ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125778
1000
yasja
Неужели ВСЕ глупее вас?)). Каждый, многократно облапошенный человек, уже не поддается никакой агитации, а размышляет собственными мозгами.
Если вы что-то уже много лет недопонимаете, то не надо говорить про всех. Вы бы лучше приезжали бы из загранки и заселялись в свою "Зарницу". Может, когда вы пообщаетесь с такими персонажами, как Рощупкин, Лапшин, Бондарь лично, то начнете, наконец, понимать, что реально происходит на стройке.
ale59
Вот из этого сообщения я узнал о том, что состоится прием в администрации.
Я общался с теми кто ходил в администрацию вот что кратко мне рассказали:
1 Мэрия передало приставом исполнительные листы по долгу за аренду земли сумма 70 млн руб. Предполагается в течении месяца сентября расторгнуть с Авантажем договор аренды.
2 А также чиновник по сетовал на Рощупкина, Лапшина за отсутствия знаний в строительстве
Stepka_456
Мэрия передало приставом исполнительные листы по долгу за аренду земли сумма 70 млн руб. Предполагается в течении месяца сентября расторгнуть с Авантажем договор аренды.
Про исполнительные листы давно слышала. А что значит расторгнуть договор аренды? А кто достраивать будет?
Валюха
Потому что Авантаж просто согласится на банкротство,которое сейчас инициирует ООО"Магистр". Вы этого и хотите?? Я нет. :biggrin:
Фокина твой рощупкин для чего зашел на стройплощадку - строить? Или дома с браком сдавать и не выполнять своих обязательств? Фокина на будущие, если кто хочет что то создать ищет способы, а те кто не хочет работать ищет причины.
Иришка_
Про исполнительные листы давно слышала. А что значит расторгнуть договор аренды? А кто достраивать будет?
Лучше об этом напишет тот кто непосредственно был на встрече
Иришка_
А я говорю не за всех, а только за многократно облапошенных. Ой, как же мне нужны ваши житейские советы))). Особенно, на счет заселения без регистрации. Или вы меня пропишите у себя?))) Бесплатно?)))
Я общаюсь с теми, кому доверяю и знаю, что происходит. Информация от анонимных пользователей сети мне не интересна.
ella62
Почему именно до 20 сентября, чем обусловлена эта дата?
Т.к. данный форум читают Рощупкин и Ко я не хотел бы вдаваться в детали, чтобы они не ушли от ответственности. По данной причине скажу кратко. Информация от подрядных организаций и чиновников.

Тут еще важный нюанс в том, что "Авантаж" на 10 доме практически совершенно пропустил весенний и летний строительный сезон, когда можно делать большую часть самых сложных строительных работ. А теперь он не собирается работать и в сентябре.

Что тут делать? Самый простой, но и самый практичный ход, это жалобы по инстанциям. Как индивидуальные, так и коллективные. Президенту, губернатору, мэру, в прокуратуру, в партии, депутатам и т.д. Суть жалобы очень простая: к такому то числу по дду должен был быть построен дом. На начало сентября 2015 г. дом не построен. Работы на доме не ведутся более 9 месяцев. При этом, соседний дом ("Связистов 1"), который мэрия разрешила построить "Авантажу" в обмен на достройку 10 дома застройщик построил за полтора года. На это у него деньги нашлись. Имеются признаки преступления (мошенничества). Прошу разобраться.

