СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266326
1000
ulchik
Видимо. Я ответила за сколько купила.В договоре другая цифра.
Не важно, если продавец не заплатит налог (ведь он сделал свое дело в стабильности рынка) Главное - сколько реально можно заработать на САС за один год (инвестору)... Похоже он остался при своих в рублях, а в валюте потерял половину... А господин Амистад обещал повышение стоимости объекта, а теперь бегает по форуму с уничижительными высказываниями других Застройщиков... Похоже, что дела расходится со словами... Просто, есть реально интересные объекты но 58% покупателей подвержены влиянию... Включайте мозги... Блондинкам не обязательно... :biggrin:
NEINOV
Покупатель покупал в декабре 2013г -это раз. Два- я сама знаю что и где мне нужно и цели у меня другие, я не собираюсь продавать этот объект в длижайшие годы. Три-цена квартиры не измеряется в долларовом эквиваленте -доллар вырос, цены на квартиры упали и в прошлый кризис было тоже самое, ваше сравнение не корректно и квартира -это квартира, а доллар-зеленая бумажка которая вчера стоила 50, позавчера-37, а сегодня-68 рублей , а могут ее вообще запретить в России при таком раскладе , у нас все возможно , за одно и спекуляцию на нем прикроют. Четыре-хватит флудить в теме.
ulchik
Покупатель покупал, продавец продавал... Раз, два, три - блондинка в шоколаде... У блондинок одна цель - защита Усурийских тигров... А квартира - это квартира, а не Зоопарк в Усурийске в который вернулись кабаны после затопления... А спекуляцию нам точно не прикроют... Давно так не смеялся... :respect:
ulchik
Долларовые цены догонят, а ваши вложения выгодны. И самое главное это ликвидно. Через 3 месяца цена еще вырастет. 20-30% это никакой депозит не даст.
ulchik
Нейнов разбил свинью копилку и вложил в кубышку (считай мультивалютку), Темнейший ему сделал подарок и хорошо приподнял курс, теперь он король ведь квартиры не доллАры и упали в два раза. Но мир не без добрых людей, заграница нам помогает поставляя все более менее нормальные товары, правда вот не задача - не за еду. В итоге что росла кубышка что нет в магазинах знать не знали, ведать не ведали а только ценники подло переписали. Долго ли, коротко ли, бродил он по форуму экономики за период два года, и всё думал - может взять и сдавать да добра наживать?! Но опять не задача, пока сказка сказывалась куда не глянь всюду клин... то гранаты не той системы, то такую же но с перламутровыми пуговицами, то злые люди скупили всё за 2м50см. И нет теперь его душе покоя...
NEINOV
Из бакса главное выйти с профитом, что я успешно и сделала, еще пару месяцев назад я рассматривала покупку студии за 1700 совсем в другом месте. Любые деньги нужны для того чтобы их тратить, а хранить все накопления в долларах крайне не разумно.
"Блондинка в шоколаде" защищающая уссурийских тигров по любому умнее и успешнее чувака строчащего посты на нгсе.Так что я бы на вашем месте такие параллели проводить не стала.
Dreemer
Про домофон- менеджер сказал, что будут установлены обычные, если кто то захочет можно ставить видео.К спору о лифтах - Лифты будут включены сразу со сдачей дома, обшиты поликорбонатом (будут обшиты целый год). Входные двери очень хорошего качества, говорил много ничего не запомнилось :ха-ха!: . Кто покупал кладовую, так же ключи сразу с передачей ключей от квартиры. Кому захочется поменять окна на балконе на теплые, такая возможность будет. Спросили о кондиционерах, сказал что их можно установить только на лоджии, на фасад -запрещено, будет прописано в договоре.
Стекла на лоджиях обещают с легким тонированием.
Про кондиционеры не совсем понял, как это на балконе? т.е. внешний блок устанавливать только на балконе? а отвод влаги куда?. или все таки можно трубку для отвода влаги вытянуть на фасад?.

