ЖК Стрижи на Родниках (ГК Стрижи)
219489
792
_Digital
Видимо ей ищут более удобное подходящее местечко, надо подождать, и наслаждаться панорамным видом(вторая камера)
Скрины сделаны 13 июля и сегодня 29.
  • 13 июля

  • 29 июля

_Digital
Хотите я проведу вам персональную экскурсию? отвечу на все ваши вопросы.
Ptica_
:biggrin: не, спасибо, можете просто на картинке сверху пририсовать планируемые дороги :улыб:
Больше конечно интересует выезд на Фадеева.
при подаче на ипотеку в втб через агенство недвижимости (3 штуки) есть преференция 0.25 % на гос ипотеку если брать 2 миллиона на 10 лет эти 0.25 экономят около 80 тысяч рублэй :смущ:
могу подсобить )
Ptica_
Если бы все было так просто... :dry:
Вы же наверняка там были, и должны знать, что если судить по этой схеме, дорога проходит через капитальные гаражи, а так же какие-то складские комплексы на Фадеева... То есть картинка очень далека от реальности.
_Digital
Другой официальной информации не найдете.
_Digital
Не думаю, что гаражи и склады это проблема. Купят сколько надо для дороги, и проложат. Если нарисовали, значит это наиболее беспроблемный вариант. Вопрос, когда приступят?
_Digital
А когда камеры починят, не слышал? :biggrin:
А, что там с камерами?
GK_Strizhi
Посмотрел свежий фотоотчет, темпы по сравнению с прошлой неделей снизились в 1,5 раза.
Кирпичная кладка практически без изменений, +1 этаж каркаса залили только на 1 и 2 доме, на 3 за неделю только опалубку начали делать.

В принципе, теперь понятно, почему первую камеру выключили, никакие работы за неделю в том углу не производились, вообще.
эксперт_Георгий
при подаче на ипотеку в втб через агенство недвижимости (3 штуки) есть преференция 0.25 % на гос ипотеку если брать 2 миллиона на 10 лет эти 0.25 экономят около 80 тысяч рублэй :смущ:
могу подсобить )
А акции и скидки у самих Стрижей есть? Можно по максимуму сэкономить?
_Digital
А может кризис и до Стрижей докатился, раз сбавили темпы строительства.
mohaut
За неделю этаж вылили, где же темп то сбавили? С такими темпами к концу лета до крыши зальют.
jordannero
У самих Стрижей нет скидок и акций на их продукт. Куда еще дешевле то? Дешевле в Дивногорском можете купить) но все равно не дотянет до Стрижей, ни отделкой, ни благоустройством.
Ptica_
с 01.09 планируется корректировка цен, понятно в какую сторону.
BlackLuna
Это точно? Откуда знаете?
Ткачев
Новости из риэлторского кабинета группы компании стрижей

Расширение Мочищенского шоссе продолжится
28.07.2015
Власти Новосибирска начали поиски подрядчика на вторую очередь проекта по расширению

Логично же
эксперт_Георгий
Логично не логично, все это надумывание. Слишком косвенно. Зато хорошая новость по-поводу расширения
mohaut
А может кризис и до Стрижей докатился, раз сбавили темпы строительства.
Не видно, что-то. И не может быть видно. От кризиса закупленные стройматериалы не испаряться. Если последствия кризиса и скажутся, то только в будущем.
mohaut
А может кризис и до Стрижей докатился, раз сбавили темпы строительства.
Темпы строительства не сбавлены. Подтверждением тому является последний фотоотчет от 03.08.2015 года.
Фотоотчеты обновляются еженедельно. Можно ознакомиться с ними на официальном сайте gk-strizhi.ru в разделах фото-дневник, 3-D тур. Также за строительством ЖК "Стрижи на Родниках" можно следить в режиме on-line на сайте.
GK_Strizhi
Скажите, пожалуйста, есть ли что-то типа демо-этажа, где можно посмотреть реальные планировки?
Когда починят камеру?
На стройке третий день нет строителей, когда вернуться уже?
GK_Strizhi
На третьей фотографии, стена слева, межквартирная или межкомнатная?
GK_Strizhi
У самих Стрижей нет скидок и акций на их продукт. Куда еще дешевле то? Дешевле в Дивногорском можете купить) но все равно не дотянет до Стрижей, ни отделкой, ни благоустройством.
чего это не дотянет ? :1: ещё как дотянет, да ещё и расселенцев нет и народу с детских домов, так что тут ещё посмотреть надо, кому до кого тянуться ..:миг:
теплый_пол
Ога, еще транспорта нет, инфраструктуры нет, перспектив нет. За то есть промзона, ТЭЦ, очистные сооружения, свинокомплекс, алкаши и частный сектор по периметру. Просто райский уголок, ничего не скажешь :миг:
Ваши дети будут там просто "счастливы" играя в "лотерею" в единственном на весь поселок сельпо, ой ТРЦ, площадью 2500м2 :respect:
_Digital
* транспорт = есть ! Дубль Гис в помощь, остановка ЖК "Дивногорский" .., кста и пробок таких нет, как с Мочищенского шоссе или 4, 5, 6 микрорайона :миг:

* инфраструктура = есть, та, которая была, а именно детская поликлиника и школа, до 2016 построят собственный детский садик, выделили из федеральных денег ! Магазинов уже хватает, да и торгово-развлекательный центр вообще будет :live:

* перспективы есть = купить качественное жильё, в красивом микрорайоне, по нормальной человеческой цене, по которой раньше начинал строить Стрижи !

* промзона = это те склады, которые по дороге в 4,5км. от Гиганта, да вообще не напрягают ..
* свинокомплекс = это к Кудряшам, у них там с этим проблеммы, но тем не менее земельные участки под дачи/коттеджи/дома остаются по заоблачным ценам в продаже .. :umnik:
* алкаши = так их в разы меньше, чем на 4, 5, 6 микрорайонах, где пивнушек тьма .. :dry:
* частный сектор = так это только в пользу, нет кишащего народу на пяточке микрораона, в том числе и на дорогах !
* там нет сельпо, там нормальная футбольная площадка, где сейчас гоняют мяч подростки, а у малышей - детская площадка, для взрослых - есть настольный тенис, парк с лавочками ! Так что правильно отметили - "просто райский уголок", притом за нормальные деньги !
теплый_пол
Да, да, да, проходили уже все это https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/2006954233/
Только по факту, ничего кроме промзоны и алкашей там нет и не будет, потому что никто и ничего там больше строить не собирается, ну а раз вас это не устраивает, живите в своем селе, разве кто-то против? :миг:Тема о другой стройке.
_Digital
Сравнивая Дивногорский и Стрижи могу сказать, что везде свои плюсы и минусы. У меня сын живет В Дивногорском. И я всегда, когда въезжаю туда, с восторгом осматриваю микрорайон. Площадки просторные, там не то что детворе есть где развернуться, но можно и велогонки устраивать. Дома игрушки, подъезды просторные, хотя и по 8 квартир на этаже, но этого не ощущаешь. Минусы - иногда могут ребята с частного сектора забрести и вести себя не очень ( но думаю эта проблема вскоре решиться), а также, ну для моей мамы самая главная причина, почему она не хочет туда переезжать это отсутствие гипермаркетов, таких как Лента и Ашан. И цены конечно более-менее демократичные ( мы покупали квартиру в 1 очереди, тогда цены очень даже ничего были). Стрижи - более разрекламированная компания, они уже завоевали себе репутацию, плюс строят на правом берегу, где цены дороже, чем на левом и места по престижней. Для многих моих знакомых Родники предел мечтаний. Стрижи на Родниках привлекли меня тем, что там будет огороженная территория и охрана, а также красивые дома, инфраструктура развита, также меня порадовала рассрочка на год под относительно небольшой процент( в других строительных компаниях предлагали рассрочки 18 - 20 процентов). Хотя изначально я планировала покупку квартиры в Дивногорском, но они подняли цены, а мне хотелось купить квартиру по стартовой цене.
_Digital
ТП уже во всех ветках успел сравнить свой "микрорайон крохотных студий Дивногорский"... все прям как по Фрейду :rofl:
_Digital
Только по факту, ничего кроме промзоны и алкашей там нет и не будет, потому что никто и ничего там больше строить не собирается
хоть бы маленько вникли, что за стройка, что за место, потом собирали отсебятину .., там если что для справки, через километр уже ещё один микрорайон построился - Новомарусино, но он многим уступает Дивногорскому, но там и ценник ещё меньше, чем в Дивногорском, не говоря о конской стоимости в Стрижах !
  • Новомарусино, чуть дальше