Чем больше будет жалоб, тем быстрее закрутится механизм. Из других вариантов это взыскание неустойки, но учитывая долги "Авантажа", которые Рощупкин все накручивает и накручивает, еще несколько миллионов долгов от жильцов его не слишком напрягут.
Валюха
Точно заставят доплачивать на 1м2 тысяч по 15,как на других долгостроях. Я не дам ни копейки ни новому ни старому застройщику. :nom:
Если вы решили защищать интересы "Авантажа", то выберете уже какую-то единую позицию. А то вы сначала предлагаете людям 10 дома скинуться на достройку их дома, а потом начинаете писать, что сами денег на достройку не дадите. Вы уже как-то определитесь.
Игл
< п.8 > Но могу повторить дом 10 мы ждём уже с 2007 года. Главный махинатор собрал денежку и заставил нас оформлять собственность на свайное поле. Да там было забито 3 сваи. А вы такой шустрый не можете не знать ,что подавая на неустойку вы лишаете нас квартир и себя тоже и неустойку получите только на бумаге. Пример это пайщики МЖСК,которые даже возбуждали исполнительное производство. И что??? Приставы даже не помогли. И их обманным путём агитировали на банкротство кооператива. Ну и что вышло? Денег не получили и квартиры нет. Это вам пища для размышлений. вы хотите этого??? :friends:
Иришка_
:бебебе: Напомню что его в застройщики пропихнули кредиторы,с которыми Бобров не рассчитался.
в том числе и агенство Альт-К . А МЭРИЯ была гарантом при подписании мирового.Так может вы свою негативную энергию и вопросы по достройке д№ 10 зададите чиновникам.
:бебебе:
Svytoslav
:бебебе: Я защищаю впервую очередь свои интересы в отличии от вас. А Вы уже определились потому что непременно хотите оставить нас без квартир. А радуетесь банкротству застройщика .потому что у вас нет в нашем доме квартиры. Вы нанятый штрейкбрехер. :ха-ха!:
Svytoslav
Т.к. данный форум читают Рощупкин и Ко я не хотел бы вдаваться в детали, чтобы они не ушли от ответственности. По данной причине скажу кратко. Информация от подрядных организаций и чиновников.
-----------

В этом ответе, Святослав, вся ваша суть: многозначительное молчание, когда вам задают вопросы, и показушная важность анонимного пользователя сети, пребывание на форуме которого окутано тайной))).
Галина, спасибо за ответ. Значит схема продвижения жалоб осталась без изменения: жалобы возвращаются человеку, на которого жалуются. У меня подобных ответов вагон и маленькая тележка: от губернаторов - от всех))) , от мэров, от главных прокуроров НО, от тандема, от министров. Все жалобы возвращались к тем, к кому они предъявлялись. Теперь я жду ответ от Хинщтейна по поводу Бобровых - возможно, он уже валяется в мусорной корзинке прокурора))).
Валюха
:бебебе: А я ответила ,но модератор serega удалил мой ответ.Не хочет чтобы люди угнали правду. Но могу повторить дом 10 мы ждём уже с 2007 года. Главный махинатор собрал денежку и заставил нас оформлять собственность на свайное поле. :friends:
Лично меня оформить собственность на недострой никто не заставлял - я сделал это осознанно и самостоятельно для защиты своих интересов. И до сих пор не жалею, так как по мнению юристов сохранил права на получение квартиры с отделкой.
А те, кто по агитации Журавель и Фокиной, ДДУ заключили, прав на такую отделку лишились.
И что Вас не устраивает в Вашем праве на недострой? Только конкретно.
обязанный
Вчера, 1 сентября, группа пайщиков, в том числе я, были на приеме у Кондратьева, заместителя мэра, на приеме по вопросу достройки нашего дома. Результаты:
1. "Авантаж" мэрию достал.
2. Недавно на днях (по-моему, говорилось о 31 августа) мэрия передала исполнительные листы судебным приставам на взыскании недоимки по арендным платежам с Авантажа.
3. Рассматривается вопрос о замене Авантажа на стройке и передаче прав застройщика другой строительной компании. Их на примете у мэрии 7-8 штук. В течение месяца мэрия определится с выбором и будет вести разговор с Авантажом - либо добровольно, либо еще как о передаче земли.
4. Вопрос о смене ген. подрядчика не ясен. Скорее всего, будет смена и его.
5. Еще раз - Кондратьев просил потерпеть еще месяц, за этот период появится ясность и результаты.
6. Договорились, что 1 октября мы придем к нему за отчетом об исполнении обещаний и информацией.
Я ответил, что надеюсь, что не придем - и так все будет ясно и видно на стройке.
Разговор записан на диктофон.
ПРОСЬБА ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ УЧАСТНИКАМ - ПИШИТЕ И ГОНЯЙТЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. ХОДИТЕ НА ПРИЕМ. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. В ОБЕЩАНИЯ ИХ Я ПРИВЫК НЕ ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ.
Пример - по телефону из обл. администрации нам обещали сдать дом в августе-сентябре этого года. Теперь это выглядит смешно. Жалко не записал, кто мне отвечал. Впрочем, письменных обещаний органов власти о сдаче дома с разными сроками у меня скопилось штук 5.
Как бы все это не обернулось очередными обещалками.
Правда, 10 дом уже опечатан - интересно.
Автоинформатор
http://prokuratura-nso.ru/news/news_4489.html