Кстати на счет договоров (как я понимаю основных) когда пригласят на их подписание?.
Dreemer
Ну вот мы и побывали наконец-то в нашем будущем доме, впечатления в целом очень хорошие. Стены и пол ровненькие на вид, количество розеток внушительное в каждой комнате (даже в ванной 3 шт :шок: )

мы были на 5-ом этаже ГП-1 секция А двухкомнатная квартира.
Еще вопрос можно!?.
Я вижу что разводка труб (на кухне/гостинной), уже сделана! торчат два вентиля из пола под холодную и горячую. По сути ставь раковину и пользуйся (и хорошо и плохо).

В ванной аналогично? или там оставили все на уровне стояка, под самостоятельный вывод!?
Haas
Под отвод влаги ставите емкость, когда наполняется выливаете.
Amistad1
Под отвод влаги ставите емкость, когда наполняется выливаете.
пф...ну это уж совсем тоска :шок: . Окна на немировича выходят, а там без кондея просто никак....
Haas
А про какие основные договора речь? Потом только акты подписываете и идете в юстицию за свидетельством.
Могу ошибаться, но отвод влаги можно в канализацию вывести, но штробить конечно не мало . Емкости на лоджии как то не хотелось бы.
ulchik
Договор переделывают с ДДУ на купли продажи. Подписывают, дают акт приема передачи подписать, и только после этого он регистрируется в юстиции.
ГП1
Договор переделывают с ДДУ на купли продажи. Подписывают, дают акт приема передачи подписать, и только после этого он регистрируется в юстиции.
Это новшество с какого года? До этого точно ничего не переделывалось на договор купли-продажи, у меня правда в феврале свежая квартира сдалась и до сих пор не доедем свидетельсво получить,акты подписали, но никакого договора купли продажи не подписывали, поэтому может ошибаюсь.
Haas
Под отвод влаги ставите емкость, когда наполняется выливаете.
пф...ну это уж совсем тоска :шок: . Окна на немировича выходят, а там без кондея просто никак....
А вы хотите сквозную дырку в фасаде, туда трубу и чтобы вниз все на людей текло?
Amistad1
На каких людей? Пусть под окнами не ходят. У меня так и сделано, пока никто не жаловался что на него натекло.
ulchik
На каких людей? Пусть под окнами не ходят. У меня так и сделано, пока никто не жаловался что на него натекло.
Аналогично!
трубка торчит максимум 20 см от стены, на кого там может попасть?! ни один нормальный человек под окнами стоять не будет.
А кондей это не прихоть, а жизненно важная штука, и зимой и летом, для нормальной жизнедеятельности!
ulchik
А пожалуются уберёте? К примеру внизу может быть квартира с террасой..
Amistad1
А пожалуются уберёте? К примеру внизу может быть квартира с террасой..
Внизу нет квартиры с террасой и здесь тоже вроде не предвидется.
Автоинформатор
А теперь внимание вопрос:
Эти отверстия на балконах, ни под кондей ли!?:улыб:
Haas
А теперь внимание вопрос:
Эти отверстия на балконах, ни под кондей ли!?:улыб:
может приточка? Для кондея слишком большое кажется.
Haas
Там приточный клапан будет
ulchik
А пожалуются уберёте? К примеру внизу может быть квартира с террасой..
Внизу нет квартиры с террасой и здесь тоже вроде не предвидется.
Если у вас студия в секции "А" на Немеровича то внизу как раз несколько квартир с террасами, хотя над ними вроде козырек есть.
Amistad1
Ну террасы без козырька мы уже обсуждали, вода с кондиционера это самое безобидное что может выпасть на них, хуже окурки, бутылки и т.п.
Автоинформатор
Год назад купили студию в ГП-2 с видом на реку, 6 этаж. Сейчас хотим поменять на 1-комнатную в том же доме. Если кто-то хочет купить студию, пишите в личку, обсудим.
Автоинформатор
Подскажите кто-нибудь, почему веб-камера на стройке не работает? Причем достаточно давно:хммм:
Haas
По поводу кондиционера, я думаю, вывод на улицу, как то будет совсем не реален, во первых, если окна на реку, то капать будет на прилегающую территорию магазинов, ну и если бы мне сверху на окна постоянно что то капало я бы был в шоке(при условии что на реке почти всегда ветер), так что думаю местный слив, либо заморачиваться, как то по другому.
Про подписание договоров не спрашивали. Позвоните менеджеру по этому вопросу, нам говорили звонить по любому поводу.

