебе там пропишут и сколько выставят за 1 кв.м , за остекление и пол! уж поиздеваться точно могут после того, как ДДУ сразу не подпишешь! Короче, Участников долевого строительства НК сделал полными идиотами! Вот как-то так получается...
КирТВ
то есть в случае чего с нас же по условиям договора можно потребовать еще немалую сумму денег, которую мы уже оплатили!
А что в ДДУ сумма не прописывается? Или она не соответствует той, которая в книжке ЖСК?
КирТВ
Ошибки грамматические нашли? Уж на что я неграмотный, у нас первый варинат переуступки был с такими ляпами...
По поводу несоответствия площадей в ДДУ и в реальности (живу в 5 секции): у меня было небольшое уменьшение площади, СМ через кассу выплатил всю сумму ровно через 45 дней.

По поводу изменений на стройке по секциям:
1-2 - целыми днями работает кран, чтобы делали кладку не вижу
3-4 - на обоих секция делают крыльцо и входы в подвал со стороны двора
21 - на днях разрыли котлован, вбили 1 сваю
КирТВ
Тоже взяли на ознакомление.Условия еще те.Площадь уже немного увеличилась по сравнению с членской книжкой.Тоже вызвал непонимание п.3.3.1, а как вам срок доплаты за доп.метры и за остекление+полы - сентябрь 2016?А допник на 4 кв.2017.
LudaI
Сумма то прописывается,только оплатить ее нужно в течение 7 дней с момента регистрации ДДУ (а она оплачена уже давно ,по членской книжке нашей срок сдачи 4 ка 2014 г :зло: )
yaksel
ознакомится с ДДУ я ознакомилась, но что толку?-подписывать ДДУ все равно нужно, а то себе ЕЩЕ дороже будет... При этом сроки строительства допником они переносят, а вот оплату за полы и остекление конечно же нет.
КирТВ
инвесторы 10-11 секции планируется очередная встреча с Еленой Ивановной. Основной вопрос- темпы строительства 10-11 секции. Хотелось бы узнать какие внутренние работы сделаны и какими темпами идет строительства парковки 1-2 очередь. Возможно кто-то захочет задать еще какие-то вопросы. Встреча планируется на следующей недели (возможно пятница). Подробная информация будет в понедельник или во вторник. Просьба написать кто планирует подъехать на встречу..
kristi27
Подсказывайте, когда запланирована встреча. График работы напряженный, но хотел бы принять участие.
kristi27
Напишите конкретно число и время и там будет видно сколько желающих смогут подъехать на встречу
по чьей инициативе будет проходить встреча?
kristi27
инвесторы 10-11 секции планируется очередная встреча с Еленой ИвановнойПросьба написать кто планирует подъехать на встречу..
По расписанию сильно занят с 14 до 17. Но вы пишите время, вдруг окно появится.
Alex_IZA
Информация по встрече 10-11 секция будет завтра. Сегодня я так и не смогла пообщаться с Еленой Ивановной, чтобы согласовать день и время встречи. Она была занята. Попросили перезвонить завтра.
kristi27
Спасибо Вам за "активность". Сам являюсь инвестором 10-й секции, намерен прийти на встречу, буду ждать информацию о месте и времени.
Scatman
Сегодня общалась с Еленой Ивановной. Сейчас возможен только формат личных встреч. То есть каждый инвестор у кого есть вопросы может согласовать встречу и задать их.. Я поеду в СМ на следующей недели. День еще не согласовали.. Мне перезвонят. Я запишу всю информацию по строительству 10-11 секции и конечно выложу на форум..
kristi27
У меня в 11 секции студия, очень жду информации :безум:
Сегодня мне позвонили со СМ , сказали , что готовят ДДУ на оформление (Уточняли не изменились ли паспортные данные, прописка и т.д).Сказали позвонят в ближайшее время и пригласят на ознакомление и подписание.У нас 1 секция.
optimistkaTwo
13 блок-секция, отпишитесь! у кого какие мысли? может кто-то ходил на встречу с представителями СМ? а то такое ощущение складывается, что самые активные и интересующиеся вопросами стройки это 10-11 блок-секции, но никак не 13.
КирТВ
12 секция. Была на встрече, подписала ДДУ и доп.согл., в четверг понесу документы на регистрацию в Юстицию.