Направлено в суд уголовное дело по факту обмана пайщиков

Сегодня, 02.09.2015 в Ленинский районный суд г. Новосибирска направлено уголовное дело по обвинению в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), бывшего председателя молодёжного жилищно-строительного кооператива «У озера» (далее - МЖСК «У озера») 58-летнего Александра Боброва, а также в совершении одного преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, пайщиков того же кооператива 56-летнего Игоря Олейникова и 35-летнего депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Антона Бочарова.
Сегодня, 02.09.2015 в Ленинский районный суд г. Новосибирска направлено уголовное дело по обвинению в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), бывшего председателя молодёжного жилищно-строительного кооператива «У озера» (далее - МЖСК «У озера») 58-летнего Александра Боброва, а также в совершении одного преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, пайщиков того же кооператива
56-летнего Игоря Олейникова и 35-летнего депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Антона Бочарова.

По версии следствия, Бобров, используя служебное положение председателя МЖСК «У озера», и пайщик кооператива Бочаров, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с помощью подписанных ими фиктивных документов (договора паенакопления и др.) о полной оплате
Бочаровым паевых взносов в МЖСК «У озера» в период с 07.06.2007 по 21.03.2011 приобрели путём обмана право собственности на квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске стоимостью 2,3 млн. руб., причинив ООО «Авантаж» ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, Бобров А.Е., используя служебное положение председателя МЖСК «У озера», и пайщик того же кооператива Олейников, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с помощью фиктивных документов о полной оплате Олейниковым паевых взносов в МЖСК «У озера» в период с 19.09.2006 по 27.12.2011 похитили путём обмана денежные средства гражданина в сумме 960 тыс. руб., которые он ранее передал Олейникову по договору уступки права требования в качестве оплаты за квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске.

Бобров также обвиняется в хищении денежных средств пайщиков свыше 3,2 млн. руб., полученных в качестве оплаты за четыре квартиры в строящихся домах по ул. Связистов в г. Новосибирске.

Следователь следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области наложил арест на имущество Боброва и Бочарова на общую сумму свыше 3,6 млн. руб., по уголовному делу также заявлен иск на сумму 2,3 млн. руб.
Опубликовано:02.09.2015
BeaverHunter
Спасибо за хорошую весть. Конечно, их не посадят вопреки наивному утверждению, что "вор должен сидеть в тюрьме"(((. Но нервы помотают, хотя это капля в море по сравнению с тем, что сделали они с облапошенными пайщиками.
Stepka_456
:friends: А вот что говорит правосудие. Ну вот нашлись деньги на строительство.
И это ещё только вершки. Доберёмся и до корешков.
< п.4 > Дубль
обязанный
:бебебе: И какие юристы вам обещали квартиру с отделкой? Если у вас нет ДДУ с застройщиком???
А с Новой Альтернативой его и не было не у кого. :tease:
обязанный
Что Вы хотите сказать что дом 10 будет достраивать МЭРИЯ??? Вам так почудилось, или это тоже записали на диктофон????
И если появится ясность по достройке дома 10 ,то это прекрасно.
< п.4,7 >
Валюха
Мне юрист сказал, что нам крупно повезет, если не придется сдавать деньги на достройку.
Нам Бобров давал гарантии своим липовым договором, что квартиры сдаст "под ключ", а потом отрекся. Начальники "Новой Альтернативы" говорили, что квартиры будем отделывать сами. Да что квартиры! Мы сами должны были отделывать подъезды, достраивать КНС и пр. мелочи.
Если бы удалось вернуть украденное ( даже Васильева вернула))), то было бы неплохо.
Сейчас поднимется гвалт, что в суде еще не доказаны факты мошенничества и воровства, но это сказка для слепых и глухих))).
BeaverHunter
http://prokuratura-nso.ru/news/news_4489.html