В ванной тоже все выводы были. см описание под фото
  • Сфотал не очень удачно, но это ванная, выводы под раковину

Dreemer
По поводу кондиционера, я думаю, вывод на улицу, как то будет совсем не реален, во первых, если окна на реку, то капать будет на прилегающую территорию магазинов, ну и если бы мне сверху на окна постоянно что то капало я бы был в шоке(при условии что на реке почти всегда ветер), так что думаю местный слив, либо заморачиваться, как то по другому.
Вешать на лоджии и сливать всё в ёмкость, самый разумный вариант. Не хочу заморачиваться или нефиг под окнами ходить точно не аргументы
Amistad1
Согласен ,что портить фасад разномастными блоками кондиционеров - это не вариант, но у размещения наружного блока на лоджии есть два минуса : 1. отвод конденсата варианты решения : (полторашка) на лоджии либо отвод капиллярной трубки с применением дополнительной помпы в канализацию .2. Отвод горячего воздуха с лоджии - так как лоджии и балконы в основном застекленные , то даже при открытых окнах у вас на балконе температура будет как в печке, это может сказаться на работе кондиционера,и плюс горячий воздух будет поступать через вентиляционные клапаны и если вы откроете дверь на балкон .
Amistad1
Господа, что за колхозня? пусть не ходят под окнами! а соседям снизу на окна капать не будет? ветер задувать воду на стекла? или давайте цветочные горшки за окнами примострячим, красиво же, цветочки. Или вариант- две жлыги, натянуть веревки и сушить за окном белье! не на лоджии же, там кондер!
sssr
Предлагаю всем в подъезде отгородиться секциями с железной дверью и поставить ящики с картошкой, а на лестницах нижнюю часть окон закрасить краской, а то курить в трусах неудобно!
Amistad1
СОВдеп в массы господа .)))))))))))))
Amistad1
фасад закрасят нижнюю часть, вот посмотрите))) и в перегородках курить в баночку))) в трусах)))
sssr
А если серьезно, то хотелось бы более менее коллективно жить и решать вопросы-проблемы по улучшению
sssr
Главное лифты сразу загадить, а то жить не комфортно будет))) Кстати, никто не интересовался каким будет фасад первого этажа и магазинов с речки? Мокрый мне кажется не практично, лучше кирпич или плитка..
sssr
А если серьезно, то хотелось бы более менее коллективно жить и решать вопросы-проблемы по улучшению
:agree:
Amistad1
Главное лифты сразу загадить, а то жить не комфортно будет))) Кстати, никто не интересовался каким будет фасад первого этажа и магазинов с речки? Мокрый мне кажется не практично, лучше кирпич или плитка..
про лифты кажется писали. Для наших людей лучше на год зашить фанерой.Целее будет.Думаю никто против не будет. Мне как то не камильфо таскать по лестнице на последние этажи строй материалы и прочую бяку.
sssr
Я имел ввиду исписать, кнопки пожечь...пометить))
Amistad1
Я имел ввиду исписать, кнопки пожечь...пометить))
а если мы общим подъездом поставим камеры в лифтах? Наверняка большая часть студий будет сдаваться и камеры не помешают, будут дисциплинировать более менее жильцов. В подъезде консьерж предусмотрен?
sssr
Главное лифты сразу загадить
Из недавнего:))

Сдали дом, зашили лифт до завершения ремонтов, ходим осматриваем квартиры с замечаниями.

