ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" (часть 2)
144838
582
Agent83
Еду мимо, стройка стоит ни каких движений...говорили всё закипит.
в чем сейчас проблемы, и вообще с кем проблемы, со скимсом или с кем?

Чтоб дом до 1 октября сдать, нужно сейчас в очень хоршем темпе работать и то вероятность не успеть большая.
Kemerovskij54
Охранник, ни чего не говорит, ну этт понятно что ему рот заткнули. Спрашиваю его, работы ведутся..ни чего не знаю ни чего не вижу говорит. Сутками там сидит, ни чего не видит)) Раз заткнули, значит есть повод.
скрро конец конкурса 3 месяца, у нас ни Жск ни чего нет....да и ответсвенность со скимса сойдет с 1 октября. И уже ни чего не докажете, будем за свой счет строить, не мы первые такие не последние.
Agent83
На воскресшем сайте СКИМСа :
08.05.2015г. Вторая половина мая - монтаж лифтов и сантехнического оборудования.
29 мая 2015 г. Завезено оборудование для лифтов.
Вы тут убеждали ,что все цветет и колосится ,так смонтированы лифты или нет?
Kemerovskij54
Стоит кран, разобраны стены внешнии для загрузки кирпича, на верхних этажах (можно разгледеть на фото).
кучу работников не видел, может с утра были)

Лифты лежат на территории
Kemerovskij54
Стройка стоит. В чем проблема сейчас, господа скимс? у подрядчиков кран стоит на территории стройки.
Kemerovskij54
отдыхают, идут с опережением графика

( лет на 5)
vtv19
ну раз такое дело, думаю тогда они достойны еще одной грамоты почетного строителя
Kemerovskij54
..тюрьмы они достойны!!! она давно по ним плачет!!!
Alla73
Сегодня утром на стройке прям бригада работала!!! Кран кирпичи поднимал, мужики разгружали...Бетономешалка работала...Опять шевелиться начали..на долго ли....
Alla73
до ноября типо все построить должны. самая быстрая стройка мира будет, такой обьем строить за 4 месяца
vtv19
№ сообщения 686866
Дата публикации 24.07.2015
Наименование должника ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СКИМС"
Адрес Новосибирская обл, Новосибирск г, Сакко и Ванцетти ул, 31/1
№ дела А45-22439/2013
Арбитражный управляющий Кугушев Виктор Николаевич
СРО Ассоциация "СМСОАУ" - Ассоциация "Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих"

Сообщение:
20.07.2015 состоялось собрание кредиторов ЗАО "СКИМС".
Общее количество кредиторов, имеющих право голоса - 437 551 894,94 руб.
На собрании присутствовало 271 955 960,86 руб., что составляет 62,15% от общего количества голосов, включенных в реестр.
Результаты собрания кредиторов следующие:
По первому вопросу: Обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о прекращении процедуры конкурсного производства и переходе к внешнему управлению на срок 6 месяцев.
- "за" - 246 784 396 руб. (56,4% от общего количества голосов, включенных в реестр);
- "против" - 23 699 347 руб. (5,4% от общего количества голосов, включенных в реестр).
Вопрос принят.

По второму вопросу: Определить в качестве кандидатуры внешнего управляющего для предоставления в арбитражный суд или саморегулируемой организации арбитражных управляющих, которая должна представить в Арбитражный суд кандидатуру внешнего управляющего.
- за Кугушева Виктора Николаевича (члена Некоммерческого партнерства "Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих", расположенного по адресу: 644122, г. Омск, ул. 5-ой Армии, д. 4, оф. 1 (Адрес для отправки корреспонденции Новосибирского филиала: 630005, г. Новосибирск, а/я 345) (252 689 396 руб. (57,75% от общего количества голосов, включенных в реестр);
- "против" - 16 211 347 руб. (3,7% от общего количества голосов, включенных в реестр);
В качестве кандидатуры определен Кугушев Виктор Николаевич.

Конкурсный кредитор предложил включить в повестку дня дополнительный вопрос: "Отчет конкурсного управляющего о ходе конкурсного производства".
Голосовали по вопросу: "Включить в повестку дня дополнительный вопрос: "Отчет конкурсного управляющего о формировании конкурсной массы в соответствии с положением ст. 131 ФЗ 127":
- "за" - 19 834 400 руб. (4,53% от общего количества голосов, включенных в реестр);
- "против" - 158 524 396 руб. (36,23% от общего количества голосов, включенных в реестр).
Принято решение не включать в повестку дня дополнительный вопрос.
vtv19
Враньё , конечно, что они сдадут дом в этом году. :death:
vtv19
Денег то у них нет, чтобы его доделать. Хорошо если к концу 2017 года сдадут, а то и плавно на 2018 перетечёт сдача.
sup2
сегодня по веб камере видно, что кран работает...кирпич поднимают.....эх "....а сердце верит в чудеса!"(
Kemerovskij54
http://www.sastroy.com/objects/dekabristov/

ссылка на камеру. Ход строительства -> веб камера
Kemerovskij
Могу ли я поинтересоваться. а не все ли квартиры проданы в данном доме? Слышал, что имело место быть двойная продажа квартир. Интересно так ли это?
Almithing
если квартира в реестре и есть решения арбитражного суда, можно не боятся
vtv19
И как эту информацию можно уточнить? не подскажите..что б уж наверняка..
Alla73
кто продает пусть покажит определения суда
vtv19
2-к квартира, 62 м², 4/19 эт. если кому надо по дду 3400 дешевле подрядчика
vtv19
собираю вещи и 2 месяца как должны сдать! или жить там молодым или жить там на пенсии.
vtv19
Форум по стройке СиВ 31/4 - "ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 4)":
там есть сообщения и для декабристов:
realty*ngs*ru/forum/board/newbulding/flat/2004445542/?per-page=50&fpart=5

* - заменить на точки
vtv19
Всем привет. Собираюсь купить 1 к. квартиру за 1950-2050 руб. в вашем доме (есть варианты). Наслышан и знаю, что долгострой. Где жить есть. В кратце опишите:
1) Застройщик банкрот или нет?
2) Создано ЖСК? (знать, что придется добавлять деньгами на достройку, не хочется)
3) Все таки строят дом сейчас или нет?
4) Подводные камни при покупке? - читал, что каким то образом продают по два раза квартиры - это как (если они зарегистрированы в Росеестре)? Или это миф...