Направлено в суд уголовное дело по факту обмана пайщиков
Ну что-же. Следствие раскрыло карты и избавило нас от необходимости гадать о преступных деяниях Боброва и Ко.

Итак. Что следователи "нарыли" за 5 лет разбирательств.

1. Бобров передал Бочарову и Оленникову по квартире. По версии следствия передал незаконно. По другой версии за услуги, которые были оказаны этими людьми оказанные кооперативу или застройщику (оформление кредитных линий для застройщика в банке и подписание льготных условий по водоснабжению с Горводоканалом). Думаю, что суд разберется, кто прав следователи или обвиняемые. Мне только не понятно, почему в случае с Бочаровым ущерб нанесен "Авантажу"? Насколько я помню, квартира Бочарова в "Дельте", а кооператив заплатил за "Дельту" застройщику даже больше, чем полагалось по сметной стоимости. Т.е. пострадавший в данном случае кто угодно, но только не застройщик.

2. Следствие считает, что Бобров похитил 3,2 млн. средств пайщиков. Так это или нет будет понятно по итогам заседания. Думаю, что если бы с хищение было бы так все очевидно, то в суд дело бы ушло сразу, а не через 5 лет после начала следствия.

Теперь об интересных моментах.

1. Прокуратура не подтверждает данные Фокиной, Безбородова, Журавель, Рощупкина о том, что Бобров украл 200 или 300 млн. руб. Т.е., другими словами, эти обвинения не подтвердились.

2. Прокуратура и следствие ни пол словом не обмолвились о десятках квартир, которые, якобы были похищены Бобровым и Ко. Т.е. эта информация Фокиной и Рощупкина, также не получила подтверждение.

3. Теперь очень бы хотелось бы посмотреть результаты подобного расследования относительно Рощупкина и Правления Фокиной-Журавель. Куда отправлялись средства МЖСК в период их правления и, как так получилось, что "Авантаж" за 3 года вдруг стал должен кредиторам в 3 раза больше чем предыдущий застройщик. Думаю, это будет справедливо.
yasja
Мне юрист сказал, что нам крупно повезет, если не придется сдавать деньги на достройку.
Вам, вероятно, попался не очень грамотный юрист. ООО НСК "Авантаж" взяло на себя обязательство достроить дома без всяких финансовых сборов. А Рощупкин даже прописал это в мировом соглашении. Но не потому, что он такой добрый, а потому, что "Авантаж" получил столько ресурсов, что их с запасом хватало и на достройку домов и на прибыль. Вопрос в том, почему прибыль Рощупиным получена, а дома так и не достроены?
yasja
Сейчас поднимется гвалт, что в суде еще не доказаны факты мошенничества и воровства, .
Что значит "гвалт"? Виновность или невиновность кого бы то ни было, определяет суд. По Боброву расследование завершено. Мнение следователей опубликовано. Мнение адвокатов, вероятно, другое. Теперь дождемся результатов суда, а также результатов расследования по Рощупкину, Журавель и Фокиной. После этого можно будет делать какие-то выводы.
Svytoslav
Ничего я не хочу дожидаться. Я уверена, что жулики отмажутся. Но позор останется позором. Хотя позор для них - это образ жизни))).
yasja
Если бы удалось вернуть украденное ( даже Васильева вернула))), то было бы неплохо.
"Авантаж" претендует на 2,3 млн. руб. На мой взгляд претендует незаконно (см. выше). Общая сумма долга "Авантажа" превышает 100 млн. руб. Т. е. для "Авантажа" это даже не соломинка, а капля в море.
обязанный
3. Рассматривается вопрос о замене Авантажа на стройке и передаче прав застройщика другой строительной компании. Их на примете у мэрии 7-8 штук. В течение месяца мэрия определится с выбором и будет вести разговор с Авантажом - либо добровольно, либо еще как о передаче земли.
4. Вопрос о смене ген. подрядчика не ясен. Скорее всего, будет смена и его.
Не думаю, что "Авантаж" просто так отдаст новому застройщику то имущество, которое Рощупкин переоформил на ПРО "Мисто" и ООО "Упс".

