OBiZ1985
простите,заработался, отправлю сегодня
navoyan
Подскажите прайс на обслуживание подземной парковки.
navoyan
Здравствуйте! Интересует квартира во флотилии, по ценам все более-менее понятно, Вы не могли бы скинуть прайс на парковки? И еще, хотелось бы узнать, когда планируется начало продаж в Нахимове? По ценам там дороже будет, чем в первых домах (смотрю 1 комнатные на высоких этажах)? спасибо
navoyan
Ну и цены все же пришлите на квартиры 1комнатные и студии) а то на сайте у вас не все цены есть
Advokat92
Кто-нибудь в знает, будет ли выезд на ул. Ипподромская?
BatChattilon155
Конечно будет.
Только это не спасёт данный "кусочек города"... Когда построят 43 этажного "монстра" (по диагонали от вас через мостик по Октябрьской магистрали), да ещё и 4 мост запустят (Октябрьский мост закроют на капремонт) вот тогда вы хапанёте пробку "полной ложкой"... :dnknow:
Drakonn
Закроют (не скоро), отремонтируют и откроют. И рядом с 2 мостами, в таком элитном и красивом месте, рядом с прекрасным 43-этажным современным небоскребом - это будет самый дорогой и красивый район Новосибирска.

Полной ложечкой хапают несчастные и обделенные жители с ЖК "Просторный", выбираясь со своего панельного гетто каждый день на Ватутина, и будут хапать по мере заселения своего картофельного поля.

А район рядом с Флотилией - гордость Новосибирска, особенно если построят небоскреб.
AlexandrGrais
канеШно)) гордость :ха-ха!: :ха-ха!:
Жить ОГРОМНОЙ толпой на небольшом кусочке, заглядывая друг другу в окна, вы считаете престижно?
шум от двух перегруженных магистралей с постоянными заторами
парковочный АД вокруг вашего "Пароходства(Флотилии)" уже сейчас, а ещё Рим даже не собрался сдаваться... а уж после сдачи небоскрёба, если таковой построится, вообще будет транспортный коллапс.
и дополняет картину загаженный собаками парк у Хокайдо

я бы с радостью переехал из этого района на окраину города , но детей нужно доучить....
Drakonn
Да гордость. Красивые уникальные здания типа ЖК "Статус", "Флотилия", ЖК "Сибревком", красивый "золотой" дом на Кирова 25 формируют облик современного красивого города. Уникальные по дизайну, красивые, современные, изысканные здания. Среди них приятно просто ходить, приятно даже смотреть.

А вот панельные, однотипные, мерзкие микрорайоны типа "ЖК Просторный" только позорят город. Проезжал я недавно ЖК "Просторный" от Дискуса - после его вида захотелось руки помыть. Панельное гетто на картофельном поле.