Хочется знать с какими проблемами я столкнусь при худшем варианте. Всем спасибо за ответы. Если есть у кого то квартира по моей стоимости, предлагайте. С уважением, Константин.
KOTOFEEV
покупать у кого собираетесь?
vtv19
Да пока не звонил. Объявления есть на том же "Авито". В одном написано, что подрядчик, в нескольких это АН. Вот и решил спросить, чтобы зря воздух не трясти с покупкой.
KOTOFEEV
2-ку нехотите?

покупать квартиру если она стоит в реестре в арбитражном суде ( я бы только по этой схеме покупал)
vtv19
А что это значит? То есть, грубо говоря, квартиры арестованы (задержаны пока банкрот СКИМС, не знаю как правильнее сказать) судом и реализация через суд идет? Да двушку смысла нет, проще за 3400 вторичку готовую взять в кирпиче, там рядом на Нижегородской, 17 продают.
KOTOFEEV
но решать вам. надо брать по переуступки у физ лица и кто в реестре стоит уже ( это самый безопастный вариант)
vtv19
про двушки и однешку

если дом достроится квартира 1-ка будет стоить 3500, двушки по 5000.

на нижегородской 17 цена это уже на пике
Alla73
Тишина на форуме.... Какие новости?..., говорят "билеты в цирк" перенесли на март?...
Alla73
Ура как Скимс обещал дом сдадут в октябре, но на крайний случай в ноябре 2015 года.
скоро новоселье?

вот подходит час икс, что опять говорить будут? народ даже и не спомнит, что обешали в ноябре 2015 года. будет ноябрь 2016, далее 2017.

Кто видел 30 человек, как обешали на собрании?
vtv19
Вчера ездила на стройку - работа кипит))). Кирпича полный двор навезли, утеплитель. Кран кирпичь на верх поднимал.
Alla73
да все строительный сезон почти закончился
Alla73
Кирпича полный двор навезли, утеплитель. Кран кирпичь на верх поднимал.
С сайта - скимс-новости:
10 сентября заключен договор на поставку кирпича с ООО "ТК Черепановский Кирпич" для строительства блок-секции 3.2. Общее количество поставки - 300 000 штук. За сентябрь планируется поставить 150 000 штук за октябрь - 150 000 штук. Поставки начались в понедельник 14 сентября: две машины привезли 14 400 штук кирпича.
skims*ru/novosti*html

Возможно, это просто кирпич прятали СиВ-кий (чтоб потом его перепродать или на др.стройку), которого 150-300тыс.шт...
Arti_shok
Вы думаете кирпич поднимают на верхние этажи чтобы спрятать? Фотки не добавляются, к сожелению....
Alla73
НаиСиВ выкладывают фотки.Cейчас попробую.
abvek
вот квартиры уже по 3100 и 3200 продают 2-ки

и некто неберет их
Alla73
чтобы строить конечно же! лет пять кирпич этот поднимали и еще столько же будут. только кирпич этот уже давно был куплен, но его ни к о не видел, вот и начинается успокоение душ тревожных.

эти радости уже 4 года наблюдаю, увидели пару человек, два дня работа покипела и всё, эмоции шкалят: НАС СТРОЯТ))) почему такие наивные, не пойму...как достучаться до Вас, дольщики! вы поймите, эти обещания уже очень долго слышим...где же выполненное обещание что сдадут дом в ноябре этого года?? а этих обещаний я уже слышал много! рано радуетесь, копите деньги на достройку в ЖСК.
Kemerovskij54
На начальном уровне доплаты в ЖСК были минимальные, а станут максимальные.
Если я ошибаюсь то это хорошо.

и Еще новость- по не подтвержденым новостям- возбудели дело на неустоновленых лиц на присвоение на декабристов 60 млн, на сакко 100 млн
vtv19
Нас строить по супер новой технологии будут за месяц все успеть построить не реально.
Kemerovskij54
И что Вы предлагаете нам сделать?...радует что хоть вообще не колом всё стоит..Понятно, что мало от этого толка...(
Alla73
я не чего, я год назад уже все сказал и Леляев все тоже говорил.

не колом стоит? да это видимость просто и все.
Alla73
А кто-нибудь может сказать, что делается внутри ?Или не делается? Или только кирпичи перекладывают с места на место?
abvek
Перед голосование же сказали что 30 человек с Томска на следующий день будут работать
vtv19
Томские таджики квалифицированнее новосибирских таджиков?Или им вообще платить не надо?
Автоинформатор
Зимой еще писал, что в лучшем случае сдадут в начале 2016г. Судя по тому какими тэмпами идет стройка, даже на конец 2016г. не приходится надеятся. Ну пригнали этот кран, так он не каждый день работает, а если и работает, то поднимает на верх маленькую кубышку с раствором и потом опять стоит.
medant
про 16 год не говорили

было апрель 2015
октябрь 2015
ноябрь 2015

в 2016 уже нечего небудет
Alla73
уже все сделано! сейчас ждите и наблюдайте. комитет кредиторов все сделает!