Смена генподрядчика вопрос принципиальный, т.к. владельцы ООО ПЦ "Упс", одновременно, являются и владельцами "Авантажа" и несут всю меру ответственности за обман людей по дду и срыв сроков сдачи 10 дома и других домов.
Svytoslav
Вам, вероятно, попался не очень грамотный юрист.
--------------

У меня такой грамотный юрист, что вам и не снилось. Все вопросы по А.Ю. отправляйте А.Ю.. Я не являюсь его пресс-секретаршей))).
Svytoslav
Я о деньгах, < п.6 > Бобровыми. А вы про что?))). У вас есть послание из прокуратуры о уголовном деле на "Авантаж"? Тогда пишите. "Пиши, мой друг, пиши! Я жду твоих посланий, как ждет больной лекарства"))).
yasja
Вы так быстро теряете нить разговора? Вы написали про вашего юриста и сбор денег с людей на достройку домов. Я вам ответил, что ваш юрист недостаточно компетентен. Либо вы просто не дали почитать ему базовые документы(текст дду с "Авантажом") и текст "мирового соглашения". Там черным по белому написано, что дома обязан достроить "Авантаж" без всяких доп. сборов. В частности, 10 дом Рощупн обязался достроить в 2013 г. Вы сами то читали мировое соглашение?
Валюха
:бебебе: Напомню что его в застройщики пропихнули кредиторы.
А МЭРИЯ была гарантом при подписании мирового.Так может вы свою негативную энергию и вопросы по достройке д№ 10 зададите чиновникам.
:бебебе:
Чиновникам зададут вопросы и не раз. Странно, что вы пытаетесь увильнуть от ответственности. Разве не вы кричали, продвигали и лоббировали Рощупкина и "Авантаж" в 2012-2013 гг.? А как стало понятно, кто такой Рощупин и что такое "Авантаж" вы сразу пытаетесь свалить все на кредиторов и чиновников. Ну мы то помним как это было.
Svytoslav
По другой версии за услуги, которые были оказаны этими людьми оказанные кооперативу или застройщику (оформление кредитных линий для застройщика в банке и подписание льготных условий по водоснабжению с Горводоканалом).
===========================================================

А вот и первые адвокаты прибежали, чтобы попытаться защитить родных и любимых :)))
Бочаров оформил кредит.линию?!!! Вообще то это делает банк! Какая роль в этом Бочарова и в каком виде эта роль была? Зашёл в кабинет кого-то , поговорил и получил за это квартиру в 2,3 млн.рублей? Или просто бумаги привез в банк от застройщика и получил за это квартиру в 2,3 млн.рублей? ЧТО КОНКРЕТНО сделал Бочаров? По вашей версии :))))
Олейников подписал льгот.условия? Вообще то это делает ГВК!Или он так же как и Бочаров ходил в кабинеты/возил документы? :))) Если так, то это называется откат или взятка! Вам больше что по душе? :)))) Выбирайте! :)))
BeaverHunter
Бочаров оформил кредит.линию?!!!
Вы хотите поиграть в адвокатов? Ну тогда обучитесь на адвоката и поиграйте. Всех нюансов данного вопроса мы с вами все равно не знаем. А гадать смысла нет. Думаю что суд разберется, кто прав.