По поводу п.3.3 что вы писали, после регистрации ДДУ они документально делают возврат денег в кассу на то юр.лицо куда вы оплачивали и одновременно вносят деньги (документально) на юр.лицо, которое указано в ДДУ.
По вопросу продолжения стр-ва 12-13 секций, говорят, что заключили договор аренды на кран, который может дотягиваться до последних этажей и в июне должны начать работать, подготовительные работы ведутся.
Кто-нибудь подписывали ДДУ по 1-ой или 2-ой блок-секциям?
Посматриваю на Нарымский квартал. Думаю, вложиться или нет? Есть предложения не плохие в 12 секции. Был сегодня днём на стройке, на 1-2 секции увидел два человека, а на 12-13 вообще никого не было. Терзают смутные сомнения. Почему такая слабая активность? Может есть осведомленные по сегодняшней ситуации.
sergo1972
Здесь все просто. Работа идет с другими секциями. До сдачи 12-13 секции еще три года ( ну или два с половиной) поэтому смысл что то делать именно сейчас, вот останется до сдачи год полтора - тогда и будет строительство. То, что возведено сейчас - это возведено раньше времени (забегая вперед). Цель (преждевременного возведения) - обеспечение стройготовности сдачи смежных секций , ну и привлечение инвесторов. Недостатки такого подхода - длинные сроки. Положительные - дают возможность инвесторам вкладываться на ранних стадиях по ценам соответствующим этим ранним стадиям, далее ежегодный рост стоимости кв.м. в отрасли фактически индексирует вложенные инвестиции (что несколько скрашивает годы ожидания), плюс дает некую передышку в накоплении денег, дают возможность достроить дачу и спокойно накопить на ремонт и остекление. Если нет желания ждать то надо выбрать секции со сроком сдачи год, но есть одно НО - "не терпеливые" раскупили в них хорошие варианты еще пять лет назад.
Agarus
Так значит реально ли будет сдача 12-13 секций в конце 17 года, как здесь пишут. И ещё, ходят слухи, что СМ в предбанкротном состоянии.
sergo1972
Конец 17 плавно переходит в начало 18 и размазывается с февраля по октябрь. По поводу банкротств, по моему это перманентное состояние многих застройщиков, его уже пять раз хоронили и возможно еще пять раз будут. Вряд ли такая махина в центре города может не достроиться.
Agarus
на пересечении улицы Кропоткина и Красного проспекта дом уже достроен на 90% внешне это видно. Но почему то в таком состоянии он находиться уже 10 лет а то и больше. Так что это не показатель.
SlavaNK
Крапоткина 104 в красной базе всех агенств недвижимости поскольку строился со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями, только поэтому и застопорился. (в начале семидесятых ровно на этом месте бульдозер что то чистил и утонул напрочь, выяснилось что здесь подземный ручей и болото, чтобы вытащить бульдозер пригоняли танк, сам аидел. Самое смешное что пройдет время и его асе равно сдадут. Похожая ситуация была с домом напротив маг. Уют. Полностью построенный дом стоял с середины девяностых, ходила молва что он заваливается в овраг. Вроде как специально для подпора построили гаражи сзади, а недавно пристроили еще два крыла по бокам и как будто так и было. К стати , та новая стройка около него похоже встала. Неужели прокуратуре все таки удалось прекратить это безобразие...
Agarus
Вокруг того дома 3 стройки)) и все строятся с разным темпом, несмотря на недовольство жителей 250 дома. Плюс за через мерную активность Беркутчане в отместку требуют снести забор между домом и проезжей частью по Дусе. Он вроде как около 5 м городской земли захватил.
EddieNSK
Даа, попали люди в новом крыле Уюта, а квартиры там были не дешовые, и однажды видел как забор разбирали - думал - зачем ?
Похоже только комплексная застройка может спасти отца русской демократии, а не вставные зубы точечной застройки.
kristi27
Добрый день.
Съездили на встречу? Получили информацию?
Agarus
свежие фотки
  • 2015.06.23