Что касается "ОГРОМНОЙ" толпы и магистралей - дак это центр. Это город-миллионик. Такова судьба всех мегаполисов. Массы людей и дороги. Сделайте шумоизоляцию и наслаждайтесь тишиной и отсутствием людей в пределах своего уютного уголка, а за его пределами - живой большой город с магистралями.
AlexandrGrais
вы говорите о домах у которых наверно не бывали....
я ж не отрицаю, красотища.... но столько "недороботок/недодумок" и как следствие дискомфорт за немалые денюжки... с проездами/подъездами/парковками проблемы у всех этих ЖК... микродворы в этих ЖК, для кого они?Детей не отпустишь туда гулять...
Если вам нравятся такие стандарты Ылитности... :dnknow: :dnknow:
я же за свои кровные хочу получить по максимуму
AlexandrGrais
вот панельные, однотипные, мерзкие микрорайоны типа "ЖК Просторный" только позорят город. Проезжал я недавно ЖК "Просторный" от Дискуса - после его вида захотелось руки помыть. Панельное гетто на картофельном поле.
если сильно хотите я могу и во Флотилии наковырять недостатков... только зачем?
Drakonn
Вот именно, что незачем. Докопаться можно до любого дома. Но Флотилия и подобные ЖК элитны и достойны уважения просто по своей форме, красоте, расположению в хорошем районе с развитой инфраструктурой. Они формируют приятный, современный облик города. Таким и должен быть современный мегаполис. А панельные гетто на окраине только позорят город. Попадая в ЖК "Просторный" ощущение Колымы или Магадана в 70-ых годах. Жалкие однотипные сараи посреди картофельного поля.
AlexandrGrais
А парковаться куда будете то? Там уже сейчас машинами все обставлено в 2 слоя. И парковок на всех (за немаленькие деньги) даже в проекте предусмотрено не было. В противовес посмотрите хотя бы на Милкхауз и Монблан.
Инфраструктуру упоминать, к которой застройщик не имеет ровным счетом никакого отношения, упоминать вообще моветон. Смех да и только.
AlexandrGrais
Отличное у вас сравнение Флотилия и Просторный Видимо перед Просторным Флотилия выигрывает
San44a
выигрывает, особенно знаменитой вонищей от канализационного коллектора и выхлопными газами от "современных магистралей". а уж по району альфакапиталовских стеклянного БЦ и Кирова,25 так приятно гулять, так приятно... аж последние тротуары срезали ради парковок. :безум:
Xander54
Xander54 не именно к вам а ко всем подобным
Не понимаю, людей кто со всей дури обгадить пытается ту или иную стройку... Не хочешь не лезь, сиди там где нравится (точнее где можешь), надо высунуться со своим мнение, открой форточку на кухни высунься... именно ваше мнение тут никому не интересны, интересуют факты от людей кто живет там или хотя бы рядом а не ваши бла, бла....
Drakonn
А можно подробнее про 43 этажный дом? А то я что-то не могу ничего найти, где можно информацию посмотреть?
OlesyaNO
Xander54 не именно к вам а ко всем подобным
Не понимаю, людей кто со всей дури обгадить пытается ту или иную стройку... Не хочешь не лезь, сиди там где нравится (точнее где можешь), надо высунуться со своим мнение, открой форточку на кухни высунься... именно ваше мнение тут никому не интересны, интересуют факты от людей кто живет там или хотя бы рядом а не ваши бла, бла....
Скорее это ваше мнение никому не интересно т.к. не конструктивно по определению...
мне, например, важно любое мнение при выборе квартиры ( негативные отзывы, как правило, объективнее положительных)
мне было интересно и я ходил на экскурсию во Флотилию... что-то понравилось, что-то нет... для себя сделал вывод, что это не мой вариант, жить там, по моему мнению, не комфортно...
Drakonn
Будет много букв:
1. свое мнение я не высказываЛА и не ставиЛА его единственно верным!
2. вы наверное путаете отрицательные отзывы с явным негативом....
3. кто принял решение что это не его вариант, слюной тут не "брызжит", сходили на экскурсию, что то для себя увидели, вполне возможно написали кратко, но!! не фонтанируя как вы и вам подобные.
4. мое мнение? я его не высказывала, а в прочим... слушайте: в плане экологии комплекс конечно не в идеальном месте( как собственно и весь, абсолютно!!! весь центр), в плане парковки опять таки как и весь центр забит будет( это к слову, живите в "дивногорском", только... на работу ездите на общественном транспорте, а то центр города превратили большую парковку для приезжих, скорее бы все было платно, вот таких бы не было).

НООО!
расположение( близость к центу, транспортная развязка)
яркий и запоминающийся внешний вид( с любого моста видно), на вопрос "где живешь" не стыдно ответить и почти все знают как это выглядит и где, но вы можете и говорить что в "матрешках")))
вид с балкона!! это отдельная тема, если вы конечно не любитель из панельки вид в пустырь, то конечно вам мимо....
собственно и качество стройки( начиная от чистой стройки....)