Но подчеркну, что в случае с Бочаровым "Авантаж" ну никак не может быть пострадавшим. МЖСК- может, пайщики "Дельты"- могут. Но "Авантаж" в случае с Бочаровым абсолютно не при делах.


А по поводу кредитной линии... Если вы считаете, что оформить кредитную линию в банке так легко, то сходите и помогите оформить кредитную линию "Авантажу". Что-то за 3 года "Авантаж" (не смотря на всякие "Упсы", Конюшков и связи в мэрии) кредитную линию, так и не оформил, как не старался. Хотя я думаю, что если бы была возможность Конюшок отдал бы за такую кредитную линию не 2,3, а 23 млн. руб.
BeaverHunter
Олейников подписал льгот.условия? Вообще то это делает ГВК!Или он так же как и Бочаров ходил в кабинеты/возил документы? :))) Если так, то это называется откат или взятка! Вам больше что по душе? :)))) Выбирайте! :)))
Вы действительно верите, что в строительном бизнесе не дают взяток чиновникам? Вы серьезно? По моему, пусть лучше дают и договариваются, но стройка идет и вопросы решаются. Рощупкин вон тоже "договаривался" с мэрией, что они ему акт на ввод дома в эксплуатацию подмахнули, а теперь не знают что делать. Работы то Рощупкин не выполняет.
Svytoslav
Но подчеркну, что в случае с Бочаровым "Авантаж" ну никак не может быть пострадавшим. МЖСК- может, пайщики "Дельты"- могут. Но "Авантаж" в случае с Бочаровым абсолютно не при делах.
===============================================================

Здесь вы то же опять ошибаетесь! Новый застройщик , придя на стройку , не дополучил имущество ( в виде денег или свободной квартиры , которую Бобров подарил Бочарову) . А значит является пострадавшим. Изучайте УК и УПК :)))



Если вы считаете, что оформить кредитную линию в банке так легко, то сходите и помогите оформить кредитную линию "Авантажу".
=============================================================
Это дело застройщика, а не людей со стороны. Даже если они друзья, пайщики , дольщики.
Svytoslav
Вы действительно верите, что в строительном бизнесе не дают взяток чиновникам? Вы серьезно? По моему, пусть лучше дают и договариваются, но стройка идет и вопросы решаются.
===================================================================
Во что я верю и не верю это мое личное дело. А судя по вашей фразе "пусть лучше дают и договариваются" вы оправдываете дачу взяток. И как к вам и вашим словам после этого относиться , если вы оправдываете преступление и тех, кто преступает закон? Вы так же поступаете?
BeaverHunter
Здесь вы то же опять ошибаетесь! Новый застройщик , придя на стройку , не дополучил имущество ( в виде денег или свободной квартиры , которую Бобров подарил Бочарову) . А значит является пострадавшим.
Нет. Вот тут, как раз, ошибаетесь вы. Причем, снова, по странному стечению обстоятельств, в пользу "Авантажа"...