  • 2015.06.23

  • 2015.06.26

  • 2015.06.29

  • 2015.06.29

Agarus
А есть здесь юристы с судебной практикой по строймастеру(Нарымский квартал)? Напишите в ЛС.
Agarus
на 1-2 секции за 6 дней выложили почти весь 9 этаж.

идет все таки стройка

на 12-13 секции работ не видно, но судя по сайту там заливают в подвале полы бетоном и
делают основание для нового крана

не знаю как было недавно, но на 10-11 секции заметил установленные элементы системы дымоудаления
похоже на 10-11 секции внутри тоже идет работа
оно и понятно, через год сдача

для тех кто интересуется когда какие секции будут сдаваться:
итак - последовательность и сроки сдачи секций НК по версии AGArus

2015 3-4 cдача; 1-2 заполнение кирпичем; 10-11 прокладка инженерных коммуникаций; 22-23 начало строительства каркаса.

2016 10-11 сдача, 22-23 строительство каркаса, 1-2 утепление стен изнутри, установка окон, подготовка теплого контура; 12-13 заполнение кирпичем; 14-15 начало строительства каркаса.

2017 1-2 сдача; 22-23 заполнение кирпичем; 12-13 утепление стен изнутри, установка окон, подготовка теплого контура;14-15 строительство каркаса

2018 12-13 сдача; 14-15 заполнение кирпичем, 22-23 утепление стен изнутри, установка окон, подготовка теплого контура; и т.д. 20-21 и следующие далее

на сайте появились новые декларации версии от июня месяца в том числе по секции 20-21
по поводу парковки, чтение декларациы приводит к выводу, что парковка ассоциирована с теми секциями на которые выложены декларации, будем считать что со всеми

да и ещё, кому нравится бормотание под открытыми окнами то покупайте квартиры в секциях 1-2 и далее по Нарымской - звуковая реклама через дорогу как работала так и работает, никому до неё дела нет. Закрытые окна тоже похоже не спасут - слышно будет
Agarus
... чтение декларациы ...
извиняюсь - деклараций
(инструментарий не дал возможность отредактировать ошибку)
и не за июнь а за апрель
только что выкладывал за март а они уже в апреле новые опубликовали и с апреля уже три месяца прошло
время быстро летит, не заметишь и три года пройдет
Alercha
Встреча так и не состоялась. У СМ много работы (оформление ДДУ 1-2 секция) и пока нет возможности встретиться. Мне предложили задать все свои вопросы в письменном виде. Письмо с вопросами привезу В СМ в пятницу. Сказали, что ответят в конце следующей недели. Всю инфоармцию обязательно опубликую на форуме.
kristi27
Сейчас ДДУ делают только на 1-2 или на 12-13 тоже?
Agarus
Мне в офисе говорили, что закончили с 12-13, сейчас 1-2 и в конце июля 22-23 приглашать начнут.
А есть здесь юристы с судебной практикой по строймастеру(Нарымский квартал)? Напишите в ЛС.
А есть здесь юристы с судебной практикой по строймастеру(Нарымский квартал)? Напишите в ЛС.

Мне тоже пишите
USH89
2 секция. Были. Подписали. На регистрацию в юстицию на следующей неделе. 3000 руб. надо готовить. Уверяли снова, что со сроками не должно быть проблем. Сдача 1 кв. 2017 года, а возможно и раньше. (это мы слушали еще вступая в ЖСК в феврале 2013 года, типа все взято с запасом даже...). Но тут же нам было предложено подписать доп.соглашение по изменению срока сдачи на 4 кв. 2017 года! Зачем?! Причем это было предложено, как пустячная формальность, нечто сопутствующее непринужденному разговору, типа это может быть даже и не пригодится...но чтобы было...а в целом жизнь прекрасна!
Секция 2, отзовитесь! Хочу узнать у вас вам когда обещают сдать жилье?
Стройка 1-2 движется вообще? Если, вдруг, кто-то ходит мимо, напишите ваше мнение. Сам не в городе, посмотреть не могу.
Движется. Наполняют кирпичом 11 этаж со стороны дороги. Со двора 4 этажа выложены. Устанавливают с помощью крана перекрытия и балконы 19 этажа. Похоже, кран решили уже убрать и подъемник поставить. Давно пора.
23 секция ...Сегодня подписали ДДУ - 2кв.17, автоматом предлагают допник на 4 кв.17 , с учетом того что обязательно еще чего нибудь перенесут, все таки надеюсь хоть к концу 18г зайти на ремонт.



П.С\ не порадовал ценник на остекленение и стяжку, сильно подрос((
Маргинал
Что-то работники и по парковке ходить стали, кабеля протягивают, не могу понять это с постройкой секций или парковки связано.
ИринаЛ
Вас должно смутить то,что у 1-2 секции допник тоже на 4 кв 2017)
поэтому рассчитывать на 2018,откровенно обманывать самого себя
OneTwo226
Да черт его знает... ну пообманываемся пока, чего нам еще остается:улыб:
EddieNSK
На стройке в последнее время довольно активно. Подвозят кирпич, бьют сваи, сегодня наблюдается активность на парковке
  • парковка

Дублирую сказанное другим участником форума:
"Вас должно смутить то,что у 1-2 секции допник тоже на 4 кв 2017)
поэтому рассчитывать на 2018,откровенно обманывать самого себя."
Соглашаюсь с этим.
По секции 1,2 доп. соглашение о переносе сроков на 4 кв. 2017 хотя протолкнуть.