Ко всему выше сказанному могу добавить лишь, что это первоначальное мнение, оно вполне может поменяться(и в худшую и лучшую сторону) но только с практикой а не с брызгами слюней людей кому скучно.
OlesyaNO
... не захлебнитесь собственной ненавистью (классовой в том числе)... :ха-ха!: :ха-ха!:
PS самое весёлое, что в сложившейся ситуации подумываю прикупить во Флотилии однёрочку "для богатства")))
margarita_zelle
Это ужасно, если во дворе флотилии или при открывании окон прийдется вдыхать этот дым/газ. Решили не брать тут квартиру по этой причине.
а запах выхлопных от автомобилей с моста вас не смутил? ))
Вот именно. Тем более, что дома стоят в низине. В отличие от того же Рима, который стоит на пригорке)
Глядя на два рядом друг с другом ЖК, лишний раз убеждаюсь как сильно тем не менее отличаются месторасположением Флотилия и ЖК Римский квартал! Римский квартал намного удачнее расположен!
amnbest
Ну ну, действительно - сразу видно! Особенно заправка и мойка Лукойл выгодно смотрятся на фоне Рима)
А если по существу, есть что сказать? Или поручение босса отрабатываете? История ваших коментов говорит о многом))
Если исходить из моего выбора, обычного обывателя, то + флотилии по сравнению с Римом очевидны:
Флотилия:
1. застройщик с отличной репутацией
2. Наличие в этом комплексе уже сданного дома
3. Облагороженная территория как внутри так и вокруг комплекса
4. Сданная подземная парковка
Рим:
1. Застройщик ни чего не построил да и не пытался (есть куча примеров когда собственники успешного крупного бизнеса шли в стройку и это закончилось плачевно - например СибФинИнвест)
2. Выпекает из первого - не факт что сдадут в срок ...
3. Территория естественно далека от благоустройства, а наличие гостишки в притирку с домом делает это практически невозможным
4. Парковки думаю не видать ещё лет несколько.

Это не влезая в детали межкомнатных перегородок (во флотилии кирпича кстати) и прочих конструктивных особенностей.
Asiris
Согласен + 100500. Ценник не соответсвует рискам.
Asiris
Ну ну, действительно - сразу видно! Особенно заправка и мойка Лукойл выгодно смотрятся на фоне Рима)
А если по существу, есть что сказать? Или поручение босса отрабатываете? История ваших коментов говорит о многом))
Если исходить из моего выбора, обычного обывателя, то + флотилии по сравнению с Римом очевидны:
Флотилия:
1. застройщик с отличной репутацией
2. Наличие в этом комплексе уже сданного дома
3. Облагороженная территория как внутри так и вокруг комплекса
4. Сданная подземная парковка
Рим:
1. Застройщик ни чего не построил да и не пытался (есть куча примеров когда собственники успешного крупного бизнеса шли в стройку и это закончилось плачевно - например СибФинИнвест)
2. Выпекает из первого - не факт что сдадут в срок ...
3. Территория естественно далека от благоустройства, а наличие гостишки в притирку с домом делает это практически невозможным
4. Парковки думаю не видать ещё лет несколько.

Это не влезая в детали межкомнатных перегородок (во флотилии кирпича кстати) и прочих конструктивных особенностей.
Я ничего не отрабатываю, я высказываю свое мнение. Заправка вид ничем не портит, так как она новая, современная и очень даже хорошо смотрится. Был я во флотилии, в ноябре месяце, смотрел квартиру в первом доме, ценник конский, но дело даже не этом, а в том, что там бестолковые с позволения сказать "планировки". В середине узкая студия 23 кв.м с большой лоджией (зачем в студии лоджия в половину квартиры? Ведь она 7кв и стоит 50 тыс/кв м) цена начиналась от 2500 тыс руб на 7-8 этаже, а выше еще дороже(от 106 тыс руб/кв.м или 86 тыс руб/кв.м с учетом лоджии), а по краям дома типа "большие" недоквартиры какие то, с круглыми полускошеными стенами и почему то микроскопическими балкончиками в отличие от студий, где логика? И этот дом рекламируют со словами "дом с умными планировками", какими умными, это шутка такая? Планировки во Флотилии умными даже с натяжкой не назовешь-ни какие они просто). Квартир нормальных 100 м нет там на сколько я помню...Дома стоят под мостом и ниже 10 этажа из-за дороги брать квартиру смысла вообще нет. Тариф на содержание в первом доме объявили 50 руб/кв.м(это без учета коммунальных платежей)-нормально так, не слабо. По сравнению с Римским тем же кварталом до метро намного дальше, у Римского квартала парк хороший практически во дворе, есть парковки, кому нужно. Но самое главное в Римском квартале удобные и действительно "умные", квадратные планировки, окна "в пол", клапаны КИВ, финские лифты и красивые подъезды, может быть не такие как во Флотилии, но для меня сама кавртира важнее чем места общего пользования(жить то не в подъезде потом). Обеспеченные люди (если даже оствить необоснованно высокий ценник за скобками)просто не захотят здесь покупать квартиру для себя, потому что им нужен комфорт, удобство и в этом смысле Римский квартал выглядит более предподчительнее. Разговоры о том, что застройщик ничего не строил(строители у них не менее опытные чем во Флотилии) или не сдаст в срок, это всего лишь разговоры, когда не хватает других аргументов и фактов.
саныч2
Согласен + 100500. Ценник не соответсвует рискам.
Все риски можно свести к нулю, если изучить предмет. Риски, когда попупаешь на стадии "в яме" одни, когда дом выстроен на 95% и активно завершается внутренняя отделка квартир это другие уже риски, а когда при этом у застройщика рядом фундамент под второй дом и он уже вложил в проект большое количество своих личных денег и есть деньги (при чем в полном объеме и он этими деньгами, а не квартирами расчитывается с подрядчиками) на завешение строительства дома это уже третий уровень рисков. При этом ценник на сегодня, на примере маленькой квартиры 80 тыс руб м(без учета лоджии, с лоджией 76 тыс руб м), а в студии флотилии по состоянию на ноябрь 2017г был уже 106 тыс руб/кв.м, сейчас еще дороже думаю. Надо отдать должное, во флотилии маркетинг работает очень хорошо, что позволяет толкать людям необоснованно дорогие квартиры, но в этом есть и плюс, вы можете сейчас (пока еще работает на вас этот искуственно созданный ажиотаж вокруг ЖК флотилия), продать (если вы вдруг кже купили там) там квартиру и успеть купить ее в Римском квартале(а на разницу в цене еще и на ремонт будут лишние деньги).
amnbest
Сравнивать флотилию и римский как-то особо и смысла нет, и то и то обычная точечная застройка под разным соусом. Хотя если указанные цены реальны, грустно за людей отдающих столько за такое расположение, комфорт проживания и "функциональные" планировки. Лично у меня любимая планировка 50 метров с санузлом 3.27, чтобы отдать 3.5 мульта и завидовать санузлу даже в хрущевке.
navoyan
Так что там с ценами на обслуживание парковки??? И когда будут открыты экскурсии во 2-ой дом?
amnbest
Текста много - аргументов "0"))
Похоже на рекламу из методички для отдела продаж))