Ни прежний застройщик, ни новый (который взял на себя все обязанности прежнего застройщика) не могли претендовать на квартиры в "Дельте". Т.к. инвестор (МЖСК) заплатил за этот дом даже больше его сметной стоимости. Т.е. после сдачи дома все непроданные площади (включая, кстати, офис МЖСК) должны были отойти МЖСК, но никак не "Авантажу". Так, что на эту квартиру (если вдруг она была, действительно, "подарена") мог претендовать только МЖСК. Но во первых, никем не доказано, что он была "подарена", а не передана за оказанные услуги. А во вторых, у квартиры есть законный владелец. И это отнюдь не Бочаров. И "Дельта" его, в случае чего, поддержит.
BeaverHunter
Если вы считаете, что оформить кредитную линию в банке так легко, то сходите и помогите оформить кредитную линию "Авантажу".
=============================================================
Это дело застройщика, а не людей со стороны.
Серьезно? А почему тогда ваш "Авантаж" этого так и не сделал? Рощупкин деньги заработал, а люди так и остались с недостроенными домами. Получается, что застройщик должен, но не делают. А страдают люди.
BeaverHunter
А судя по вашей фразе "пусть лучше дают и договариваются" вы оправдываете дачу взяток. И как к вам и вашим словам после этого относиться , если вы оправдываете преступление и тех, кто преступает закон? Вы так же поступаете?
< п.6,7 > толку от диалога будет мало. Я заплатил за свою квартиру. И я ее хочу получить в указанный застройщиком срок. Как он будет строить, договариваться и получать документы это его проблема. Но когда к указанному сроку у застройщика вдруг не оказывается денег ни на что, а дом не достроен, то начинают возникать вопросы, куда застройщик дел деньги? Если Рощупкин не давал взяток, то тогда почему ничего не достроил, а долгов у него в несколько раз больше, чем у "Новой Альтернативы"? А если Рощупкин давал так много взяток, что кончились деньги, то почему тогда ничего не построил?
Автоинформатор
Не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Еще суд не прошел, а уже разговоры виновен-невиновен. В чем смысл? Ну отсудит "авантаж" эти 2 миллиона и что? Стройка стоит несколько миллиардов. Эти 2 миллиона капля в море, и если счета "авантажа" арестованы, то эти 2 миллиона уйдут не на стройку, а кредиторам. Это уже точно достройке 10 дома не поможет.
обязанный
2. Недавно на днях (по-моему, говорилось о 31 августа) мэрия передала исполнительные листы судебным приставам на взыскании недоимки по арендным платежам с Авантажа.
3. Рассматривается вопрос о замене Авантажа на стройке и передаче прав застройщика другой строительной компании. Их на примете у мэрии 7-8 штук. В течение месяца мэрия определится с выбором и будет вести разговор с Авантажом - либо добровольно, либо еще как о передаче земли.
Если счета "авантажа" уже арестованы, то приставы мэрии не помогут. Новый застройщик это выход, но кому эта площадка будет интересна без котельной и коммуникаций, а они на балансе "авантажа". Или "авантаж" их уже продал?
обязанный
Правда, 10 дом уже опечатан - интересно.
В каком смысле?
Svytoslav
Прокуратура и следствие ни пол словом не обмолвились
--------------------------
Да вы настоящий друг и соратник Боброва! Прокуратура и следствие с вами снова не проконсультировались))). Срочно организуйте сбор подписей в защиту < п.6 > - у вас это прекрасно получается. Ваши листовки в его защиту, которые вы в недалеком прошлом распространяли, напоминают о том, что < п.6 > в этом кооперативе значительно больше, чем значится в прокуратуре. Известно, кто защищает < п.6 >...
Если попадется порядочный судья, то он свое получит. Но, скорее всего, отделается легким...недомоганием. Зато на всех сайтах он снова прославился. Жаль, что не привлекли учредителя - нельзя допускать < п.6 > к работе с молодежью. < п.8 >

Статья 49 Конституции РФ
- Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

всякое сомнение толкуется в пользу обвиняемого (ч. 3 ст. 49)