Amistad1
ТП уже во всех ветках успел сравнить свой "микрорайон крохотных студий Дивногорский"
тоже для справки, в Стрижах куча квартир по 21 и 24 кв.м., поэтому это ещё надо посмотреть, где дома из клетушек ! :спок: Да и потолки, которые строили Стрижи высотой 2,5 метра, полная утопия для проживания !
mohaut
Я когда смотрел Дивногорский, меня оттолкнуло отсутствие какой-либо цивилизации рядом + ужасная дорога сквозь промзоны.
Что там делать маленькому ребенку? Жить как в загоне, на территории из 10 домов и 2х детских площадок, которые еще пока не разломали аборигены? :dnknow: Куда дети пойдут когда немного подрастут? Одни склады, болота, золоотвалы, частный сектор, дорога с бешеным ритмом и без светофора. Однозначно нет. :nea.gif: Такого детства я не хочу своему ребенку.
Родники конечно тоже не рай земной, но инфраструктура там просто отличная, никакого сравнения с промзоной дивногорского.
теплый_пол
Ну еще одно такое же село, к которому можно пробраться, только рискуя быть раздавленным какой-нибудь очередной фурой, которых там нескончаемый поток. Отличное развлечение для детей, желающих прогуляться в "соседний" двор
теплый_пол
Вы эту всю информацию из головы берете??
Почитал проектную декларацию Стрижей на Родниках:
1 дом 398 квартир из них 92 студии от 30кв.м.;
2 дом точно такой же;
3 дом одни девушки и трешки.
Везде высота этажа 3 метра ( значит потолки будут 2.75) Видимо раз научившись врать потом не остановишь.
СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТИТ ДИВНОГОРСКИЙ ЗА РЕКЛАМУ ???просто уже наверное в каждой ветке какой рас"№;%;№ дивногорский вы уважаемый не устали ?
GK_Strizhi
Вау! Камеру починили! Теперь дело веселей пойдет!
Amistad1
А в ветке про Панораму говорили, что Вы не сотрудник САС. Странно, что во всех ветках их новостроек активничаете. Ну это так, лирика, разговор поддержать. А на вопрос вот какой прошу высказать мнение, как знающего человека: студию в Стрижах: Мясникова, 6стр, 28,76 м.кв., средний этаж, сдача 4кв. 2016г., уступка за их счёт, предложили на срочный выкуп, в районе 1600-1650, при официальной стоимости в 1790 и готовности застройщика продать за 1776 при быстром наличном расчёте. Как у Стрижей с наличием подобных студий и активностью их продаж?
Realtor
На их сайте можно посмотреть наличие.
Я слежу за динамикой, судя по сайту, на 04.07 было 98 студий в продаже, на сегодня 84, сколько из них реально продано, а сколько просто забронировано :dnknow:
Realtor
Почти все здесь в разных ветках пишут и что? Мне где интересно там и пишу/читаю это вообще то форум, но свою квартиру никому не навязываю, в отличие от подобных Вам и ТП представителей/риелторов. А по вопросу - понятия не имею.
теплый_пол
По-моему Дивногорскому до Стрижей, как до луны. Чисто визуально, смотря на эти фотографии. Ощущение угнетающее складываются и радуга в небе нисколько не помогает. Чуть получше старых панельных девятиэтажек. Домики аккуратненькие конечно, но они у всех аккуратненькие и более менее симпатичные. Общая атмосфера бездушная какая-то... не знаю... разумеется имхо все.
Realtor
ну вот тебе ответ в первом доме данной планировке осталось 1 квартира на 16 этаже за 1775
а во втором доме еще много таких квартир так же 29 квадратов достаточно , инфа с риэлторской панели которая обновляется с отделом продаж и броней там ноль на эти квартиры сейчас
Realtor
а ну еще есть 7 квартир в 1 доме в другом стояке но он дороже из з вида скорее всего например на 11 этаже эти же квадраты стоят 1800
эксперт_Георгий
ну вот тебе ответ в первом доме данной планировке осталось 1 квартира на 16 этаже за 1775
а во втором доме еще много таких квартир так же 29 квадратов достаточно , инфа с риэлторской панели которая обновляется с отделом продаж и броней там ноль на эти квартиры сейчас
Есть ли у Вас клиенты на 1700 ровно, с 0% наших комиссионных и 0 руб за переуступку (продавец оплатит)? Предложите своим, если что в личку напишите.
GK_Strizhi
Скажите, почему в доме №1 уже больше месяца застеклен первый этаж? при том что третий только строится. Будут ли заменены стеклопакеты перед сдачей дома?
GK_Strizhi
Скажите где находятся пожарные и полицейские участки? Не только у этих домов, но и у других? Под чьей юрисдикцией микрорайон находится?
эксперт_Георгий
а ну еще есть 7 квартир в 1 доме в другом стояке но он дороже из з вида скорее всего например на 11 этаже эти же квадраты стоят 1800
Не знаю где они клиентов находят, у нас что-то по студии на Мясниковой, 6, д.1. стр. даже за 1600 никто не звонит. Ещё кто-то утку запускал, что планируется повышение цен - не очень верится.
Realtor
Мне тоже. Ерунда это все, очередная страшилка. Не будет никакого повышения
Ткачев
ну не будет так не будет ) потом не охайте )
эксперт_Георгий
Да чего там охать? Мы снизили продаваемую студию до 1550, всё равно не берут.