По существу: "Разговоры о том, что застройщик ничего не строил(строители у них не менее опытные чем во Флотилии) или не сдаст в срок, это всего лишь разговоры, когда не хватает других аргументов и фактов. "

Не смеши - что они построили?
amnbest
Согласен + 100500. Ценник не соответсвует рискам.
Все риски можно свести к нулю, если изучить предмет. Риски, когда попупаешь на стадии "в яме" одни, когда дом выстроен на 95% и активно завершается внутренняя отделка квартир это другие уже риски, а когда при этом у застройщика рядом фундамент под второй дом и он уже вложил в проект большое количество своих личных денег и есть деньги (при чем в полном объеме и он этими деньгами, а не квартирами расчитывается с подрядчиками) на завешение строительства дома это уже третий уровень рисков.
Опять же есть куча домов, в т.ч. на м.Октябрьской - Союз вроде строил - так там заморозка на этапе 70+%
Рассчитывается за счет кредитов- а это как мы знаем палка та еще) Завтра Банк ставку поднимет в 2-а раза и что будет делать этот застройщик? Всяко из основного бизнеса - рекламы - деньги не потянет, а плюнет на новое увлечение!

При этом ценник на сегодня, на примере маленькой квартиры 80 тыс руб м(без учета лоджии, с лоджией 76 тыс руб м), а в студии флотилии по состоянию на ноябрь 2017г был уже 106 тыс руб/кв.м, сейчас еще дороже думаю.
Тут прям насмешил))
Цена у флотилии с лоджией - в районе 70
Цена у Рима с лоджией 80 на 3 этаже, без 90)
На сайте тех и тех инфу глянул))
Кстати лоджия в однешках у Рима 7 кв.м.))