Глава 2 Статья 14 УПК РФ.
- Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
BeaverHunter
По версии следствия, приобрели путём обмана право собственности на квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске стоимостью 2,3 млн. руб., причинив ООО «Авантаж» ущерб в особо крупном размере.
Вот это даааааааааа............... А как же 300 мильенов, которые по версии Фокина украли Бобров с Бочаровым? Не украли? Какая жалость!)))))))))) А ведь под песню про 300 украденных мильенов Фокина с Рощукпиным и прибрали к рукам власть в кооперативе и на стройке! Помните рассказы, что вот вернут они 300 украденных мильенов и все быстро достроят!!! Помните? А теперь все поезд ушел- МЖСК Рощупкин обанкротил, дома стоят недостроенные, и только тут мы узнаем, что украденные 300 мильенов это лапша, никто 300 мильенов оказывается не крал. Круто сработано!!! ((((((((
обязанный
Впрочем, письменных обещаний органов власти о сдаче дома с разными сроками у меня скопилось штук 5.
Это, кстати, полезные бумажки. Их надо прикладывать к заявлениям в прокуратуру по поводу того, что на 10 доме уже много месяцев застройщик не ведет строительные работы.
обязанный
2. Недавно на днях (по-моему, говорилось о 31 августа) мэрия передала исполнительные листы судебным приставам на взыскании недоимки по арендным платежам с Авантажа.
А вот от этого толку не будет. Чистая имитация бурной деятельности. Пусть лучше Мэрия в прокуратуру обратится и поддержит обращение пайщиков и дольщиков по поводу неисполнения застройщиком обязательств по достройке дома.
обязанный
3. Рассматривается вопрос о замене Авантажа на стройке и передаче прав застройщика другой строительной компании. Их на примете у мэрии 7-8 штук. В течение месяца мэрия определится с выбором и будет вести разговор с Авантажом - либо добровольно, либо еще как о передаче земли.
4. Вопрос о смене ген. подрядчика не ясен. Скорее всего, будет смена и его.
А вот тут не поняла... Какой смысл менять застройщика и не менять генподрядчика? Или Кондратьев делает вид, что он типа не знает, что и там и там одни и те же люди??? Это, кстати, всем важный сигнал!!! Как бы сейчас Рощупкин с Конюшком не разыграли спектакль про плохого застройщика и хорошего генподрядчика. Типа застройщик ("Авантаж")уходит, а вместо него приходит генподрядчик ("Упс"). Или какой-нибудь "Овантаж". Это чистое разводилово- "Упс" виноват в остановке работ на 10 доме еще больше чем "Авантаж"! Т.к. еще в 2012 г. открыто говорилось, что у "Авантажа" своего ничего нет и финансировать и организовывать работы будет "Упс"! Как что в итоге они организовали всем хорошо видно.
BeaverHunter
Новый застройщик , придя на стройку , не дополучил имущество .
Послушайте! Это уже переходит все разумные границы!!! "Авантаж" получил столько имущества, что можно было достроить не только 10 дом, но 3 таких дома! Квартиры, таунхасы, стройматериалы... А еще "Авантаж" построил коммерческий дом "Связистов 1" использовав (но не оплатив!) земельный участок с подведенными коммуникациями!!! Да одного этого дома должно было хватить, чтобы достроить 10 дом за несколько месяцев. А что случилось- чем быстрее велись работы на "Связистов 1", тем медленнее работали на 10 доме. Остап Бендер просто отдыхает! По моему людей из 10 дома просто кинули. < п.6 >
Иришка_
Что то я смотрю в самый разгар всех в юан отправили.
И так,на сегодняшний день-был на стройке.в последний раз был в 2014 году.был с инспектором на сегодняшний день как он мне сказал,если до морозов не начнут утеплять дом и не подадут тепло-пиши все пропала.
В связи с этим я решил завтра подать жалобу в обэп,прокурору и в суд на полностью возраст денежных средств включая на сегодняшний день кадастровый стоимость и не устойку.
В таком доме жить я точно не буду!
oleg_stanislavov
В таком доме жить я точно не буду!
Тут интересная статейка.
http://www.gazeta.ru/realty/news/2015/09/04_n_7552715.shtml
oleg_stanislavov
был с инспектором на сегодняшний день как он мне сказал,если до морозов не начнут утеплять дом и не подадут тепло-пиши все пропала.
Какие риски? Трубы полопаются и отделку на ноль помножат? Утеплять они вроде не собираются в ближайшее время, а что с отоплением? Его тоже не будет?