Через 3 ЧАСА в лифте было написано известное слово из трех букв и дополнено рисунком :eek:
Dreemer
По поводу кондиционера, я думаю, вывод на улицу, как то будет совсем не реален, во первых, если окна на реку, то капать будет на прилегающую территорию магазинов, ну и если бы мне сверху на окна постоянно что то капало я бы был в шоке(при условии что на реке почти всегда ветер), так что думаю местный слив, либо заморачиваться, как то по другому.
Про подписание договоров не спрашивали. Позвоните менеджеру по этому вопросу, нам говорили звонить по любому поводу.

В ванной тоже все выводы были. см описание под фото
неожиданно...
выводы под гор и хол воду торчат из стены на расстоянием примерно метр друг от друга :безум: ...я чето не въехал с какой целью сделано так!??? и почему горизонтально, а не вертикально (хотя это уже больше дело вкуса).
Удивила сама компоновка...верхний вывод практически на уровне лица...
еще вопрос, я не вижу самого стояка! он принципе заделан или просто в фото не попал?. Встает вопрос, а где счетчики тогда? и как быть на случай прорывов, поломок, течей и тд....
sssr
а если мы общим подъездом поставим камеры в лифтах? Наверняка большая часть студий будет сдаваться и камеры не помешают, будут дисциплинировать более менее жильцов. В подъезде консьерж предусмотрен?
идея не лишена смысла...
студии и 1ки чаще всего именно под аренду! (выше мы в этом уже убедиться смогли). а ввиду того что это студенческая, думаю арендованы они будут студентами...а это даже не буду рассказывать чем чревато(((
Haas
Это вывод под змеевик.
Автоинформатор
с этим согласен!.

ну так я ж про другое спрошал...:улыб:
Haas
"выводы под гор и хол воду торчат из стены на расстоянием примерно метр друг от друга " - это вывод под змеевик как уже написали выше.

гор. и холодная вода не попали в кадр. они слева если смотреть на "змеевик".

Стояк в стене, если присмотритесь, можно увидеть внизу в углу вывод под слив.
Dreemer
Вообще молодцы что трубы и стояк "спрятали", я когда ходил в свою квартиру видно было нишу под трубы. Не проверяли на ощуп чем закрывали,кирпичом или гипсокартоном?
Haas
Встает вопрос, а где счетчики тогда? и как быть на случай прорывов, поломок, течей и тд....
Счётчики должны в подъезде стоять, там специально ниша сделана, ну и краны соответственно. Потом в стяжке по квартире расходятся все трубы, если прорвёт то только долбить и вынимать.
sssr
а если мы общим подъездом поставим камеры в лифтах? Наверняка большая часть студий будет сдаваться и камеры не помешают, будут дисциплинировать более менее жильцов. В подъезде консьерж предусмотрен?
По проекту было много камер предусмотрено, видео наблюдение периметра должно быть изначально, но не понятно насчёт лифтов. В принципе камеры вещь хорошая, нужно будет просто на собрании напрячь УК, от вандалов конечно не защитит но если кто "местный" то понять можно.
Amistad1
нет, стены не проверял =) в четверг возможно пойду еще раз, посмотрю ))
Amistad1
а если мы общим подъездом поставим камеры в лифтах? Наверняка большая часть студий будет сдаваться и камеры не помешают, будут дисциплинировать более менее жильцов. В подъезде консьерж предусмотрен?
По проекту было много камер предусмотрено, видео наблюдение периметра должно быть изначально, но не понятно насчёт лифтов. В принципе камеры вещь хорошая, нужно будет просто на собрании напрячь УК, от вандалов конечно не защитит но если кто "местный" то понять можно.
Тут уже с хорошим домофоном "побрили", может и с камерами прокатить такой вариант.
Каждый хозяин квартиры скидывается и приобретать ( если не поставят УК), даже если жить в квартире не собирается, а только сдавать. 100% уверен, что будут жить и колхозники и иностранцы! у меня напротив в новом доме живут разные люди, четверть дома пищевой фольгой стекла залепило,о кондерах не говорю, к то то по периметру изнутри запенил фасад ( снаружи прекрасно видно). А где снимают ( квартира на час - бордели, вечеринки и т.п.)не факт что и преступность повысится, камеры хоть как то помогут. Я бы и на этаже поставил ))))