Надо отдать должное, во флотилии маркетинг работает очень хорошо, что позволяет толкать людям необоснованно дорогие квартиры, но в этом есть и плюс, вы можете сейчас (пока еще работает на вас этот искуственно созданный ажиотаж вокруг ЖК флотилия), продать (если вы вдруг кже купили там) там квартиру и успеть купить ее в Римском квартале(а на разницу в цене еще и на ремонт будут лишние деньги).
Можете продать во Флотилии и есть шанс остаться в долгострое - так себе перспективка!
Asiris
остаться в долгострое
О каком долгострое вы пишите?
domisol
остаться в долгострое
О каком долгострое вы пишите?
Видимо о том, на котором рабочие работают даже в воскресенье до поздна и на котором начались уже завершающие работы. :biggrin:
Asiris
Текста много - аргументов "0"))
Похоже на рекламу из методички для отдела продаж))

По существу: "Разговоры о том, что застройщик ничего не строил(строители у них не менее опытные чем во Флотилии) или не сдаст в срок, это всего лишь разговоры, когда не хватает других аргументов и фактов. "

Не смеши - что они построили?
Если нужно мог бы рассказать, но почему то думаю, что Вам это не нужно знать, вы уже сделали свой выбор и видимо купили уже, с чем вас и поздравляю!
Asiris
Когда я слышу "Я на сайте посмотрел", мне собеседник сразу становится не интересен. Ну что это такое, одна теория, зачем спорить с фактами, я же привел здесь конкретные примеры и расчеты. Специально для вас (а в особенности для думающих людей, которые еще не определились) приведу конкретный пример: квартираN 63(пока еще в продаже) на 4 этаже(вы тут рассказывали нам про какую то квартиру на 3 этаже, так вот, в римском квартале на 3эт квартир нет, ну т.е. вообще нет): цена квартиры 3459, общая площадь(с учетом лоджии 6.8 кв.м, применим коэф 1/2:) 46,13+3,4=49,53 кв.м. 3459/49.53=69,8 тыс. руб/ м.кв (фото планировки кв N63 прилагаю). Сравните теперь цену 69.8 тыс.руб/кв.м в Римском квартале с ценой за 1 ка .м в Флотилии. Думаю для людей на этоом форуме цена во Флотилии не секрет-посчитайте;) p.s. я не занимаюсь продажами квартир вообще и в ЖК Римский квартал в частности. Я такой же потенциальный покупатель как и многие из нас здесь;)
amnbest
давайте еще ЖК Эльбрус (бывш Арка) сюда же приплетем, займемся подсчетами кв.м.?

смысл кому-то что-то доказывать? разные сегменты по линии одной станции метро. так бывает. смиритесь. выглядит всё достаточно современно, правда никакого единого архитектурного стиля нет, но такое тоже бывает. смиритесь.
amnbest
Когда я слышу "Я на сайте посмотрел", мне собеседник сразу становится не интересен.
уважаемыЙ, так с чего тогда приводите ниже инфу с того же сайта

p.s. я не занимаюсь продажами квартир вообще и в ЖК Римский квартал в частности. Я такой же потенциальный покупатель как и многие из нас здесь;)
ну ну)))

на 4 этаже(вы тут рассказывали нам про какую то квартиру на 3 этаже, так вот, в римском квартале на 3эт квартир нет, ну т.е. вообще нет)
бывает, ошибся немного - я в отличии от ваС не сотрудник Рима, могу ошибаться)

На этом с данным персонажем диалог заканчиваю))) А то помагаю ему в работе, дискусию поддерживая - пусть сам задание босса отрабатывает)))
Asiris
Когда я слышу "Я на сайте посмотрел", мне собеседник сразу становится не интересен.
уважаемыЙ, так с чего тогда приводите ниже инфу с того же сайта

p.s. я не занимаюсь продажами квартир вообще и в ЖК Римский квартал в частности. Я такой же потенциальный покупатель как и многие из нас здесь;)
ну ну)))

на 4 этаже(вы тут рассказывали нам про какую то квартиру на 3 этаже, так вот, в римском квартале на 3эт квартир нет, ну т.е. вообще нет)
бывает, ошибся немного - я в отличии от ваС не сотрудник Рима, могу ошибаться)

На этом с данным персонажем диалог заканчиваю))) А то помагаю ему в работе, дискусию поддерживая - пусть сам задание босса отрабатывает)))
Информацию с сайта привожу, что бы говорить с Вами "на одном языке" (вы же на сайте "смотрели") и что бы другим было максимально понятно и наглядно. Я не сотрудник Рима точно, а вот Вы зачем то пытаетесь спорить со мной (как сотрудник "Флотилии"). Если вы купили квартиру уже, зачем спорить то, эмоции что ли? Флотилия мне тоже нравится, но Рим больше, это сугубо мое личное мнение после просмотра в живую и там и там.
UpPolinaria
давайте еще ЖК Эльбрус (бывш Арка) сюда же приплетем, займемся подсчетами кв.м.?

смысл кому-то что-то доказывать? разные сегменты по линии одной станции метро. так бывает. смиритесь. выглядит всё достаточно современно, правда никакого единого архитектурного стиля нет, но такое тоже бывает. смиритесь.
А давайте "приплетать ничего больше ничего не будем?:-) Приплести с большим трудом можно было бы ЖК Сибревком(он рядом с Флотилией), но это уже совсем "в яме"(да и "разные сегменты"), поэтому точно не стоит...
amnbest
Добрый вечер,в жк Флотилия менеджер по продажам Яна,это просто УЖАСССС !!!!!!
Не здравствуйте,не досвидание,кто вы что вы ???Я это не знаю я то не знаю,уточню и напишу ,ждём (уже конечно не ждём) три месяца прошло.
Жена говорит мы им сумму принесли,совсем не малую,а тут в дверях менеджер
Яна !!!!! Ничего не знающая,не понимающая что от неё хотят.Флотилия мне конечно больше нравится,в отличии от Римского Квартала,но их менеджер......
Sergey222163
:ха-ха!: да менеджеры у них ОГОНЬ!!!)))) у нас не помню имя менеджера было какое, но не более ответственная) такое ощущение что им вообще по барабану на продажи! может политика такая, но менеджеры меняются, мы место выбирали) вот что будет с обслуживанием самого дома когда в эксплуатации будет, это меня беспокоит. Но надеюсь на лучшее, уж очень мне там все нравится)
OlesyaNO
у менеджеров такая стратегия. Их учат тому, что б мы с вами думали примерно так:"что у них очередь за квартирами и парковками, и что мы должны как можно быстрее купить, а то вообще нам ничего не достанется, а если вы не хотите покупать, то мы вообще голову не греем, так как и без вас у нас без проблем всё заберут". это просто ход оооочень уверенного в себе застройщика, но они забыли одно самое главное, что у них далеко не элитное жильё, а жильё для среднего класса, у которых сейчас как и у большинства кризис, вы посмотрите, у них дом ещё в сентябре первый сдали, а квартиры до сих пор у застройщика продаются, не говоря о перекупах. В то время как в элитном "милк наузе" где действительно дорогие квартиры для элитных людей, у которых нет кризиса, или "Руси" уже на этапе котлована всё распродано. Так что нужно менеджерам спуститься с небес на землю и быть более приветливыми к немногочисленному потоку клиентов.
SlavaNK
вы посмотрите, у них дом ещё в сентябре первый сдали, а квартиры до сих пор у застройщика продаются, не говоря о перекупах
Cменив более 10 квартир - сделал вывод как бы красив не был дом, построенный по технологии монолитного каркаса он очень далек по комфорту с полноценным кирпичным домом.
SlavaNK
не очень стратегия) или именно те люди кто ее воплощает не до конца понимают. одно дело производить впечатление что у них и так все на мази, другое своевременно и в полном объеме предоставлять всю необходимую информацию, тем более если вы на стадии оформления. ох подбешивали, такое чувство что сидят "недо" менеджеры, как смотрит руководство на отсутствие компетентности их работников и умении общаться с клиентами
OlesyaNO
а если провести связь между качеством продаж и качеством строительства? )) у хорошего управленца они оба на хорошем уровне или... :безум:
Xander54
тут голословно не стоит утверждать, только факт есть, о нем и можно делать выводы. Время покажет, да на своем опыте но другого варианта тут нет
navoyan
Добрый день, со спорт комплексом что то решилось? будет или не будет , для жителей или всех, цена
А вы поинтересуйтесь кто она ,менеджер Яна.
navoyan
Доброго дня,
1) не однократно видел негатив в виде - находится между двумя магистралями. Кто нибудь проводил замер выхлопов? Чтобы развеять этот миф...
2) На детской площадке всегда ветер? Кажется уже даже деревья с наклоном растут от него.
Магистрали в основном плохи шумовым загрязнением, которое не очень хорошо на сон и общее состояние влияет, ну и пыли будет больше. А за хорошим воздухом лучше в академ устремиться, в городе его быть не может.

За 6 месяцев с озеленением ничего не произойдёт, даже если есть ветер, так бы быстро он на деревья бы не повлиял.
Сделаю фото с деревьями и приложу сюда. Шума кстати там ни какого днём не ощущал, совсем.